--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос скрапперам) про распечатки на бумаге.

Нужен совет
472
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
juliettta
23.10.2018
Иногда нужны картинки, особенно надписи, которые просто не купить на спец.бумаге. есть струйный принтер, печатаю на нем, но знаю, что при попадании воды, картинка поплывет. Есть ли какие- то закрепители? С лазерным принтером по-другому дела обстоят? Может бумагу специальную использовать? Я печатаю на акварельной или для черчения.
MargoRita
23.10.2018
Подозреваю, что никак) Иногда лачу скрапбумагу лаком спреем. Картинки печатаю на фотобумаге Ломонд. Сейчас вот попробовала капнула водой, рисунок сильно не потек. Как вариант попробовать печатать на фотобумаге и закрепить лаком. Есть лаки дорогие матовые, их вообще не видно, но стоят дорого за маленький балончик. В худ.салоне покупала, матовый лак сатин кажется.
juliettta
23.10.2018
Cпасибо, есть уже готовые открытки, было много подаренных, я и не задумывалась, пока распечатка в мокрую среду не попала... А Вы без лаков и пр. распечатку используете? Хочется надеется, что в воду совать не будут, но вдруг мокрыми руками возьмут...(
MargoRita
23.10.2018
Я лачу бумагу для интерьерных вещей, типа часов, ключниц и т.д, а для обычного скрапа не лачу конечно. Сейчас вот делаю книжку желаний, там напечатала на Ломонд Сатин картинки, специально после вашего поста пробовала обильно водой мазать. Не растеклось. Эта бумага имеет небольшой глянец, но не вот прям глянец глянец.
juliettta
23.10.2018
Спасибо, у меня переживания за уже сбытые открытки, на некоторых есть распечатанные картинки на бумаге для черчения или акварели, вот сижу и думаю, как их использовать будут, и надо ли теперь покупать бумагу специальную.
MargoRita
23.10.2018
Ну а что за них переживать) Считайте, что их уже нет)) Логично должно быть, что бумага воды боится, владельцы должны это понимать в принципе. А в дальнейшем можно попробовать недорогую фотобумагу, она все равно лучше чем бумага для черчения себя ведет.
У меня есть фотобумага для струйн. принтеров. Сегодня прочитаю про нее. Но фото на ней не должна течь от воды.
juliettta
24.10.2018
Спасибо, думаю, фотобумага лучше обычной себя поведет.
Можете взять у меня на пробу. Есть листы А4 по 3 руб. Есть невскрытая упаковка 50 листов. Есть формата 10х15.
juliettta
24.10.2018
А Вы в каком районе находитесь?
Живу в В.Печерах. Работаю на ул. Б.Печерская (недалеко от Технического ун-та на ул. Минина).
juliettta
25.10.2018
Спасибо, далеко(. С Автозавода никуда не выезжаю.
Я печатала картинки на лазерном, от воды они не текут.
Если у вас струйник, то советую такой вариант - можно в канцелярских магазинах купить пленку для обложек учебников и тетрадок - с помощью утюга она ламинирует бумагу.
Картинка, конечно, станет глянцевой, но зато воды уже не боится. Стоит эта пленка рублей 40, для ваших целей ее хватит на долго)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов