--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

есть идея сотрудничества

Нужна рукодельница/мастер
2
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я занимаюсь ткачеством на станке. Нравится "сочинять" ткани.
Можно из тканного полотна шить интересные сумки. Но шить я не умею и не люблю. В связи с этим возникла идея сотрудничества с дизайнером. Можно и не сумки шить, может ещё чего интересного вместе придумать.
Оооо! Очень интересно. Контакты Ваши можно? Мой телефон в профиле.
Мой электронный адрес dryagalovaeb@mail.ru
Как здорово! А можно примеры Ваших тканей и фото станка, ну вот очень интересно стало.
Очень интересно, можно фото ваших работ.
Можно. Фото станка с работой ещё не оконченной выложу. Если честно сама не умею выкладывать - дочу попрошу. Скорее в воскресенье она
это сделает. А станочек у меня -Джулия пока "две педали", но муж делает до четырёх ремиз (четырёх педалей). Можно конечно докупить ещё две подвески, но там всё деревянные работы, так что доработаем сами. Вид станочка - можно найти в инете.
Я уже половички на нём ткала, салфеточки из неношенной одежды - на работе разобрали в миг. А сейчас собрала всякую пряжу и колдую - просто сам процесс захватывает. Как в песне -" из ничего, из сумасбродства моего рождается....." там чего-то волшебное.
дочь даже в субботу выложит фото.
Для избежание лишних вопросов и снижения вашего стресса, длябольшей информативности попросите дочь сразу же добавить комментарии к фотографиям: размеры, состав.
Да никакого стресса! Задавайте вопросы.
Состав, извините, будет самый наипростой - шерсть, полушерсть и ещё чего-то. Я же написала - сочиняю ткань. Размер на выходе - 60 см в ширину и сколько надо в длинну. Станочек в ширину 70 см.
Захотела соткать ткань и сшить сумочки попробовать. Думаю, что получится кустарщина, потому что я не шью. Могу брюки подшить, занавески... такой уровень. Чтобы не лепить "горбатого" предлагаю подумать вместе со специалистами, может и ручки к сумка сделать кожаные, ну там какую-нить фарнитурку......
Ну, в общем давайте подождём до субботы. Извините, уж за предложенное ожидание.
А где Вы территориально?
Здравствуйте!
В Чкаловске есть замечательная мастерица - Зоя Смирнова.
Она занимается ткачеством.
Её имя известно и в "лоскутных кругах".
Она постоянно участвует в лоскутных фестивалях, и персональные выставки у неё случаются.
В своих работах она сочетает ткачество с аппликацией. Чаще всего фон - тканый, а сюжет - аппликация.
На лоскутных фестивалях её работы практически всегда отмечают спец.призами зарубежные гости.
У неё есть и одежда из тканого полотна (которую она носит, кстати говоря). А на одном из фестивалей и я засветилась на дефиле в сшитом ею комплекте. Размер был не её, а мне - в самый раз, вот она меня и попросила))
Немного работ можно увидеть, найдя картинки в поисковике, например:
https://yandex.ru/images/sea...ask=1&source=wiz
А так - в соц.сетях
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов