--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу мастера для реставрации советской куклы

Нужна рукодельница/мастер
290
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ginger Felt
26.09.2018
Здравствуйте!
Моя бабушка отчего-то сильно прикипела к этой старой кукле, попросила меня найти мастера. Сёрфинг в интернете не дал путных результатов.
Может на этом форуме есть человек, способный справиться с задачей? Или кто-то знает, куда можно обратиться? Очень нужно.
Как видно по фото, на теле куклы имеются две большие трещины. Материал – пластик. Длина куклы 40-50 см.
Буду благодарна за любые подсказки.
На счет того, как отреставрировать - не могу ничего подсказать, могу только предложить обратиться за советом на сайт babiki.ru/ там, есть люди, кто занимается реставрацией, либо подскажут как можно поступить в вашей ситуации.
Покопавшись на сайте, что-то не нашла, куда там письмо писать. То ли просто в "болталку". Посмотрю попозже повнимательней. Но что-то мне подсказывает, что своими руками отремонтировать её будет нереально. Тут нужно паять (?).
Но всё равно спасибо!
picolito
27.09.2018
а суперклей никак? здесь же трещина , куски все на месте
Мне кажется, что никак, ненадёжно, да и трещины будет видно. В интернете их как-то вот "паяют". Мне кажется, что даже холодная сварка не вариант.
Divanchik
27.09.2018
в инстаграме наблюдаю за парой дам, которые куколок восстанавливают. Недавно одна, похожую трещину клеила Ацетоном. Не знаю всей технологии, но "шва" не видно
А у вас случайно не осталось ссылки на этих дам?
Скорее не ацетоном, а дихлорэтаном.
Можно снять руки и через отверстия с внутренней стороны сделать армировку стеклотканью, шов максимально точно совместить, зашпаклевать, затереть и покрасить.
MaxGorky
27.09.2018
территориально где пациент находится?)
В районе набережной Федоровского. Но можно и довезти куда надо.
safsvet
18.10.2018
Здравствуйте. Могу предложить Вам пластиковое тело от моей советской куклы (по-моему такое же как и от вашей куклы!). Высота примерно 15 см, ширина в районе рук 9 см.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов