--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А как вы относитесь к чёрному цвету?

Общие вопросы/OFF
6
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Юляшик
09.08.2016
У меня с ним складывается ситуация анекдотическая. За много лет работы над открытками у меня купили только 2 чёрно-белых открытки. Причём одна из них была выставлена на благотворительном аукционе, который организовывали на ннру, а тут к одной из организаторов как раз в гости свекровь пришла, увидела открытку и говорит: "Ир, у меня скоро День Рождения, делай что хочешь, но я хочу эту открытку" - пришлось моей подруге бороться за неё на торгах, благо смогла дать высокую ставку.

А обычно реакция несколько курьёзная. Человек видит чёрную открытку, тянет руки, держит долго, рассматривает, никак отпустить не может, а потом с печалью говорит: "Вот если бы для себя покупала, то взяла бы, очень красиво. А для других - боюсь не поймут" - и выбирают что-нибудь традиционное, светленькое. Как вам чёрный?

*** эту открытку недавно отправила в Старый Оскол, цвет клиентка заказала в гамме свадьбы, на которую собирается. Собственно это свадебная открытка, она же конверт для денег.
Не знаю, может, у меня воображение разыгралось, но по-моему, сочетание черного и красного навевает, если используются черные/красные ленты в виде прямых линий или рамочки. Цветы сверху оттуда же. И овальная рамочка, сорри). ИМХО здесь нужно быть очень осторожным, ну или какой-то акцент должен брать на себя "оптимизмирующую" роль. Повторюсь, это касается использования красного и черного. Это субъективно, конечно, но мне ваще нравится минимализм в скрапе(и я ни разу не скрапер, есличо =) ).
Ну и навскидку, что быстро гуглится и не вызывает у меня особых внутренних противоречий -->
Думаю, мы с вами не совпадаем в предпочтениях, ну да у всех вкусы разные и это хорошо.

Мне ближе объёмный сложный скрап. Простенько и плоско - это то, с чего начинала 10 лет назад. И поняла, что не моё. Люблю, чтоб трогать хотелось, а это выпуклость.

В любом случае, спасибо за ваше мнение.
Ihelen
09.08.2016
Любимый зонт :)
Обожаю ваших кошек и кошко-зонты :-*
Ihelen
11.08.2016
Спасибо :)
это Ваш? в смысле Ваше творение?:)
Ihelen
15.08.2016
Мой. :) В смысле, мое творение :))
клёвый, примите мои восхищения)
Ihelen
15.08.2016
Спасибо :)
MargoRita
09.08.2016
Я нормально отношусь, но это все что нашла у себя с черным цветом за 8 лет скрапа. Непопулярный цвет так скажем цвет в моем творчества))
MargoRita
09.08.2016
И вот еще одна обложка на паспорт)
Кстати, я лучше стала относится к чёрному в скрапе, когда подписалась на блог производителя Graphic 45. Там очень много чёрного используется в качестве основы и декора. Смотрится при этом красиво. У тебя ведь открытка с машиной из их бумаги?
MargoRita
11.08.2016
Да,у Графики много бумаги с черным цветом. Машинка оттуда.
К черному цвету отношусь спокойно, но вот шить и носить не могу, не уютно мне в нем.
Тоже чёрную одежду не ношу. Люблю цветное.
а я люблю черный, а черно-белый это вообще классика:) Открытка ваша в Старый Оскол очень красивая!
Спасибо :-)
hhllnn
10.08.2016
у меня вот такой заказ один раз был. Но он скорее про красное, наверное, чем про черное. Свадебные фотографии были из Джаз-фото, кажется, в такой черно-красной темной гамме, и девушка решилась, хотя изначально хотела что-то нежно-кружевное. Помню, я столько время искала хоть какую-нибудь бумагу, где бы было черное и красное)) Вариантов оказалось не так много, кстати))
Но я и сама предложила такое сочетание цветов, только когда увидела фотографии в живую, иначе так бы и сделала нежно-кружевное шебби))
Кстати, да. Качественную красную бумагу скраповскую очень трудно найти. Всё в малиновые или рыжие оттенки уходит. А уж красное+чёрное нереально найти.

Симпатично получилось.
ГЭЛ
12.08.2016
у меня был такой неординарный заказ на сокровищницу, как то выложила в обсуждения, у многих почему то с трауром ассоциировалось))
а вообще в скрапе недавно проект был черно-белый, так там такую красоту делали!!!
а еще я как то так же в поисках находилась красно-черной бумаги, ну ее почти нет в скрапе)))
Для ребёнка чёрный - совсем необычно. Уникальный заказ делали.

Да, с красно-чёрной совсем беда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов