Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Форум "Рукоделие": Рукоделие- это не смысл жизни, но благодаря ему жизнь обретает особый смысл.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Пора внести свой вклад в рукодельные темы) Много всего...

juliettta 19.05.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Что-то мало, мне кажется, стали выкладывать свои "рукоделки". Старожилов форума уже почти и не видно(.
Теперь по-порядку. Подсела на бантики, ну очень затянуло. Правда теперь их столько...
https://www.nn.ru/~juliettt?MFID=1263544
Купила кучу заготовок для декупажа, задекорировала пока только домик для чая, есть, конечно недочеты, но под рукой на тот момент много чего не хватало, ну и с декупажем я на Вы.
Еще захотелось преобразит старую книгу (в ней были ужастики, ее не жалко)). Забыла как это называется...
Ну и скрап, его было много, но сфотографировать все не успела https://www.nn.ru/~juliettt?MFID=293761
Одно время делала скрап-блокноты, не помню, показывала ли их, на всякий случай выложу. https://www.nn.ru/~juliettt?MFID=1065026
Береста 19.05.2017 «ответить»
Можно выкладывать свои работы,но внимания никакого.... Мне сейчас после инсульта очень трудно приходить в себя, но все равно, что-то делаю....о моей работе вообще ни одного отзыва...так зачем хвастаться,если никому не интересно....
Sweet_Lime 19.05.2017 «ответить»
мне кажется дело в том, что хвастаться нужно в "своих кругах", ну например, я увлекаюсь вышивкой и сижу на вышивальных форумах/группах и там да, оценят, похвалят, потому что тоже увлечены этим видом рукоделия, здесь мало кто выкладывает вышитые работы-хвастушки, поэтому и я не стремлюсь, редко когда находит
хвалить чужие работы в других видах рукоделия, даже не знаю, я просто их не понимаю, либо хвалить, либо хвалить с замечаниями (но тут надо хоть немного разбираться в данном направлении), ну а если вообще не знаком, тот же скрапбукинг, который не манит меня вообще, то хвалить нет смысла, это как то неправильно, надеюсь поймете мою мысль, и я надеюсь, что никого не обидела :-)
tangerin 19.05.2017 «ответить»
Следуя Вашей логике, на нн.ру надо расплодить кучу тематических форумов - про скрап, про декупаж, про то, про се. Но тогда аудитория совсем рассыплется на маленькие группки, уйдет в междусобойчики и заскучает. Неправильно это. )
Лично мне "Рукодельный" нравился всегда тем, что здесь можно было увидеть нечто новое для себя, созданное не какими-то далекими и недосягаемыми мастерами, а буквально - соседками, бывшими одноклассницами, старыми подружками. И все из разных областей хенд-мейда, и неважно, что я лично далеко не всем увлечена и не во всем что-то понимаю.
Давай жить дружно и расширять свои горизонты! )
juliettta 20.05.2017 «ответить»
В чем совсем не понимаю, руководствуюсь внутренним ощущением: нравится-не нравится). Форум немного опустел, но все равно для себя иногда нахожу что-то новое, что потом хочется попробовать.
tangerin 19.05.2017 «ответить»
От души желаю Вам как можно быстрее выздороветь, набраться сил и полностью восстановиться!
И очень прошу, не расстраивайтесь из-за невнимания посетителей "Рукодельного". Я думаю, это сезонное - каждый раз, как весна-лето и хорошая погода, так активность здесь очень заметно падает. Пожалуйста, продолжайте делать то, что приносит Вам радость и удовольствие, то, что лучше Вас никто здесь не делает! )
Алена Валерьевна 20.05.2017 «ответить»
Если бы внимание и невнимание зависело только от времен года!
Я уже давно заметила, что основная часть "похвастушечных" тем или вообще практически не имеет комментов, или комменты есть, но оффтопные. Форум в этом плане реально изменился за последние годы.

Пожалуйста, продолжайте делать то, что приносит Вам радость и удовольствие, то, что лучше Вас никто здесь не делает! )

Угу. Потом приносишь показать сюда, а тебе в ответ - молчанье. И сидишь, как дурак: то ли вещи плохо сделаны, то ли никто не считает твой вид рукоделия достойным внимания и хотя бы пары строк одобрения.
Наверно, времени нет ответить). Я (выше уже писала), смотрю темы, в основном с тел (не очень большого)), набирать текст для меня на нем трудновато, по-первости и минус могла поставить нечаянно)
rusalka-mot 20.05.2017 «ответить»
Танечка, здоровья вам!
Последнее время смотрю с тел, очень тяжело с него (мне)) писать, вечно не туда попадаешь(. Но смотреть, смотрю, не расстраивайтесь! По сравнению с тем, что было 9лет назад, даже меньше, все изменилось, но появилось много нового в рукоделии, новых рукодельниц. Выздоравливайте!
rusalka-mot 20.05.2017 «ответить»
Юля, ты такая молодец!
Бантики очаровательные :) (у тебя девчуля родилась? или просто для души?)
Очень понравился фотоальбом :) На какое количество фото?
А я ничего не делала пол года. Поэтому и фото почти нет. Еще по осени свалилась с позвоночником (сказалась старая травма в авто аварии). Ручку держать в руках не могла. Не то, что что-то делать. Трое суток на ноги не вставала. Сейчас уже лучше. По-потихоньку начинаю опять скрапить.
Спасибо, Лен. Знакомым делала, да затянуло это) Дочке на последний звонок надо что-то соорудить, сама огромные банты не люблю, пока в раздумье. Альбом не помню на сколько фото, сейчас у меня его нет. Погода замечательная, срочно нужен хороший настрой на выздоровление!!!
travelta 20.05.2017 «ответить»
Тоже заметила такую тенденцию, сама не выкладываю работы, потому что не считаю эти изделия достойными внимания, что-то в них меня саму не устраивает, или фото хорошее сделать не успела,тут уже не хочу конфетку в туалетной бумажке подавать. После Вашей темы как-то сразу появились качественные и оригинальные работы на форуме, после просмотра которых так и хочется сказать "Вау!". В соседних темах скрап-альбом и книжка развивающая очень зацепили, что просто лайк не отображает всю эмоцию души, хочется написать еще. Когда вижу что-то,что я сама бы не выложила или то,что мне непонятно или не нравится вкусовое решение, то я предпочитаю молчать, иногда пропирает написать, но часто это неприятно автору темы. Либо хвалю шаблонно, если вижу, что это нужно рукодельнику-новичку.
Со вкусом работ мало, даже у постоянных форумчан, хорошо зарабатывающих на своем деле, работы считаю ремесленными. То есть это когда вот тут "чуть-чуть надо было потоньше, а вот тут немного влево"... опять же чувство меры, вкус...есть руки, но не хватает эстетического воспитания, мало посещают музеи, читают об искусстве, стремятся сделать поделку, а не шедевр. И это заметно. Не свое видение материала, а повтор чужого МК, кому это надо? Это просто в шкатулку личного опыта мастера, а повторы - это на трудолюбивый форум)
Мария Лакшери 22.05.2017 «ответить»
Бантики чудеснейшие!!!
Новая тема