--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мэр и его тайные квартиры в Майами

Дзержинск
61
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kazual
15.01.2017
может поближе посмотришь ??? хотя бы борский район ... там много интересного после моста через керженец
Esik
16.01.2017
То есть никому даже и не интересно, что в нижнем Новгороде давным давно институт Мэрства заменён на договорные отношения? Что глава города, а Карнилин является уже шестым по счёту наёмным работником на этой должности, и Мэр - это две совершенно разные фигуры?
В первую очередь о способу попадания к рулю?
Lenusik78
16.01.2017
И что, из-за такой небольшой ошибочки Вы теперь не пойдёте голосовать за Навального?
Esik
16.01.2017
Lenusik78 писал(а)
Вы теперь не пойдёте голосовать за Навального?

Совравшему в малом - нет доверия в большом!
А кому вы доверяете?
Esik
19.01.2017
Из политиков?

Я вроде как ещё в трезвом уме.
Чтобы допустить, что хоть кто-то достоин доверия, если ты не член команды.
Я не про политику. Неужели вам не попадались люди, которые вас хоть раз обманывали, даже в малом. И вы потом продолжали с ними общаться.
Были такие люди?
Esik
20.01.2017
Конечно продолжал.
Полная откровенность встречается разве только в литературе. И у людей блаженных. Святых и недееспособных.
Я просто знал, что этому человеку можно доверять вот настолько, а этого - постоянно контролировать. А это - можно проверять избирательно, когда есть повод. А этого надо проверять выборочно, но постоянно.

Я просто принимал их такими, какие они есть. Без изоляции.

Но на политиков это не распространяется.
По моему глубокому убеждению человек, рвущийся в политику имеет какие угодно цели, только не всеобщая справедливость.
Потому что у каждого справедливость своя. И сделать приятно всем невозможно. Давая кому-то нечто, это нечто неизбежно приходится отбирать или не давать другому.

Но поскольку с людьми у меня всё так не просто, я сознательно прекратил карьеру на этапе специалиста, отвергая возможности стать руководителем.
Ну и тут также. Как вам тут уже сказали. Какая разница мер или ситименеджер. Суть от этого не меняется.
Не может человек объяснить откуда у него такая дорогая недвижимость
Esik
23.01.2017
Разница вообще-то принципиально огромная.
Мэр избирается напрямую голосами населения.
Т.е. есть заинтересованные в его победе финансовые структуры, которые готовы вложить свои средства в предвыборную компанию. Найму пиарщиков, созданию правильного настроения у населения, нахождения "больной" и "правильной" темы с т.з. населения, её раздувание в СМИ, муссирование подготовка почвы.
Это серьёзные вливания, которые компенсируются назначением членов финансовой команды на ключевые посты Администрации. А так же создания условий, когда вложенные средства возвращаются.

Сити менеджер - это управленец, нанятый по трудовому контракту.
Т.е. обычный работник, которого можно уволить за любое прегрешение.
В том числе этот работник может до найма по контракту иметь бизнес, который при найме обязан оставить, дабы не лоббировать его интересы (оговорено Законом о муниципальной и госслужбе). А так же иметь недвижимость, которую получил до назначения на должность.
(А в сюжете даты найма чиновника и даты приобретения недвижимости говорят именно о том, что они были приобретены ранее)
Кто вообще сказал, что человек "не может объяснить"?
Его что, спрашивали компетентные органы?
Кто-то смотрел правоустанавливающие документы?
Или сити-менеджером имеет право быть только неудачник, не сумевший проявить себя в управлении бизнесом, и потому не имеющим имущества?
...
Хотя кому я говорю...
Сейчас скажут, что я не просто придерживаюсь объективной реальности, а лоббирую чьи-то интересы...
Esik писал(а)
Сити менеджер - это управленец, нанятый по трудовому контракту.
Т.е. обычный работник, которого можно уволить за любое прегрешение.
В том числе этот работник может до найма по контракту иметь бизнес, который при найме обязан оставить, дабы не лоббировать его интересы (оговорено Законом о муниципальной и госслужбе). А так же иметь недвижимость, которую получил до назначения на должность.
(А в сюжете даты найма чиновника и даты приобретения недвижимости говорят именно о том, что они были приобретены ранее)
Кто вообще сказал, что человек "не может объяснить"?
Его что, спрашивали компетентные органы?
Кто-то смотрел правоустанавливающие документы?
Или сити-менеджером имеет право быть только неудачник, не сумевший проявить себя в управлении бизнесом, и потому не имеющим имущества?

Вы наверное не знаете, но с 1994 года до 2010 год этот самый управленец Корнилин работал председателем городской думы Нижнего Новгорода. И эта должность запрещает ему заниматься бизнесом.
С 2010 по 2015 он также являлся просто депутатом городской думы. И подавал декларации о доходах, где его годовой доход равнялся 4-5 млн рублей.

Отсюда и возникает вопрос. Как человек, который 21 год являлся депутатом городской думы Нижнего Новгорода, смог купить квартиры в Майами стоимостью 2 000 000 долларов или 70 млн рублей (по курсу 35 рублей).
Занятная математика.
Esik
24.01.2017
Женёк писал(а)
Отсюда и возникает вопрос. Как человек, который 21 год являлся депутатом городской думы Нижнего Новгорода, смог купить квартиры в Майами стоимостью 2 000 000 долларов или 70 млн рублей (по курсу 35 рублей).

Если вопрос возникает, то к чему его спрашивать на форуме Дзержинска, а не в (ген)прокуратуре?
Отсюда лично у меня назревает вывод, что вбрасывающий прекрасно осведомлён о ценах (не знаю, откуда вы взяли указанные Вами суммы) и доходах человека. О том, что они легитимны (депутатство, если я верно помню, не обязывает человека бросать бизнес, т.к. не является гос(муниципальной)службой).
О размерах его доходов в налоговой декларации я лично тоже знаю со слов вбрасывающего.
О цене квартир в Майями я вообще не в курсе, т.к. не по доходам интересоваться ими.

И так же прекрасно знаю, как люди любят поклевать за то, что кто-то смог купить квартиру в Майями.
Что не прокатит с прокурорскими.
Те же всё проверят, сволочи!

Отсюда вброс инфы народу, жующему всё, что ему скажут. Не задумывающемуся о том, кто вбрасывает и можно ли ему вообще доверять.
Как с теми дисками об украденном городе в почтовых ящиках за три дня до голосования. чтобы на волне протеста и возмущения определить итоги...

Нет, спасибо.
Кушайте сами.
Я за Навального не голосовал бы потому что ему там не место. Пусть прокурором например работает, с чего он взял что ему следует быть именно президентом? Но главная проблема Навального в том что он не умеет ни с кем договариваться. Он перессорился даже со всеми своими соратниками. Так что я не верю что у него получится решить проблемы России, возможно даже всё усугубит. Я не оправдываю действующую власть если что, но по-моему, её менять уже поздно, лучше пусть она останется до конца. Иначе всем будет казаться что во всём виновата новая власть, а то что ей уже досталось разбитое корыто, мало кому будет приходить в голову.

А вообще IMHO чтобы эффективно управлять этой страной нужно быть лицемером, а не либералом. Навальный правда псевдолиберал.
BrainFucker писал(а)
но по-моему, её менять уже поздно, лучше пусть она останется до конца.

До чьего конца? Брежнев жил до 76 лет, сейчас медицина шагнула далеко вперёд.
Я имею в виду какой нибудь БП в России, который как кажется, уже недалеко. Ну в наименее худшем случае это коллапс её экономики.
BrainFucker писал(а)
коллапс её экономики. ...

Знаешь анекдот про папу и подорожавшую водку?
Да. И вот голодный народ не очень добрый. Сейчас он пока достаточно сыт и доволен.
kazual
17.01.2017
Esik писал(а)
Что глава города и Мэр - это две совершенно разные фигуры?

Если вора назвать Горшком, то суть вора от этого не поменяется. Он так и останется вором.
Esik
17.01.2017
kazual писал(а)
Если вора назвать Горшком, то суть вора от этого не поменяется. Он так и останется вором

Да нет.
Просто если человек говорит: "Летит чёрная мёртвая ворона", то суть того, что ворона - есть ворона - не изменится.
Но при этом я точно знаю, что ворона не чёрного цвета.
А мёртвые - не имеют склонности к полётам.

У меня закрадывается сомнения в адекватной оценки объективности высказывания этого человека.
И проверять его утверждения нет никакого желания.
Как и доверять его фразе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов