Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-3 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-3 °C
Ночь -3°C
Утро -5°C
Завтра -4°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
66.255
Курс USD ЦБ РФ на 13 декабря
66.255
-0.1675
Все курсы валют
75.3916
Курс EUR ЦБ РФ на 13 декабря
75.3916
+0.1748
Все курсы валют
16+ Областной форум: города и районы Нижегородской области
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Кто как поступает, когда в его поликлинике нет нужного специалиста?

Stopkin 4 апреля в 07:10 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Вот приписаны вы ку поликлинике, а там нет нужного специалиста, ну эндокринолога, например, или гастроэнтеролога или аллерголога, что делать? Идти к частникам? Или кто как поступает?
spyco 4 апреля в 07:36 «ответить»
В ближайшую больницу, где есть эти спецы.
Esik 4 апреля в 08:37 «ответить»
Если есть средства, которые позволят без очереди попасть ко врачу, или частник работает с полисами ОМС (и такое встречается тоже), то почему бы ине к частнику?
Если средств нет, то о чём тогда вопрос?
О принципе? Так он у каждого свой...
Stopkin 4 апреля в 09:39 «ответить»
Если частник работает по ОМС, то вопросов нет. У частника может не быть возможности выписать больничный.
Мед.полис-тоже "средства".
Вопрос о практике, в теории всегда всё хорошо.
Esik 4 апреля в 09:44 «ответить»
Лечение зубов я вынужден делать у частников.
Т.к. нет возможности вставать в 4 утра, чтобы хватило на лечение тех талонов, которые выдают в регистратуру. И придти не в удобное для меня время, а организовать подмену на работе так, чтобы люди не лишились поддержки, которую я обеспечиваю.
Но!
Это - моя ситуация.
У тебя ведь всё совершенно по другому. Не так ли?
Stopkin 4 апреля в 11:34 «ответить»
Вопрос о другом и не о стоматологах. В моей поликлинике нету в принципе нужного узкого специалиста. В теории всё просто-направление, поход в другое мед.учреждение. А на практике-не знаю.
Esik 4 апреля в 12:31 «ответить»
На практике реальны два случая:
1) ты можешь не ходить.
2) Сходить в другое медучреждение.
а) частное
б) бюджетное.

Не понимаю, в чём суть проблемы.
Stopkin 4 апреля в 16:25 «ответить»
Тема не о проблеме. :-)
Stoat 4 апреля в 13:25 «ответить»
можете попробовать обратиться в другую поликлинику, где есть этот специалист. прошлым летом водила маму к ЛОРу в п-ку на Маяковке - взяла свободно талон через интернет, хотя приписаны ко 2-й п-ке. ни слова против ни в регистратуре, ни у врача не сказали.
Stopkin 4 апреля в 16:25 «ответить»
*write* интересно, что ничего не спросили.
Stoat 5 апреля в 00:26 «ответить»
а что они спросят, там 3 ЛОРа было и талонов на неделю вперед в свободном доступе, мы когда пришли - никого из пациентов не было вобще. *scratch*
в регистратуре тоже ничего не сказали, хотя я приготовилась бодаться - типа в нашей п-ке лора вобще нет.
там больше проблема пожилому человеку по их лестнице на второй этаж подняться.
по закону они не могут отказать в обслуживании, даже если не по прописке обращаешься.
Esik 5 апреля в 09:01 «ответить»
Stoat писал(а)
по закону они не могут отказать в обслуживании, даже если не по прописке обращаешься.

+
В этом как бы вообще смысл медполиса. Чтобы человек, скажем, даже на отдыхе в другом регионе имел возможность получить медпомощь, за которую работодатель отчисляет страховые взносы.
Более того, медучреждения заполняют потом реестры оказанных услуг. И фонд медстрахования оплачивает их. Если оказанная услуга не вызывает подозрений.
На эти средства, собственно и живут в основном медучреждения.

А если бы иначе,то что? Человека не приняли бы в БСМП, только на основании того, что никто к БСМП не приписан?
Возможно, факт приписки играет роль в случае терапевта и болезней, типа ОРЗ.
Или мы вообще не до конца понимаем, что означает этот термин.
Stoat 5 апреля в 17:46 «ответить»
ну вот когда ввели эту страховую медицину - это все подразумевалось, но на практике при обращении в другую поликлинику - не обслуживалии (это давно конечно, больше 10 лет назад). сейчас все поменялось, и обслуживаться можно там, где удобнее, только нужно заявление на прикрепление к поликлинике заполнить и оставить в спец. ящике - есть какие-то сроки, поскольку все-таки поликлиника ведет учет пациентов и соотв-но расходов.

думаю, тут еще факт выдачи больничных нужно учитывать - все-таки если врач будет по орз например не со своего участка пачками людей на больничный отправлять - могут заподозрить ...

про обслуживание в больницах не могу ту же аналогию подтвердить, все-таки стационар по другому принципу работает, не как поликлиника.
ну и оказание медпомощи по скорой - это все-таки немного другое. какое уж тут приписан-не приписан.
Esik 6 апреля в 09:03 «ответить»
Stoat писал(а)
оказание медпомощи по скорой - это все-таки немного другое

Какая разница, если в итоге это всё равно одна запись в реестре оказанных медицинских услуг, которые медучреждение выставляет в фонд страхования для оплаты?
Полис медстрахования всё равно и там и там будет фигурировать. И я сильно сомневаюсь, что реестр поликлиники чем-то отличается в плане наступления страхового медицинского случая от поступления в больницу.

Stoat писал(а)
тут еще факт выдачи больничных нужно учитывать - все-таки если врач будет по орз например не со своего участка пачками людей на больничный отправлять - могут заподозрить ...

К слову, тут намечается, не побоюсь этого слова прорыв:

В соответствии с Федеральным законом от 01.05.2017 NQ86-ФЗ "О внесении изменений в статью 13 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" и статьи 59 и 78 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (далее - Закон NQ86-ФЗ), с 01 июля 2017 года назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам осуществляются на основании листка нетрудоспособности, выданного медицинской организацией в форме документа на бумажном носителе или (с письменного
согласия застрахованного лица) сформированного и размещенного в информационной системе страховщика в форме электронного документа, подписанного с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи медицинским работником и медицинской организацией.
...
Убедительно просим проинформировать работников Вашей организации о возможности формирования листка нетрудоспособности в электронном виде и довести до них форму информированного добровольного согласия на формирование листка нетрудоспособности в форме электронного документа.
Stopkin 6 апреля в 13:23 «ответить»
Хорошо, что талоны были, я не могу щас найти талоны ранее, чем чекрез 10-15 дней, а это долго...
Narmebel 2 июня в 22:58 «ответить»
Лет 5 уже по платным врачам ходим с детьми в т.ч., т.к. узких спецов нигде нет.
Stopkin 3 июня в 13:04 «ответить»
Я тоже так делаю, похоже, другого выхода нет :(
Новая тема