--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про льняной купон поинтересуюсь...

Нужен совет
190
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, всем привет!
Озадачилась я здесь как-то льняными купонами.
Теми, из которых подушечки красивые шьют, или салфетки. В стиле прованса и прочего "шеббишиканутого романтИка".
И возник вопрос: взять-то - где?
Загуглила.
По всем подряд явкам не пошла - на картинках залипла..
Очень многие ссылки выводят на Ярмарку мастеров. Там они отдельными купонами и продаются. Размеры разные. 20х20, 20х30, 40 ещё с чем-то...
А вот, кроме как там - ещё бывает где-то?
Может видел кто где-нибудь? Может, они полотном бывают?
Один из вариантов - прилагаю (уже на подушках).
В поиске я.
Спасибо :-)
в наших магазинах не попадалось, видела только в буржуйском
вот такой отрез привозили, но это плотнее, чем лен
а в коллективных закупках? может там водится?
Спасибо!
А я догадывалась, что это - не у нас :-D
По коллективным закупкам я как-то совсем не в курсе...
Я ещё отдельные купончики видела в инет-магазине.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

Но я не такие картинки ищу.
Хотя, нужно последить за их ассортиментом. И, будучи в Москве - заказать, да забрать в пункте выдачи, ибо с пересылкой связываться - себе дороже (там отправления только 1-го класса). А эти купоны и без того - не бюджетные.
Татьян, КЗ это те, что на осинке
там можно прямо в теме "разыскивается организатор" запостить картинку и вопрос. обычно девочки попомгают. забрать тоже можно в москве, хоть у каждого орга свои правила, но всегда можно договориться
Понятно. Спасибо)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Меня на Осинке нет.
Сейчас, если начать логиниться - зависнешь там.. Некогда пока просто

:-)
MOLNIY
03.03.2016
Татьяна, а здесь нет случайно labella.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=776468
О, спасибо!
Сейчас поищу там.
вот это да...и от меня спасибо :)
Юль, там конечно - не то, но есть над чем "поумирать" :-D
Спасибо ещё раз))
В этом году видела на выставке в Москве у прибалтов, тогда денег пожалела а теперь сижу жалею. Тоже хочууууу. Принтовый лен есть у ребят из Краснодара, сайт фантазия, но опять же минималка 10м.
Мне почему-то кажется, что я тоже на выставках в Москве видела.
Цену не помню, но ошалела... Там вообще всё намного дороже.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Видела там бязь "огурцами" - расцветку, которой у меня нет (у меня их небольшая коллекция скопилась), но рука не поднялась - раза в 2,5 дороже, чем я в Швейграде покупаю *wall*

А вот к вопросу Краснодара... Надо подумать.
Просто, девочки знакомые лоскутные в Краснодаре есть. Периодически на выставках пересекаемся.
Вот я и думаю - может у них там попроще (для "своих")? Мало ли... 8-)
Сейчас все ткани выросли в два а то три раза, такими темпами впору открывать свою подпольную мини фабрику)))))))),
Это точно :-D
А если рассмотреть вариант печати на ткани? Есть вроде места, где печатают на натуральных тканях, но не знаю на сколько стойкой картинка получится.
Я в одной закупке покупала лен с рисунком черно-белым, такой рисунок мне показался именно напечатанным сверху и по виду у меня сложилось впечатление, что после нескольких стирок - краска рисунка пропадет.... (
Да, я именно такой вариант сейчас и рассматриваю.
Если где-то заказывать, поверив на слово, что ткань качественная и пр. - не вариант. Не верю.
Есть такая штука, как "Ткань для самостоятельного нанесения принта" (у меня она даже есть)
В упаковке - 5 листов формата А4. Хлопок 100%
Печатается на струйном принтере.
После печати рекомендуется прополоскать. Немного краска сходит, но не сильно. Дальше можно стирать, гладить..
У меня напечатанный сюжет лежит - всё никак не шьется то, чего обещала человеку))
Вот, видимо, попробую так и печатать. Только терзают меня смутные сомнения относительно цвета чернил.. Допустим, не получится ли цвет лососины каким-нибудь другим оттенком розового?
Эх, тут пока не попробуешь - ничего не понятно, так что успехов вам! И будет интересно узнать о результатах эксперимента. ;-)
Спасибо))
Только, пока доберусь до принтера - остыну ведь :-D
Значит надо осуществлять пока не остыли)) с пылу, с жару )))
Не.. Мне на работе печатают))
Это ж нужно картинку подходящую найти, да не забыть всё взять...
А вот, кстати, тоже с льняным купоном подушка.
На работе - это хорошо )) а они прям на ткани печатают или на той бумаге, о которой вы писали?
ну картинок то да, такое количество, что глаза разбегаются))

Подушечка очень красивая. У меня сейчас в работе как раз одна подушечка в ретро стиле (скорее шебби) с портретом девушки, правда не на льне портрет, а на сатине (сатин такой купила с картинками))
Olga-flora писал(а)
... а они прям на ткани печатают или на той бумаге, о которой вы писали? ...

Вы не подумайте, что я работаю там, где это печатают. :-D ..
Просто, мне наши ребята распечатывают на струйном принтере (у меня-то в кабинете - лазерный).
Я отдаю вот эту "Ткань для самостоятельного нанесения принта" - на ней и печатаем (на упаковке есть инструкция).
Olga-flora писал(а)
... (сатин такой купила с картинками) ...

О.. А что за сатин?
Да я поняла, что если бы у вас в промышленных масштабах печатали, то вы бы не спрашивали ))
Сатин - в закупке Трех*горки
http://www.nn.ru/~gallery353773?MFID=877321&IID=22960521
Ох, красотень какая!
Спасибо :-)
А у меня вот такая есть. Это поликотон.
Да, сатин красивый, но рисунок на нем крупный, не смогла придумать ему назначение, кроме как на подушку)) Одна подушка уже готова - с девушкой, начала вторую шить - с ангелочками)
Поликотон - тоже красивый, похожей стилистики.
Olga-flora писал(а)
... Одна подушка уже готова - с девушкой, ...

Так эта.. Подушку - в студию, плизззз ;-)
А на моей ткани - не крупный рисунок. Я с девушкой - открытку шила.
Вот ещё в раздумьях - на подушку что-то пристроить))
Покупала немного - именно на предмет мелочей разных...
Ну не знаю на счет подушки... стоит ли ее показывать - на ней я первый раз попробовала делать свободно-ходовую стежку))) ... получилось так, как собственно и могло получиться у человека который первый раз стегает)))

Да, у вас рисунок не крупный совсем, раз на открытку получилось разместить.

У моей ткани - картинка девочки, у которой ободочек с розочками на голове - около 33 на 33см ну и другие рисунки примерно такого же формата.
Да покажите уж ;-)
А 33х33 - да, это крупновато, ибо к картинке же ещё хочется кружево вставить, да ткани подходящей..
Ваша подушка-то какого размера?
Ох...., ну не ругайте только за мою стежку)))
Косяков по стежке много)) вместо задуманных кружочков - получился кракелюр))) на обратной стороне уже чуть получше)))

Хотела вышить розочки и листочки - лентами, но не стала, дабы подушкой можно было все же пользоваться)) правда все еще остаются сомнения, может все ж стоит вышить лентами, а, что скажете?

Размер подушечки готовой - 41 на 41см

http://www.nn.ru/~gallery146908?MFID=1027164
MOLNIY
11.03.2016
А мне понравилось!
Спасибо ))
А по поводу цветов и листочков что скажете - стоит их лентами вышить?
Клёво как...
Я бы не стала вышивать лентами...
Но мне вот - розочками всё дополнить хочется - настроение у меня такое - розочек хочется))
Спасибо. )
А куда тут розочек приделать можно? Вместо ткани с полосками?
Мне наоборот хотелось без розочек сделать... да и если делать кант из ткани с розочками, то его пришлось бы делать шире, а значит увеличился бы размер подушки... ))
Так вот здесь основная засада - это размер купона. В данном случае - он все и решает. Розочки пихать уже и некуда))
Ага...
А в идеале - какого бы размера купон вам хотелось бы видеть? И какого размера подушка и какого кайма с розочками? Это я чтобы пропорции понять ))) А то подушек раньше не шила - это первый опыт был))
MOLNIY
12.03.2016
Если хотите пользоваться, не надо лентами вышивать.
Сама еще не знаю... может быть подарю подушку эту, может себе оставлю... может еще чего придумается)) Сшила ее из спортивного интереса - отталкиваясь от ткани )))
Olga-flora писал(а)
..А в идеале - какого бы размера купон вам хотелось бы видеть? И какого размера подушка и какого кайма с розочками? ...

Вот, 30х50 - хороший размер подушки.
И если купон шириной 20 см - то там по 15см с каждой стороны останется для кружева и ткани с розочками, с мелкими, допустим, и с крупными.
И размер такой подушки позволяет ещё и внешние оборочки сделать...
Как-то так.
Вообще, я люблю 35х35. Не так, чтоб очень люблю - просто у меня есть запасик небольшой подушек такого размера. Туда, конечно, нужно купон поменьше. Вот, наверное, с моей ткани - нормально будет))
Понятно, спасибо)
Внутреннюю подушку для данной наволочки - я сама тоже шила, потому в размерах не была ограничена, сначала наволочку сшила, потом измерила ее и тогда уж подушку сделала)
Это тоже вариант.
А ежели запас есть...))
Тогда тратить запасы)))
Ага))
Oxalis
15.03.2016
посмотрите закупку
www.nn.ru/community/sp/stroi...ozmozhno_ka.html
Спасибо большое!!!
Желаемых купонов там нет, но зависнуть можно надолго :-)
Oxalis
16.03.2016
дд, я там сама зависла)
видела там отрезы на скатерть и две салфетки)
Я, наверное - даже догадываюсь, о какой ткани Вы говорите.
С лавандой которая? Не? :-)
Oxalis
17.03.2016
она)
Она - обалденная...
Кухню оформить: занавески, скатерть, салфеточки сервировочные, панно какое-нибудь - хоть с зеленым дополнением, хоть с фиолетовым... Очень красиво))
И снова - здрасте))
Девочки, с Новогодними праздниками всех!
Рассматривала я в инет-магазине ткани, и, напоровшись на купоны - вспомнила об этой своей теме.
Однако - появились.
Производство - Россия. Размер купона 28х28 см, размер картинки - 19х19см.
Состав заявлен: хлопок 100%. Средняя плотность 120 г/м2.
Вот я и думаю, 120 - это перкаль?
Задала вопрос на сайте относительно качества и конкретно - производителя.
Купоны все здесь (много лаванды и бабочек):
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

:-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем