--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поговорим об утеплителях

Нужен совет
1194
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PRO DOMO SUA
23.10.2015
Давно (в 2010м году примерно) была тема об утеплителе МЕЙДА, а также о тинсулейте, изософте и т.д.

О тинсулейте много разного пишут - кому-то в нем тепло, кому-то холодно. А как себя повела в носке одежда с утеплителем мейда?
Девочки, поделитесь впечатлениями, кто его использовал?
И где купить сейчас, если что.

А в велтексе, вроде, можно купить тинсулейт под заказ. Кто-нибудь покупал там?
PRO DOMO SUA писал(а)
МЕЙДА



о нем...

Общие характеристики утеплителя нового поколения MEIDA

Meida MD очень тонкий, легкий и мягкий термоизоляционный прокладочный материал. Почти в 2 раза теплее, чем другие утеплители в той же толщине.
Волокна Meida MD в 10 раз тоньше, чем другие синтетические утеплители, что позволяет удерживать больше тепла.
Meida MD - прекрасный выбор как для одежды для активного отдыха (например лыжные костюмы), так и для элегантной женской одежды. Также может применяться при изготовлении обуви, пледов, покрывал, спальных мешков и т.д.

Состав: 100% полипропиленовое волокно.

Свойства:
- изолирует лучше, чем 2 шерстяных свитера
- высокоизоляционный и неаллергичный продукт
- воздухопроницаемый и влагонепроницаемый
- не вызывает потоотделение, как другие искусственные материалы
- легче гагачьего пуха (0,9<1.1), но почти такой же по термоизоляции<br />- кране мягок и имеет уникальную драпировочную способность

- ширина рулона 1,5 м
- усадка - 3%
- волокна имеют промежутки 3-7 мм. Покрыта 12г нетканым материалом из полипропилена на каждой стороне.

Эксплуатация и уход:
- температура глажения не более 120 С
- стирка при температуре ниже 40 С Все изделия Meida пригодны для машинной стирки. Термоизоляционные свойства сохраняются после стирки.

MEIDA DRY(R)

Изготовлена из мембраны (политетрафторэтилен PTFE) покрытой с двух сторон нетканым материалом.

MEIDA DRY(R) - высокий показатель водонепроницаемости
Обеспечивает значительную защиту от влаги, тающего снега, росы, конденсации и даже от кофе и супа. Ультратонкая мембрана MEIDA создает эффективный барьер, предотвращая проникновение воды или других жидкостей, таких как масла, косметические средства, напитки и даже химические вещества.

MEIDA DRY(R) - высокая воздухопроницаемость
Это стало возможным благодаря особенности тонкой мембраны MEIDA DRY(R) содержащей биллионы микро пор, каждая из которых в 20.000 раз меньше дождевой капли, но в 700 раз больше молекулы испаряемой воды. Поэтому, в то время как вода не может проникнуть сквозь прокладку, испарения тела выводятся через одежду беспрепятственно.

MEIDA DRY(R) - ветронепроницаемость
Лучший выбор для защиты от ветра. MEIDA DRY(R) обеспечивает эффективную изоляцию и предлагает полную защиту даже от самых сильных ветров. Мелкие поры мембраны MEIDA DRY (R) membrane очень малы для прохождения ветра сквозь них. Таким образом, теплый воздух сохраняется внутри изделия, и MEIDA DRY(R) будет позволять только выходить испарениям тела через одежду. Вы будете чувствовать себя комфортно в одежде с MEIDA DRY(R) даже при воздействии экстремальных погодных условий.

Рекомендации по уходу:

СТИРКА Машинная стирка при температуре 40?C. С применением стирального порошка или жидких моющих средств, без смягчителя ткани/ кондиционера для белья
ХИМЧИСТКА Не разрешено
УТЮЖКА Макс. Температурный режим - 1 точка на утюге (110?C)
ОТБЕЛИВАНИЕ Отбеливание хлором запрещено
СУШКА Средний режим
Спасибо, я читала уже о нем. Но мне хотелось бы услышать отзывы тех, кто его использовал при шитье и, особенно, при носке. Как он реально себя ведет?
По поводу утеплителей..личное)..
По мне они не сильно разнятся....потомучто психологически в мороз..натурального меха лучше нет..
по отзывам..разницы между тинсулейтом и шерстепоном, холофайбером..ватином особой нет..разница в толщине и весе одежды..
гонятся за новым не буду..если клиентка принесет ..потом спрошу отзыв о носимости в мороз))
Ирина42 писал(а).разница в толщине и весе одежды
. В том-то и дело!) Хочется, чтобы было тепло и легко. Пуховик не хочется)
А что вы можете сказать по поводу таких утеплителей, как синтепон и слимтекс (они все же чаще в магазинах продаются)? Использовали их? Как они по сравнению друг с другом, в чем теплее?
На слимтексе пишут, что он до -30 градусов, но его толщина меня заставляет сомневаться... )) может быть его надо в несколько слоев укладывать?
Конечно, не раз)
Слимтекс у меня был не пластичный и, на мой взгляд, намного холоднее синтепона. Но опять же, синтепон бывает еще и разной плотности.
На межсезон - пальто, куртки - я делаю синтепон + шерстепон. В принципе, и вес, и толщина, и теплота устраивает, но хотелось бы узнать, как ведут себя новые материалы.
Я и со слимтексом то не пробовала ничего шить/носить (только в отдаленных планах было попробовать что-то сшить с ним), потому и он для меня новый )) вот и спрашиваю, а стоит ли вообще пробовать шить с ним)))
Вы пишите про шерстепон - а его где-то продают в Нижнем?
На него надо напасть))..в модесе на той неделе забрала остаток...часто покупала в мерном лоскуте...
Что я сегодня нарыла))):
cmknn.ru/vatin-proshivnoy

Там ватин по 30р/м, на марлевой основе, п/ш, прошивной, режут от 1м, на Федосеенко,
ехать на м.т.71 до конца, работают в будни с 8-30 до 17. Синтепон дешевле, но рулоном - 70м.
Еще у них есть поролон в листах разной толщины.
Значит буду присматриваться))
См.выше)
Спасибо, увидела. :-)
А синтепон у меня есть и даже лишку )))
Согласна с Ириной)
Кстати, бывает еще полушерстепон (смесь шерсти с синтетикой), - он тоже достаточно теплый. А бывает еще простеганная подкладочной тканью шерсть - вот там очень тоненький слой шерсти, и его лучше брать в два раза больше, чтобы в 2 слоя).
Для дорогих пальто в Купавне есть мохеровый утеплитель (типа Zelwolwaterline.- трикотаж, состав 60% шерсть, 40% вискоза), очень тонкий. Я с ним не пробовала шить, но мне кажется, что с ним получится только на межсезон, а не на холодную зиму. Но говорят (на сезоне), что если ставить его в 2 слоя, то получится очень тепло. Но накладно).
Спасибо за подробный ответ. Про мохеровый утеплитель - первый раз слышу, надо посмотреть будет что это за зверь. Может и решусь что-то сшить, но для пробы из чего-то не сильно дорогого))
Уже 2 года прошло с вашего вопроса))) Но я всё же отвечу, вдруг кому пригодится. Я шила себе зимние штаны, верх - не помню, какая-то костюмная ткань, хлопок, внутри слимтекс 150, самая изнанка - фланель. Носила их в -15 и даже может холоднее, без колготок!!! И было прям очень тепло! Слимтекс классный! Тонкий и тёплый.
Мне сегодня порекомендовали трикотажный утеплитель 80% шерсти и 20 %вискоза для пальто ,производство Германия.В каких магазинах он есть?
picolito
24.09.2016
есть на алексеевской и цена ту него что то около 1000-1400 за метр
Это какой имено магазин?
Купавна.
Дорого, конечно.
Еще он тонкий.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов