--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен мастер по пошиву платья

Нужна рукодельница/мастер
18
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SimplyGirl
12.02.2016
Очень хочу это платье! Девочки-мастера, пожалуйста, сшейте мне его!)))
Своим незамутненным взглядом вижу, что ничего особо сложного:-).
Цена вопроса?
"Платье с двумя боковыми, внутренними карманами, на пуговицах, рукава с широкими манжетами на пуговицах, в платье есть два боковых разреза.
У платья есть стильный элемент- маленький кармашек, как на мужских пиджаках."
+планка+воротник-стойка...
"Ничего особо сложного"!)

Но и не простое - в плане времени на все это - усложняющие элементы.

А Мастер здесь обязательно найдется, и не один.
Круто!))) как вы все описали! Вы не возьметесь?;-)
Это не я описала, а мастер, который его продает)
www.livemaster.ru/item/12692879-odezhda-plate-minimalism
прекрасно! Так вы возьметесь? не ответили....
Сейчас я могу взять только детское - на промежуток между заказами. До конца марта занята.
PRO DOMO SUA писал(а)
+планка+воротник-стойка......

там ещё и кокетка спереди...
stepka
12.02.2016
Можете посмотреть мои работы на вк https://vk.com/poshivstepanova. По вопросам сотрудничества в лс
Спасибо. Посмотрю обязательно!
Страница не найдена ((((
Что же мешает самой сшить это 'ничего особо сложного'? ))) два шва - рраз и готово! )
если бы я могла сшить сама, я бы не искала мастера здесь! И мое "ничего сложного" это мнение профана! Ваш сарказм приняла:-)
Ну так и не надо заранее обесценивать работу этого мастера )))
чью работу я обесценила? Какого именно мастера?
Ох ты боже ж мой...
Перечитайте, пожалуйста, свой стартовый пост. В нем содержатся ответы на оба ваших вопроса :-)
А почему не хотите купить у того Мастера, который продает?
ну так тут же все просто, может кто за копейки сошьет))
Вы квалифицированный специалист по пошиву? Сколько Вы возьмете за пошив этого платья?
И еще, мне не надо за копейки, мне надо качественно!))))
anytochka1 писал(а)
ну так тут же все просто, может кто за копейки сошьет)) ...

А..., вон оно что :-)
мне не надо за копейки, мне надо качественно!
Я рассмотрю все варианты. Мы все находимся на рынке, кто-то покупает, кто-то продает. И это касается всех сфер нашей нескучной жизни:-)))))
SimplyGirl писал(а)
Я рассмотрю все варианты. ...

Спрашивая о пошиве, мне показалось, что Вы даете понять, что вариант покупки ЭТОГО www.livemaster.ru/item/12692879-odezhda-plate-minimalism платья не рассматривается..
Если цена пошива+ткани встанет мне в такую же сумму, как на сайте, то я куплю платье на сайте. Полагаю, что вместе с тканью и пошивом встанет в тысяч 5. Могу ошибаться:-)
Тогда зачем мне платить почти 9 тысяч?)))
Ход мыслей ясен.
А вы не возьметесь? ;-)
Я не шью на заказ. :-)
MOLNIY
13.02.2016
Вы ошибаетесь про 5 тысяч. Но кто его знает...?
Вчера только нитки маленькую катушку купила по 40р. А их надо минимум 4 катушки: 1 на машинку и 3 на оверлок. Ткани 2,5м минимум. Клеевая 0,5м. Пуговицы по-моему штук 12, они от 10р за штуку самые простенькие.
И платье не простое. Просто силуэт мешковатый.
Предвосхищаю вопрос о пошиве - не возьмусь!
Спасибо за честность)))))))))))) Повторюсь, я профан, поэтому и завела тему, чтобы сориентироваться по ценнику))
MOLNIY писал(а)
Вы ошибаетесь про 5 тысяч. Но кто его знает...? ...

Юль, я просто озвучивать не стала...
По мне - так девушка, которая продает это платье, запрашивает вполне адекватную стоимость.
Давайте так. Я куплю ткань (тонкую шерсть) 2 м, найду мастера и сообщу во сколько мне встанет это платье;-) Но уж никак 8 500, как на сайте)))
MOLNIY
13.02.2016
А почему 2 м, платье то длинное? Шерсть дает усадку. Подгибка платья около 10см, т.е. надо закладывать минимум 12см. Плечевые швы и отрезная кокетка плюс еще 4см. Манжеты высокие, воротник на стойке, три кармана с рамками, листочками и подзорами, планка двойная. Платье объемное с боковыми разрезами на обработку которых тоже надо закладывать некоторое количество ткани.
Или ваш рост 150 и размер 40/42, тогда с натягом уберетесь? Придется еще подкладку на карманы покупать.
SimplyGirl писал(а)
Давайте так. Я куплю ткань (тонкую шерсть) 2 м, найду мастера ...

Я бы на Вашем месте вначале нашла мастера, а потом уже, после консультации с мастером - покупала ткань. Лучший вариант - вместе с мастером.
И очень жаль, что простая тема о поиске достойного мастера превратилась в демагогию(((( Всего-то хотелось бы услышать-я возьмусь. Стоит столько то! все! Спасибо
MOLNIY
13.02.2016
Обсуждение превратилось в некое занудство из-за вашего предположения о простоте модели, ничего личного, а поговорить хочется :-)
MOLNIY писал(а)
... ничего личного, а поговорить хочется :-) ...

Ага... Меня две недели на форуме не было - так я соскучилась *write*
)))))))))))))
Могу сшить. Бекетова. Написала в приват.
ответила
Темы, автор которых с порога заявляет, что в том, чего он хочет - нет ничего сложного - завсегда в демагогию превращаются.
На форуме выражения типа "подумаешь, два шва" и "носки за 100 рублей" уже притчами во языцех стали :-)
А на предмет поиска мастера можно воспользоваться "Базой данных по мастерам".
По шитью - вот: www.nn.ru/community/rd/rukodelie/?do=read&thread=874379&topic_id=17407459
Благодарю)
Не берите в голову!)
Мы всегда тут потрындеть горазды, когда слышим "четутшитьтодвашва", "обидно ж, Зин" :-D
2м точно не хватит.
нисколько не умаляю вашего мастерства) учту обязательно при выборе ткани....
MOLNIY
13.02.2016
Ну мне кажется, если платье предполагается шить из тонкой шерсти, то стоимость ткани и приклада будет примерно 3000-3500. По крайней мере в Брависсимо шерсть стоит по-моему от 1200 за метр. В ноябре покупали шертсяной креп по 1460р.
Стоимость пошива конечно у всех разная.
Три прорезных кармана, обработка фигурной кокетки с острыми углами на тонкой шерсти склонной к осыпанию тоже задачка. Высокие манжеты с тремя петлями. Воротник вроде бы просто стойка, застежка планка, отделочные строчки. Что-то около 12 усложняющих элементов, плюс 30% за длину.
Юля, спасибо за подробный ответ!
Поддерживаю! Простота тут только в посадке по фигуре.
И из опыта - до первой примерки )))) На примерке девушка видит себя в зеркале, и начинает ручками все это по себе защипывать, в итоге приходим к фасону "по фигуре" ))
Все же на фото и ракурс, и подача сильно отличаются от отражения в зеркале...

to SimplyGirl
шерсть сюда не стоит, лучше что-то полегче... хлопковое, вискозное, креповое, штапельное....
Шерсть вам 100% захочется очертить по фигуре, т.к. в таком фасоне она будет смотреться довольно фундаментально, а вам нужно нечто летящее и струящееся.
И если вдруг захочется одеть ремень, легкие ткани будут мягко облегать фигуру даже при избытке, а вот плотные дадут более жесткие складки и сделают область ниже талии гораздо объемнее
MOLNIY
13.02.2016
Света, мне кажется оригинал вообще из джерси.
там описана ткань)
Ткань;
Шерсть костюмная
95% шерсть
5% эластан
ааа, ну да, увидела
"из костюмной шерсти Armani"
хорошая костюмная ткань стоит вообще как самолет((( а та, что бюджетная, будет стоять колом и с ВТО намучаешься...
Спасибо! не зря тему создала! Столько полезного узнала:))
Более чем адекватную. Сейчас в сетевых магазинах какая-нибудь аналогичного фасона и длины синтетическая срань, криво и косо пошитая в странах третьего мира, стоит 4-5 тыс. А тут шерсть, качественный пошив и проч. и проч.
Так и я о том же.
На форуме уже ни один раз обсуждалось, что индивидуальный пошив стОит дороже, чем покупка готового изделия.
Порой заказчик рассчитывает на то, что можно на ткани сэкономить, однако это именно тот случай, когда срабатывает народная мудрость: "Скупой платит дважды".
Я помню, как еще в студенчестве меня уговаривали сшить на заказ платье ))) долго уговаривали, я уговорилась - так уж и быть. Написала список необходимого. Вместо 4 катушек мне принесли одну: ну дорого же, а катушку ведь можно размотать!
)))))
MOLNIY
14.02.2016
Одной катушки, даже если размотать не хватит. А за размотку взять сумму равную остальным трем катушкам :-D .
TO Гадкий Я: господи, вас послушаешь, так кругом одни "дебилоиды" и "скупердяи", которые не ценят труд окружающих первоклассных мастеров, которых еще надо уговорить поработать, чтобы заработать денег. Если у Вас есть репутация, есть свой "пул" клиентов-тогда да, я пойму избирательность мастера.
TO всем: Я нашла мастера. Готова после исполнения заказа выложить фото работы и назвать конечную сумму.
SimplyGirl писал(а)
TO Гадкий Я: господи, вас послушаешь, так кругом одни "дебилоиды" и "скупердяи"

По-моему, у вас галлюцинации ))))
Гадкий я писал(а)
Я помню, как еще в студенчестве меня уговаривали сшить на заказ платье ))) долго уговаривали, я уговорилась - так уж и быть. Написала список необходимого. Вместо 4 катушек мне принесли одну: ну дорого же, а катушку ведь можно размотать! <br> ...

Конечно галлюцинации)))
Тема закрыта. Мастер найден. Благодарю за участие.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов