--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Два вопроса.

Нужен совет
1
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем здравствуйте!
Я совсем не рукодельница, но в последнее время что то потянуло меня на творчество.))))
Здесь люди опытные, подскажите мне, пожалуйста:
1. Купила вышивку Гамма. Начала вышивать, и только потом прочла, что надо в две нитки. А я уже в три навышивала. Не хватит мне теперь ниток в наборе? Или есть надежда?
2. Купила деревянные заготовки яиц, хочу попробовать расписать к Пасхе. Какими красками надо расписывать, и потом ведь нужно лаком покрыть? Какой нужен лак, и где купить?
Ниток явно не хватит. Но если это Гамма, то несложно будет докупить недостающие. Возьмите хвостики ниток и загляните в магазины, где продают вышивку, там часто и мулине Гамма есть в наличии.
Деревянные заготовки перед покраской хорошо бы загрунтовать, иначе краска будет в дерево впитываться и может плохо лечь. Если яиц много и Вы собираетесь и потом заниматься творчеством, то купите настоящий грунт, например Сонет маленькую банку. Грунт и потом может много для чего пригодиться. Если это всего лишь разовые пробы, то грунтовку можно сделать самостоятельно, например, из разведенного клея ПВА и зубного порошка.
Краску можно взять акриловую. Если возьмете глянцевую, то и лачить потом необязательно. Только хочу сразу предупредить, что акрил некоторых фирм долго сохнет.
Если раскрасите матовым акрилом, то уже на выбор - лачить или нет. Эта краска после полного высыхания уже не портится от влаги.
Спасибо большое! Жаль, что придется докупать. я все надеялась, что там с запасом все таки ниток вкладывают.)))
И еще, подскажите, где купить акриловые краски?И какие фирмы долго сохнут?
Долго сохнут краски DECOLA - в баночках, очень заметная надпись, каждая буква на цветном квадратике.
Мне понравились краски Love2art, но я пробовала только матовые, глянцевые мне не нужны. Эти краски сохнут буквально 10-15 минут. Ещё быстро сохнут краски DecoArt, они не в низких широких баночках, а в вытянутых и тонких.
А купить их можно во многих местах. Леонардо, Дирижабль, художественные салоны, некоторые отделы канцтоваров.
Спасибо!
maryana-n
11.04.2016
Наверное, у вас наборчик "Панна"?
Надежда конечно же есть, очень многие фирмы вкладывают нитки с большим запасом. Вышивайте спокойно, а ближе к завершению увидите, нужно ли какие докупить. Если мулине Гамма, то его везде полно и оно недорогое, по остаткам ниток подберете. Ну или спросите тут на форуме, может кто вышивал именно этот набор и от него сохранились остатки.
Да, сейчас посмотрела, Панна. А нитки - Гамма. Спасибо, так и сделаю!)
horntail
12.04.2016
Разрисовать можно и гуашью, вам даже если опыта мало, это еще и лучше: не понравится, спокойно смоете и заново распишите. А если понравится, то покроете лаком на водной основе.
Дочь много расписывала, так их еще в кружке учили делать, некоторые работы (фигуры) по несколько раз расписывала (надоест ей ну и сделает другой рисунок), а некоторые годами хранятся.
А если гуашью, то грунтовку нужно делать?
horntail
12.04.2016
Да, разведенный ПВА.
А так спрошу у дочери или попрошу ее в теме ответить.
Спасибо! Если можно, очень буду рада комментариям Вашей дочки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов