--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Скажите мне, что все будет хорошо)

Нужен совет
1207
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Rona888
03.10.2019
Заказала я на Алике вышиаку: красивую, большую 60 с чем то на 40 с чем то. https://www.nn.ru/~gallery190793?MFID=803497&IID=49636795
Стала вишивать и что то как то не совсем получаемый рисунок похож на то, что должно было получиться... https://www.nn.ru/~gallery190793?MFID=803497&IID=49636793
Снеговик сам на себя не похож, санки слева от снеговика тем более...
Это ожидаемо при заказе вышивке на Алике? Все Вышивки таким такие?
..мда.. забавная штука.. А схема только такая, как у Вас на фото просматривается? Если даже упустить погрешности с цветами ниток, просится сюда бэк. причем очень много его должно быть..
А нитки по цветам верно разобрали? может что-то перепуталось? Что за набор? чей?
..я сама Али как-то не очень доверяю в этом плане, никогда не пробовала, но наслышана о низком качестве многих вещей..
Rona888
04.10.2019
Нитки были уже закреплены на диспенсере. Понять верно ли их ТАМ закрепили - я даже не представляю как...
Про бэк я тоже уже подумала))) Уже морально готовлюсь))) Планирую красивый металик купить на снег и тд)))
Схема - как на втором фото (с рабочей поверхностью). Бэк - не прорисован(((
Я уже так, подрастроилась маленько, что в итоге не получится того, что хотелось(((
т.е. бэк сами будете прокладывать, по наитию? феноменально!
Rona888
04.10.2019
Да, бэк буду ваять по смыслу)))
Ниток 60 с чем то цветов)
Вечером похвастаюсь объемами работы)))
Может отправить назад с претензией
Rona888
04.10.2019
А претензию по какому поводу писать то))) То, что схема плохо проработана? Думаю, это не прокатит(((
Ладно уж, вышью все, а там посмотрим, что с этим всем делать - оформлять под музейное стекло или не стоит)))
покажите как весь набор выглядит, а? любопытно-страсть!) Вышивка в итоге огромная получается? Ниток, смотрю, очень много цветом..
Rona888
04.10.2019
Rona888
04.10.2019
63*45 и 64 цвета. Схема на 15 листах
Обалдеть!!! Ну терпения Вам и лёгких крестиков!..смелая вы дамочка!)

Я Зеленую деревеньку вышивала, там схема была на 24 листочках (12 полных и 12 половинок).. тоже затейливый такой процесс получился))) Но схема качественная с бэком и всеми делами... https://www.nn.ru/~gallery55093?MFID=227569&IID=14899897
Rona888
07.10.2019
Какая красота у Вас!!! Долго ваяли?
Это чей набор? Надо взять на заметку)))
Ваяла долго - года 2, но с перерывами (на лето и другие процессы).
Набор от DOME.
в инете их много где можно встретить.
Rona888
07.10.2019
вышивка частичная - небо, вроде, не вышито?
да, небо не отшивается https://www.nn.ru/~gallery55093?MFID=227569&IID=11227159
Rona888
07.10.2019
Вы ее под музейное стекло оформили?
нет, под обычное. оформление и так не малое получилось, а если еще и музейное стекло..
Красотища какая получилась!!
Я не большой специалист в вышивке, только начинаю заниматься рукоделием, но могу с уверенность посоветовать рассмотреть товары на Рукоделове. Я там бисер и все для этого только покупала раньше, теперь решила попробовать вышивку. Заказывала маленькую - 7*7 см. Сейчас жду "Розу в гостиной - 39*33 см. По бисеру проблем не было. Надеюсь с вышивкой тоже повезет.
В комплекте:
Канва, нитки, иголка, схема, инструкция на русском языке.
Схема Цветная
Количество цветов 49
Состав ниток 100% хлопок
Производитель ниток Gamma
Состав канвы 100% хлопок
Цвет канвы Белый
Тип канвы Aida 14 ct
Техника Счетный крест
Размер 39x33 см
Нормально же, все таки должно быть? www.rukodelov.ru/
Rona888
04.10.2019
Спасибо, за совет)))
Бисер я редко покупаю набором - набираю отдельно по ключу Вышивки, как правило.
А вот вышивку крестиком - только наборами в разных магазинах: Леонардо, мир Вышивки и тд. На этот набор я позарилась исключительно из за сюжета - ни у одного производителя такого не видела.
Ну посмотрим, возможно, бэк потом все спасёт...
Как продвигается Ваш процесс? 1й мотив завершили?
Rona888
10.10.2019
нет, ещё((( не каждый день удается сесть за пяльца(((
Да и сама схема сложная - много одиночных крестиков.
Как сделаю - похвастаюсь)
ладненько))) ждем-с)
Rona888
12.10.2019
..непростая работа..
maral23
10.10.2019
Последнее время интересуюсь на YouTube китайскими наборами. Многие вышивальщицы говорят, что хороши у китайцев наборы по схемам известных производителей. Даже нитки СХС их не портят. Но если они разрабатывают схемы сами, то получается сплошной ужас. Очень жаль, но похоже, что у вас прогон. Тем более, вы и сами говорите, что много одиночек. Хотя... надо отшить полностью хотя бы снеговика и тогда будет ясно.
Кстати, хвалят наборы китайской фирмы Joy Sandey.
Rona888
11.10.2019
Да, очень похоже на прогон(((
Так жаль....
Сейчас доделаю кусочек - покажусь...
Rona888
17.10.2019
Ну почти доделала сигмент...
Делать работу или игня получается?
https://www.nn.ru/~gallery190793?MFID=803497&IID=49680499
Бэк не будете пробовать?
Rona888
18.10.2019
Я его хотела уже после того, как все отошью, так как ниток может не хватить, да и постирать бы перед бэком надо будет...
Долго смотрела на картинку исходник и на кусочек этот...думаю, что результат полной готовой работы разочарует. Прорисовки совсем нет, получится размазанное нечто. Жалко вашего времени и сил очень будет.
Rona888
18.10.2019
Вот и мне кажется, что будет просто размытое пятно....
Вот интересно, а схему можно где то заказать под конкретно этот рисунок?
У дизайнеров наверняка можно, только это не дешево будет стоить, т.у. очень много деталей мелких, проработка будет сложная.
Знаю, что знакомая у меня через ВК заказывала, они как-то там с девочками кооперировались, чтобы поделить сумму на несколько человек, чтобы подешевле было.
Rona888
18.10.2019
Дорого - это сколько? Прям интересно)))
Поделитесь ссылками (если есть) где, кто и за сколько может взяться.
Я не возьмусь сказать сумму, т.к. там считают они в зависимости от числа крестиков, размеров, цветов и т.д.
Мне почему-то знакома эта картинка, не могу вспомнить, где я её видела... не Хаед это случайно? Может быть, схема-то уже есть?
пс. Точно. Это HAED, у них на основном сайте эта картинка в шапке.
Rona888
18.10.2019
Аааааааа....

heavenandearthdesigns.com/in...roducts_id=15461

Вот она!!!
Очень рада, что смогла помочь!
Rona888
18.10.2019
Я теперь влюбилась в эту фирму!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Какие там классные наборчики..... мммм... хочу все)))
maral23
01.11.2019
Это прогон. Лучше не тратить понапрасну время. Никакой бэк тут не спасет.
Rona888
01.11.2019
Спасибо.
Я уже выпорола канву из пяльцев и зашвырнула её подальше)))
Развлекаюсь с "Пасторалью")))
Узнаю китайские наборы у них все картины сделаны так, что цвета по одному крестику, сидишь только нитку меняешь :-D
Rona888
18.10.2019
Что самое интересное, у меня есть ещё что то похожее...https://www.nn.ru/~gallery190793?MFID=260751&IID=49684513
Чувствуется из той же оперы...
Но, пока я решаб проблему со схемой полки, у меня есть... Пастораль))) https://www.nn.ru/~gallery190793?MFID=260751&IID=49684517
ОО! Пастораль - это прелесть)) я в нее влюбилась с 1го взгляда и вышилась она у меня за 3 месяца всего)))
Rona888
21.10.2019
Ну очень красиво)))
Ммм замок какой шикарный, это тоже китай?
Rona888
05.12.2019
Ага))) три с лишним тыщи коту под хвост))) за обе картины.
Огоо, не я по дешевеньким только пока прикалывалась, как чувствовала)) Вот тоже сейчас одну шью и думаю, может хоть издалека будет ничего)) Но там мелких элементов нет это уже плюс))
Rona888
21.10.2019
И так. Нашла я, вроде как, оригинальную схему Хаед.
Теперь бы ее прочесть...
Может вы подскажете, что указано в колонках "Full" и "Skein Est.".
И каким каунтом Аиды можно заменить рекомендуемый разработчиком схемы 25 Каунт (полагаю, что это полноразмерка - как так называется...). https://www.nn.ru/~gallery190793?MFID=803497&IID=49690685
full - это общее количество крестиков для каждого цвета, а Skein Est. - сколько мотков (частей мотков) нужно для вышивки. Но только нужно учитывать, что количество ниток указывается именно для того каунта, который заложен в схеме
Rona888
23.10.2019
О, здорово) Спасибо.
Так и придется покупать равномерку... Что-то страшновато(
Глаза боятся, а руки делают))
Я думаю, что результат порадует
если есть полукресты, бесконечная смена ниток- схема г8но. Я так одну начала отшивать- утка была ляпней- бросила.
Rona888
22.10.2019
так вот и я бросила...
Но нашла оригинальную схему)))) Вот думаю где бы бюджетнее 300 штучек DMS купить)))
а набора этой вышивки от известных фирм нет?
я так же нашла схему и отзывы, что все хорошо. Сколько денег на нитки потратила 81 шт, канву сгубила и драгоценное время
Rona888
22.10.2019
Фирма HAED выпускает только схемы.
Сейчас нашла оригинальную схему (по крайней мере очень на это надеюсь) - сюжет тот же, только цветов 200 с лишним...
эх!
Я надеюсь вы не на Крости.ру нашли схему (специально пишу на русском название сайта, чтобы за рекламу не посчитали)?
Rona888
22.10.2019
нет, в ВК в группе "Вышивка крестиком Хаед"))
На Крости.ру я была года 2 назад... Загорелась тоже, но вовремя одумалась)))
ой, ну хорошо. А то у меня аж сердце замерло ))
пс. по поводу замены канвы, наверняка, в той же группе полно информации)
ppts
01.11.2019
Есть в НН один магазин, у них ДМС по 37 рублей. Я заказывала, нормальные нитки, по оттенкам не отличаются от тех, что когда-то брала в заграничных магазинах. Не знаю только, можно ли здесь ссылку давать. Или у них же можно купить китайский аналог - СХС. Около 10 рублей за моток, если мне не изменяет память)
Rona888
01.11.2019
приват)
Напишите и мне, пожалуйста
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов