--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Внешний вид рукодельницы.

Общие вопросы/OFF
44
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Должна ли рукодельница иметь презентабельный внешний вид? И что Вы делаете, чтоб иметь этот самый вид, или считаете, что для профессии это не важно, особенно если ты мастер своего дела?
tangerin
11.09.2016
Марья-искусница писал(а)
Должна ли рукодельница иметь презентабельный внешний вид?

Да, как и любая уважающая себя женщина.
Хм... Этот вопрос можно к любой профессии прицепить, особенно если рассматривать рукоделие как профессию.
И ответ тут может быть двояким. С одной стороны - "яжеженщина". Независимо от вида трудовой деятельности.
А с другой - смотря когда этот презентабельный вид надо иметь. Вот сегодня ко мне заказчица за блокнотом и открытками приезжала. А я вся в работе над новой заказной открыткой. Руки в краске и клее, "наряжена" в старые джинсы, которые не жалко испачкать, ни капли косметики на лице и прическа далека от идеальной. Так что, сегодняшняя покупательница меня теперь в неряхи запишет, что ли? Ей явно в данный момент было интереснее не как я выгляжу, а что и как я делаю.
I_P
12.09.2016
Мне открытку делаешь?;)
Ага. :-)
Ну если по дресс-коду)...столь любимому у работодателей)...хотя на кой мне эти работодатели)))...кежуал. В платье-футляре тоже можно, но на каблуках целый день не проходишь...но в целом как обычная женщина...аккуратно, чисто,свежо...молодо...задорно)). Вопрос возраста у профессионала не стоит))), ну честно, хотя понятно, про что мы))). Я не верю молодой жизнерадостной мордашке в обтягивающей маечке)))...навык, умение это из другой оперы...это как у Жванецкого "Прелесть, какая дурочка"...ну и собстно все...
Если рукодельница молодая, жизнерадостная и в обтягивающей маечке, то значит дурочка, и никаких навыков и умения у нее быть не может?
Как правило, да)...имхо...она человеком замечательным может быть,...а профи- рано)
I_P
12.09.2016
Я за мало-мальски опрятный внешний вид все-таки. Просто не приятно что-то покупать у врага мойдодыра ;)
Если рукодельница будет иметь сильно презентабельный внешний вид, клиенты не подумают, что она ломит цены? ))))
По поводу обтягивающей маечки - мне она работать не мешает, хотя молоденькой уже, увы, не назовешь. Не совсем согласна, что от возраста зависит мастерство...можно в 20 лет начать рукодельничать и иметь талант! И к 30 уж быть состоявшимся мастером, может и раньше. А можно начать в 45 и до 60 ковыряться в чужих схемах потихоньку...и возраст не поможет.
По теме - чистая голова и обувь еще никому не помешали, на любой должности и в любой профессии. Это вопрос самоуважения. Лично я из джинсов не вылезаю, ну и к ним маечки...разные.
Согласна, возраст - не показатель мастерства..как в пословице "иногда возраст приходит один".. Все что касается мастерства тут время идет на плюс..я не воспринимаю профессионала в любом деле до 25..однозначно...а что касается врачей, учителей. водителей...упаси боже...а вот продавцом (не только за прилавком)...пожалуйста - внешность, задор, работоспособность...вообще возраст не совсем объективный критерий, но справедливости почти нет в нашем мире)))
Как мне кажется, вопрос не корректный. Презентабельный (читай - ухоженный и привлекательный) внешний вид должна иметь любая женщине вне зависимости от профессии и от возраста.
anna254
12.09.2016
OK.kisulya писал(а)
Презентабельный (читай - ухоженный и привлекательный) внешний вид должна иметь любая женщине вне зависимости от профессии и от возраста. ...

Ухоженный-эттт-да )))), но "привлекательный"- очень относительное понятие...
Ну, Ань, "привлекательный" - это отнюдь не макияж, длинные ноги, шпильки и проч. чепуха. Как мне кажется, привлекают внимание женщины, от которых идет "внутренний" свет. Еще те, которые придерживаются в одежде своего стиля. Улыбка, внимание к окружающим. Вот ты, например, всегда привлекаешь внимание.
anna254
12.09.2016
Марья-искусница писал(а)
...иметь презентабельный внешний вид?

Понятно, что ухоженные руки и чистая "прича"-часть этого понятия "презентабельный". Опуская это ,отвечаю: просто не люблю сам стиль одежды! Слово самО не люблю!Это диктат над человеком , тем более, если вы заговорили о "рукодельницах", каждая из которых (хотя бы в тайне )))), личностью уж точно себя считает.
Ihelen
12.09.2016
Человек должен иметь вид гигиеничный. Вне зависимости от того, какого он пола, возраста, статуса, вероисповедания и откуда и куда растут у него руки.
Это единственное, что человек реально должен, все остальное - игры разной степени вовлеченности.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов