--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вышивка крестом. Похвастушки

Хвастушки
1876
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго всем вечера, я здесь новичок, пока осваиваюсь потихонечку. Хотелось бы поделиться своим творчеством, приглашаю всех на мою страницу где размещены мои любимые работы, созданные за 15 лет. С детства занимаюсь вышивкой крестом, бисером, плету кружева на коклюшках, шью лоскутные одеяла для малышей, разрабатываю развивающие игры для детей. Постепенно все буду размещать. Буду рада познакомиться с новыми людьми и найти единомышленников!
ann17.www.nn.ru/?page=gallery
Изнанка вышивки свидетельствует о мастерстве вышивальщицы, хочу продемонстрировать как выглядит изнаночная сторона моих изделий
Очень красивые и достойные работы, приятно посмотреть. А уж изнанка - вообще, блеск!)
КАААК. Ну КАК у людей получается такая изнанка, хны-хны-хны(
Такая техника доступна каждому, не переживайте;)
Вы сходите на уроки к Анне и поймёте,что как обычно "всё гениальное просто"))).
Мой первый 1,5 часовой урок пролетел как 5 минут, но при этом получила море полезных навыков и позитива! Теперь с нетерпением жду следующего урока)
Наля
23.02.2017
Великолепно. :)
Осуществилась моя давнишняя мечта о вышитой скатерти)))Делюсь)))Канва лежала у меня почти 20 лет...Наконец-то и до нее очередь дошла
Традиционные фото лицевой стороны и изнанки
Невероятная изнанка! Изумительно!
Спасибо Вам большое)
IlonaNN
27.09.2017
Да уж, реально классные штучки у вас получаются. А я вот не могу что-то подобное сделать, не хватает опыта. Приходится покупать подарочки ручной работы в интернет-магазинах и говорить, что сама сделала. Нашла кстати один такой магазин, "Страна Мастеров" называется ( Smby.ru ). Просто суперский магазин! Реально рекомендую, хотя вам с вашим опытом можно там только идеи для творчества почерпнуть)))
Еще один пример изнанки
Чуть ниже фото моих других работ)))
ninysik
19.02.2017
Изнанка у вас просто идеальная. нет слов. У меня так никогда не получается.
очень красивые работы
Спасибо большое за теплые слова, я уже несколько лет преподаю вышивку крестом,научится так вышивать можно всего за 4 занятия, будет желание усовершенствовать свое мастерство -смело пишите мне)))
Еще один пример)
l.lilit
19.02.2017
Здравствуйте. :-)
Добро пожаловать!
У Вас очень интересная галерея, спасибо за показ.
Мадам Помпадур - это румынский набор?
Нет, это был не набор,а покупная схема фирмы "Сотвори сама",если я ничего не путаю,то там был 21 цвет и ключ с нитками ДМС, кот я покупала отдельно как и канву,если интересует я могу дома эту схему поискать,если не отдала, то смогу скинуть скан)))
l.lilit
19.02.2017
Нет, спасибо. :-)
... вышиваю очень давно и имею огромные хомячьи запасы :-)
самое большое впечатление - от изнанки.... ну не выходит у меня так... слышала я байку, что в какой то багетной мастерской у какой то мастерицы перепутали лицо и изнанку вышивки... но не верила, что так может быть. Сейчас - верю.
и вообще впечатление хорошее от ваших работ. Вы молодец просто!
Если вы оформлялись в Акварели,то рассказанная байка про меня)))
да что вы? ну вот мир тесен....
Мир тесен это точно)))У меня вроде еще есть фотки изнанки,чуть позже размещу))
А вообще я могу научить так вышивать)Это вполне доступно, у меня даже есть ученики мужчины,которые научились вышивать с таким же качеством)))
Очень красивые работы! Изнанка - отдельный восторг.
изнананка - вообще восторг!!!!
Доброго времени суток. Тоже присоединюсь ко всем похвалам по поводу изнанки. Высший класс! ))Сама вышиваю крестиком давно, но изнанка у меня оставляет желать лучшего )))
Добрый день! ЗдОрово, что нас становится больше! Работы у Вас бесподобные! Изнанка ввергла меня в эстетический шок вообще! Расскажите, как Вы к этому пришли, почему вообще "заморочились" на изнанке. И главное - где хвостики? )))
К идеальной изнанке пришла путем проб ошибок. Вышиваю крестом уже около 20 лет, из них профессионально,т.е. с соблюдением идеальной изнанки и других технических приёмов 10 лет.Первые работы вышивала с ужасной изнанкой,но я всегда интуитивно чувствовала,что так быть не должно!Много читала специализированной литературы,постпенно совершенствуя свое мастерство. От работы к работе результат становился все лучше. Это вдохновляло! У меня ушли годы чтобы стать мастером,поэтому я разработала курс,кот бы позволил людям научится вышивать с таким качеством в максимально короткие сроки.Преподаю уже более 5 лет, имею более 30 учеников. В благотворительных целях занималась с людьми с ограниченными способностями и все успешно вышивают с идеальной изнанкой,вызывая искренний ввосторг у всех окружающих!
Хвостов и узлов вообще нет,концы нити аккуратно закрепляются на лицевой стороне,на фото вышивка после стирки и ни одна нитка обратно не вылезла. Повторюсь,этому надо учится, с опытом рука будет "набиваться" и выработается аккуратный вышивальные почерк)))
здООрово! вдохновляюще! спасибо Вам!))
вот оно как! не верю))) (с) Станиславский
mea
20.02.2017
Браво! Шикарные работы!
Не буду исключением и повосхищаюсь изнанкой *good*
ly7ly
20.02.2017
Добрый день. Работы очень красивые)
Но когда вижу такую изнанку возникает вопрос. Сразу оговорюсь, я вообще не профессионал, вышиваю иногда для себя. Когда начала вышивать просмотрела кучку видео обучающих и про изнанку тоже. И вот во многих было - что такая изнанка достигается тем что нить прячется на лицевой стороне. И тут у меня возникает сразу вопрос - ну вышиваем мы для лицевой стороны, она будет видна, да ровная изнанка очень важна, но прятать нить на лице? Ну и из этой же серии про протяжки...
Великая Коко Шанель говорила: роскошь-это когда изнаночной сторона так же прекрасна как и лицевая)Да крепление нити идет на лице,но его вообще не видно,этому надо учится.На моих фото видно как хороша лицевая сторона, в этом и состоит мастерство вышивальщицы!Я свои работы еще успешно продаю и покупатель должен видеть за что он платит не маленькие деньги. Никто не будет покупать халтуру с бугристой изнанкой задесятки тысяч,а большие вышивки именно так и стоят. Следующий момент, есть изделия с элементами вышивки,кот не оформляются в раму,например,рушники,скатерти или одежда(блузки),неаккуратную изнанку будет видно и эстетического восторга эта вещь вызывать не будет. То есть вышиваем мы с идеальной изнанкой именно для того чтобы лицевая сторона была более качественной и не сморщилась после стирки от того что протяжки на изнанке подсели.
ly7ly
20.02.2017
да про рушники не сразу подумала
но если не брать их, берем изделие которое будет оформляться в раму и не будет видно изнанки, т.е разница только куда прятать нить, вот в таких случаях все равно не вижу целесообразности прятать на лицевой стороне
И про протяжки, большие да просядут, но если меньше сантиметра? Просто я всегда делаю протяжку там, где она меньше в длину, чем кончик этой нити и начало, которое надо прятать у новой (надеюсь понятно пишу))
Тут вот в чем дело,если вы научитесь вышивать правильно,то уже не сможете вышивать иначе.Руки сами будут делать все за вас,это техника. А вообще это настоящая гимнастика для ума, очень развивает. И затягивает. В этом и есть смысл. Голова работает и не важно что вы вышиваете)))
ly7ly
21.02.2017
да я читала что это такая гимнастика для ума)
но пока мое мнение все равно остается таким же как и было, что прятать надо на изнанке, аргумент "потому что правильно на лице" ну как то не очень аргумент (для меня). Хотя опять же повторюсь я не профессионал, но когда смотрела разные техники, что-то сразу мне нравилось и я видела в них логику и брала на вооружение, а вот это отмела.
Если вышиваешь для себя, то можно шить как душе будет угодно. Я выступаю за качество работы. Тем более я делаю на заказ и на продажу вышивки, для меня это важно.
http://www.nn.ru/~gallery1168998?MFID=1227396

Более крупное фото лица и изнанки, тут видно что лицо вообще не страдает от правильного закрепления;)
Feechk@
21.02.2017
Очень впечатляет изнанка! А как можно у Вас поучиться этому?
Я преподаю на дому, живу в Советском районе. Можно приехать ко мне или я сама приеду домой к ученику. Это как удобно тому кто хочет обучится. Т. е. репетиторство. Одно занятие 1,5 часа. Если стоимость интересует могу написать в личку, беру недорого, все раздаточные материалы входят в цену.
Feechk@
21.02.2017
Да, напишите, пожалуйста, стоимость.
Доброго дня. И мне напишите цену пжста, может созрею )))
Я Вам ответила в приват))
July
12.03.2017
Здравствуйте! Дух захватило от работ! Напишите, и мне, пожалуйста, стоимость урока
Напишите и мне, пожалуйста, цену урока.
Я в восторге от Ваших работ
Спасибо:)Я ответила Вам в приват)))
Lidukaski
19.03.2017
Напишите, пожалуйста, стоимость урока . Изнанка у вас действительно идеальная. Хотелось бы так же!))
TihOlka
19.03.2017
А можно мне тоже стоимость в личку? Я на Васюнина живу, очень интересно про изнанку узнать побольше. Правда пока временем не располагаю, в апреле может посвободнее буду.
07.07.2017
А мне напишите цену)
Сегодня была на первом занятии - впечатлило! Советую сходить)))
ДУ. Очень впечатляюще. Я вышила штук 10 картин, но такой изнанки у меня нет. Бугров, кстати, тоже нет, все достаточно аккуратно, но это если изнанка закроется. Впрочем, ничего другого я и не оформляла. Я такого мастерства, как у Вас, не видела еще. И 20 лет вышивальческого стажа - тоже круто. Браво!!!
Великое счастье когда твое творчество радует и восхищает людей,еще раз благодарю за теплые слова. Вышивка-это не все что я умею,еще занимаюсь художественным кружевоплетением и шью немного, со временем размещу все свои творения)))
Ну понятно, что творческий человек он не в одной стезе себя реализовывает обычно )))
изнанка высший класс!
Кружева, плетенные коклюшках
Наля
24.02.2017
Вы еще и на коклюшках плетете? :)))
Да, фото кружева у меня немного к сожалению,а сейчас большой палантин в работе. Плету в вологодской технике)))
MOLNIY
24.02.2017
Классное кружево. И одеялко светлое очень нежное.
Благодарю за теплые слова)))
Анна, Вы большая умница и руки у Вас золотые!
Вживую работы производят ещё больше восторга!!!
Ps: Надеюсь и на уроки по кружеву попаду)
Конечно попадете!;-) Благодарю за теплые слова)))
Детские магнитики
У Вас замечательные работы! Изнанка просто блеск!!! Желаю творческого вдохновения и удачи!
Благодарю за теплые слова)))Буду стараться почаще радовать Вас своими работами)))
Svetusya
17.03.2017
ДВ. Напишите и мне цену урока. Очень интересно .
ите ответ в прокате)))
Девчата! Если вы увлекаетесь рукоделием, тогда эта информация для вас необходима!
Увлеклась я разными техниками (вязание, вышивка, бисер) стала искать, где купить материалы для своего творчества
В нашем городе такого не купить, поэтому стала искать интернет-магазин. Нашла много, а выбрала этот <a href="https://vk.com/sdelai_sam_2015" target="_blank">https://vk.com/sdelai_sam_2015</a>

Получила уже 3 посылки и еще хочу, все за 1 раз не купишь, там глаза разбегаются)) Все очень хорошо упаковано,))) Посылочка пришла быстро. А еще в каждом заказе я получила по подарочку))
Да что говорить, лучше сами посмотрите!))

Покупала я тут <a href="https://vk.com/sdelai_sam_2015" target="_blank">https://vk.com/sdelai_sam_2015</a>
А перед покупкой прочитала отзывы <a href="https://vk.com/topic-47876953_33800636" target="_blank">https://vk.com/topic-47876953_33800636</a>
Всем привет!
Вот и мой отзыв готов.
Была у Ани на трех занятиях. Всё понравилось очень-очень: и объяснение, и обстановка. Всё!
Не могу сказать, что раньше изнанка моих вышивок была ужасной, но хотелось совершенства.
И теперь - О ЧУДО!
Сами полюбуйтесь. На фотографиях очень хорошо видно. Получается КРАСОТА.
Анечка! Спасибо огромное!
Изнанка
Мария, спасибо за Ваш отзыв и фотографии) Надеюсь мы еще встретимся и я увижу Ваши работы с идеальной изнанкой)))Успехов Вам в Вашем увлечении!!!!

А также спасибо НН.РУ что здесь я нашла столько единомышленников!!!
Пришлите мне, пожалуйста, тоже стоимость урока.
Ответила Вам в приват)
Аня, как и обещала,выкладывают фото первой работы, сделанной после обучения:-)

На фото изнанки четко видна разница в технике выполнения до и после обучения!!!

Ps качество крестиков оставляет желать лучшего,но с учетом того,что вся работа выполнялась в автобусах и аэропортах, думаю можно подойти лояльно;-)
Изнанка
Качество крестов отличное, вообще получилось шикарно и так быстро!!! Браво!!!
Аня, еще раз спасибо за приобретенные мной навыки!
Ps жду заказ с сп и начинаем занятия по др виду рукоделия
Я жду нашей встречи с нетерпением, это будет новый интересный опыт для нас обеих;-)
Добрый день! Пришлите, пожалуйста, стоимость обучения. Хочу научиться идеально и правильно вышивать! Вышиваю уже лет 10, но я самоучка, изнанка просто ужас у меня(((
Ответила в приват)
Как красиво!
Хочу тоже написать Ане благодарность. Она научила меня вышивать крестом "с нуля"с идеальной изнанкой. Я овладела этой техникой за 3 занятия.
ulaha
02.07.2017
Очень много справедливых слов сказано о качестве изнанки. И она действительно на высоте! Но намного больше меня поразила НЕВЕРОЯТНАЯ СКОРОСТЬ!! Анна вышивала мне икону бисером на заказ и справилась в считанные дни!! У меня даже закралось сомнение, что всю неделю она, видимо, просто не спала и не ела..))
И это еще при том, что она работает по очень привлекательным расценкам! И поверьте, я знаю о чем говорю: я обзвонила немало мастериц по обьявлениям, и они берут в два, (а некоторые даже и в три! ) раза больше!! А сроки изготовления обещают более долгими((
Вобщем, как здорово что есть в городе мастерицы, для которых их хобби не нажива, а приятный дополнительный зароботок в разумных рамках!!
Еще раз огромнейшее спасибо Анне за это понимание и конечно за высокий профессионализм!!
ulaha
02.07.2017
Сама работа и идеальная изнанка (сравните с верхними рядами в узелках, там где я сама пробовала начинать)
Добрый вечер, Юлия, спасибо за столь добрый отзыв. Не волнуйтесь, я спала и ела, человек я семейный, есть основная работа, не могу себе позволить шить в ущерб семье и своему здоровью. По будням я вышивала Вашу икону всего по 2 часа, а в выходные дни конечно больше,но все равно с перерывами на отдых)))
Л1510
03.07.2017
В полном восхищении от ваших работ!
Про изнанку- "столько песен спето", что хочется и ещё одну :)))) супер-супер!!
Скиньте, пожалуйста координаты и расценки урока в приват, очень хочу выбрать время ( хоть мы и далековато)
Nika55
07.07.2017
Добрый день! Вышиваю иконы бисером. Изнанкой - потрясена. Хочу научиться. Напишите в приват стоимость уроков, место проведения, условия.Спасибо.
Lynx Lynx
07.07.2017
Хочу научиться так идеально вышивать изнанку.
Если столько желающих, может объединиться и где- то совместно учиться?
Групповые занятия по вышивке я не провожу, только индивидуальные в режиме репетиторства. Это более эффективный способ обучения чем с несколькими сразу, у меня был такой опыт, учить вышивке нескольких человек очень неудобно для преподавателя.
Lynx Lynx
10.07.2017
Благодарю за пояснения
Не за что)))
Добрый день, напишите, пожалуйста, стоимость обучения
baznata
28.07.2017
Анна, добрый день. Как удачно я попала на ваш форум)) Я сейчас осваиваю вышивку крестиком. Для освоения выбрала большую, трудоемкую работу, вот сейчас сижу пыхчу над ней. Изнанка получается путанная и не красивая.
Скажите пожалуйста, скорость вышивания зависит от техники или это только опыт. Очень бы хотелось посетить Ваши уроки, напишите пожалуйста стоимость.
Добрый вечер, да, скорость вышивания напрямую зависит от техники+опыт, потом у каждый вышивки есть степень сложности, которая складывается из количества цветов, одинарных крестов и многих других факторов, так вот это тоже влияет на скорость)По стоимости напишу в приват
IlonaNN
24.08.2017
Я вот тоже рукоделием увлекаюсь - не только вышивкой, но еще и всяческие сувениры делаю, интересности и подарки. А на днях наткнулась на очень интересный интернет-магазин, там всякие штучки ручной работы продают. Страна Мастеров называется, Smby.ru их сайт. Реально много всего интересного - можно и купить, и подсмотреть) Очень интересный маркет!
Я познакомилась с Аней и ее творчеством на этом форуме. Так как сама очень люблю вышивать крестом, пригласила ее к себе в студию. Мы познакомились и позанимались. Аня прекрасный специалист и чудесная девушка. На занятия приходит очень подготовленная (обратите внимание на методические пособия: цветные схемы, пяльца, мулине, иглы). Я была в жутком восторге и предложила ей вести групповые занятия у нас в "Солнечной студии". Тут же собралась группа из 3-х человек. Все ученицы тоже были в восторге, благодарили меня, что я их сагитировала на занятия)))))) Сейчас ждем занятий по полукресту и вышивке бисером. И следующая группа тоже набирается. Занятия сейчас идут в будни вечером с 18.00 до 20.00. Так что если кто захочет, связывайтесь либо с Анной, либо со мной.
А вот и первая работа моей ученицы Алевтины, результат после двух занятий. На фото она держит пяльца, спасибо, Алевтина за качественные фото. Вы большая молодец и умница, сразу закрепили полученные навыки на практике и результат на лицо! БРАВО!
Фото работы еще одной моей ученицы - Руфины, результат после 3 занятий) Спасибо за предоставленные фото)))
Это была моя последняя работа, картина "Снежные барсы" набор фирмы "Золотое руно". Аня помогла мне подобрать оформление И я ни капли не пожалела))) Любуюсь теперь на эту красоту.
Это изнанка моих барсов :))))))
А это картинка, которая сейчас в работе. Косяки, конечно есть, но разница налицо!!)))
Благодарю за добрые слова ,Наталья-твои работы великолепны, не перестаю ими любоваться)))
Добрый день, напишите пожалуйста стоимость занятий по вышивке крестом, с такой чистой изнанкой. И сколько таких занятий примерно требуется.
DINA2015
08.10.2017
Анна, доброе утро! Где проходят Ваши занятия по вышиванию крестиком и Ваш тел.
Аня, добрый вечер.
Вот, при катастрофической нехватке времени и всего спустя всего год :-D, у меня родилась первая работа, полностью отшитая после твоих уроков.
Как и обещала выкладывают фото.
Работа ещё не прошла стадии стирки и отпаривания:-)
Как дойдут руки, так обязательно покажу окончательный вариант.
Изнанка
Боже, какая красота!!!!Татьяна БРАВО!!!Зная твой бешеный режим жизни - это просто не реально такое сделать, молодчина!!! спасибо что разместила, искренне рада твоим творческим успехам)))
А я сейчас еще и гладь преподаю, фото чуть позже размещу с занятий, работа кипит, девчонки вышивают, а главное у всех получается)))В планах уроки по вышивке бисером, ну и конечно по кружеву!!!!!)))))))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов