--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поверка и замена счетчиков электроэнергии

Хочу спросить
11
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tty
17.06.2011
Пришло "Уведомление о несоответствии расчетного прибора нормативным требованиям учета":

---
ООО "Энергоучёт" извещает, что установленный у Вас счетчик электрической энергии Тип: СО-2М, Nxxxxxx, год - 1996, кл.точн.- 2,50, МПИ - 8
не отвечает законодательным требованиям по классу точности и в связи с истечением межповерочного интервала (МПИ):
1. В соответствии с требованиями Закона РФ "Об обеспечении единства измерений" ст.15, Правил учета электрической энергии, зарегистрированных в Минюсте РФ 24 октября 1996 г., N1182, п.4.2., п.4.6., неповеренные средства измерений в эксплуатацию не допускаются. В связи с требованием закона РФ "Об обеспечении единства измерений" ст.8., Правил учета электрической энергии, п.3.1., п. 141 "Правил функционирования розничных рынков электроэнергии в переходный период реформирования электроэнергетики", утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 августа 2006 г. N530 применение средств учета несоотсетствующих классов точности для расчетного учета не допускается. Поэтому в соответствии с вышеизложенным, Ваш электросчетчик подлежит замене или поверке.
2. При применении электросчетчиков не отвечающих нормативным требованиям, определение объемов потребления электроэнергии производится в соответствии с нормативами потребления коммунальных услуг электроснабжения утвержденных Постановлением Правительства Нижегородской области от 19.07.2007 г. N244.

Более подробную информацию по вопросам замены расчетных счетчиков электроэнергии Вы можете получить по адресу: ..... и телефонам: ....

----

Вот такие вопросы у меня возникли:
1) При чём тут вообще ООО "Энергоучет"? Договор на поставку электроэнергии с энергосбытом.
2) Наверное энергосбыт и должен сам высылать письма, если что-то не так? А энергосбыт ничего не шлёт и не сообщает. Только исправно высылает квитанции на оплату по счетчику.
3) Откуда у ООО "Энергоучет" адреса, ФИО, данные счетчиков, лицевые счета собственников помещений, даты поверок? Это нормально?

4) Дату последней поверки электросчетчика пока не нашёл, наверное это где-то в паспорте искать надо? Класс точности тоже не проверил ещё.
Folk
17.06.2011
поставьте двухтарифник и не парьтесь - у меня где-то за год окупился
tty
18.06.2011
Да мне-то не напряжно заменить. Просто сама ситуация странная, договор с одним лицом, а другое откуда-то берёт данные и шлёт уведомления...
Вы правы.
По закону "О персональных данных" "НСК" (она же "Энергосбыт") не имеет права передавать Ваши персональные данные (ФИО, адрес и все остальное) третьим лицам...
"Энергоучет", судя по всему, - контора, которая от имени "НСК" осуществляет приемку электросчетчиков в эксплуатацию (к расчету), заодно их продает, устанавливает, меняет и т.д... А так как они "эксклюзивные", то и сервис у них соответствующий... Я обращался к ним в декабре прощлого года по аналогичному вопросу (пришло уведомление от НСК, что мой электросчетчик не соответсвует требованиям - надо менять, а до того буду платить по нормативу). Хочу как в цивилизованном мире: выбрать марку счетчика, договориться о дате исполнения работ, сделать все за один день - чтобы пришли, сняли старый счетчик, поставили новый, опломбировали, оформили все бумаги, получили деньги и все довольны.
Так начались условия: если старый у вас такой, а новый вы хотите другой, то не получится, так как гнездо для установки счетчика не подойдет, а они гнезда сами не переделывают... Это я сам должен искать: кто мне переделает гнездо под новый счетчик (это в закрытом распределительном шкафе на лестничной площадке), а потом они придут, и если все подойдет, то сделают... А если не подойдет, то не сделают...
А кроме них никто не может сдать новый прибор в эксплуатацию в НСК (Энергосбыту)...
Может быть сейчас эта ситуация и изменилась... Может быть сейчас есть конторы, которые тоже могуть сдать счетчик Энергосбыту в эксплуатацию и чтобы сделали все сами за один приход...
Если есть такие контры, подскажите реквизиты?
Natali152
12.07.2011
Подскажите, пожалуста, как считают по двух тарифному, если по "дневному" - перерасход, а по "ночному" лимит ещё не исчерпан.
По "дневному" я заплачу с повышающим коэффициентом?
Или мне с "ночного" остаток лимита перекинут на "дневной"?
Folk
13.07.2011
по-моему нет, ничего не перекидывается, но можете проверить сами real.nn.ru/info/el/
Natali152
13.07.2011
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем