--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пресс-релиз главы администрации района

Балахна
0
1
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
obyvatel.ru
09.12.2009
Тут нужно понимать несколько вещей.
• Глава администрации у нас не всенародно избранный человек. Он назначен группой людей.
• Группа людей это депутаты Земского собрания (В основном представители Единой России). Думаю если бы Глава администрации нуждался в голосе каждого избирателя прозрение относительно ситуации в ОАО ВОЛГА наступило бы раньше и являлось бы вынужденным.
• Для главы чтобы остаться там, где он есть нужно лишь избрать тот состав депутатского корпуса, который будет ему гарантировать местопребывания.
• По всему видно, что отраслевой профсоюз влияние теряет и будет терять если не произойдет что то сверхестесственного.
• Поэтому для Главы много предпочтительнее взаимоотношения с руководством комбината который к марту застроит людей в чистовыбритый новенький профсоюз затолкав на выборы людей и деньги или создав ситуацию когда на выборы ни кто не пойдет, но!!!! Те кто построен то пойдут (порога явки теперь нет, хоть 2 человека приди и дело будет сделано, а остальные пусть играют в оскорбленную демократию в невинно обиженных надувателей щек сидящих дома… это то и нужно!!! ) и при таком варианте все само по себе рисуется не плохо.
• Лишние всплески на территориях негативно отражаются на имидже руководителя территории в первую очередь на губернаторе. Перед губернатором отвечает руководитель района. Чем быстрее кто то кого то заборет тем спокойнее будет житься.
• У Главы осложнились отношения с некоторыми представителями областного правительства и поддержка влиятельных лиц на территории для него более важный мотив нежели поддержка какого то непонятного профсоюза с не понятно какими перспективами.

Это так сказать диспозиция в которой может находится Глава и эта диспозиция которая во многом формирует его отношение к ситуации. С точки зрения Главы весьма здравомыслящая позиция. А требовать от него особой проникновенности не приходится. Часто мы сами то не готовы исполнять свои гражданские роли в такой мелочи как приподнять свою пятую точку и прийти на выборы. Тут каждый сам за себя и вы сами к этому власть и приучили. Идиотов, которые суют свою голову за кого то стоящего в стороне и плачущего горько я видел ни так и много. Особенно если это не гарантирует результат и не может использоваться в качестве промоушена своей скромной персоны. Поэтому иллюзии тут нужно тоже поубирать. Закон соблюден? Соблюден а нормы нравственности и морали они у всех свои и не фак что чьи то лучше других.
Я так вообще не понимаю зачем Главе нужно было выпялиться с этим пресс-релизом. Если это не просьба Хвостикова (в поддержке которого он нуждается) то это явный ляп пресс-службы пропустивший материал либо не убедивший Главу не делать этого.
Так же это может говорить, что Главе абсолютно пофигу на то, что о нем подумают люди (и вправду – голосовать то за должность будут не те кто на митинге тусовался ну а комбинат проведет правильных людей там уже можно договориться обо всем. К тому же не тут он живет. Родственникам в спину плевать ни кто не будет, уехал, выбросил, забыл) так шта…

К этому всему следует добавить, что по своей характеристике Глава у нас ярко выраженный воин. В этом месте можно не улыбаться, он – ВОИН. Воинам присуща необходимость с кем то бороться. Большая часть трудового опыта Главы до прихода в администрацию связана с разными формами силового взаимодействия. Служба в органах в том числе. Занятие боевыми единоборствами тоже. Воины они на голом месте могут искать себе врагов, чтобы с ними бороться. Даже более того – они нуждаются во врагах. Это их стихия. И это нужно понимать. В какой то момент благоразумие может отрубиться как опция моцга и вот оно – борьба, вот он адреналин. Вот оно то что требуется.

По тексту:

1. с точки зрения Закона Телухин ведь прав. Формально конечно, но прав. Ну если положить руку на сердце то. Зафиксированных фактов давления не представлено, а устные свидетельства в давлении это вчерашняя договоренность кого то с кем то клеветать… (для тугодумов – это фантасмагория) Это для него нормальная позиция, которая позволяет ему стоять на двух ногах и не шататься. Он собственно ее и высказал.
2. при чем как воин высказал это в лоб забив на группы возмущения. Не думаю, чтобы он не предполагал, что его посыл может наоборот сплотить людей. С другой стороны воину это и нужно. Драка! Оуууу Ес!!!
3. Единственный косяк не попадающий в канву позиции это – «Почему не обращались ко мне раньше? Ведь я могу и должен помочь. В районе должен быть гражданский мир и согласие. И никто не имеет право нарушать этот мир, по крайней мере, если речь идет о здравых людях». Вот тут явный прокол хронологии. Резонный вопрос: а ты вообще тут или что? Ответ может быть – «тут но не с вами». И бровями простучать азбукой Морзе – «и даже не посередине». Но тогда и обращаться смысла не было. А если стороны это понимают и понимали (нельзя же не видеть ядерного взрыва в километре от эпицентра) Зачем тогда фраза? Так… несколько нивелирующий позицию пассаж…
4. вобщем практически все силы большие и маленькие разбрелись по окопам и теперь нормально видны соотношения сил. А Глава по сути поставил большую и жирную точку точку в размышлениях на эту тему. И пока взаимодействие не перейдет на более высокий уровень все так и останется. А на этом уровне исход практически предрешен. Во всяком случае, ресурсы сторон на этом уровне говорят о нем нетривиально. Исправить ситуацию может только сплоченность рядов профсоюза, мужественность людей более серьезная активность. Но мой опыт подсказывает, что отношение масс нынче такое - рисковать чем то пусть сосед рискует, а мы тут пока постоим покакаем… если что срастется флаг из кустов вынем и задницу утрем… и на чужом горбу в рай заедем….



5. Можно конечно возмущаться и кидаться какашками в мой адрес суть какашек я понимаю. Это недоумие. Нужно правильно понимать диспозицию, взвешивать ресурсы. Вот я тут этим и попробовал позаниматься. Для умничающих хренопутал поясню – Балахнинское отделение ПД осознано поддержало и будет поддерживать отраслевой профсоюз по одной простой причине – то что творилось в Астрахане и во всей остальной стране на выборах 1 октября это проекция того, что сейчас происходит на комбинате и это не есть то что правильно. То, какими методами администрация комбината ломает людей достойно продолжения в написании Гулага. Могу даже рабочее название повести предложить…. Именно по этому мы и присутствовали на митинге.


Без претензий на истину...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов