--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вязание

Нужен совет
600
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пачуля
03.11.2017
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где купить шерстяные нитки. Хочу связать теплый свитер.
В "Семеновской пряже", в оптовых точках (Адонис и на Черниговской), в ЦУМЕ, в Интернете, поискать на форуме в СП... Вобщем, где угодно. Не дефицит это сейчас ни разу:)
Хотелось бы по ценам сориентироваться и по ассортименту... если уже кто-то в последнее время поизучал тему, может быть поделится информацией!
Ну вот как Вам ответить... Вы хотя бы подробнее опишите, какой именно свитер Вы хотите связать? Соответственно и цены будут от 50 до бесконечности... Сейчас можно найти нитки на любой кошелек и любого состава/качества...
Думала из шести связать, пестренькой какой нибудь, в рыжих оттенках. Только вот вопрос насчет колючести этого изделия. Не знаете, шерстяные вещи колются или из современных ниток нет?!
Вы странные вопросы задаете. Зайдите в магазин и выбирайте. Пряжа разная. Есть и колючая, есть и - нет. Цены тоже абсолютно разные. Посмотрите что подходит лично Вам по соотношению цена-качество-колючесть. Вам никто заочно не даст ответа. Еще выбор пряжи сильно зависит от конкретно изделия.
Дд) подскажите пож-та, вы вяжете?
Я вяжу. Но только для себя...
tangerin
10.11.2017
Магазины "Семеновская пряжа" - есть почти во всех районах города. Ассортимент - российская и турецкая пряжа в основном. Немного китайской и капля итальянской. На российскую пряжу ч/ш цена в пределах 300 руб. за 100 г.
Магазины "Иголочка" и "Леонардо" - в крупных ТЦ города. Ассортимент - российская, китайская пряжа. Опять же до 300 руб. за 100 г отечественной шерсти.
Масса мелких лавочек с пряжей по всему городу.
Магазин "Твой теплый мир" - фирменный магазин Троицкой фабрики в п. Неклюдово. Вероятно, самые низкие розничные цены на отечественную шерсть в городе и окрестностях. Например, недавно куплен там 100 % шерстяной "Шотландский твид" за 150 руб. / 100 г.
Спасибо
gorbti
09.12.2017
у нас на пл.Советской в ТЦ Жар-птица есть огромный магазин Иголочка, выбор пряжи тоже огромный (с магазином Семеновская пряжа не сравнить) и отечественная и импортная. Для знакомства с пряжей, ее составом и расцветками лучше в Иголочку
А мне в иголочке совсем ничего не глянулось.
Большое спасибо за информацию, ья взяла на базе на улице Совхозная
Мне срочно нужно было, но теперь похожу по магазинам, которые вы посоветовали.
E-lenka
21.12.2017
Сейчас Троицкая пряжа неплохая, хороший выбор в Академии Бурда, на Костина, 3 (оф.214). Троицкий магазин еще на Московском где-то есть и в Неклюдово. Цены на сайте у них можно посмотреть, от 49 руб. за моток
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов