--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Митинг о повышении пенс возраста

Дзержинск
414
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
5 июля в 18.00 в Дзержинске состоится первый в Нижегородской области митинг против самой адской антисоциальной реформы последних лет - повышения пенсионного возраста. Место проведения - площадь Ленина
Заявителем митинга является КПРФ
С такими баранами, как тот, что на шоу Соловьёва ходит бубнить, вас и не такое ждёт. Большие времена. То, что перед Смольным на столетие Октября Ленина вам сыграл педераст, вам ещё разминкой будет.
Даром, что не либералы.
Впрочем, идите. Силы есть - митингуйте. Развлеките администрацию.
Всё бессмысленно... Лет 10 назад об этом уже знал - что так будет (повышение возраста). Лет через 10 скажут что денег на пенсию нет - живите как хотите....
п.с. О пенсии нужно задумываться самостоятельно...
Пенсий не будет совершенно точно, это гарантировано. Невозможно в наши дни говорить о том, что пенсии будут. Это даже исторически подтверждается.
Пенсии - это не проблема. Уже не проблема. Согласен абсолютно с вами.
Esik
03.07.2018
Так-то исторически подтверждается, что сначала родители содержат детей. А потом дети - родителей. В том числе тем, что из налогов, которые эти дети платят. Работая. Выплачивается пенсия.
Другое дело, если дети не особо хотят работать. А тем более платить налоги. Заявляя, что делают это из-за того, что не рассчитывают на пенсию в будущем от государства. А по сути - от налогов своих детей.

Часто слышу: "Я что, не заработал(а) на пенсию" от пожилых людей.
Ну они-то пожилые. И могут свято верить, что их налоги копились в кубышке за всю их рабочую жизнь. Чтобы выплачиваться в виде пенсий.
А молодые люди просто не задумываться о пенсионерах, рассчитывая на свою кубышку и то, что их не бросят те, кто будет работать в будущем.
Остаётся одна надежда. На государство. Понимающее, откуда что берётся. И вынужденное предпринимать непопулярные меры.
Донбасс, Таджикистан. Любой уровень пенсий в наши дни. Встраиваю.
Соглашаюсь. Один хрен: спорить незачем.
тратить бюджет надо разумно и хватать с лихом будет, а не так как в нынешнее время
Esik
03.07.2018
С лихом хватать не будет.
Бюджет - весьма странная штука, что даже если расходовать его разумно, его никогда не хватит на самые светлые и столь популярные среди населения идеи.
Esik писал(а)
его никогда не хватит на самые светлые и столь популярные среди населения идеи

правильно, лучше попилить себелюбимому, на всех все равно не хватит
на всех все равно не хватит

Да и достойна ли зазнавшаяся масса более лучшего качества жизни?
Esik
03.07.2018
орЛИКер писал(а)
лучше попилить себелюбимому

Так-то я о светлых идеях.

После сказанного Вами я понимаю, что с бюджетом вы никогда дел не имели. И имеете весьма упрощённое представление о том, как он формируется, планируется и исполняется.

Извините.
ну да ,конечно ...
лень писать просто , да и другая это тема
копать на до глубже, на местах мелко пилят
СПЕЦ1
03.07.2018
Не тратить с умом а не разбазаривать поддерживая зажравшихся коллекционеров денежных купюр.
А тем более платить налоги. Заявляя, что делают это из-за того, что не рассчитывают на пенсию в будущем от государства.

Видимо государство утратило доверие молодёжи. Я почему-то не удивлён.

А молодые люди просто не задумываться о пенсионерах

А зачем им задумываться о людях, лишивших их будущего?
Esik
03.07.2018
BrainFucker писал(а)
Видимо государство утратило доверие молодёжи. Я почему-то не удивлён.

На мой взгляд, слишком косно подошли к СМИ. Считая, что ТВ достаточно для формирования Личности.
Когда молодёжь массово стала пропагандировать о "форматировании мозгов зомбоящиками", надо было сделать выводы. Их сделали, конечно, но поколение реально потеряно.
Отформатировано вдохновителями идеи, что "интернет - неподвержен модерации, а значит несёт самую честную и светлую Истину в седьмой инстанции".

А так-то о недоверии молодёжи и взрослых, стоящих у руля (отцов) писал ещё Тургенев.
Вечная проблема стремления молодёжи изменить существующее и негодование отцов, выстроивших это настоящее и волнующихся за то, что это настоящее кто-то безрассудно разрушит, не сумев выстроить что-то достойное взамен - актуально в любой период цивилизации.

Вроде ещё Сократ писал о неподобающем поведении молодёжи, не уважающей заслуг и систему ценностей старших
Я к СМИ вообще не подходил, причем тут они и интернет вообще? Молодежи достаточно посмотреть на результат работы правительства, которое опиралось в основном на поддержку уходящих сегодня на пенсию. Пенсионеры вместе со своим правительством оставили молодёжи после себя развалины.

отцов, выстроивших это настоящее

Проблема в том что они ничего не выстроили за почти 30 лет и продолжают делать так чтобы дальше было хуже. Так что отношение молодёжи вполне естественное и справедливое.
Esik
03.07.2018
BrainFucker писал(а)
Я к СМИ вообще не подходил, причем тут они и интернет вообще?
А я провёл параллели.
Невозможно, чтобы "мнение молодёжи" формировалось случайно и пришло к некоторым образом - одному вектору (недоверию к пенсионной реформе в частности и правительству в целом). Без средств массовой информации.
Если у группы населения есть определённый вектор мышления - непременно найдётся тот, кто финансировал формирование такого мнения.
По другому просто не может быть.
Ох как наскучили эти теории заговоров. А ваш вектор мышления тоже профинансирован?

Давайте предположим что заговор существует и подумаем кому это надо. Вот есть правительство, которое десятилетиями способствует деградации. Очевидно эта стабильная деградация выгодна более развитым странам. Кому нужна развитая, конкурентоспособная страна? Гораздо выгодней иметь бедную страну, у которой можно покупать дёшево сырьё. А вот кому может быть выгодно разрушить такую стабильность, я не представляю.

По другому просто не может быть.

В результате неправильный вектор упирается в тупик и у масс происходит озарение что их обманули. Похоже один из векторов тупика таки почти достиг. Впрочем, насчёт "озарения" это я слишком наивен.

А вообще, нет ничего плохого в том чтобы финансировать хорошее. Один из финансистов финансирует плохое. Интересно который из них...
Esik
03.07.2018
BrainFucker писал(а)
А вообще, нет ничего плохого в том чтобы финансировать хорошее. Один из финансистов финансирует плохое. Интересно который из них...

Парадокс в том, что нет однозначно хорошего и однозначно плохого.
Есть разные интересы. И они действительно вступают в конфликт. Команда, находящаяся у руля всегда будет иметь конкурентов, желающих взяться за этот руль.
А желающие взять руль, будут внушать мысль, как плохи те, кто у руля.
Таков принцип демократического устройства.
Это нормально.

Ведь взять руль они смогут только через внушение определённой идеи в массы.
При чём митингующим, по большому счёту, будет всё равно, кто у штурвала. Т.к. если они не в команде, то они всего лишь массы, которыми следует управлять и направлять.

Нет никакого заговора.
Хотя мысль и интересная. Возможно, что я не прав, отрицая его существование. :)

И да, скорее всего моё сознание тоже сформировано теми, кто круче меня развит. И использует для управления то, что я принимаю за чистую монету. Как Истину.
Есть разные интересы. И они действительно вступают в конфликт. Команда, находящаяся у руля всегда будет иметь конкурентов, желающих взяться за этот руль.
А желающие взять руль, будут внушать мысль, как плохи те, кто у руля.
Таков принцип демократического устройства.
Это нормально.

Да.

Ведь взять руль они смогут только через внушение определённой идеи в массы.

Это тоже правильно и нужно. Массы не всегда понимают что хорошо, а что плохо, просвещать всегда надо. К сожалению, вместо просвещения им часто вещают антипросвещение, прививают дикий средневековый менталитет и т.д.

При чём митингующим, по большому счёту, будет всё равно, кто у штурвала. Т.к. если они не в команде, то они всего лишь массы, которыми следует управлять и направлять.

А это как раз результат антипросвещения, описанного выше. Очень мало кто осознаёт что они и есть государство, а правительство они выбирают для того, чтобы оно представляло их интересы. Живут холопским менталитетом.
BrainFucker писал(а)
правительство они выбирают для того, чтобы оно представляло их интересы

в последнее время они исполняют в большинстве своем только свои интересы, до "холопов" им фиолетово
Население это устраивает, что поделать. В такой ситуации остаётся только просвещать население, в надежде что оно поумнеет.
Работающие пенсионеры тоже в какой-то мере "виноваты" в этом - работая на пенсии, они как бы сигнализируют правительству о своих физических возможностях активно поработать ещё до 65 лет.
Electromen2010 писал(а)
в какой-то мере

можно и так трактовать
но так работают от того что не хватает) и работают кем? там где мало оплачиваемый и не квалифицированный труд
Esik
04.07.2018
орЛИКер писал(а)
но так работают от того что не хватает)

Не только.
Знакомые мне пенсионеры работают для того, чтобы быть нужными и востребованными.
таких единицы
Esik
05.07.2018
Тогда что заставляет говорить подавляющее большинство тех работающих пенсионеров, кто окружает меня вместо: "мне не хватает пенсии на жизнь и я вынужден работать" - "как только выйдешь на пенсию - сразу загнёшься"?
предлагаете работать не легально и откладывать?
и откладывать?

Если это станет распространённой практикой, придумают как отобрать и это. С офшорами придётся заморачиваться.
ваша мысль понятна,
мне вот было 5 тет до пенсии, а теперь и не мечтаю уже... переучиваться поздно
отдали бы мне мои налоги
орЛИКер писал(а)
адской антисоциальной реформы

Нормальная реформа, справедливая.
в чем нормальность?
В том что справедливо.
для кого?
Я лучше отвечу в отношении кого. В отношении тех кто на протяжении последних двадцати лет поддерживал текущее правительство. А это большинство населения.
Esik
03.07.2018
А что, альтернатива в виде увеличения налогов, как во Франции или банкротства государства, как в Греции - на ваш взгляд лучше?
тратить умнее
В наших реалиях нет ничего умнее чем всё пропить. Будущего нет, приходится жить сегодняшним днём. Зачем что-то строить, копить, если завтра у тебя могут всё отобрать?
Уточните, митинг о повышении пенсионного возраста или против повышения пенсионного возраста, это как говорят в Одессе "Две большие разницы".
смешно) а вы против пенсий видимо совсем...отдайте ее нуждающимся, оглянитесь вокруг и помогите хоть одной старушке
написано: митинг против самой адской антисоциальной реформы последних лет - повышения пенсионного возраста.
Ух ты, как Вы, мастер заголовков, как много обо мне знаете. :-D
внимательней читайте)
Вы заголовок темы внимательно прочитайте..
в заголовок всю инфу не вместишь, текст в теме
Формулируйте чётко и не будет всей этой полемики.
www.youtube.com/watch?v=e-qDHM0slB0
еще раз, основной текст в теме-читайте
заголовок это всего лишь заголовок,что б внимание привлечь

Заголовок -- это вводная фраза текста, рекламы или объявления. Это наиболее важный элемент информационного сообщения или объявления
орЛИКер писал(а)
Заголовок -- это вводная фраза текста

))кто то не согласен с гуглом... у вас личный толковый словарь?
Esik
05.07.2018
При чём здесь это, если Ваш заголовок как раз таки не даёт точно понять, о чём пойдёт речь в теме?
Esik
03.07.2018
Зря вы так!
Благодарить надо человека, который показывает вам, куда можно совершенствоваться.
текст читать надо внимательно
Путин поздравил президента Мексики с избранием на должность.
Заявителем митинга является КПРФ

Я что-то пропустил этот момент. Коммунисты идут нафиг. В происходящем виноваты в том числе и они. Да и у власти их переобувшиеся последователи. Такие же лицемерные.
Эти ребята к нам отношения не имеют. Не имеют, дружище. В том-то и дело!
BrainFucker писал(а)
В происходящем виноваты в том числе и они.

ага и Яблоки и Справедл.россия и Жирик и остальные, согласно кол-ву в думе, а главные ЕдРо
Комм-ты жили и другим давали, а эти только под себя гребут
ага и Яблоки и Справедл.россия и Жирик и остальные, согласно кол-ву в думе, а главные ЕдРо

Да.
Комм-ты жили и другим давали,

Нет.
BrainFucker писал(а)
Нет.

жили то мы стабильнее и лучше... бомжей то не было и уровень жизни лучше,вон здоровье то какое у стариков,не то что у нашего поколения, об нынешней молодежи вообще все грустно
жили то мы стабильнее

Стабильность это когда каждый день плохо, например.

и лучше...

Я застал совок, можете не рассказывать сказки. И хотя это уже была перестройка (лучший период совка), тем не менее даже тогда качество жизни было хуже чем даже сейчас. Эти постоянные стояния по полчаса в очереди за хлебом, например.

бомжей то не было

В этом и проблема. Бомжи это естественно. Незачем тратить государственные ресурсы на бесполезный биомусор. Совок от того и развалился, от истощения, т.к. тратил ресурсы на бесполезную биомассу. Собственно, по совку сегодня тоскует только она, хочет ничего не делать, получая от государства жильё и талоны на еду.

вон здоровье то какое у стариков

И тут враньё, средняя продолжительность жизни выросла, но отстаёт от развитых стран.

уровень жизни лучше

Вы путаете жизнь с существованием.

Но вообще это население стоит вернуть в совок за железный занавес с пустыми прилавками.
Турчак назвал недопустимой критику пенсионной реформы в <<Единой России>>

yaroslavl.bezformata.ru/listnews/uvolili-za-balagan-mnenij-o-reforme/67960809/

круто.ДА)
Согласен
с Ф Городского www.nn.ru/community/gorod/main/molodye_moi_stariki.html#208825055
...Ну вот какие же мы всё-таки наивные и доверчивые люди!
Дело ведь не в том, что многие люди после сегодняшнего пенсионного возраста способны работать. Это очевидная вещь. Ровно как очевидно и то, что достаточно и таких, кто и до достижения пенсионного возраста в силу болячек своих не способен нормально трудиться...
Нам всё втирают, как отлично мы сможем работать до 70 лет. Ну и славно!
Только вопрос ведь не в этом.
Вопрос - в отъёме огромных денег у населения. В среднем, полтора миллиона с человека государство заберёт себе, и отдаст эти деньги 45-летним льготникам на пенсии. Вот в чём суть данной пенсионной конфискации (принципиально не хочу называть этот грабёж реформой).
Будут рассказывать о том, "как здорово жить долго и активно" (как будто есть чудаки, которые предпочли бы жить мало и в болезных), но никто никогда не скажет - сколько конкретно в деньгах отбирают у каждого российского гражданина в пользу "бедных"...
А между тем, например, у супружеской пары предпенсионного возраста государство сейчас легко и непринуждённо тащит из кармана сумму, равную стоимости средней однокомнатной квартиры в НиНо...
И многие, как и Вы, начинают спорить с тем, что слышат из телевизора: мол, нет, не могут люди так долго работать...
А значит, машина оболванивания достигает своей цели. :)
Потому что опять в лирическом стиле - разговоры ни о чём. И, как это принято у тех, кто конфискует наши деньги, ни слова о деньгах!
А говорить нужно именно о них.
Ну какой вменяемый человек в 65 лет захочет платить пенсию льготникам типа моих любимых Запашных? На которых пахать можно, а они уже залезли в карман своим пожилым и гораздо менее обеспеченным согражданам! Фактически - им платят пенсию ровесники их родителей.
А теперь нас хотят заставить до 65 лет работать на 45-летних льготников и за "здорово живёшь" подарить дармоедам свои пенсионные отчисления в размере от 1 до полутора миллионов рублей...
Думаю, выльется это всё в уход от уплаты пенсионных отчислений, массовую безработицу среди людей предпенсионного возраста, в результате чего государство только потеряет.
Но отдельные особи, конечно, как всегда, выиграют. ?
А теперь нас хотят заставить до 65 лет работать на 45-летних льготников и за "здорово живёшь" подарить дармоедам свои пенсионные отчисления
сколько конкретно в деньгах отбирают у каждого российского гражданина в пользу "бедных"...

Я не защищаю нынешние реформы, но вот вы тоже лицемерите, защищая совок. Просто посмотрите какой был ВВП у совка и какую часть от него получало население зарплатой. Кого кормило население на недополученную зарплату? Вы себе же противоречите. Выше хвастались что в совке бомжей не было, а тут дармоедов кормить не хотите. Лицемерие...
А отчёт с фотками или видео будет? Интересно сколько народу придёт.

ЗЫ: На 53-м году жизни скончался депутат, голосовавший за повышение пенсионного возраста business-gazeta.ru/news/387609
¯\_(ツ)_/¯
меня еще вот беспокоит, в силу возрастных изменений люди не могут конкурировать с молодыми, в плане повышения своей квалификации
Картинка лол. Вспомнилась "Анна на шее", которую тут возмущало то что в Физкульте одни пенсионеры.
BrainFucker писал(а)
одни пенсионеры

они скоро будут везде))) а так бы на дачах тусили
Так продолжительность жизни из-за повышения качества жизни выросла. Вон по Физкультам ходят, как молодые.
BrainFucker писал(а)
по Физкультам ходят, как молодые

хотят подольше пожить или теперь дожить до пенсии)))
Esik
05.07.2018
орЛИКер писал(а)
в силу возрастных изменений люди не могут конкурировать с молодыми, в плане повышения своей квалификации

Так вроде как это естественно.
Вас-то что тут может беспокоить?
потому что после 55 люди будут терять работу это естественно и на что им жить?
Esik
06.07.2018
орЛИКер писал(а)
55 люди будут терять работу это естественно

Это как раз неестественно. С чего бы им терять работу?
К тому же вышел Закон о пресечении случаев увольнения людей предпенсионного возраста. Если такие случаи найдутся.
Но в любом случае в любом коллективе найдутся люди любого возраста, которые не смогут конкурировать в плане повышения квалификации. Это повод не увеличивать зарплату. Не повышать уровень компетенции, перевести на другой участок, если уровень квалификации критичен.
Увольнять за отсутствие конкурентноспособности давно работающего сотрудника - не особо принятая практика. Разве что на работе с крайне низким уровнем компетенции. Связанной с тяжёлой физической работой.
Нормальный руководитель не может не понимать разницы в опыте и слабой способности к повышению квалификации, связанной как раз с наличием опыта. И неопытностью. И отсюда рвением повысить свою квалификацию.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов