--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нужен совет мастериц по пошиву

Нужна рукодельница/мастер
271
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день,
хочу прицениться, сколько будет стоить пошить какое-либо из этих платьев именно ИЗ льна, в крайнем случае натуральной хлопоковой ткани.
С вышивкой и кружевами, желательно, как на данных моделях.
Особенно интересует платье с картинки номер 2 на бондинке.
Данные фото взяты с просторов интернета, сайты продающие такие платья -украинские. Неужели в родной сторонушке нет мастериц способных сотворить сие чудо?
https://www.nn.ru/~gallery1194334?MFID=1346464
Мастерицы-то есть, только цена будет не бюджетной... Гофре на льне (кстати, чистый не подойдет, обязательно нужна синтетическая добавка, чтобы держалось) - в городе у нас никто не делает:(, вышивка - индивидуальный дизайн+ еще объемная- не дешево, застежка - кнопки... В итоге: сама ткань встанет в 1,5-2 штуки плюс за работу по пошиву 3-4 , ну и декор тоже от 3-х... На финише - 8-10 тыров и выше... Не знаю стоимость украинских, но у нас как-то так...
Конечно, можно найти покупное кружево, отказаться от гофре, не делать объемную вышивку... Но это будет уже другое платье... И да, картинки мелкие очень, может быть, я что-то еще не разглядела...
Спасибо! Рада слышать, что данное платье можно воплотить в жизнь:)
8-10 тысяч нормальная цена, так как планировалось использовать данное платье как свадебное.
Хочу уточнить, гофре на юбке получится сделать, но не на льне, а на другой ткани, правильно?
Да, сделать можно, на один раз можно и на льне... Просто держаться не будет... Вообще, существуют ткани, с содержанием льна, которые выглядят как лен, но в составе имеют синтетическую добавку (от 10 до 50 %). Ее Вы можете даже не ощущать, но устойчивость ткани это придаст, поэтому разные заутюженные складки будут на ней держаться дольше...
Добрый день!

А не подскажете, кто шьет такие платья? Очень понравились! Хочется ещё посмотреть, для вдохновения... :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов