--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нужны курсы кройки и шитья (моделирования одежды)

Нужен совет
4887
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pavel-voly
28.12.2015
Народ подскажите где в Нижнем Новгороде
можно пройти хорошие курсы кройки и шитья одежды
очень хотелось бы, чтобы там были уроки моделирования и проектирования одежды

занятия желательно чтобы были в выходные,
так как в будни времени нету
сейчас идет набор на курсы по методике злачевской "генетика кроя",занятия будут с 16 января вроде по выходным 1 раз в неделю 3 месяца. стоимость вроде 25000.
www.nn.ru/community/rd/rukod...13_dekabrya.html
Ателье на ул. Бетанкура, 2 Мариs
Я недавно прошла курсы в ателье студии Maris очень понравились!
Я в группе Марии оставила отзыв, продублирую его здесь
ссылка на Вконтакт удалена по правилам ннру

Оставлю здесь отзывы о курсах шитья MariS.
Я прошла обучение на трех курсах:
1. моделирование и конструирование одежды (14 занятий)
2. технология пошива (4 занятия, уровень "любитель")
3. макетирование методом наколки (4 занятия)

Все курсы очень понравились!
Планирую весной пойти на продолжение курса по
" Технологии пошива" - "Изделия на подкладке: пальто, костюм."

Теперь обо всем по порядку. :)
Курс "Моделирование и конструирование одежды".
Объемный курс. Много информации. Исписала большую тетрадь в 96 листов, построили на свои параметры много выкроек в натуральную величину:
- юбок,
- брюк,
- леггинсов,
- основу блузки,
- рукава: одношовный и узкий двушовный рукав с локтевой вытачкой.
Ещё больше выкроек построили в масштабе 1:4:
- женский жакет,
- мужская рубашка и рукав к ней,
- мужские брюки,
- мужской пиджак...
Было выполнено много заданий на моделирование вышеперечисленных изделий. При наличии времени можно было построить выкройки и проверить свои задумки.

Ознакомлюсь с особенностям построения выкроек изделий из трикотажа; детской одежды; головных уборов.

Много информации было выдано в распечатанном виде - у меня на фото видно толстенную папку :) Приличное наследство от Маши)))

Солидный курс, дающий полное представление о предмете.
5 баллов из 5.

Курс "Технология пошива одежды" (4 занятия, уровень "любитель")
Раньше я уже немного шила для себя, поэтому пошла на "любителя".
Курс был для меня полезен и интересен. Маша рассказывала и все наглядно показывала тонкости, хитрости и нюансы при пошиве разных деталей одежды. Их совокупность + аккуратность и есть Мастерство.
Во время этого курса должны были сшить юбку и блузку. Шила юбку карандаш со шлицей. Юбка у меня получилась идеально сидящая по фигуре! Выкройку начертила сама на курсах "Моделирования и конструирования". Выкройку блузки брала из Бурды (я проходила 2 курса вместе; выкройку блузки мы к тому времени ещё не прошли). Блузку не успела дошить до конца (дома был ремонт, времени катастрофически не хватало). Осталось доделать петли для пуговицна планке, манжеты рукавов и подогнуть низ.
Чувствуешь себя мастерицей, когда удаётся выполнить увиденное на курсах! 5 баллов из 5.

Курс "Макетирование методом наколки".
Замечательный курс для визуализации теоретических знаний, полученных на курсах "Моделирования и конструированию одежды".
Научитесь определять основные линии на макете.
Создадите основу блузки, юбки, рукава, воротника.
Попробуете создать различные виды драппировок.
Капюшон.
Узнаете важные нюансы для создания корсетов.
4 балла из 5. Мне тяжело дались корсетные изделия. Оговорюсь, что это мои трудности исполнения услышанного, а не недостаток подачи материала.

Огромное спасибо Маше за то, что поделилась своими знаниями и опытом!
Наполнила идеями!
Вдохновила на реализацию фантазий!
ДД! тоже интересуюсь курсами. Скажите, вы учились по выходным? Какая стоимость?
И еще... планирую купить швейную машинку, но не знаю как выбрать, думаю на курсах рофи подскажут... или нужно идти на курсы УЖЕ имея машинку?
Светлала, добрый вечер! Я училась по средам вечером, но были группы и по выходным утром и днем.
Стоимость нужно узнавать. Было, по-моему, 5тр за первый курс.
Если пойдете на "технологию пошива", то машинка уже должна быть. Курс очень интенсивный. Нужно сразу шить.
А если начнете с курса "моделирование и конструирование одежды", то спокойно купите машинку во время учебы. На этом курсе она не требуется совсем. У нас девочка так и сделала.

Рекомендую магазин Швейный мир на Гагарина, там замечательный продавец Оля. Она вам все покажет и расскажет. Сходите, пообщайтесь, приценитесь, расскажите ей, что именно планируете шить - и она посоветует машинку в вашем ценовом диапазоне.

Сейчас я учусь на курсах стежки и пэчворка в Солнечной студии у Юлии Доценко.
В этой же студии преподает курсы по шитью Наташа Васив, она еще и на вязальных машинах шедевры вывязывает и преподает)
У Наташи курс по шитью разбиты на моделям: построение выкройки изделия и его пошив (курс пошив платья/ брюк/ блузы). Например, по вашим меркам вы построите выкройку платья, далее Наташа расскажет как моделировать вашу выкройку для разных моделей платья, потом вместе сошьете платье. Расскажет о подгонке и правилах посадки на фигуру.
На мой взгляд, такой курс удобнее для тех, кто вообще раньше не шил, правда, дороже выходит.

Есть еще 2-х годичные курсы в колледже Технологии и дизайна одежды на ул.Горной. Там тоже строится выкройка и отшивается изделие, потом следующая модель: построение выкройки, затем пошив. Начало учебы с сентября.

Позвоните, приценитесь, распросите:
Марию Сироткину - Maris,
Наташу Васив и
колледж.
Там и решите, что вам ближе))
Есть женская школа кройки и шитья, за Сенной находятся, ул. Печёрский съезд 24а
У них 2 месяца идёт обучение
L@N@
02.01.2017
напишите более подробную информацию про курсы, можно в приват
В "Солнечной студии", Печерский съезд, 22, оф 7д регулярно проходят курсы по шитью (платье, брюки, блуза) и мастер классы по шитью трикотажа. Ближайший МК по трикотажу в следующую пятницу 20.01.2017 с 10.00 до 12.30 (детский свитшот). Курсы по шитью брюк и платье запустятся через пару недель, по вторникам с 10.00 до 12.30. Так же идет постоянная запись на специализированный курс по шитью и моделированию детской одежды. Курс "Шьем детям" будет проходить по будням с 17.00 до 19.30 два раза в неделю. По всем вопросам звоните 291-03-41, Наталья.
Marseile
10.01.2017
Приглашаю на курсы кроя и шитья (конструирование, технология одежды) в студии -ателье Артель на Родионова. Курс рассчитан на 3 месяца, за это время изучаем юбку-карандаш, брюки и платье. Занятия по выходным по 3 часа, есть возможность индивидуальных занятий!
Можно поподробнее?
Добрый день а можно более подробно о программе курсов, меня интересует конструирование и моделирование скол когда часов отводится данной тематике
Marseile
29.05.2017
Курс базовый, изучаем азы конструирования и моделирования, строим с нуля прямую юбку, брюки и платье-футляр, моделирование незначительно проходим, толтко небольшие изменения в базовой конструкции. Если вам нужна особенная программа, я могу разаработаь специально, цена договорная
ДВ! Ваше предложение по курсам шитья еще актуально? Если да, то как можно связаться?
Наталья, предложение о курсах в силе? расскажите поподробнее, пожалуйста.
Рукодельницы, с 1 ноября должны запуститься хорошие курсы кроя и шитья в Щербинках при техникуме. Курсы ведет Дубровина Любовь Валерьевна, говорят на "Осинке" много позитивных отзывов. Курсы двухгодичные с технологией и конструированием. Проходят два раза в неделю. Сама планирую пойти, но они запустятся при условии если 12 человек наберется, пока нас 6 человек. Информация более подробная по ссылке cstor.nn2.ru/upload/data/upload/59dcdbfc03dc4_kroya_i_shitya.jpg
-Iskosok-
16.10.2017
Подскажите, пожалуйста, цену.
Ответила
-Iskosok-
18.10.2017
спасибо)подумаю в выходные
allala
17.10.2017
дв, и мне цену напишите пожалуйста
Ответила
mamavary
19.10.2017
Интересует! Напишите цену плиз!
ответила
Seij
26.10.2017
Можно тоже цену узнать?
Ответила
И мне стоимость подскажите
ответила
И мне цену напишите
и меня интересует. цену отзвучьте, пожалуйста
Курсы уже в процессе цена 18 000 за 6 месяцев
Julyrum
18.11.2017
Цена конечно же всех интересует
И меня в том числе
Может прям открыто написать ?
Курсы уже в процессе цена 18 000 за 6 месяцев
Мария Лакшери писал(а)
Курсы уже в процессе цена 18 000 за 6 месяцев
Маш, а сколько раз в месяц занятия?
Марина, курсы проходят два раза в неделю по 3,5 часа
Маш, поняла уже, сходив по ссылке:))) Хорошая цена!
Мария, а как давно начались? где проходят? и сколько часов в неделю и месяц занятия и во сколько?
Начались в середине октября, проходят в щербинках 1. Это институт пищевых технологий и дизайна
Мария, спасибо за ответы.пошла в итоге на курсы Академия-нн, что на площади сенной ( в БЦ Богемия-Палас). у них предложение было в черную пятницу 2400 в месяц. сходила уже на 1 занятие. мне понравилось. учат конструировать. помещение большое, светлое. всего 4 человека в группе. график мне подходит, и от дома недалеко.
Спасибо, что подсказали еще вариант. Мне в итоге получается очень далеко добираться. Подумываю поменять дислокацию))
E-lenka
21.12.2017
Еще в Нижнем открылась Академия Бурда, там сейчас идет набор на январь по разным программам и скидки дают хорошие до 31.12
coco-nn
04.01.2018
Расскажите ,плиз,подробнее,где находится Академия Бурда,какие курсы есть там?
lupus
04.01.2018
Здесь можно почитать:
burda-academynn.ru
coco-nn
05.01.2018
спасибо,огромное! *yahoo*
мне курсы очень нравятся. их ведет очень интеллигентный педагог. и группы небольшие. у нас - 3 человека всего. на всех времени хватает. Арт-академия нн они называются. на площади сенной находятся. еще мне нравится, что класс светлый и просторный. большая такая комната и окна с двух сторон.
вот их сайт: nn.artacademy.in
Я учусь на ул.М.Горького 125 Fashion Art) Уже научилась шить юбку с нуля) vk.com/kroika_shite
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов