--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужно связать шапочки/снуды/шарфики из уникальной пряжи. Ищу мастериц.

Нужна рукодельница/мастер
14
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AlyoFF
14.10.2016
Всем доброго дня!
У меня магазин вещей из технической конопли, и среди всего прочего, есть экологичная и очень необычная конопляная пряжа, которая так и просится, чтобы из нее что-нибудь связали.

Сейчас близится зима, и я хочу расширить ассортимент магазина зимними шапочками, шарфиками и снудами из конопляной пряжи и шерсти.
Поэтому, собственно, и ищу рукодельниц, которые вяжут на заказ, или кому просто было бы интересно поработать с таким необычным заказом?))

Особых требований нет, главное, чтобы вещи получились хорошие и с душой :) По стоимости все с вами обсудим.
А можно посмотреть как выглядит данная пряжа? У меня в голове вырисовывается что-то натурального цвета похожее на льняную пряжу :)
AlyoFF
14.10.2016
Натурального цвета у нас сейчас нет, есть только окрашенные (морковный, красно-кирпичный, цвет хвои, сине-голубой, сиреневый, каштановый). Прикрепила фото, там видно структуру пряжи и снуд, который из нее связали, в сочетании с полушерстью, -- очень кстати классные вещи получаются! Но нужны объемы, так как вяжется все медленно, а холода уже скоро))
AlyoFF
14.10.2016
Вот тут видно структуру нити
Интересно поработать с новой пряжей. Каковы Ваши условия?
AlyoFF
14.10.2016
В первую очередь мне нужны зимние шапочки. Модели - удлиненные, типа таких, как на фото. Но по моделькам мы детальнее с вами обсудим, если согласитесь работать вместе.
По цене -- каждую шапочку с вами обсудим, за сколько вы готовые ее связать. Мне не нужно 10500 одинаковых шапок, наоборот, важно, чтобы и вам тоже нравилось их вязать и было интересно.
По времени давить тоже не хочу, что-то из ряда <<связать 15 шапок к среде>>. Для меня естественно, важна скорость, но, с тоже время чтобы вы вязали в комфортном для себя темпе.
IrinaLI
14.10.2016
здравствуйте, вам вроде еще снуды надо связать, какие приблизительно и условия? можно в приват
AlyoFF
14.10.2016
Для начала такой вариант - объемные снуды, в которых используются ниточки разных цветов, за счет чего получается интересный эффект <<меланж>> (как на фото )
телефончик напишите, пожалуйста
AlyoFF
14.10.2016
написала вам его в ЛС
Добрый денёк! А где можно посмотреть чудо пряжу?
AlyoFF
14.10.2016
Вот еще цвета пряжи. И выше в теме прикрепила фото
Класс, это вот наверное цвет хвои.....такое название...ммм :))
А купить пряжу можно где-то?
Я вот только крючком вяжу. (
AlyoFF
14.10.2016
У нас она выставлена на продажу в Живом Экомагазине (Пискунова, 24). Там ее можно и пощупать, и купить
tangerin
14.10.2016
Я присоединяюсь к вопросу - можно ли купить у вас эту пряжу? И где ее можно пощупать-посмотреть?
AlyoFF
14.10.2016
Да, можно, как я ответила девушке чуть выше, вы можете ее посмотреть и пощупать в Живом Экомагазине (ул. Пискунова, 24)
tangerin
14.10.2016
О, я знаю, где этот магазин! Вот бы ни разу не подумала, что там может быть пряжа. )
Зайду при случае. Спасибо! )
AlyoFF
14.10.2016
Мы ее недавно туда привезли)) Так как она у нас суперэкологичная, да еще и ручной работы)
Таня, добрый день. У меня в закромах есть крапива с хлопком. 250м/100г, 70% хлопок, 30% крапива, цвет молочный. Подходит только для крючка (для спиц жесткая). Может, Вам надо? У меня ее целый килограмм. Граммов 500 пристроила бы
tangerin
14.10.2016
Благодарю, но нет, в такой пряже не нуждаюсь.
здравствуйте. А почем пристроили бы?
Покупала - упаковка 500 гр (в пасмах) за 650 руб. За столько же и отдам, без скидки.
Плюш
14.10.2016
если честно, на первый взгляд создается ощущение, что пряжа жесткая и не тянется, не пружинит. Ее б для начала пощупать, она, возможно, вообще на такие изделия не годится
Ну это Вы напрасно. Конопля с каждой стиркой становится все мягче. И, кр. того, она гипоаллергенна, т.к при ее выращивании не применяются пестициды.
Плюш
14.10.2016
Поэтому и пишу, что надо сначала пощупать, прежде, чем однозначно говорить, что шапки из нее можно вязать :) Я на них как бы специализируюсь, ой, далеко не вся пряжа пойдет. Даже мягкая. Тут главный критерий: чтобы хорошо пружинила и резинку держала, думаю, Вы это и сами знаете.
Так из нее одной вязать и не предлагается. Предлагается добавкой к шерстяной.
Плюш
14.10.2016
OK.kisulya писал(а)
Предлагается добавкой к шерстяной

не увидела этого нигде, вроде внимательно читала. А если так, то не представляю, как подобрать оттенок шерсти к цветной конопле и не испортить весь вид :) уж больно у этой пряжи цвета приятные.
AlyoFF
14.10.2016
OK.kisulya правильно говорит))
Шапки мы собираемся вязать с добавлением шерсти или полушерсти, и цвет не один в один подбирать, а наоборот, сочетания цветов, чтобы получился эффект как на фото. Из этой пряжи мы уже вязали, и поэтому с уверенностью могу сказать, что она подойдет
Плюш
14.10.2016
вот именно по фото вязаного полотна создалось представление чего-то не эластичного, подходящего больше для крючка, чем для спиц
AlyoFF
16.10.2016
Так это по фото)) И снуд там как раз на крючке и связан.
Вот на спицах
Плюш
16.10.2016
:-) тут, конечно, мягче смотрится. А без добавления шерсти не пробовали? просто оттенки такие красивые, в чистом виде интересно, как смотрится
AlyoFF
16.10.2016
Без добавления шерсти на зиму бессмысленно, на не так греет. Мы же зимние шапочки делаем)
А так конечно пробовали, в летних шапочках
Плюш
16.10.2016
я, конечно, про летние спрашиваю :)
Кста, шапочки вяжут даже из хлопка - вот уж тягучий материал (хотя люблю его безмерно)
Плюш
14.10.2016
я в курсе :) но вот для спиц хлопок на шапочку не так просто подобрать. И не весь он не тягучий, есть некоторые виды, которые очень даже идут
MarCHheAl
14.10.2016
Думаю могу попробовать связать снуд на спицах. Какой No спиц рекомендован для данной пряжи?
Можно ваш телефон?
Напишите свой телефон пожалуйста.
Laloba
17.10.2016
Добрый день! Если еще актуально, напишите ваш телефончик, пожалуйста.
Lena O
17.10.2016
Добрый день. Предложение еще актуально? Могу связать шапки.
TaSamaia
17.10.2016
ДД! Написала Вам в приват
Добрый вечер! Моя сестра очень хорошо вяжет!) Можете дать свои контакты?
а примерно какие шапочки хотите? я вяжу на заказ спицы, крючок
Приват
kissNata
22.10.2016
Знаю женщину которая хорошо вяжет, могу дать телефон
viktorita
24.10.2016
Здравствуйте! Если еще актуально ,тоже с удовольствием повязала бы из такой пряжи. Хоть шапки, хоть снуды.
AlyoFF
26.10.2016
Спасибо большое всем, кто откликнулся!
Я нашла рукодельницу, с которой буду сотрудничать. Если нам будет нехватать ее скорости, то обращусь к еще к кому-нибудь, кто откликнулся в этой теме.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов