--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Активные и будущие новостройки Дзержинска (продолжение)

Дзержинск
911
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ерЪ
15.09.2017
OLN писал(а) в архивной теме www.nn.ru/community/region/?do=read&thread=623493&topic_id=12042349
Давайте обсудим что где и когда будет строиться в Дзержинске))))))

Предлагаю актуализировать тему)
Esik
15.09.2017
Все подобные новости обсуждаются в группе Архитектура Дзержинска".
Здесь нет особого смысла напрягаться, т.к. здесь полтора человека за день.
Ну, например, будет строиться вокзал ВСМ. В том месте, где сейчас нет коммуникаций.
Конкурс на разработку проектной документации выиграли китайцы.
Не у всех есть аккаунт "Вконтакте"
Esik
05.10.2017
Зато там источников информации и количество неравнодушных к поднимаемой тематике в разы порядков больше. :)
Eugene1
15.09.2017
жилой комплекс островок на патоличева www.skdze.ru
Это где такой? Это где за путями площадку выравняли?
Grey7
18.09.2017
Давайте лучше обсудим как сохранить хотя бы то что уже построено
Esik
19.09.2017
А смысл?
Например, что ценного в сохранении сотых домов из красного кирпича по пр. Ленина?
Grey7
19.09.2017
Ну конкретно про сотые дома может и нет смысла сохранять ибо малоэтажные и стоимость их восстановления будет велика. Есть в городе еще дома которые разрушаются
Esik
19.09.2017
Ну, значит такова воля или финансовые возможности собственника тех зданий.
Как мы можем повлиять на отсутствие у него средств?

Но в целом история показывает, что строить новое значительно правильнее. По разным критериям.
Сохранения если и требуют, то выдающиеся по архитектуре здания. Памятники.
Типовой ширпотреб-то зачем сохранять?
tarrac
05.10.2017
А мне так не понравилась высотка в центре города - недавно приезжал, увидел и расстроился
Esik
05.10.2017
Согласен, выбор не очевиден и на любителя.
Но выбирая из "руины промзоны Демки" и "высоткой в центре", всё же высотка - меньшее зло.
А почему горожане должны выбирать только между " руины Дэмки " и " высотка " . Почему бы там не построить 5-6 этажный жилой дом , который гармонично вписался бы в общую концепцию старого центра города и не торчал бы , как Монпарнас в Париже . Хотя кого я спрашиваю , работа у вас такая , властьимущих тут защищать :)
Esik
07.10.2017
By The Sea писал(а)
Хотя кого я спрашиваю , работа у вас такая , властьимущих тут защищать

Вы раскрыли мне новые грани о моей работе.
Был не в курсе, что она заключается в этом.

Надеюсь, вы сделали этот вывод только на том основании, что у меня есть мнение, не совпадающее с Вашим.
Нет , не нужно сарказма. Ваши посты на этом форуме годами формировали мнение о вас .
Esik
08.10.2017
Да Вы, похоже, тогда это серьёзно?
Ппц.
mopoto
09.10.2017
Esik писал(а)
домов из красного кирпича по пр. Ленина

эти дома простоят еще лет 150 точно, а вот нынешние новостройки очень сомневаюсь... уже нарекания есть , а уж как их строят... вообще жить в них страшно
Esik
09.10.2017
mopoto писал(а)
а вот нынешние новостройки очень сомневаюсь... уже нарекания есть , а уж как их строят... вообще жить в них страшно

Нарекания были всегда.
И при СССР и при царе - батюшке.
Лично мне не знакома технология, здание или строительная фирма, к которой не было бы вообще претензий.
Идеала не бывает.
У любого варианта выбора всегда есть не только положительные, но и отрицательные стороны.
Это не означает, что дома, построенные современными технологиями не способны простоять 100 лет при должном обслуживании.
Почему Вам страшно жить?
mopoto писал(а)
эти дома простоят еще лет 150 точно

Это вряд ли.
Вот уж в каких домах жить действительно страшно.

Или вы против программы расселения из этих домов?
Пусть и дальше люди живут в домах без предусмотренных проектом ванн и горячего водоснабжения?
С деревянными пожароопасными перекрытиями?
mopoto
10.10.2017
вы такой бред и чушь пишите... человек далекий от стройки,
не путайте пресное с зеленым.
соглашусь с предыдущим постом,о вас мнение давно составлено...
Esik
10.10.2017
mopoto писал(а)
человек далекий от стройки

Если вы близки к стройке - поправьте то место, где я ошибаюсь, вместо ухода в тину и озвучивания Ваших личных домыслов, которые навевают мои скромные сообщения.

Например, приведите пример построенного здания, к которому не было бы претензий ни у жителей города, ни у заказчика, ни у жильцов, которые туда въехали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов