--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сбор подписей под организацией транспортной развязки (продолжение)

Бор
1200
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
j84
13.11.2018
avap писал(а) в архивной теме www.nn.ru/community/region/s...C%D8%C3%CF%D7%C1

оригинал
Вот и ответ администрации. В 2017 году все свершится! Ура!!!



Где светофор на Кольцово-Боталово? Или как всегда назвездили?
Goolla
14.11.2018
а что туда светофоров в этот раз не хватило?
j84
14.11.2018
Goolla писал(а)
не хватило


Да как-то непонятно, в плане на 2017 есть, а в реале его - нет.
А перекресток время от времени продолжает напрягать. Едут прямо - поворотник налево...
Goolla
15.11.2018
А что не понятно, в прошлой теме была переписка с администрацией, в которой администрация сообщила, что данный объект не в зоне ее ответственности.
j84
15.11.2018
Вы внимательно читали ответ администрации? Последний абзац?
Включили в план на 2017 год!
Goolla
16.11.2018
Кто включил в план, администрация округа, нет - ГУАД, а ГУАД подтвердил что планирует реализацию какого либо проекта на данном участке и какого именно, светофор или кольцо?
j84
17.11.2018
Вы точно письмо не перечитали... "...строительство светофорного объекта..." (c)
Написан официальный ответ. Или, то, что пишется на официальном бланке это бред и фантази конкретного ответственного лица?
Goolla
19.11.2018
так предъявите администрации через суд, в чем проблема? неустойку еще потребуйте)))
j84
19.11.2018
Вот и ответ из ваших уст. И так, кстати, везде, не только на Бору.
Пока отвечать за свои слова не будут, ничего не изменится. Чешутся только тогда, когда Путин или Медведев приезжает. Вот тогда да, и улицы отпылесосят и траву покосят, и бордюры покрасят...
PS Судиться с администрацией? Из-за светофора... Бред.
Goolla
19.11.2018
Бред ждать от администрации то, что она делать и не собиралась, потому что это не в её компетенции, о чем и было написано в ответе. А судится с администрацией можно, а иногда и нужно.
j84
20.11.2018
Никто не ждет. Была неизвестность... теперь, с помощью вас, все прояснилось.

Вот зачем тогда добавлять последний абзац? Дали бы отписку и всего делов...
avap
20.11.2018
Golla, ГУАД НО каждый год включает установку светофора в план следующего года :-)
Вот уже в план 2019 года. Ха-ха.
Goolla
20.11.2018
так вам четко ответили кто вас кинул))
avap
20.11.2018
Да, на всех денег не хватает :-)
j84
20.11.2018
:)
Так бы и сказали, что футбол...
На кой он там нужен?
avap
20.11.2018
Нужен он только потому, что страшно ездить. Может хоть светофор остановит супер профессиональных водителей.
Ситуации на картинках.
Как на незнание ПДД водителями повлияет светофор?
Ситуация 1: Розовый совершает поворот налево в нарушение п.8.5, 9.1, 9.2
Ситуация 2: Перекресток нарисован криво! У розового нарушение п.13.11
Ситуация 3: У розового нарушение п.13.9
Из всего этого я делаю вывод, что виной всему незнание или игнорирование ПДД.
В ситуации с поворотниками виной всему автошколы г. Бор, поскольку кого из местных я не спрошу, все говорят что "их так учили".
j84
20.11.2018
Там, кстати, когда с переезда едешь в Боталово-3 есть шанс получить в зад при остановке.(если поворотники не включать) Потому что все остальные, сзади, думают, что машины едут только по главной. (это самое простое объяснение, что приходит в голову)
Сколько раз так чуть не попал... опять же, что мешает, держите дистанцию, но нет ведь... они показательно пищат и объезжают по обочине.
Винить борские автошколы - абсурд. Ездят и не борчане. Это такой поворот, был бы он без смещения, все бы было нормально.
Потому что все остальные, сзади, думают, что машины едут только по главной.
Опять же из-за незнания и забивания на ПДД.

Не знаю. У меня проблем не возникает. ттт
Я просто думаю, что воткнут светофор не настроив его должным образом. И все стоять будет либо из Боталовских ипиней, либо Кольцова.
И потом, там расширять нужно ПЧ в сторону Кольцова/Баталова 3,4 и с другой стороны, иначе смысла не имеет.
j84
20.11.2018
То, что у вас проблем нет, не говорит о том что эти проблемы не испытывают другие.
Стоять? Дак там сутра стойбище только из-за непоняток. Кто прямо едет, кто направо... кто на перекресток выезжает и мешает другому..
Стойбище там из-за сплошного потока со стороны Кольцова и Пушкина. Сам там езжу каждое утро и не по одному разу.
j84
20.11.2018
А с переезда кто на "Боталовские епеня" поворачивает, стоит на дороге, таких что ли мало?
Вы как-то однобоко видите все... такое ощущение, что только по главный поток должен идти без помех...
Я как раз из Баталово езжу и проблем не испытываю.
j84
20.11.2018
Я тоже езжу и время от времени испытываю напряжение.
Перекресток аварийный, что-то на нем делать нужно. Пусть не светофор, но круг, точно бы спас положение.
Круг бы спас, но там (на сколько я знаю) по документам нет места для нормального круга.
А светофор без нормальной развязки колхозить глупо.
Основные потоки идут по главной и с/на Баталово 3,4. Развязывать их придется в 4 фазы, при этом придется расширять все и вся.
avap
20.11.2018
Перекрёсток как раз нарисован так, как он есть. Из-за этого и сложности.
Как раз розовые и вызывают напряг.
Если сделать кольцо и главную по кольцу, то из Боталово-2 вообще не выехать будет.
Поток с Кольцова будет смешиваться с потоком из Боталово-3,4.
Тут хоть знак уступи дорогу и помеха справа для водителей из Боталово-3,4 худо-бедно помогает выехать водителям из Боталово-2.
СВЕТОФОРУ БЫТЬ!
Ну и зря. Будет хрень полная, поскольку доп. полосы для едущих в Баталово 2, 3, 4 с Толстого делать не где (у минобороны землю хрен откусишь) ... равно как и во второе с Колцова (земля там в собственности)
avap
20.11.2018
Военной части уже нет, земля продана. На этом месте будет жилой район.
И?
Вот когда будет, тогда и сделают там полноценный перекресток с нормальной геометрией и светофорами.
Вы все про Боталово-2. Оттуда вообще ни каких проблем с выездом нет!
avap
20.11.2018
Светофор заставит останавливаться на красный свет.
Нарисуйте мне схему этого перекрестка со светофорным объектом по фазам, как вы себе представляете организацию движения.
Я честно слабо представляю, как это сделать меньше чем в 4 фазы.
avap
20.11.2018
Что-то вы мудрите, обычный перекресток со светофором.
Дурь полная!!!
Основные потоки иду по Толстого/Кольцова и Баталово 3,4.
По вашей схеме будут вечные пробки!
Поток идет с Кольцова и 2/3 этого потока поворачивает на Толстого. Вам нужно выехать с Баталово 2. Вас весь поток будет пропускать? А не жирно ли? Напоминаю, что поток с Толстого в это время стоит! И уширения там для едущих в Баталово НЕТ. Т.е. стоять будут все.
avap
20.11.2018
ГУАД заявило, что уже готов проект. Уж наверно там учтены ваши потоки!
Когда было направлено обращение в администрацию, еще и объездной дороги-то небыло до Неклюдово.
Про жирно или не жирно кому-то кого-то пропускать - это не чья-то блажь, а меры по предотвращению аварийных ситуаций.
Но вам никто не запрещает ваши предложения направить в администрацию, ГУАД, Губернатору, Президенту.
На форуме каждый может пальцами по клавишам стучать, а вот результата от этого не будет.
Удачи вам на дороге.
Если учтут потоки, то нормально. Если сделают как на Толстого/Горького (с этим дебильным интервалом), то получится хреново.
По вашей схеме получится пробочный и аварийный перекресток. точка.
Меня существующий перекресток вполне устраивает.
И на счет стучать клавишами. Вы то тут что тогда какого разглагольствуете? Форум и нужен для этого!
И вам не болеть.
Вот по такой схеме еще как-то будет работать.
1, 2

ЗЫ: Слева Толстого, снизу Кольцова
j84
20.11.2018
Плюсуюсь под каждым случаем. Перекресток напрягает. И стоишь как олень все время из-за этих ложных поворотников.
avap
20.11.2018
Добрый день! Занимается этим вопросом ГУАД Нижегородской области, но как-то ни шатко ни валко. Пришлось жаловаться выше.
Goolla
20.11.2018
Вот это годно!
avap
20.11.2018
А про кольцо вот какой ответ был.
avap
24.12.2018
Недавно пришло письмо
j84
25.12.2018
Ура!
Хоть народ поймет, что это крестообразный перекресток... а не два поворота налево (Боталово 2 и Боталово 3,4)
Goolla
25.12.2018
Не смутило, что подпись стоит того кто обещал виадук на теплоходском переезде, но по проекту получился светофор)
avap
01.04.2019
Прошёл тендер на установку светофора
avap
01.04.2019
avap
01.04.2019
avap
01.04.2019
Отлично, фазы - прелесть. Лупиться теперь будут регулярно и от души, ибо водятлы у нас под зеленую стрелку при основном красном ездить не умеют от слова совсем.
Goolla
03.04.2019
чо, опять?
Не опять, а снова. Ездить у нас не умеют и это факт.
j84
03.04.2019
Вы видели как в Китае ездят?
Китай тут при чем?
j84
03.04.2019
Там ездят как хотят. Это к вашему посту...
Я как бардак на дорогах в Китае или Тае соотносится с неумением водить в РФ?
Goolla
03.04.2019
я это понимаю и по этому и предлагаю наказывать, а не поощрять рублем за отсутствие знаний и навыков
Согласен. Я вообще за то, что если в результате действий нарушителя ПДД произошло ДТП, то водитель нарушившей Правила должен в казну не штраф 500 р., а скажем 5000 р., просто за сам факт виновности в ДТП.
Goolla
03.04.2019
а потерпевшему выплачиваться компенсация за моральный вред и хлопоты
Goolla
01.04.2019
сколько денег похоронили?
avap
01.04.2019
Goolla
01.04.2019
а могли бы заработать((
j84
02.04.2019
Здорово, отличная новость!
avap
18.07.2019
Так и не держат слово руководители ГУАД.
Чо это? Светофор смонтировали вовремя. Про расширение и устройство доп. полос разговора не было :) И похоже делать не будут. Ха-ха-ха
Ну что "вторабаталовские", дождались?
Теперь бойтесь фуры с Кольцова. Он так то должен вас пропустить, но ему фиалетово :)
Вчера собрал хвост из +- 20 машин ... еду с Толстого в 4-е. Основная секция красный, стрелка направо зеленая. Сзади фура которая не убирается на обочине. ВСЕ СТОЯТ и с других направлений ни кого. КРАСОТА!!!
Жрунемогу. Светофор поставили, доп. полос нет... судя по расположению столбов и не будет. 2 сентября будет весело :)) *я поеду ка я через Чистяки*
Вот честно, ни сколько не удивлен. Все как всегда через *опу.
Goolla
30.08.2019
Может "план" ГИБДД организовать по сбору подати с богатых борчан, 1,5 р за обочину?))
Ну да. Разработчики накосячили, чинуши подписали, подрядчик выполнил. А платить будет водитель, для которого это якобы делалось. Гениально! Как это по нашему...
RenKa
31.08.2019
Пипец, а не светофор!
Полос, однозначно, не хватает! У людей загорается нужная секция, а ехать они не могут. Перед ними стоят машины. Ехать по обочине? Гаишники порадуются, колесом в яму влетишь, тьфу-тьфу, ещё заденешь кого.... Одни прелести. Зато власти молодцы! Отчитались!
Ситуация вчера:пятница конец рабочего дня. Прибавилась пробка от ул. Толстого. Она начинается аж от светофора на Военном. С обоих Боталово так и стоят. Никакой светофор не в помощь.
j84
31.08.2019
Да да, полос под стрелку нет...
Это же недосветофор получился. Стрелка есть, а возможности проехать - нет.
Может поправят спустя пару лет.
А я сразу сказал, что говно получится. А вы мне тут доказывали, что все будет хорошо.
В субботу чуть не получил в бочину поворачивая с стороны 4-го Боталово во второе от вашего местного джипа чирка.
В пятницу вообще жесть была, ... вальнул через Чистяки.
Вчера стадо баранов поворачивающих с Кольцова в сторону 3,4 Боталово очень возмущались, что я и другие не захотели их пускать с обочины.
Выезжать с Боталово-3,4 стало вообще "удобно" и "совсем не аварийно".
Выезжаешь на перекресток, пропускаешь толстовских, тут загорается красный, и кольцовские поехали. Только вот про п.13.7, 13.8 что-то все забыли.
j84
02.09.2019
Забыли, забыли ... и те кто проектировали этот недосветофор тоже забыли.
Видимо разные статьи финансирования, может доделают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов