--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А у меня вопрос про вебинары.

Общие вопросы/OFF
225
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
jezz
17.11.2015
Покупали ли вы платные вебинары? А на какую тему? Действительно информация была полезной и применимой? Не жалеете о потраченном времени и деньгах?
Я вообще не очень люблю информацию в видеопотоке, мне проще работать с изображениями и текстами. Но вот с начала ноября решила попробовать посмотреть пару вебинаров по фото и три по рукоделию- все бесплатные. И все по сути являются рекламой платного вебинара от этого же спикера. Те, кто почестнее, особенно не затягивают по времени, рекламы себя уделяют час, но примерно еще час озвучивают общеизвестные вещи, которые человеку, хоть немного погруженному в тему, давно известны. Самые честные и на вопросы отвечают. Иногда даже по теме, а не как открыть, например, ИП:)
И в итоге у меня складывается впечатление, что вебинары- новая тема развода людей на деньги. А те, кто повелся, потом стесняются об этом говорить, и снежный ком растет.
А вы как считаете?
Юль, Вы правильно все описали. Я вебинары не покупаю, но тренинги вживуюю посещала. Впустую потраченные деньги почти всегда
jezz
17.11.2015
Тренинги по чему?
Я в школе участвовала в программе "Лидер", потом в старших классах ходила на занятия, среди которых многие были построены тренировочными блоками (психология, экономика), ну ВУЗ само собой- это мне очень помогло как в понимании себя, так и построении отношений с окружающими. Они тогда были еще без эзотерических, ведических и прочих заскоков- нормальные тренинги на прокачку социального интеллекта. Но все были долгосрочными и как-то все -таки регулировались минобром.
Сейчас очень хвалят ресурсы типа курсерра, там и платные и бесплатные занятия, но они тоже ближе к классическим предметам ( программирование, английский язык...).Надо бы мне тоже,кстати, поближе познакомиться с ними:)
А вот тренинги по фотографии, мастер-классы по рукоделиям, по продвижению своего дела в интернете и тренингами-то язык не поворачивается назвать.
Тоже порекомендую курсеру. Еще есть универсариум - хороший портал. Их вообще много, но там тематика малость не наша. Но мне иногда нравится послушать.
Кстати вот по фотошопу или фотографии можно найти курсы, где-то мелькало.
hhllnn
18.11.2015
а какие курсы вы проходили на курсере? реально полезно было? я много слышала про него в последнее время, но вот руки все никак не дойдут посмотреть. При том, что пишут в таком ключе, что это развитие профессиональных навыков, реальное обучение, повышение квалификации и все такое. Только не понятно, если у нас очные дипломы роли никакой не играют, лишь бы был, то как он-лайн диплом тебе поможет, если о портале толком и не знает никто, разве что для саморазвития
курсера-замечательная образовательная площадка. Там именно КУРСЫ. То есть ты слушаешь записи лекций, решаешь тесты, сдаешь работы, есть форум по каждому курсу, где можно общаться и задавать вопросы. И качество преподаваемого материала не вызывает сомнения. То есть там реальное обучение, как и пишут. Да, оно идет для саморазвития, конечно. Но например на моей работе, если бы я сказала, что прошла какой-то курс, это было бы большим плюсом, даже без бумажки. На курсере кстати можно и сертификат купить (2 или 3 тыщи стоит), после успешного прохождения курса, если хочется бумажку.
На курсере много курсов на инглише, но есть и русские полностью, есть с русскими субтитрами. Я там проходила курс "Теория игр" Совсем не по моей деятельности, но было интересно.
Мне еще нравится Универсариум , это наш российский портал - там тоже тесты, дз, но можно ничего не делать. Там я прослушала : "История русской кухни" , "Воспитание креативности в семье", "Умные вещи". Еще начинала "Управление проектами" . На другом портале начала "Менеджмент производства", но заглохло, потомучто ужасно скучно (но нужно будет когда выйду из декрета)
hhllnn
18.11.2015
я саму систему не очень поняла, курс бесплатный, платишь только за сертификат?
Да, обучение абсолютно бесплатно. Я вообще пока платные платформы не рассматривала. Много бесплатных: курсера, академия Хана, универсариум, ...еще там какие-то. Обучение полностью бесплатно. Платишь только за бумажку, если тебе так хочется поиметь сертификат.
hhllnn
18.11.2015
спасибо за разъяснения!
Rovena
18.11.2015
на курсере люди проходят курсы не для дипломов, а для знаний, необходимых в работе. очень популярно среди программистов. про остальных не знаю.
к рукоделию не знаю куда это применить.
hhllnn
18.11.2015
наверное курсы по бизнесу, планированию, организации проектов вполне можно применить и к рукоделию.
а так я не с точки зрения рукоделия интересовалась, а с точки зрения повышения уровня и квалификации
maryana-n
17.11.2015
Не покупала и, думаю, не буду покупать.
Совсем недавно, ради любопытства, записалась на вебинар по бисерной теме. Просто посмотреть, как это все проходит в рукодельном мире. Потому что муж часто смотрит разные вэбинары, но все они учебной, технической и языковой направленности, большинство мне нравятся. А по итогам бесплатных вебинаров по языку он даже на курс записался и мы оба учились.
Так вот, вернусь к рукоделию. Вебинар был бесплатный, потом было предложено прийти на платный за тысячу рублей. Я не знаю, о чем можно наговорить на тыщу по этой теме и с таким подходом.
Вместо часа вебинар шел около двух часов. Очень плохая организация всего процесса. Сначала были небольшие технические проблемы, а потом просто началась тягомотина. Охи-вздохи, мэканье какое-то. Все, что говорили, на мой взгляд, вода-водой. В речи - куча лишних фраз и междометий. На более-менее серьезные вопросы ответом было - "чисто по интуиции", "вы сами поймете, как надо". Это сразу наводит на мысли, что человек и сам не очень-то понимает, как у него что получается в итоге.
В целом мне не понравилась и подача материала, и неотлаженные технические проблемы, например, не было видно части картинок и поэтому все переспрашивали по сто раз одно и то же.
Отзывы по итогам от всех были просто суперские. Я свой отрицательный не стала никуда писать, жалко мастера, она старалась.
Кстати, не считаю именно этот вебинар разводом, хоть он мне и не понравился. Мастер реально старалась, готовилась, волновалась. Может, опыта маловато было в этом деле, может, просто считает сама себя супер-мастером, который уже может делиться с другими своими знаниями. Но человек реально от чистого сердца провел вебинар.
jezz
17.11.2015
А на какие языковые курсы ходили?
Мне кажется, что ваша спикер была из новоиспеченных прошедших "курс" по продвижению и решившая начать отбивать затраты на него, не набрав еще боевого опыта:) Поэтому и цена такая низкая, и мякание по ходу.
Я не очень люблю быть подопытным кроликом, если меня не предупредили.
Кстати восторженные отзывы в конце для меня всегда загадка. Складывается ощущение, что в комнате сидит человек 170 поклонников спискера, которым приплачивают за создание атмосферы обожания, а остальных 30 таким образом разводят на покупку платного курса.
Восторженные отзывы в конце и потом на сайте - в большей степени это купленные реплики. Мне подобную подработку предлагали не раз. :)
Не так уж и много людей не только владеют знаниями в нужном объёме, но и опытом преподнесения этих знаний большой аудитории. Потому и покупают отзывы.
jezz
17.11.2015
Я знаю про покупные отзывы на сайтах-форумах, вполне логично, что и на вебинары эту практику перенесли. И много за отзыв предлагали? Диапазон?
Это были предложения на фрилансе. Там просто видели, что я в профиле указала "рукоделие" и слали предложения на постоянном графике давать положительные отзывы тем или иным мастерам. Отзывы и сами вебинары были разные, временные рамки и количество отзывов - тоже, а потому диапазон сложно назвать. Тем более, это было года 4 назад или около того, я уже не помню их расценок. Что-то примерно как за текст 15-25 руб за 1000 знаков. Кто-то предлагал просто определённую сумму за один пост любого объёма.
jezz
18.11.2015
Понятно, спасибо.
Ой, про восторженные отзывы - это целая технология. Наблюдала, например, на вебинарах Дарии Бикбаевой. Технология примерно такая:

1. Регистрация на вебинар. Вы регистрируетесь указывая в форме один из своих социальных профилей (Вконтакте, Фейсбук) и автоматически на вашей стене там размещается объявление "Ура! Я иду к самому великому гуру за мудростью. Вединар состоится там-то, идёмте со мною вместе". Размещение этого призыва является обязательным условием для участия в неком розыгрыше призов, который пройдёт на самом вебинаре.<= Так набирается на вебинар толпа народу.

2. На вебинаре разыгрывают приз - 1 место на участие в платном курсе. А потом говорят: "Ой, вы все такие здесь собрались хорошие, что мы решили вас поощрить, мы ведь очень щедрые. Давайте быстренько топайте на стену к гуру в Вконтакте, напишите ваш отзыв о вебинаре (ну размеется подразумевается хороший отзыв) и среди написавших мы, так и быть, разыграем второй приз - ещё одно право на участие в платном курсе за так" (или право на скидку, или книжку в подарок).

Вот и вся разводка :-D
jezz
17.11.2015
Вот за автоматические объявы на моей стене я сразу зверею.
Про спасибо за книжку или участие где-то тоже более менее понятно, хотя я такое не делаю.
Я больше в недоумении, когда в чате в самой комнате начинают рассыпаться в благодарностях и о том, как много полезного узнал участник.
Ну, я заметила, что даже на самого простецкого вещающего, всегда найдётся пара фанатов. Наверное, это что-то вроде потребности некоторых людей иметь штатного "кумира сердца" :-)
maryana-n
17.11.2015
Насчет именно этих отзывов - я думаю, все-таки это обычные люди, которым действительно понравилось все. Ну не увидела я тут нигде подвоха, хотя обычно у меня чутье на такие вещи. Скорее, мастер - действительно дилетант в плане подачи материала и обучения по инету. Ну и слушатели - такие же дилетанты.
Мне есть с чем сравнить, потому что муж несколько лет ходил на курсы японского языка (ну и я тоже их смотрела порой). Это был курс именно в виде вебинаров. Девушка начинала сначала как обычный репетитор, а за несколько лет доросла до отличного преподавателя. Применяет абсолютно все инет-технологии для роста своего курса и привлечения людей, но ей это только на пользу. Человек реально нашел свое дело и свою профессию.
jezz
18.11.2015
Понятно.
А за девушку отрадно:)
Платные вебинары не покупала. Смотрю только бесплатные. Просматривала программу платных, анализировала и понимала, что если хорошенечко подумать, поискать в Гугле в текстах или других видео, то все ответы можно найти.

Ведущие самые разные по уровню качества информации и её подачи. Больше всего мне понравилась Катия Соловцова - она занимается открытками и подарочным бизнесом, плюс ещё бизнес-тренер. Поэтому и говорит чётко, только по делу. Вот, например её вебинар, по построению бизнеса из собственного творчества:
https://www.youtube.com/watch?v=olXtB0CFsv8

Есть ещё такая Дария Бикбаева. Деятельная дама. Проводит кучу вебинаров, издаёт книги по продвижению творчества и постановке его на коммерческие рельсы. В каждом её вебинаре есть очень дельные советы, но если вычесть воду и разводки на деньги в виде платных курсов, то само видео заняло бы 1 час, а не два с половиной, как у неё это хронически случается. Её канал на Ютубе по этой ссылке https://www.youtube.com/channel/UCU49K_4SEfogyiYXEdUVomA

Кто категорически НЕ погравился - Ласло Габани вебинар по фотографии. Отвратительно. Занудно, 70% болтовни и воды приправленных комплексом самолюбования, информации пшик.
jezz
17.11.2015
Да, я тоже люблю просматривать программы самих вебинаров и уже по пунктам гуглить. Еще полезно внимательно следить за самим спикером, т.к. он по идее должен учить тому, что и сам сейчас применяет на публике.
Также я недавно выяснила, что на ютубе можно ускорять запись. Мне чтобы не потерять нить удобно поставить скорость воспроизведения в 1,5 раза. Тоже время экономит:)
За ссылки большое спасибо!
Опа! А я то до сих пор не знала про скорость :-[ "Холмс, вы - гений!"
Tavi
18.11.2015
Гениально со скоростью)) Иногда так хочется ускорить всю эту тягомотину))
MargoRita
18.11.2015
О, я этот вебинар не видела. Спасибо, Юль!
:-)
hhllnn
19.11.2015
чувствую себя кроликом под взглядом удава)) реально гипнотизирует! и потрясающе держится.
спасибо за первое видео!
Пожалуйста :-[
hhllnn
19.11.2015
ни разу ее еще не слушала, не смотрела. получила невероятное эстетическое удовольствие, от того, КАК человек говорит!
у меня был опыт участия в бесплатном вебинаре по шитью. было любопытно, как все будет организовано ))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
как в реальной жизни выглядят классные и очень классные тренинги - по счастью была возможность посмотреть и поучаствовать.

вебинар был достаточно претенциозный, и первые минут 15-20 ушло на технические вопросы (перекличка, у кого что видно и слышно и т.д.)
потом минут 30 было представление и пояснение, зачем мы тут все собрались.
а потом начался показ, как справляться с рукавом в программе автора ))) (изначально тема вебинара была сформулирована как-то абстрактно, типа "рукав и как с ним подружиться", но что это будет в программе - намека не было.
Разумеется, потом началась реклама самой программы, "супер-предложение только для участников и только на один день скидка" ну и все в таком духе.
Буду ли еще участвовать? Кто знает. Но вот за деньги только к Лагерфельду на вебинар готова пойти )))))))))
jezz
17.11.2015
Да, про халтуру при живом платном тренинге слышать пока не довелось.
В итоге вы получили ответ на свой вопрос, идя на вебинар с такой размытой темой?
скорее, лишний раз убедилась, что обучение в формате лекции меня уже совсем не вдохновляет ))
hhllnn
18.11.2015
наверно, ты просто заранее знала, какие тренинги надо выбирать))
они что платные, что бесплатные живые такие же сплошь рекламные бывают, как и он-лайн.
Пользуюсь бесплатными вебинарами, опытным путем выходит ценной информации 5%от всей болтологии. Правда в основном все по работе, достаточно часто приходиться касаться смежных направлений, а подучиться и получить фундаментальные знания с хорошим теоретическим и практическим блоком нет времени. А так вся система вебинаров -это новый способ продать себя по дороже и побольше.
jezz
18.11.2015
Мне кажется, что даже 5% получаются, если в теме новичок. Если уже что-то изучала, то и их не набирается:(
Tavi
18.11.2015
Я вебинары не покупала, но покупала видеокурс по куклам от известного мастера. Заявлено было как создание шарнирной куклы с нуля, секреты мастера и прочее. За 3000 я получила такую туфту,. что даже стыдно смотреть было. По сути это были просто сменяющиеся фоточки с текстовыми надписями. Даже не видео. Никаких секретов, пропущены целые технологические блоки. НИЧЕНЕПОНЯТНО. В общем за 3000 я получила только один секрет - больше не покупать видеокурсов. Вебинары туда же...
Вот где жесть то. И как не стыдно продавать такое.

Кстати, много встречалось таких платных курсов, дисков: как шить развивающую книжку, как игрушки шить , как играть с ребенком, сборник игр с ребенком....Всё это можно найти в открытом доступе (я не говорю о каких-то сложных, авторских схемах и выкройках). Те же игры с детьми - их сотни в открытом доступе, за что платить? И наверное кто-то платит, кто-то совсем ленивый или доверчивый.
jezz
18.11.2015
Сочувствую.
Я покупала платный вебинар по теме "Подготовка к родам" . Но это проверенная контора, вебинар мне был полезен, не пожалела ни о деньгах ни о времени (тогда оно у меня еще было).

Тоже не люблю видео (мне неудобно просто, в силу жизненных обстоятельств) , мне проще фотки посмотреть.

Бесплатные вебинары тоже смотрела (не по рукоделию), да, они все были рекламой платного курса. Информация там была, но скудная, или общеизвестная, ну и реклама своих продуктов (вебинаров, курсов, еще там чего-то). Я с бесплатными вебинарами завязала. Если что и буду смотреть - так это только МК или обучающие онлайн-курсы (но по рукоделию таких нет)
hhllnn
18.11.2015
обучающих он-лайн курсов полно по рукоделию. Например, по скрапбукингу каких только нет! Или вы какое-то конкретное направление имеете в виду?
Я смотрела на образовательных платформах.
Мастер классов много по любым областям, а вот онлайн-курсы не встречала. Но вообще конкретно не искала, у меня нет сейчас возможности обучаться практическим навыкам онлайн. А где Вы встречали онлайн-курсы? Платные? Я просто только бесплатные ресурсы смотрела
hhllnn
18.11.2015
да, я про платные. я специально не искала, но на блогспоте практически у всех известных мастериц, которые являются членами различных ДК и команд-производителей, есть в том числе и свои курсы по альбомам, по страничкам, по переплетам и т.д. (просто я только на скраперш там подписана, но, наверное, и в остальных областях также, мне попадались еще курсы по декору, шитью различных коробочек, органайзеров, куколок). Все платное, в основном по стоимости около 3000 примерно. Естественно, плюс ты еще сама покупаешь материалы. По большому счету это те же мастер-классы, но с обратной связью, то есть твои работы комментируют. И плюс еще не просто говорят "делаем так", а объясняют "почему так", ну это в идеале))
А, поняла о чем Вы. Не, такие мне пока неинтересны, всё, что мне нужо, пока что я могу найти бесплатно. Ну вообще конечно нужно больше, но в данный момент нет времени на обучение. К тому же я не скрап, на кухне ночью обучаться не получится :)

А вообще у меня блогспот глухой пока, не умею (да и не люблю если честно) нетворкинг. ну вот разберусь со намеченными планами в соцсетях и ЯМе, там уж и до блогспота доползу.
hhllnn
18.11.2015
а вы чем занимаетесь?
Игрушки для младенчиков: слингобусы, вязаные погремушки, развивающие игрушки, грелочки. Такое вот всё.
hhllnn
18.11.2015
ой! я же вашу группу в ВК смотрела, голова моя дырявая :-D
Да??? А я давала на нее ссылку??? Уже и не помню :-D
hhllnn
18.11.2015
вроде в прошлой теме, самой первой ))) :-D
hhllnn
18.11.2015
смотрела бесплатные вебинары по скетчингу, акварели от kalachevaschool. Мне понравились все. Было интересно, правда, я не спец тут ни разу. После каждого они тоже курс платный рекламируют и скидку участникам вебинара предлагают. Цены там для меня аховые, но бесплатно смотрю в удовольствие. Реклама там в конце немного, все остальное время рисуют. Их можно потом на ютубе посмотреть в записи вроде. Последний раз, который смотрела, такую сралку в чате подняли, типа что за фигня, это все понятно, давайте дальше. При этом спикера вообще, видимо, не слушали. В общем, у меня впечатление положительное.
Еще участвовала в, как это называется, он-лайн курсах, когда закрытый блок создается, там выходят уроки текст с фото (типа пошагового мастер-класса), иногда видео, дается задание, ты его выкладываешь, тебе идет обратная связь, комментарии других участников. Проходила курс по мини-альбомам у Тани Дудкиной. Не жалею, ибо сама за такое время столько не сделала бы, а тут подгоняют, стимулируют все же)) И полезно было, с живыми МК, на которых была до этого в Нижнем это небо и земля.
Еще по продвижению курс был. Стоит 1500. Тоже он-лайн, принцип, как в предыдущем. Не сказать, что что-то принципиально новое я узнала. Тем более, что вся информация все же субъективна, если работает у одного, не факт, что сработает у другого. Но посчитала, что это не такие большие деньги, потому что иногда хочется поговорить с кем-то, чтобы свои же даже наблюдения обсудить, а получается, что особо и не с кем как-то. И в голове все устаканивается, упорядочивается. Но опять же, если мотивация достаточно высокая, то это можно и самостоятельно сесть и упорядочить, и до всего дойти. Как говориться, читайте первоисточники, классиков, а не перессказы разных современных "гуру" , тогда и критичнее смотреть на вещи будете, и выводы необходимое сможете самостоятельно сделать.
В инстаграме есть еще Арпине и ее школа инстаграма. Слушала бесплатный вебинар, тоже реклама себя, информации крупицы. И опять же все субъективно.
А иногда после бесплатных каких-то вебинаров тоже считаю, что некоторым лучше бы не выступать)) И дело даже не в том, как они говорят, а что они несут)) И каждый раз ловлю себя на мысли, и почему я тренинги не повожу?! У меня прекрасное образование, диплом по связям с общественностью)) Пожалуй только наглости и самоуверенности не хватает))
" И каждый раз ловлю себя на мысли, и почему я тренинги не повожу?! У меня прекрасное образование, диплом по связям с общественностью)) Пожалуй только наглости и самоуверенности не хватает)) ?" аналогично:-D
hhllnn
18.11.2015
:-D :-D :-D
Вот свежий пример про наглость.
Общалась я с одной дамой, у нее свой и-нет магазин, мастерская, всё путем в общем. И она мне говорит, пришла к ней женщина, заказывает 30 заготовок часов, 30 часовых механизмов и "всё, что нужно для декупажа". Она набрала народ и будет проводить МК. Хозяйка магазина спрашивает -а грунт у вас есть, грунт надо? А та смотрит на нее, хлопает глазами и спрашивает "Там еще и груууунт надо?". Ну выяснилось, что она сама ни разу не декупажила, почитала в и-нете, решила, что леХко, и набрала народ на МК. Нормально ????!!!

А если возвращаться к вебинарам, мне кажется больше всех заработал человек, который продает вебинары на тему "Как продавать вебинары".
hhllnn
18.11.2015
последнее - это точно))
но главное - ведь набрала 30 человек! я вот при том, что декупажила, вряд ли сумела бы столько набрать((
Это Москва, тут наверное проще народ набрать, и проще делать деньги "из воздуха". Мастер классы проводят все, кому не лень (а мне вот лень ). Ну ладно, если это что-то такое для деток, простенькое, что любой справится, но декупаж часов!!!
elilka
21.11.2015
hhllnn писал(а)
но главное - ведь набрала 30 человек!

хороший продажник) а если б ещё умела декупажить, цены б ей не было)))
Время Остапа Бендера :-D
Это точно :)
Вот из свеженького :
1. Присылаешь свое фото и параметры фигуры, а тебе за 500 руб присылают 3 "лука".
2. Бесконечные мастер-классы и вебинары, ну с этим всё ясно
3. если ты знаешь английский -можно смело "преподавать" английский мамам с малышами.
4. Вебинар по засыпанию ребенка, как научить ребенка спать. СТоимость между прочим от 7500 за бюджетный тренинг до 20000 за продвинутый пакет.
5. Развитие детей - поле непаханое. Предлагают недельные программы игр и прочую чепушню....


Ну вот что навскидку вспомнилось :)
hhllnn
18.11.2015
кстати, на мамах с детками все похоже пытаются пахать)) самый восприимчивый и ничем не занятый сектор, поэтому ведущийся на все, особенно, что касается здоровья, развития и красоты чад))
Кстати, вот бесплатные курсы по рисунку.
universarium.org/catalog?category=24
hhllnn
18.11.2015
спасибо! дома посмотрю, что к чему. на работе не грузится ничего
jezz
18.11.2015
Смотрю ты- стреляный воробей:))) Я бы послушала твои наблюдения:)
И по поводу наглости и самоуверенности- в точку! У меня ровно те же мысли:)
hhllnn
18.11.2015
:-D
да, вот даже не знай, чего и рассказать-то. у меня всегда в голове куча сомнений и всяких "а если". я теоретик)) и могу теоретически порассуждать и даже привести аргументы, почему оно будет работать или не будет)) но вот с практикой у меня беда)) нашла тебя в ИГ))
jezz
18.11.2015
У меня два акка, добавила тебя в магаз.
hhllnn
18.11.2015
увидела))
hhllnn
18.11.2015
да тебя там 2 оказывается))
я тоже отдельный аккаунт создавала для блокнотов, но забросила чего-то его. так опять все вместе вперемешку стало)) вести два параллельно не получается у меня))
jezz
18.11.2015
Меньший существует для отметок о жизни, вроде 52 момента года. Я не очень разделяю концепцию сиюминутности инсты, но некоторых друзей интереснее там читать, чем в вк или в блогах.
Больший надо переделывать, добавлять концепцию ну и заниматься прочей жизнью.
Объединять не стала, т.к. они вообще про разное.
hhllnn
18.11.2015
в тему обсуждения, имхо.
https://vk.com/nnevents_loco
jezz
18.11.2015
Эти барышни вообще молодцы: они денег собирали и с мастеров, и с посетителей:)
Да, у них было очень красиво все оформлено, но мы как посетители заскучали уже через час.
hhllnn
18.11.2015
главное - работают же))
hhllnn
18.11.2015
я еще и вот на такое ходила 31 окт. было. РЕЗУЛЬТ/АР-ЛЕКТОРИЙ - "два бесплатных воркшопа на тему креативного маркетинга и развития городской культуры при участии общепризнанных лидеров индустрии."
Такого бреда я давно не слышала! После первого лектора там люди пачками выходили. Я осталась только потому, что было уже поздно и мне все равно мужа надо было ждать, пришлось слушать вторую)) но вторая ничего так была, весело рассказывала, хотя практической пользы никакой тоже, по большому счету
jezz
18.11.2015
Тоже там же в 2.8?
Я как-то раз ходила на встречу хорошей знакомой, она про фотографирование свадеб рассказывала. Мне было собственно интересно, что вообще можно донести в таком формате? Ответ- 4 фамилии фотографов, которые ее вдохновляют. Насмотренность в фотографировании очень важна, но это я могла у нее лично узнать за 5 минут:))) Но хоть увиделись:)
hhllnn
18.11.2015
нет. Это в Нижполиграфе было.
там что-то еще параллельно шло, билеты продавали. Йоту рекламировали что ли, я не вникала, меня только лекции заинтересовали по названию)) а в 2.8 в этот же вечер Кира Коваль рассказывала про свои проекты фестивали, и Вафест. Какой-то практической пользы не сказать что было, весь посыл в том, что верьте в мечту, не бойтесь, работайте, ищите обходные пути, но они так вдохновляюще, по доброму и в тоже время интеллигентно выступали, что даже захотелось еще раз на вафест съездить)) действительно видно, что люди болеют идеей и могут заразить ею других)) в общем, от них по итогам вечера впечатление осталось гораздо лучшее))
Все верно. На то и рассчет. Кто-нибудь из общей массы и купит. Ни разу не слышала, чтобы действительно что-то инновационное пытались рассказать.
jezz
18.11.2015
Даже про платные вебинары так думаете?
hhllnn
18.11.2015
кстати, соглашусь, кому нужны конкуренты?)) всех секретов никто не откроет)
муж по работе ездил тоже на тренинги и он-лайн смотрел. про какие-то хорошо отзывался, несмотря на то, что мероприятие было рекламное и шла реклама своих станков и материалов, но при этом технологический процесс был грамотно показан. а про какие-то помнится он говорил, что там даже ошибки в технологии есть и сделано это намеренно. то есть ты посмотрел, прошел обучение, делаешь кухню на заказ, делаешь столешницу из камня, а она потом раз и лопается. и ничего с ней не седлаешь уже, потому что технология в принципе нарушена. он еще даже удивлялся и спрашивал типа у нас рукодельниц тоже так? или действительно все рассказывают))
jezz
18.11.2015
В вопросах быстрых денег да, согласна, конкуренты не нужны:)
Ндяяя, попадос. Мне кажется, если это сделано намеренно, то это уже вредительство, а там и до наказания законом недалеко.
hhllnn
18.11.2015
ну как ты это докажешь?)) в мк же тоже часто пропускают какие-то этапы, как само-самой разумеющиеся, например. если ты в теме, тебе это неважно. а если ты новичок, то тебе даже вопрос, каким клеем клеить в тупик ставит))
jezz
18.11.2015
Ну пропускать этапы, ориентируясь на определенный уровень слушателей, это нормально. Каждый раз, когда я начинаю заниматься английским, меня вымораживает необходимость тестирования перед началом, но без него никуда.
С другой стороны, если при мастер-классе препод осознанно скрывает необходимость важных этапов, например, грунт при декупаже, то такого мастера надо в ЧС какой-то:)))
hhllnn
18.11.2015
чтоб конкурентов не плодить))
jezz
18.11.2015
Да уж поздно спохватились- когда 5 лет назад начались активно развиваться ярмарки, на них людей завлекали бесплатными МК, что привело к большому количеству дилетантов и процесс продолжается, к сожалению.
hhllnn
18.11.2015
о да! а теперь еще ж все продвигаются и продают, как продвигаться))
кстати, как грибы после дождя растут не только вебинары, но и всякие книги на тему "Как быть интересным" , "Мечтать не вредно", "О чем мечтать", "хенд-майд чего-то там", "Покупатель на крючке","Маркетинг в социальных сетях" и т.д. и т.п.)))
jezz
21.11.2015
Маркетинг и покупатели уже года 3 пылится в книжных или на винтах в папке"прочитать", ггг:)
А вот на концепцию припудренной жизни в бумаге я бы посмотрела:)
hhllnn
21.11.2015
не поняла, на что?))
jezz
22.11.2015
"Как быть интересным" , "Мечтать не вредно"- очень похоже на то, как ведут инстаграмы некоторые возвышенные барышни. В фокусе- покой и красота, а на самом деле- бардак и кредиты.
hhllnn
23.11.2015
ну естественно)) "Мечтать не вредно", если хочешь у меня есть. Но я ее с трудом прочитала.
Про фокус, где-то прочитала: не рассказывай всем, как у тебя все плохо, и все будет хорошо))
у меня на прошлой работе руководитель купил курс обучения.... ничего нового не узнали, поэтому заранее настроена враждебно)
на бесплатные вебинары хожу частно. но тут нужно отделять "зерна от плевел". очень много ерунды и рекламы, но есть и действительно ценные вещи
один раз была на платном вебинаре. вернее это была серия из двух вебинаров. Деньги потрачены не зря.Узнала много для себя на тот момент нового. опыт хороший для меня был
jezz
18.11.2015
Кстати да, если надо быстро погрузиться в тему и нет времени перебирать многочисленные ресурсы, возможно это выход. Только как их отличить от пустышек?
Я хожу только к тем мастерам, у которых хочу учиться. Поняла это не сразу. По началу тыкалась как слепой котенок.
Часто даже у этих мастеров вебинары смотрю в записи и перематываю то, что очевидно.
jezz
18.11.2015
Логично.
А если тема новая?
Например, я поняла, что мне надо для продвижения своего магазина освоить Инстаграм и раскрутить его. Кого и что искать в поиске?
вариант только тыкаться, наверно))
jezz
18.11.2015
:)
hhllnn
18.11.2015
Юля, они сами тебя найдут :-D :-D :-D
jezz
18.11.2015
Кто меня найдет? О_о
Да любой ролик на Ютубе "Как продавать в Инстаграм" сгодится для начала, а там уже детальные вопросы появятся по мере освоения.
jezz
18.11.2015
Любые я уже посмотрела:) Теперь цель найти живых людей с продажами хенмейда от 100 единиц в месяц:)
hhllnn
18.11.2015
instashkola.ru/
:-D и типа того))
jezz
21.11.2015
Она же про еду аккаунт ведет, а это возобновляемый ресурс:)
Знакомых успешных крафтеров нет?
hhllnn
21.11.2015
она в целом про то, как тысячи набрать бла-бла.
крафтеры есть тысячники, но я по скрапу в основном, ну теддисты еще в подписках есть. В остальных сферах плохо ориентируюсь. Слушала тут, кстати, в Перископе одна скрап-леди рассказывала про развитие и продвижение аккаунта. я сначала не обратила внимание, а потом открыла тут какой-то свой конспект (ага делаю иногда, но ни разу не пользуюсь)), так вот а там в слово в слово то, что и Арпине говорит, прямо пошагово, те же советы, что теги только конкурентов привлекают, что должны быть качественные фото, что личное фото, и представляться надо и т.д. а еще они очень любят говорить, что когда будет 3 тыс., то дальше процесс будет работать сам, и будут подписываться новые уже без твоих усилий. а как набрать первые 3 тыс. легальными способами .... ))
MargoRita
18.11.2015
Я смотрю бесплатные вебинары. Уже смотрела 2 сезона Скрап-будни и Скрапакадемия. Вчера случайно попала на вебинар к гуру декупажа, тоже оттуда почерпнула для себя новое что-то. Я смотрю только тех спикеров, которые мне интересны. Про Катию Соловцову Юля уже писала, посмотрела ее вебинары еще летом, и в моем сознании многое перевернулось. Но она профессиональный коуч по мотивации. Ее вебинары я бы купила, но лишних 4 тыщ не было. Из бесплатных вебинаров тоже можно что-то полезное почерпнуть, если ходить к опытным мастерам. Я согласна с Марьяной, что не все отзывы купленные. По крайней мере в скрапе я наблюдала положительные отзывы - это восторг от общения и благодарности за полезную инфу.
hhllnn
18.11.2015
о! кстати, Скрапакадемию я тоже смотрела, правда, Все время про нее забывала)) Поэтому попала всего на пару МК. И если я микст-медия не делала никогда, мне реально было интересно, как Исторкина это делает. Это же столько туда запихнуть, я в шоке была! А вот Екатерину Вовк послушала специально, потому что видела рекламу ее он-лайн курса уже про бизнес и скрапбукинг, но для себя после этого решила, что не стоит он тех денег, имхо
MargoRita
18.11.2015
Настя Исторкина мне понравилась) Я специально ее ждала, чтобы посмотреть как она делает. Ну и опять же "вживую" посмотреть на человека. Я о ней очень мнение изменила, глядя на фото у меня немного другое впечатление было. Екатерину Вовк я тоже ждала, но выдержала только минут 10 и выключила. Захотелось спать, вспомнила универ и скучные лекции)) Буду ее лучше читать в блоге))
hhllnn
18.11.2015
по мне так дело даже не в скучности подачи, а в самом уровне материала
MargoRita
18.11.2015
Да, да это тоже. Я честно признаюсь, ожидала чего-то большего.
MargoRita
18.11.2015
с 20 нобря у СкрапАкадемии стартует новогодний сезон. есть интересные спикеры. Катию точно пойду смотреть и Исторкину)
hhllnn
18.11.2015
я про Катию не знала, как-то на блог ее не попадала еще. Теперь тоже постараюсь не пропустить))
jezz
18.11.2015
MargoRita писал(а)
лишних 4 тыщ не было

Я недавно смотрела вебинар про видео-мастерклассы, барышня в начале обещала рассказать, какими средствами их защищают от скачивания, но тактично слилась в конце. Т.е. в приципе такие средства есть, но что мешает двоем-втроем собраться с чаем-плюшками-бисером-вязанием перед монитором и посмотреть с одного аккаунта?
Многие авторы в качестве плюса платности подчеркивают обратную связь. Но так ли много вопросов возникает в итоге?
Я опять же про свой опыт участия в платном вебинаре напишу.
У нас была закрытая группа. В ней было очень много ценной информации и по ходу работы, и потом доступ к ней остался.
Потом был конкурс с очень хорошими призами.
Плюс знакомство виртуальное с коллегами по цеху. На тот момент я мало кого знала.
Для меня прям мощнейшим толчком был этот вебинар)))
Но наверное у всех по разному. И спикеры разные, и темы. Да и кому то этот формат вообще не подходит
hhllnn
18.11.2015
аналогично))
jezz
18.11.2015
Здорово!
Да, смысл за такое платить точно есть.
А про что был это проект?
это по цветам из фоамирана проект)
К тому же многие платные вебинары продаютс с возможностью записи. Записал и раздавай
hhllnn
18.11.2015
а эта тема уже поднималась как-то, по-моему. девушка искала компанию, чтобы он-лайн курс купить. и ее застыдили, кажись)) чисто теоретически никто не мешает, собрались с подружками, даже если публиковаться одна будет, то вторая доступ к материалу получит, иногда и этого достаточно. или через раз работы по заданиям публиковать))
hhllnn
18.11.2015
www.likeni.ru/interviews/Pis...ty-tysyachnikom/
про продвижение в инстаграм. смех смехом, но рац зерно для начинающих найти можно. в принципе на бесплатных вебинарах она рассказывает ровно тоже самое. если еще не читали, не слышали, может, будет полезно.
Swet Lana
19.11.2015
Покупала видео-уроки два раза, вернее 2 курса. По цветоделию из кожи и шелка. Мастера учились в Японии. Поняла для себя одно. Приемы везде схожие и если голова соображает, то можно самой сообразить как и что делать, чтобы получился цветок по которому еще видео не смотрела. А вот когда сборка не понятна, то тут без обучения сложно.Вот цветы сделанные по этим видео-урокам.
Тут напишу, вот бесплатный вебинар от Майка Роуди, по Визуальным заметкам.
zillion.net/ru/event/4834/vizual-nyie-zamietki.
jezz
21.11.2015
"Оставьте нам свой телефон, чтобы получить приоритетное право на изучение новых программ Zillion"- часто вам звонят?
Я неправильный телефон указала :) Пусть по почте шлют приглашения, если они уж так заинтересованы в моей персоне :)
jezz
22.11.2015
:D
hhllnn
23.11.2015
Девочки, хочу просто сказать всем огромное спасибо за последние 4 темы, в которых мы с вами общались! спасибо за ссылки, которые вы оставляли! Лично для меня это было очень полезно, просто скачек какой-то, столько новой информации! Я завила группу в Вконтакте, о чем думала года полтора, наверное. Я вспомнила, что инстаграм - это не только про развлечение, но он должен приносить и пользу.)) Мне кажется, подобных тем давненько не было на форуме. Здорово, что все так поддержали! Было очень приятно пообщаться!
Вы СУПЕР! )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов