--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ни кто не хочет пристроить вязальную машину?

Общие вопросы/OFF
11
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Un@
20.01.2016
Хочу научиться вязать на машинке, новую дорого покупать, вдруг дело не пойдет, может у кого лежит не нужная типа Невы, Чернивчанки, я бы взяла )
akaSerj
22.01.2016
На Авито посмотрите
Простите, но если сомневаетесь - пойдет ли дело, еще даже не попробовав, тогда нет смысла покупать машину и тратиться на нее. Учиться нужно все-таки не на старье, которое мало что делать умеет.
altayka
23.01.2016
Добрый день. а мое мнение, что попробовать и научиться вязать можно и на старой машине, лишь бы она была рабочая, будет интересно и будет получаться, то и стимул появиться купить продвинутую в техч. плане машину))) Если Вы раньше не вязали на машине, то лучше взять живые уроки вязания у мастериц (хотя бы азы и основные приемы машинной вязки). Удачи Вам в вашем начинании и поиске машинки
ps. Когда то в 90-е, когда купить яркие и качественные детские вещи было проблематично, сама покупала неву-5, ходила на курсы маш. вязания, с удовольствием вязала и наряжала своих малышей в яркие, шерстяные свитера, штанишки, носки, перчатки и ажурные колготки.
Простите, но все же Неву -5 в настоящее время я бы никому не посоветовала. 90-е годы - это совсем другая эпоха. Тогда вязали из чего придется и счастливы были вручную деккеровать или интарсию вывязывать. Как сейчас помню связанные мною полностью ажурные пуловеры ручной деккеровкой. А картинку на свитере черепашки ниндзя вывязывала всю! ночь.
altayka
23.01.2016
Вы меня неправильно поняли)) я не вкоем разе не советовала неву-5, я просто высказала свое мнение))))
Если есть желание, то можно купить с рук не новую однофантурную сильвер или бразйер. Надо только поискать по авито, на форуме любо-дело.
У меня была такая же история.Боялась, но хотела научится вязать на машине. Думала начать с чего-то не очень дорогого, а то не пойдёт вдруг и передумаю.Хотела тоже начать с НЕВЫ. Я по профессии экономист, а тут на пенсию собралась и вот думаю надо чем-то интересным себя занять и полезным одновременно. А моя знакомая сказала мне - покупай сразу хорошую. Она вяжет на машинах ( их у неё две) уже давно, более 25 лет. Обещала помочь показать и всё рассказать. И вот купила с рук сильвер 280 три года тому назад, причём машину вобще не трогали. Купили и она стояла без использования.
Уроки моей знакомой, плюс масса видео мастер классов в инете, журнал любо-дело с мастер классами... и так по-тихоньку вяжу себе, родным, продолжаю брать уроки, смотреть на видео. Сначало было страшно, а теперь страшно интересно!!!!!!!!! Ой, а там ещё масса прибамбасов к машинам.... в общем затягивает.
Un@
23.01.2016
Спасибо, очень позитивный отклик )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов