--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Качественная Пряжа для тех кто вяжет

Продам
276
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ксю77
19.10.2017
Девочки, продаю пряжу. Больше 1 кг.
Свекровь за бешеные деньги где-то связала из хорошей качественной пряжи(сама покупала) гетры. Вязали в 2 нитки. Они постираны, но ни разу не одеты.
Продаю рукодельным!!!!
Хочу за эту красоту 300 руб!
Молитовка, либо по договоренности.
https://www.nn.ru/~gallery172930?MFID=1290474&IID=41497788
Ничего не понятно..Пишете, что продаёте пряжу больше 1 кг, а тут гетры.
ксю77
19.10.2017
ну да, можно же распустить и связать что-либо нужное
Вы хотите сказать, что на детские штанишки ушло больше кг пряжи? Я из 800 гр. взрослое платье вяжу. А взвесте их для интереса, пожалуйста.
ксю77
19.10.2017
к сожалению взвесить нечем(
они связаны в 2 нитки, очень тяжелые
А состав пряжи, марка неизвестны?
ксю77
19.10.2017
семеновская пряжа, шерсть с чем-то
Divanchik
19.10.2017
с акрилом скорее всего, причем в лучшем случае 50-50. То, что они не надеванные, не так страшно. Хуже, что постираны. При неправильном ВТО пряжа и тянется и подваливается. Не понятно как роспуск пойдет. Новую вешь связать из них не проблемма, но для повседневной носки, явно не на выход.
Ну можно выпрямить нить, конечно, клубочки надеть на спицы, положить на кастрюльку с кипящей водой, при медленном огне какое-то время подержать над паром, нить будет как новенькая. Но Вы правы, неизвестно, как будут распускаться, они ведь ещё и сшиты, и неизвестно что там за шов... В общем, риск существует.
И распустятся и распорются отлично. Только зачем нужны эти танцы с бубнами, когда можно в стоке купить замечательный итальянский меринос?
Да уж. Сейчас не те времена, чтобы распускать и перевязывать. Я понимаю в 80-е-начало 90-х, когда пряжа была в дефиците, мы чего-то распускали и из г-на конфетку делали. А когда такой выбор....
Divanchik
23.10.2017
OK.kisulya писал(а)
замечательный итальянский меринос? ...


за 300 рублей? кило? В лучшем случае 100-150грамм )))
И что? По соотношению цена-качество это будет дешевле в любом случае. По 3000 руб. в стоке продают меринос с шелком и кашемиром. Расход такой пряжи очень маленький.
Divanchik
23.10.2017
И то. Зачем сравнивать соленое и красное? Вещи из разных опер. Бюджетная бу пряжа и стоковая. За триста рублей кто нить купит и перевяжет. Тому же ребенку., который падает, ест криво и вещь постоянно в стирке.Истаскают и не жалко будет выкинуть потом. А итальянский меринос ребенку? на штаны? Блажь. Если правда денег куры не клюют. И то, после постоянных стирок он ниначто похож будет. Меринос можно на шапулю там, на снуд, на крайний случай взрослому человеку , который аккуратен в силу возраста. И соотношение цена качество тут абсолютно не причем. Разумный подход должен быть изходя из назначения и режимов эксплуатации.
А что сделается мериносу? Это не акрил. Вот акрил на ребенка - бррр. К тому же в зимнее время лучше все же ребенку утепленные штаны из плащевки. С горки там кататься. Да не промокают и не продуваются. А эти, в две нити, тяжелые - стоят колом, а тепла за счет акрила практически нет. Да я не против. Если кому-то нужно возиться с распусканием, выпрямлением нити и проч. так и пусть купит.
nnzk
20.10.2017
Вы лучше на детском форуме выставьте,хорошие штанишки, деткам на зиму возьмут
Я стесняюсь спросить: а "бешеные деньги" это сколько? Лично я меньше, чем за1500 вязать бы это не стала.
Тема и так веселая, но я все ж спрошу: А где гетры?
по моему выбор цвета еще веселее) как раз на штанишки ребенку
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов