--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Никому не надо продлять лицензию на антивирус Касперского?

Дзержинск
258
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ищу кому предложить второй код
kazual
20.01.2017
Кому нужны платные программы, если есть бесплатные?
Бесплатные не все вирусы блокирует.
Esik
20.01.2017
А Касперский настолько параноидален, что сжирает массу ресурсов. И на пожилых компьютерах просто не даёт работать комфортно.

Попробуйте предложить лицензию на технофоруме.
www.nn.ru/community/techno/tech/

Но вообще - лучший антивирус - это дружба с головой. И стремление предохраняться от случайных связей.
Esik писал(а)
Попробуйте предложить лицензию на технофоруме.

Спасибо, пошла.
Esik писал(а)
Но вообще - лучший антивирус - это дружба с головой. И стремление предохраняться от случайных связей

Вот у нас на работе просто пришло письмо на эл.почту, и один сотрудник его открыл (версия стоит бесплатная), и много нужных папок накрылось.
Esik
20.01.2017
ведьма на метле писал(а)
Вот у нас на работе просто пришло письмо на эл.почту, и один сотрудник его открыл (версия стоит бесплатная)

От этой напасти Касперский Вас не спасёт.
Потому что с точки зрения системы у сотрудника пришла ссылка на исполнение программы шифрования.
Они вполне легальные и не могут рассматриваться, как зловреды, если человек сам подтверждает, что хочет это сделать.

Касперский скорее всего не спас бы.

А сотруднику надо было просто подумать, надо ли ему ходить по ссылке, присланной с незнакомого адреса, о которой он не просил.
Greyer
23.01.2017
подтверждаю, стоял касперский (платный) - не спас (аж два раза - ну любят у нас сотрудники на одни и те же грабли наступать...)
И я подтверждаю, не спас. Я год назад всю информацию на домашнем компе потерял. Сейчас валяется на винте 30Г зашифрованных файлов, что с ними делать, не знаю. Скорей всего удалю. У знакомого так вся бухгалтерия в фирме накрылась, "Доктор Web" не спас. Он вымогателям хорошую сумму отвалил.
Greyer
25.01.2017
в первом случае пришлось все снести, а во втором, тоже в бухгалтерии, пришлось таки платить.
kazual
20.01.2017
ведьма на метле писал(а)
Бесплатные не все вирусы блокирует.

Главное, в это верить)))
Последние 6 лет использую бесплатный Avast. И всё хорошо.
ведьма на метле писал(а)
Бесплатные не все вирусы блокирует.

Я один использую легальный,лицензионный и БЕСПЛАТНЫЙ Kaspersky Free??!
Дзержинец писал(а)
Kaspersky Free?

Вас из дас? Ноу спик инглишь.
Esik
25.01.2017
ведьма на метле писал(а)
Вас из дас? Ноу спик инглишь

У Касперского есть бесплатный антивирусный продукт.
Который способен по запросу (а может и не только, из описания не совсем понятно) проверять файлы, а самое главное - регулярно обновлять свои антивирусные базы, не скачивая каждый раз целиком огромный, но бесплатный загрузочный образ диска.
www.kaspersky.ru/free-antivirus

По моему мнению, этого функционала, плюс хотя бы элементарная чистоплотность и наличие сознания в голове во время клацания мышкой в интернетах, хватит за глаза.

Хотя лично я вообще пользуюсь другими бесплатными антивирусными сервисами:
free.drweb.ru/aid_admin/?lng=ru

Которых мне хватает, чтобы проверить подозрительный скачанный файл или подозрительную web-ссылку.

В целом именно поэтому на техно-форуме никто не горит желанием купить у вас вторую лицензию, разделив ваши затраты, который вы сами по каким-то причинам решили понести.
Спасибо, за подробный ответ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов