--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Альбом для учителя. Похвастушка. Скрап

Хвастушки
1143
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дайте-ка я хвастанусь))
Мы в этом году закончили начальную школу.. Много теплых воспоминаний, много светлой грусти и огромная благодарность педагогу.
У нас была очень хорошая учительница. И посмотрев на альбом Поники (идея взята у неё, с её же разрешения:-)) , захотелось оставить учителю не только воспоминания, но и материальное их воплощение.
вот такой альбом
http://www.nn.ru/~gallery161250?MFID=717453
Фото подбирались по следующему принципу: на всех есть учительница и почти на всех - весь класс.
Некоторые фото сделаны ввиде кармашков - в них теги с пожеланиями и словами благодарности от каждого ученика. Эти теги оформляли сами дети, дома с родителями.
http://www.nn.ru/~gallery161250?MFID=717453&IID=17222573
К слову, подарок понравился :)
Как всегда - у меня проблема со съемкой. Снимали в школе, на фортепиано, бегом-бегом перед самым вручением. Так что.. фото какие есть.. без деталей..

Пы.сы: огромная моя благодарность моей лучшей подруге, моей Музе и Фее-воплотительнице Верушке - Zverek
Без тебя дорогая, не было бы этого альбома, и никакого другого! :-*
hhllnn
24.10.2014
представляю сколько эмоций! столько воспоминаний, столько поездок совместных/экскурсий - это же целая жизнь, особенно для деток. столько вместе пройдено! очень трогательно получилось!
спасибо)))
про то что целая жизнь - это точно))
Обзавидовалась)) И работа хороша! И с учителем явно повезло! У моего ребенка нет фотографий учителя и класса, да и не выбираются они никуда((((
спасибо-спасибо:)
А вы разве на 1 сентября не ходите в класс? Мы всегда заходили после их уроков целой толпой родителей, поздравляли с началом учебного года, и фоткали от души))
Гы))) Когда ребенок пошел в первый класс, мы с папой и бабушкой (две дуры на каблуках) пошли на линейку. Линейки не было. Детей завели в класс, родители остались в коридоре. Потом учительница выпустила детей и ушла, ни слова не сказав родителям. Хотя в последствии оказалось, что она сильный педагог. Научить детей всему ей удалось, а вот подружить нас всех - как-то не очень. К тому времени наша учительница была уже "глубокая пенсионерка" (соответсвенно проблемы со здоровьем и т.п.), наверное ей были не очень интересны мероприятия и участвовать во всяких походах и экскурсиях ей не хотелось. Но и наши самостоятельные вылазки воспринимались как личное оскорбление. В результате все забили. С 5-го класса у нас вообще не было классного руководителя (были периодически, но быстро увольнялись), сейчас у нашей классной 2 класса под руководством, старший выпускной и наш 7-й, понятно, что опять не до нас))) На следующий год поменяем школу, как раз младший в 1 класс пойдет, пока думаем куда податься))) Поэтому и обзавидовалась))))))))
даа.. сочувствую...
надеюсь, все у вас сложится, и все будет хорошо)
zverek
29.10.2014
посмотрела, по-ностальгировала, приходи скорее делать следующий)))
конечно приду)) куда ж я денусь))
вернее куда ты денешься))))
KatrinSm
29.10.2014
хороший альбом, душевный )
по-хорошему завидую вашим детям - хороший педагог с желанием организовать внешкольную деятельность просто клад!
спасибо)) педагог точно клад) и чем больше времени проходит - тем больше мы её ценим :-)
Отличная идея, очень душевный альбомчик получился! И сделан на совесть, очень тематичный и стильный.
Спасибо большое)
Бумагу начала выбирать за год до начала самого альбома. Украшений всяких накупила, ленточек-пуговок, в результате куча всего не пригодилась))
а самое печальное - не хватило времени полистать результат((.. доделывалось все буквально в последние дни. Альбом жутко пах "моментом", но вроде все выветрилось, успелось, и самое главное - учительница была рада) говорила что почти плакала, когда листала..
Это действительно очень трогательный подарок. Признание, уважение и благодарность важны для любого учителя.
+1)))
Makanata
26.11.2014
Прекрасный альбом, прекрасная идея, а главное теплые, дружеские отношения между учителем и детьми, учителем и родителями. Как говорится "как посеешь так и пожнешь", смогла учительница своим отношением не только дать знания детям,но и сплатить детей/родителей и. в конечном итоге в знак благодарности за ее труд, сподвигнуть на вот такую красоту. Вы большая молодец, решились на такое. Творческих Вам успехов!
Если Вам не трудно расскажите о тонкостях, может трудностях в работе, мне бы хотелось тоже в будущем альбом для первой учительницы смастерить. Спасибо.
Ну о тонкостях в работе мне рассказать сложно))) ибо сама я не профессионал)
Но некоторые моменты, которые мне показались важными:
1. любому человеку приятно смотреть на самого себя)))) поэтому подбирала фото так, чтобы везде была сама учительница, раз альбом для неё.
2. не хотелось обидеть никого из учеников - поэтому максимально старалась вставлять общие фотографии (чтобы не говорили что везде моя дочь, а их сыночек только пару раз)))
3. Для альбома нужно много фотографий - фотографируйте чаще и больше
4. старайтесь купить все сразу для альбома, не "хомячьте" все заранее. У меня осталась куча всего.. пусть я бы разок закупилась на 1,5-2 тыс, а не 10 раз по 500р, в итоге все равно сэкономила бы и все подходило бы одно к другому))
ну и оставьте себе месяца три на творчество))) чтобы поклеить с удовольствием - меньше не получится

Большое спасибо за оценку и пожелания!)) Вам тоже творческих успехов, и не забудьте поделиться результатом))
Makanata
27.11.2014
спасибо огромное за ответ, учту эти моменты, а из нахомяченного и уже ненужного Вам может мне чего пригодится, выложите в галерею и спишемся.
sve1103
22.01.2015
Классный альбом!
спасибо-спасибо))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов