--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пост про знакомства.

Общие вопросы/OFF
1870
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Река
19.02.2021
Я тут зарегистрировалась в Clubhouse и там все дружно знакомятся.
Предлагаю тут поболтать и рассказать о себе.

Начну. В старые, стародавние времена, когда у меня был компьютер, пищащий интернет и неуёмная энергия, мне пришла в голову идея создать форум "Рукоделие". На одном форуме увидела мыкающихся в поисках пряжи, на другом девочка спрашивала про швейную машинку, ну вот я набралась смелости и отправила заявку для создания нового частного форума. И какие славные денёчки начались.

Мы узнавали новенькое, несли в общую кучу идеи, встречались и осваивали навыки в декупаже, росписи по стеклу, букеты составляли, кукол лепили и многое другое. Позже появились скрапбукинг, валяние, даже забыла уже что ещё.
А! Конкурсы иногда с призами даже, а не за "молодец".

Потом девочки придумали грандиозный проект благотворительный аукцион "Тепло рук", это когда рукодельницы безвозмездно отдавали свои работы, другие форумчане их выкупали, а деньги передавались в фонд. Не соврать бы.. лет 10 мы его проводили, некоторые его очень ждали. Весело и занятно было, а потом мы лоты раздавали на больших встречах. Хорошие времена были. Вот думаем повторить скоро.

Потом закрутила меня работа, позже полностью перешла на телефон, а пользование ннру с телефона оказалось для меня сомнительным удовольствием. И вот я тут реже и реже появлялась, кто-то меня и вовсе не знает теперь.

Вообще я фанатка соц. сетей :) Есть везде где-то по роду деятельности, где-то чтобы видеть расписание занятий, ну и всякое такое.

Рукоделием иногда, очень редко занимаюсь, в основном хобби ушло в буковки и видео, но бывает накатит могу и порисовать... в стол.

Залезла в ник рукоделие, ого! 14 лет! 24 января 2007 года он был создан.
berg
20.02.2021
На нн ру с 2006 года, а сюда попала будучи беременной в поисках своего хобби)) вдохновляясь от фотографий работ меня кидало из декупажа к вышивке , из вышивки в рисование, из рисования в вязание, пока случайно не увидела здесь тему про мастер классы Юли Доценко) случайно попала на урок по пошиву чехла для швейной машины, где освободилось одно место. Чехол я дошила, одеяло малышу на выписку сшила, потом прошла у Юли курс стежки, курс пэчворка, курс пэчворка для продвинутых, в общем меня затянуло и свое хобби я нашла )))

Потом был аукцион тепло рук, где я была только участником , а потом осмелела и дала пару работ для участия) Раз аукцион возобновляет свою жизнь, сошью что нибудь новое для него обязательно))

Форум мало активности проявляет сейчас, но захожу каждый день )
Река
21.02.2021
Шейте, мы начали неспешный сбор работ.
Всем привет!
Я пришла на Рукодельный форум в 2012 году с призывом присоединиться к моему Авторскому проекту.
Вот та, самая первая тема: www.nn.ru/community/rd/rukod...2468287#newtopic
На форуме иногда что-то показывала, иногда что-то рассказывала...
Помню, как на форуме мы заморочились с обменом АТСок!!!!
С 2017 года почти ничего не шила. Стрессовый творческий кризис...
Немного отошла в миниатюру.
Сейчас постепенно возвращаюсь в лоскутное шитьё).
На "Тепло рук" - один раз отдавала свою работу.
Как-то так.
Река
21.02.2021
А я помню :)
*five*
Я ваши АТСки до сих пор помню. Очень красивые были.
Спасибо!
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Миниатюры - это моё всё))
На Квилт-Фэсте в Москве два последних обмена АТСками я проводила (2018 и 2019).
В этом году тоже планирую, но... как сейчас планировать? За нас распланируют - и всё)
В одном из лоскутных сообществ мы к праздникам постоянно меняемся текстильными открытками.
Я в таких обменах завсегда участвую.
Вот, в этом году на 8 марта я, в довесок к открыткам - сшила АТСки - 16 шт.
Вся серия - однотипная, поэтому в общей массе смотрится так себе.
А когда одна карточка - так очень даже

*yes*
Спасибо за тему.
Нахожусь как раз на очередном витке возвращения в форму и рукоделие. Надо же , мой Ник аж от 2007года.
Очень любила зависать на форуме рукоделия, пока не появился ребёнок. Я-больше собиратель и раздающий ах и ох о красоте, сама успеваю мало.
Когда ребёнку было около года ушла в кризис ничего_не_успеваю_сил_нет_для_души.
Побросала кучу начатых проектов и ушла на работу :)
С тех пор занимаюсь спонтанным хомякозом на абсолютно разные направления творчества.
Что есть, то есть.
Река
21.02.2021
Сейчас время такое, что многие снова к творчеству возвращаются или вновь приходят.
А я просто про вас всех почитаю))
*five*
Я тут вас вспоминала - в контексте с очередной хотелкой))
Обращайтесь.))) все хочу новенькое выложить))
*five*
Я как раз в 2007 году влюбилась в скрапбукинг. Мыкалась, мыкалась по разным блогам и сайтам, а через какое-тов время наткнулась как раз на "Рукодельный форум". Глядь, а тут компания приятная. И пообщаться можно, и поучиться друг у друга. Мне понравилось, что мы тогда он-лайн в реальные встречи переносили и подружились в итоге.

Скрапбукинг: фотоальбомы и открытки - с тех пор стал моей работой. Сюда я периодически заглядываю, не вот чтобы часто, но почитываю.
Река
24.02.2021
А, кстати, много кто стал серьезно развивать рукодельные навыки. Кто у меня перед глазами постоянно...

Виринея шикарно рисует и курсы ведет
Рифания кукол ваяет шикарных и тоже вроде курсы ведёт
Tavi пэчворк развивает среди населения.
Tangerin как вязала так и вяжет
Ты вот со скрапбукингом.
lesa
04.03.2021
Тыщу лет тут не была, а сейчас заглянула случайно и ностальжи:)
АТСки помню, конкурсы помню, тильдовых зайцев, которые были в новинку, помню. Бурные дискуссии про авторское право и про то, критиковать или нет выставленные здесь работы.
Помню мастер-классы у меня на кафедре, встречи в кафе, поездку в Семенов(!!!)
А вот когда я сюда пришла - не помню:)
Сейчас на работе очень много интересных проектов, в которые я погружена с головой. Но мысль вернуться к пэчворку меня не оставляет:)
Река
07.03.2021
Вышиваешь или забросила?
lesa
07.03.2021
Забросила, и уже давно. Не знаю, вернусь ли вообще.
Я на ннру с 2003года официально(а на самом деле еще раньше)
На рукодельный забегала всегда - но у меня нет какого-то одного направления, мне всё интересно попробовать(вышивка, вязание, пэчворк, декупаж, выжигание, куклы, лепка из пластики всех мастей,

вот разве что только скрапбукинг меня, по счастью, обошел стороной ;)

С удовольствием вспоминаю разбор и нарезку сп по гамме ;) спасибо mamadoma за тот опыт(и столько народу перезнакомились тогда, хе-хе)
Добрый вечер!
Увидела у вас в галерее фото десятилетней давности...
Но всё равно спрошу - что-то из этого осталось?
cstor.nn2.ru/userfiles/data/ufiles/1/18/35/3183551.Foto2215.jpg
Ой нет, это вообще из максидома фотка была, там тогда приключилась распродажа портьерных тканей в остатках, было много таких, типа прованс-тоскана.

Мы тогда кто где что симпатичное увидел - выкладывали с ценником(ну типа <<завтра там еще буду кому купиить такое>>)
Понятно... :-D
Спасибо
Привет. Я Лена. Лет 10 назад главная заноза в задницах зануд этого форума:))) Кто помнит меня - приветствую!

На нн пришла хз когда, но именно отсюда я начала свой путь в мире мыла ручной работы. Сейчас это полноценное произ-во с штатом в 15 человек. Тот кто сказал "Найдите работу по душе и не будете работать ни дня" наврал. Работаю 24/7. Рукодельному благодарна за старт дела моей жизни.
Река
28.03.2021
Ну здорово же!
Очень аппетитная корзиночка))
Я вас помню))
И помню, как мы в Меге познакомились воочию *good*
Olya2908
29.03.2021
Всем привет! Какая тема душевная и ники все такие родные)))
На рукодельном года с 2012 примерно, последнее время редко заглядываю сюда, времени на хобби тоже не так много, но нет-нет да и сделаешь что интересное, ручки-то помнят)))
И благотворительный аукцион помню! И мастер-классы и встречи душевные в кафе!
juliettta
03.04.2021
Зарегистрировалась на нн ру в 2008 году только из-за рукодельного форма. Чего тут только не было, глаза разбегались, руки чесались, встречи были и мастер классы. Я вышивкой лентами увлекалась, первый мой мк (который был для мастериц с рукодельного)) был просто ужасным, потом учла ошибки, на след занятиях)). После мастер класса по лепке, на который уже сама ходила (может кто помнит, в Лобачевском был), увлеклась пластиком на какое-то время, потом скрапбукингом. Видела, как растет мастерство знакомых (очно и заочно) девочек с форума, были полезные советы и бурные отклики на работы. Эх, хорошее было время!
Река
05.04.2021
Мы как до еды тогда дорвались Всё! Всё было интересно. :)
Anbka
05.04.2021
Всем привет! Какая классная тема!

Примите и меня в свою компашку увлеченных рукодельников!

Меня зовут Аня и в основном я валяю (из шерсти, хотя дурака тоже бывает)
Создала новую темку с игрушками, сделанными своими руками

www.nn.ru/community/rd/rukodelie/moya_sherstyanaya_raduga_34048456.html

Буду очень рада всем гостям ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов