--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лоскутная поляна 2016

Праздники/ Встречи/Выставки
3
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JuLiDo
17.05.2016
Дорогие друзья!

Рада сообщить о начале подготовки к лоскутной поляне 2016.
Жду всех в гости 2 июля 2016 г (суббота), традиционно на Борской земле, начало мероприятия в 10 часов. Место нашей поляны будет немного ближе, чем обычно, прямо у подножья станции "Борская".
http://www.nn.ru/~gallery333713?MFID=1065720&IID=30226718

Я долго думала над заданием для поляны, спрашивала у девочек, но мнения разделились настолько, что я принимаю волевое решение!

Тема поляны: Красное и Белое

http://www.nn.ru/~gallery333713?MFID=1065720&IID=30226710
Что это значит, вы можете представить на конкурс любой квилт, на любую тему, любого размера, в любой технике, НО в нем должно быть использовано только два цвета- красный и белый.
Как и в прошлом году, у нас все по-честному!Каждый квилт получит номер, а посетители поляны смогут проголосовать лишь за одного конкурсанта, опустив номер участника в урну для голосования. В конце мероприятия, неподкупное жюри подсчитает голоса, и победитель получит приз!

Понимаю, что многие ни разу не делали работы в подобной технике, но будем позитивны- теперь есть шанс попробовать!
Упрощаю задачу-Допускаю применение дополнительных цветов и оттенков, но не более 10-15% от всего поля квилта. Или замену белого на бежевый. Например, как тут
http://www.nn.ru/~gallery333713?MFID=1065720&IID=30226708
или тут
http://www.nn.ru/~gallery333713?MFID=1065720&IID=30226706
классический пример
http://www.nn.ru/~gallery333713?MFID=1065720&IID=30226712

Пожалуйста не забывайте брать с собой свои одеяла, подушки, панно и прочие текстильные шедевры, ведь поляна формируется из ваших работ.

Если вы по каким-то причинам не сможете приехать, но хотите поучаствовать, то можете присылать свои изделия мне (свяжитесь со мной по телефону) или приносить в студию Швейного мира. Ответственное хранение и бережное отношение к вашим творениям ГАРАНТИРУЮ лично.

На мероприятии будут проходить небольшие мастер-классы и занимательные игры, о них подробно буду писать в новостях.

Для тех, кто впервые узнал о нашей Лоскутной поляне, рекомендую ознакомиться с отчетами с прошлых мероприятий можно на моем сайте www.julidoquilt.com в разделе ИСТОРИЯ.

Добраться до нас легко:
1. на Канатной дороге- выйти из станции Борская, повернуть направо, пройти через автостоянку и спуститься по дороге вниз.
2. на машине-доехать до Канатной дороги в городе Бор, поставить свое авто на бесплатную стоянку, спуститься вниз.
3. на электричке и автобусе- доехать до станции Моховые горы, от станции пройти пешком до Канатной дороги.

На поляну можно брать с собой детей и родственников, домашнее печенье, соки, фрукты, но никакого алкоголя.
Если в этот день будет проливной дождь, как это уже было однажды, наша встреча автоматически переносится на неделю, то есть на 9 июля.
В любом случае, я всегда на связи, звоните, пишите 8-930-811-99-39
Юль, принимаю к сведению, но пока не зарекаюсь...
Как хочется к вам, но быстрее всего в это время буду в Твери. Если в друг моя поездка не сложиться тьфу-тьфу, с собакой можно.
JuLiDo
18.05.2016
Оксан, на счет собаки не знаю, одеяла ведь прямо на поляне лежат, если она у тебя культурная, то конечно бери ?
он в людных местах всегда на поводке)
JuLiDo
19.05.2016
Тогда конечно можно :-)
Knop@
20.05.2016
как все красиво:)
а я так к тебе и не доходила на базовый курс :) так и лежит все это...разрезанное и наполовину сшитое... стыдит меня *crazy*
berg
20.05.2016
Лучше б я это не видела) теперь и я буду стыдить тебя 8-)
Knop@
21.05.2016
Да я когда вижу в вайбере твоего кота с машинкой, мне уже стыдно:)))
JuLiDo
21.05.2016
Пора вернуться :-) вот Юля, сразу два курса изучила! Один очно, второй онлайн! Большая умница, все успевает!!!
Knop@
23.05.2016
Да, она хвалилась уже, как белка заведенная - все успевает:)
Я приду, как только перееду наконец:) разберу все тряпушечки и сяду доделывать:)
JuLiDo
24.05.2016
Девочки, в этом году будет два конкурса. Один среди квилтов домашнего задания, а другой- будем выбирать лучший Квилт на поляне.
У нас хорошие призы от спонсоров!!! Приезжайте!
JuLiDo
16.06.2016
Отличная новость для участников Лоскутной поляны!
Вчера получила от спонсоров несколько коробок с призами! Один из них, вкусный и яркий, от компании Аврора.
Такой набор получит каждый победитель победитель выигравший в номинациях:
- домашнее задание "красное и белое"
- самый интересный Квилт поляны
- самый большой Квилт поляны
Встречаемся 2 июля!!!
Это еще не все новости, следите за лентой
Ух ты))
Юль, я так рада, что нашлись спонсоры!!!
Так глядишь, через год-два может вполне себе полноценный Фестиваль прорисоваться :-)
JuLiDo
16.06.2016
Тань, это еще не все....
Ту, ты молодец!
Добилась таки, чтоб спонсоры к нам лицом повернулись 8-)
Tavi
17.06.2016
Юля, меня наконец торкнул красный! Теперь поняла что хочу сшить. Есть шанс, что успею)))
JuLiDo
19.06.2016
Отличная новость!
Скоро расскажу про приз за домашнее задание ;-)
JuLiDo
21.06.2016
Добрый день!!!
Продолжаю рассказывать про призы для Лоскутной поляны. Компания Бернина предоставила специальный приз - замечательную сумку и удобный коврик для швейной машинки. Приз получит тот, кто принесет на поляну самое большое количество квилтов!
***
А еще мы придумали: Пэчворк и Квилт батл батл.
Два участника игры одновременно начинают шить/стегать одинаковые элементы (блок/сендвич), победитель получает фирменную кружку и суперский набор игл для ручного шитья.
Приезжайте к нам на поляну, будет интересно!
Сбор 2 июля в 10ч под канатной дорогой с Борской стороны.
Класс!
Я даже не по поводу приза, а по факту *yahoo*
JuLiDo
01.07.2016
Дорогие друзья!

До нашей встречи остаются считанные часы. Освежим информацию.

Лоскутная поляна будет проходить 2 июля 2016г.
Место проведения:
город Бор, у подножья Нижегородской канатной дороги, станция "Борская".
Как пройти:
сойдя с канатки, поверните направо к автостоянке. пройдите ее насквозь, спуститесь по дороге вниз, далее идите вдоль канатного лабиринта. Наш зеленый шатер будет виден издалека.
По прибытию, пожалуйста, пройдите регистрацию в желто-голубой палатке(вы получите номера для ваших работ), далее следуйте в зону размещения квилтов.
Под шатром будет накрыт стол для участников поляны.
Если вы хотите принять участие в МК, следует сказать об этом заранее при регистрации.
Не стесняйтесь, общайтесь, знакомьтесь.

примерный план мероприятий:
9:30-10:30 регистрация участников, размещение квилтов
10:30-12:30 мобильные мастер-классы небольшими группами
12:30-13:00 награждение победителей
13:00-14:00 швейный батл и стегальный батл
14:00-15:00 свободное время

Самое главное, приходя к нам на поляну, не забывайте хорошее настроение!
я всегда на связи 8-930-811-99-39 Юлия
До встречи!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов