--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

купим дом в г. Бор

Бор
18
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Купим дом в г. Бор с привлечением мат. капитала. До 1000000 рублей.
ап
Здравствуйте, здесь была наподобие тема, Вы не купите за эти деньги дом. Посмотрите цены на сайте Твой бор, земля уже зашкаливает под и за миллион. С каждым годом все дороже, т.к мост активно строят:-)
Ну будем надеяться на лучшее... :-) Люди как с ума посходили с этим мостом. :-)
mr.Roki
08.04.2015
Это смотря какой дом, и смотря сколько земли. В самом центре без газа и с землей в 2,5сотки деревянная хибарка стоит 900тыс руб.
Зато в центре:-) , я с Вами согласна, но вообще цены на одну только землю растут космическими темпами.
нам земля не главное. хотим уехать из мегаполиса в тихий развивающийся городок. но так как дача в этом направлении то выбор пал на бор. ... просто ждем реальных предложений.
Goolla
09.04.2015
Бор развивающийся городок? куда он тихо развивается?
Как вариант, будущий район Нижнего Новгорода.
Goolla
09.04.2015
На мой взгляд это негативно отразится.
billi bon
15.04.2015
А на мой взгляд позитивно, по крайней мере для меня.
Говорю как владелец частного дома в городе Бор - ставка налога на имущество на Бору разительно отличается от такой же в Нижнем Новгороде.
Сейчас я плачу налог в 0,5% от стоимости дома, а за такой же дом в НН платил бы 0,1%
Т.е. налог на дом у меня в ПЯТЬ раз больше чем у жителей НН, а по условиям жизни - уровень благоустройства, инфраструктура и тд... ну вы видели сами.

Насчет развивающегося города - я вообще люблю Бор, родился тут и живу всю жизнь. Но прежде чем переезжать сюда походите по городу немного. Чтобы недалеко от центра - зайдите на улицу Фрунзе, в районе 91 дома есть детский сад - вокруг него помойка. Прямо вот вокруг всего детского сада свалка, сгоревший дом - притон бомжей, тротуар ушедший под слой грязи еще в семидесятых, распивочные пеньки и скамейки..
Вот это место - очень показательное для Бора - тут много где так.

Дом для постоянного проживания я бы покупал не в центре - во первых это дорого, в миллион никак не уложиться как мне кажется. Во вторых живя в центре будте готовы к:
1) толпам пьяных по праздникам, да и без праздников по выходным
2) салютам ночью, вот реально каждую пятницу у меня бабахают за углом
3) колокольному звону утром в выходные (может быть кому то будет и в радость)

Я бы посмотрел на дома в частном секторе подальше от центра. Может быть на улице Воровского или в округе. Или вообще где нибудь в деревне рядом (Костино например).
спасибо Вам огромное за совет. Но все - что Вы описали я наблюдаю здесь - живя в Центре Сормова. И салюты по праздникам и без , и пьяные личности в том числе и на детских площадках каждый день, и огромные налоги, скажу так что оформить страховку на машину жителям Нижнего Новгорода в разы дороже чем областным. А колокольный звон - ну разве ж это беда? Люди мечтают его слышать .... Но не каждому удается. а свалки и помойки ? Эх... про них я вообще молчу. Это есть везде!
Selena36
29.06.2015
billi bon писал(а)
Я бы посмотрел на дома в частном секторе подальше от центра.


И наркоманов никто не отменял!
А про салюты: и правда, задолбали.
наркоманов и в НН никто не отменял, если что))
а что скажете про Горелово?
а работать вы собираетесь в нн? и каждый день туда кататься?
если да, то бор - не тот выбор....
Нет. мы совершенно не привязаны к Нижнему. Да и дача у нас недалеко - в стороне Макарьева.
Goolla
09.04.2015
Так чего на даче не жить, а мат.капитал пристроить
Ну мы же не пенсионеры, у нас дети. В деревне нет ни школы и ни садика.
Goolla
09.04.2015
Тогда может не дом, а квартира, она с большей вероятность будет ближе к школе, садику. Опять же, дети вырастут оставить им выбор жить в квартире или в доме/даче.
Нет. спасибо, в квартире нажились. Дом хотим!
Goolla
09.04.2015
Я тоже, но из-за ребенка приходится ночевать в квартире(
Ваше право. А нам кажется что в доме своем деткам комфортнее чем в квартире. Можно прыгать бегать и кричать - не думаю о том что мешают кому то из соседей. Свой дом можно перестроить и переделать как самим угодно.
Goolla
09.04.2015
Моей и в квартире комфортно. А вот переделать и перестроить это ещё та проблема, проще, да и наверное дешевле сломать и заново построить как хочется.
Ну это разберемся. Пока надо купить для начала. :-)
ну если она у вас одна, то да)) а если их три?
Lenenok
26.07.2015
сама перехала на Бор с НН, жила на комсе.
но мы купили в 2013 году так сказать повезло.
Живем в мкр Паново, рядом мкр Боталово, очень довольны
а для ребенка вообще красота-своя песочница, качели, шатер...свежий воздух
муж (быв. баскетболист) установил баскетбольное кольцо...
ну а у меня огород так сказать
ездием какждый день практически в НН работать и дорога с пробками не помеха.
какой выбор тот? сейчас любой выезд из города- это огромная пробка. Только в Борском направлении эта пробка регулируется! И у Бора огромное преимущество - наличие элетрички
даюля писал(а)
Твой бор

Мост мостом, а кризис никто не отменял. Даже если и мост будет, людей с деньгами все меньше и меньше, покупательская способность стремится к нулю.
Meg@VaD
27.06.2015
Ну значит тренд покупки домов вместо квартир будет расти медленнее. Но падать будет навряд ли. Так что упадут только квартиры.
Пологаю, что покупка домов вместо квартир не может быть трендом. Каждый выбирает, исходя из собственных предубеждений, но очень многие, кинувшиеся в дома, уже меняют их на квартиры.
Meg@VaD
28.06.2015
Об обратных случаях мне известно только об одном, и то дом не могли достроить, а не меняли квартиру на дом. Остальные все создают тренд. Я, конечно, только ЗА смену домов на квартиры, т.к. заинтересован)) Но это редкость крайняя.
VaDiiM
28.06.2015
харош бредить
чинуши тоже не дураки. влепят такой налог на землю, что мама не горюй. единственное преимущество, что в своём доме сам себе хозяин и соседей не затопишь и тебя не затопят.
Meg@VaD
28.06.2015
Так под домами квартирными тоже не воздух) только еще за отопление платить кучу бабла(как за дом в 400м2 за квартиру в 90м2 платишь..). Водоподготовка, да, дорогая.
VaDiiM
29.06.2015
результаты какие то есть или все думаете?
Ну незнаю, что вы на эти деньги купите.
Есть земля, Бор,в черте города, кирпичный дом(8х10) под снос или ремонт, есть адрес (можно прописаться), газ по границе участка. 1 млн.
На берегу Волги.
9 сот.
0203
14.09.2015
Нобель?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем