--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

помогите связать шапочку бриошь

Нужен совет
191
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
мне кажется, что в описании есть ошибка, но в силу неопытности в этой вязке я пока сама ее править не решаюсь
начало описания такое:
-- лцпт - лицевая пт
-- лцпт/снак - лицевая пт с накидом
-- пт/снак - пт с накидом
-- изпт - изнаночная пт
-- изпт/снак - изнаночная пт с накидом
-- СН - снимаем пт
-- ПР - перед работой
ОЦ и СС - разные два цвета.
Описание вязаной шапки спицами с с патентными узором<<листья>> от Raina Kruus
Берём нить ОЦ и набираем 98 пт. Отмечаем, что это - лицевая сторона шапки, переворачивать полотно не будем.
Передвигаем пт на другой конец, берём нить СС и вяжем начальный ряд:
-- нить ПР; * СН 1 пт/снак; 1 изпт; повт от * по к/р.
Отмечаем особо, что 1-я пт в к/р должна быть снята с накидом.
Замыкаем пт в круг, ставим маркер в начало к/р. Начинаем вязать резинку патентную, или резинку <<Brioche>>, начиная со следующего к/р. Нумеровать ряды будем для каждого цвета нити самостоятельно.
1-й к/р ОЦ: *1 лцпт/снак; СН 1 пт/снак; повт от * по к/р; нить ОЦ оставляем ПР.
1-й к/р СС: * СН 1 пт/снак; 1 лцпт/снак; повт от * по к/р.
Согласно технике бриош, это есть один к/р, хотя физически их 2, по одному для каждой из нитей.
Выполняем описанные 2 к/р до высоты в 4 см. Это получится 8 или 9 повторов.
Следующие к/р идут с прибавлениями.
1-й к/р ОЦ:
-- * выполняем 4 раза группу [1 лцпт/снак; СН 1 пт/снак];
-- прибавляем 2 пт: 1 лцпт/снак; оставляем её на левой спице; 1 накид; 1 лцпт/снак провязываем в эту же пт = добавлено 2 пт;
-- СН 1 пт/снак; выполняем 2 раза группу [1 лцпт/снак; СН 1 пт/снак]; повт от * по к/р.
...ну и так далее

получается, что даже в резинке тут прибавляются и прибавляются накиды, и шапочка разрастается вширь, но где они провязываются вместе с петлей другой петлей (убавляются)? перевод где-то неправильный, или я не так что-то поняла?
Описание не закончено. Как можно вообще читать описания? Взрыв мозга. У Вас же есть фото - вот по нему и вяжите. Все же видно.
для этого надо хорошо знать технику
на осинке посмотрб, спасибо!
Да какая техника в бриошь? Вяжешь каждый ряд нитью другого цвета, не забывая про накиды . А по кругу даже думать не надо.
хорошо, что вы так ее знаете
я вообще ни разу это не вязала, тем более не смогу сделать наклонные ряды
Наклоненные ряды - это убака - три вместе при этом центральная (лицевая идет по лицу. Т.е. сначала поменять лицевую и изн. местами (не забывая про накиды, чтобы не потерять их), потом две вместе изн и протянуть через снятую лицевую.
ок, спасибо
А вообще эти шапки на Осинке вязали он лайн.
Наберите в контакте группу "Вязание спицами" там пару часов назад опубликовали схему вязания этой шапочки аж на пяти страницах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов