--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите разобраться со схемой вязания :(

Нужен совет
2
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сайга
19.11.2016
Ну тут не схема, а словами. Какой центральный квадрат? Ромб? А где нижний угол? Я не понимаю вообще (( желательно нарисовать картинку, раз я на словах не понимаю ((((
http://www.nn.ru/~Saiga?MFID=1169619
maral23
19.11.2016
Картинка и описание вязания.Думаю, когда будете вязать, то всё сложится.
К тому же есть картинка самой кофты. По ней тоже можно ориентироваться, если в описании что-то не понятно. Я всегда так делаю.
Я уже вяжу.
Т.е. я сама дура, раз не понимаю. Ок.
я по описаниям тоже обычно не понимаю, потому что не наглядно получается, но я бы посоветовала вам просто попробовать начать по словесному описанию вязать, скорее всего, в процессе придет понимание что к чему.

Если я правильно понимаю описание, то вязание спинки и переда начинается сверху. Угол наверху (вершина ромба, которая идет к горлу) формируется за счет убавления петель в центре ряда.
по фото, вроде, снизу. Если на рисунок "уголка" смотреть.
tangerin
20.11.2016
Журнал "Мастерица" радует вязальщиц стыренными в сети непроверенными переводами? Знакомое дело. )))
Точно помню, что модель из какого-то американского журнала. Если найдете оригинал на английском, помогу перевести и разобраться. А пока вот мой вариант вязания.
1 этап - центральный квадрат на рисунке обозначен 1, наборный ряд - красной линией. Вяжется снизу вверх, убавки делаются по центральной линии (по диагонали квадрата).
2 этап - квадрат переворачивается ВВЕРХ наборным рядом. Вяжется угол 2, зеленая стрелка показывает направление вязания. Получается, что угол вяжем сверху вниз.
3 этап - вяжется второй угол. Обозначен цифрой 3 на рисунке, желтая стрелка показывает направление вязания.
В итоге имеем деталь переда или спинки, как на выкройке, которую maral23 выложила выше.
а, вон где надвязывается... чуднО. Спасибо :)
tangerin
21.11.2016
Кстати, я нашла оригинал описания на английском. Если что, разберемся. )
давайте разбираться! я тоже кругами вокруг этой кофты ходила, так и не подступилась. если получится, попробую начать, т.к. купленные специально для этого нитки всё еще лежат...
tangerin
21.11.2016
Я пока вязать этот пуловер не собираюсь, но постараюсь помочь. Мне будет легче, если будут задаваться конкретные вопросы. )
Вот еще описания, для полноты картины, ткскть. :)
club.osinka.ru/topic-128128?start=1185&highlight=
www.stranamam.ru/post/9592524/
Divanchik
22.11.2016
спасибо за ссыль с осинки. секционка лежит давно, хотела из центра связать, а терь понимаю что этот вариант не хуже. но мне больше вариант с реглановыми рукавами понравился, а не с лодочкой
Определились что вязать будете? У меня тоже лежит секционная...
Divanchik
22.11.2016
club.osinka.ru/picture-9140846?p=15448541
вот этот вариант

хотя и этот не плох
https://needleb.files.wordpress.com/2010/09/noro8.jpg

буду по пряже смотреть, где подгон под секции меньше будет
А что конкретно Вам не понятно?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов