--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хваст: набор для кухни

Хвастушки
2
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vedm
08.12.2015
ДД. Представляю на Ваш суд свою новую работу
http://www.nn.ru/~gallery335073?MFID=974454&IID=26627704
http://www.nn.ru/~gallery335073?MFID=974454
Не ругайте сильно))) Это мои первые шаги
Очень интересный наборчик! А название просто прелесть!
vedm
08.12.2015
Спасибо)))
MOLNIY
08.12.2015
С почином :-)!
На будущее имейте ввиду. Не стоит окантовывать прихватки атласной бейкой. Она быстро оплавится и приобретет неряшливый вид. Какой наполнитель в прихватке?
vedm
08.12.2015
Спасибо за советы и коментарии. Наполнитель синтепон 150г.
MOLNIY
08.12.2015
Синтепон - не вариант. Только ватин! Лучше х/б чем шерстяной. Дело в том что синтепон под темпиратурной нагрузкой оплавляется и уменьшается в размерах. Он никак не убережет руки от горячего :( . Этот материал предназначен для уберегания от холода. Для грелки на чайник он еще худо-бедно подойдет,т.к. форму держит, для прихваток никак.
vedm
08.12.2015
Большое спасибо, за советы. Для меня это очень ценно. Хочется, чтобы и радовало и служило подольше. Только ватин вот я в продаже не видела(
MOLNIY
08.12.2015
На Канавинской 3а по-моему всегда есть.
vedm
08.12.2015
Большое спасибо)))
vedm
09.12.2015
ДД. Подскажите, пожалуйста, что использовать для изготовления косой бейки, чтоб не очень дорого выходило и качественно?
MOLNIY
09.12.2015
Хорошо использовать ситец и бязь.Я покупаю нужного цвета, чаще цветные. Режу косые бейки, стачиваю их в одну длинную ленту и окантовываю. Хлопковыми тканями окантовывать легче чем атласными, они не скользят. Вот примеры .
vedm
09.12.2015
Спасибо за консультацию и пример)))
Классный набор! Такой уютный и очень оригинальный!)
vedm
08.12.2015
Спасибо)))
Здорово получилось, не похоже, что первый набор, Вы молодец!!!
vedm
09.12.2015
Большое спасибо)))
nadmir
09.12.2015
Очень симпатичный наборчик! И тканюшка знакомая)) Как Вы ее хорошо приспособили!))
Тоже хотела Вам сразу сказать насчет атласной косой бейки, потом увидела, что уже написали. Косую бейку можно купить и готовую х/б разных цветов, она нормальная по качеству (но самой сделать конечно дешевле). А готовая атласная бейка вообще очень плохо себя ведет в эксплуатации на любых изделиях. Ее только в одноразовых карнавальных костюмах имеет смысл использовать, когда надо сшить костюм к утреннику за одну ночь)) Собственного изготовления из креп-сатина или атласа получается гораздо лучше бейка (это вариант не для прихваток конечно, а для нарядной одежды).
И чтобы Вы не расстраивались, хочу сказать, что с синтепоном на самом деле не настолько все плохо. У меня прихватки с синтепоном давно служат исправно. Тоже сшила по незнанию, да и ничего другого не было под рукой. Но по хорошему надо ватин конечно, разница ощутимая.
В целом наборчик замечательный получился!
vedm
09.12.2015
Большое спасибо за отзыв и советы. Какие-то детали познаются методом проб и ошибок. Не хватает, конечно опыта и знаний. Ну я еще в начале пути, тем и интересней)))
nadmir
10.12.2015
для начала, у Вас просто прекрасный наборчик получился! Сделано аккуратно и с душой, а это самое главное!
vedm
10.12.2015
:-)
vedm
16.12.2015
ДВ. Девочки, подскажите, пожалуйста, вот такая ткань пойдет как утеплитель?
http://www.nn.ru/~gallery221397?MFID=883315&IID=26626090
MOLNIY
16.12.2015
На тонкий ватин похожа. У неё состав какой? Подожгите краешек, если горит и бумагой пахнет или жженым волосом, то натуральная, можно использовать в 2-3 слоя, зависит от толщины. Если плавится и пахнет синтетикой, то не известно как себя поведет.
vedm
16.12.2015
ДВ. Я его в закупках углядела
ТТНП-1-0230
Полотно холстопрошивное нетканое (нетканка) белого цвета, без запаха, изготовленное из натурального хлопка - качественная техническая ткань для бытовых и хозяйственных нужд. Хорошо впитывает влагу, собирает масло, краску.
Состав: 100% хлопок
Ширина: 1.5 м
Плотность: 180 гр/м.кв.
Производитель: Россия
MOLNIY
17.12.2015
Я так понимаю это что-то типа тряпки для мытья пола. Она тонкая, но в несколько сложений вполне подойдет. Может ещё кто-нибудь что-то скажет. Я просто такую в руках не держала.
Есть готовая х/б косая
vedm
20.12.2015
ДУ. С косой бейкой разобралась и наладила))). Научилась пользоваться устройством для косой бейки - быстро и удобно!!!!!)))). Довольна, незнамо как, что приобрела. Проблема в том, что выход из дома у меня крайне ограничен. Ребенок только в садик пошел, болеем через день(. А все магазины по рукоделию, что рядом, настолько скудны по репертуару... А уж цены(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов