Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Форум "Рукоделие": Рукоделие- это не смысл жизни, но благодаря ему жизнь обретает особый смысл.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Пора внести свой вклад в рукодельные темы) Много всего...

juliettta 19 мая в 10:07 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Что-то мало, мне кажется, стали выкладывать свои "рукоделки". Старожилов форума уже почти и не видно(.
Теперь по-порядку. Подсела на бантики, ну очень затянуло. Правда теперь их столько...
https://www.nn.ru/~juliettt?MFID=1263544
juliettta 19 мая в 10:09 «ответить»
Купила кучу заготовок для декупажа, задекорировала пока только домик для чая, есть, конечно недочеты, но под рукой на тот момент много чего не хватало, ну и с декупажем я на Вы.
Еще захотелось преобразит старую книгу (в ней были ужастики, ее не жалко)). Забыла как это называется...
juliettta 19 мая в 10:11 «ответить»
Ну и скрап, его было много, но сфотографировать все не успела https://www.nn.ru/~juliettt?MFID=293761
juliettta 19 мая в 10:12 «ответить»
Одно время делала скрап-блокноты, не помню, показывала ли их, на всякий случай выложу. https://www.nn.ru/~juliettt?MFID=1065026
Береста 19 мая в 11:17 «ответить»
Можно выкладывать свои работы,но внимания никакого.... Мне сейчас после инсульта очень трудно приходить в себя, но все равно, что-то делаю....о моей работе вообще ни одного отзыва...так зачем хвастаться,если никому не интересно....
Sweet_Lime 19 мая в 11:55 «ответить»
мне кажется дело в том, что хвастаться нужно в "своих кругах", ну например, я увлекаюсь вышивкой и сижу на вышивальных форумах/группах и там да, оценят, похвалят, потому что тоже увлечены этим видом рукоделия, здесь мало кто выкладывает вышитые работы-хвастушки, поэтому и я не стремлюсь, редко когда находит
хвалить чужие работы в других видах рукоделия, даже не знаю, я просто их не понимаю, либо хвалить, либо хвалить с замечаниями (но тут надо хоть немного разбираться в данном направлении), ну а если вообще не знаком, тот же скрапбукинг, который не манит меня вообще, то хвалить нет смысла, это как то неправильно, надеюсь поймете мою мысль, и я надеюсь, что никого не обидела :-)
tangerin 19 мая в 18:45 «ответить»
Следуя Вашей логике, на нн.ру надо расплодить кучу тематических форумов - про скрап, про декупаж, про то, про се. Но тогда аудитория совсем рассыплется на маленькие группки, уйдет в междусобойчики и заскучает. Неправильно это. )
Лично мне "Рукодельный" нравился всегда тем, что здесь можно было увидеть нечто новое для себя, созданное не какими-то далекими и недосягаемыми мастерами, а буквально - соседками, бывшими одноклассницами, старыми подружками. И все из разных областей хенд-мейда, и неважно, что я лично далеко не всем увлечена и не во всем что-то понимаю.
Давай жить дружно и расширять свои горизонты! )
juliettta 20 мая в 13:00 «ответить»
В чем совсем не понимаю, руководствуюсь внутренним ощущением: нравится-не нравится). Форум немного опустел, но все равно для себя иногда нахожу что-то новое, что потом хочется попробовать.
tangerin 19 мая в 18:38 «ответить»
От души желаю Вам как можно быстрее выздороветь, набраться сил и полностью восстановиться!
И очень прошу, не расстраивайтесь из-за невнимания посетителей "Рукодельного". Я думаю, это сезонное - каждый раз, как весна-лето и хорошая погода, так активность здесь очень заметно падает. Пожалуйста, продолжайте делать то, что приносит Вам радость и удовольствие, то, что лучше Вас никто здесь не делает! )
Алена Валерьевна 20 мая в 02:37 «ответить»
Если бы внимание и невнимание зависело только от времен года!
Я уже давно заметила, что основная часть "похвастушечных" тем или вообще практически не имеет комментов, или комменты есть, но оффтопные. Форум в этом плане реально изменился за последние годы.

Пожалуйста, продолжайте делать то, что приносит Вам радость и удовольствие, то, что лучше Вас никто здесь не делает! )

Угу. Потом приносишь показать сюда, а тебе в ответ - молчанье. И сидишь, как дурак: то ли вещи плохо сделаны, то ли никто не считает твой вид рукоделия достойным внимания и хотя бы пары строк одобрения.
juliettta 20 мая в 13:03 «ответить»
Наверно, времени нет ответить). Я (выше уже писала), смотрю темы, в основном с тел (не очень большого)), набирать текст для меня на нем трудновато, по-первости и минус могла поставить нечаянно)
rusalka-mot 20 мая в 12:12 «ответить»
Танечка, здоровья вам!
juliettta 20 мая в 12:58 «ответить»
Последнее время смотрю с тел, очень тяжело с него (мне)) писать, вечно не туда попадаешь(. Но смотреть, смотрю, не расстраивайтесь! По сравнению с тем, что было 9лет назад, даже меньше, все изменилось, но появилось много нового в рукоделии, новых рукодельниц. Выздоравливайте!
rusalka-mot 20 мая в 12:11 «ответить»
Юля, ты такая молодец!
Бантики очаровательные :) (у тебя девчуля родилась? или просто для души?)
Очень понравился фотоальбом :) На какое количество фото?
А я ничего не делала пол года. Поэтому и фото почти нет. Еще по осени свалилась с позвоночником (сказалась старая травма в авто аварии). Ручку держать в руках не могла. Не то, что что-то делать. Трое суток на ноги не вставала. Сейчас уже лучше. По-потихоньку начинаю опять скрапить.
juliettta 20 мая в 13:06 «ответить»
Спасибо, Лен. Знакомым делала, да затянуло это) Дочке на последний звонок надо что-то соорудить, сама огромные банты не люблю, пока в раздумье. Альбом не помню на сколько фото, сейчас у меня его нет. Погода замечательная, срочно нужен хороший настрой на выздоровление!!!
travelta 20 мая в 16:17 «ответить»
Тоже заметила такую тенденцию, сама не выкладываю работы, потому что не считаю эти изделия достойными внимания, что-то в них меня саму не устраивает, или фото хорошее сделать не успела,тут уже не хочу конфетку в туалетной бумажке подавать. После Вашей темы как-то сразу появились качественные и оригинальные работы на форуме, после просмотра которых так и хочется сказать "Вау!". В соседних темах скрап-альбом и книжка развивающая очень зацепили, что просто лайк не отображает всю эмоцию души, хочется написать еще. Когда вижу что-то,что я сама бы не выложила или то,что мне непонятно или не нравится вкусовое решение, то я предпочитаю молчать, иногда пропирает написать, но часто это неприятно автору темы. Либо хвалю шаблонно, если вижу, что это нужно рукодельнику-новичку.
Со вкусом работ мало, даже у постоянных форумчан, хорошо зарабатывающих на своем деле, работы считаю ремесленными. То есть это когда вот тут "чуть-чуть надо было потоньше, а вот тут немного влево"... опять же чувство меры, вкус...есть руки, но не хватает эстетического воспитания, мало посещают музеи, читают об искусстве, стремятся сделать поделку, а не шедевр. И это заметно. Не свое видение материала, а повтор чужого МК, кому это надо? Это просто в шкатулку личного опыта мастера, а повторы - это на трудолюбивый форум)
Мария Лакшери 22 мая в 01:58 «ответить»
Бантики чудеснейшие!!!
Новая тема