--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сдай пластик - получи приз!

Кстово
42
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Фея18
27.04.2017
В Кстово стартовал проект СИБУРа #формулаполимера. Проект проводится в рамках Года экологии и направлен на информирование горожан о вкладе современных решений на основе полимерных материалов в повышение комфорта и экологичности городской среды. Кстово – один из крупнейших российских центров по производству основы для полимеров и самих полимеров, например, ПВХ. Предприятия СИБУРа – "СИБУР-Кстово" и "Русвинил" – среди лидеров отрасли.
Проект #формулаполимера включает различные городские мероприятия для всех возрастов.
Одна из главных акций проекта — "Вторая жизнь пластика", сбор пластиковых отходов для последующей переработки. Из собранного пластика будут изготовлены бахилы для медицинских учреждений Кстово. Уже сейчас, накопив определённый объем, можно пригласить мобильный пункт сбора пластиковых отходов по телефону "горячей линии" проекта: (831) 423 33 44.
Сдав пластик в переработку, вы не только сделаете полезное дело, но и получите возможность выиграть призы. За каждые 10 кг пластика дают специальные карточки, по которым будут разыграны ценные призы на итоговом мероприятии проекта, которое состоится в конце июня.
Есть еще одна возможность поучаствовать в лотерее. Для этого нужно собрать использованный пластик и выбросить его в один из специальных контейнеров, установленных почти в каждом дворе. Не забудьте сфотографировать процесс расставания с пластиковыми отходами на фоне контейнера, и выложить фотографию в соцсети, "пароль" - #формулаполимера.
В этом случае карточки для участия в розыгрыше призов вы можете получить в фотозоне "Полимеры вокруг нас", которая работает на 2 этаже торгово-развлекательного центра "Атолл". Здесь же можно узнать о производстве полимеров и применении полимерной продукции, о переработке и вторичном использовании пластика. И просто сфотографироваться в прикольном интерьере с классными "фишками".
Собственно, сбором пластика, информированием и фотографированием дело не ограничится. 19 мая на льду физкультурно-оздоровительного комплекса "Волжский берег" пройдет акция "Химия побед". На мероприятии известные нижегородские хоккеисты продемонстрируют возможности применения полимеров в спорте – как известно, экипировка и инвентарь в большинстве видов спорта изготовлены из пластика.
В мае в кстовских школах пройдёт акция для самых маленьких учеников. Им доступно и популярно расскажут о химии, нефтехимии и полимерах, проведут научно-познавательные шоу и конкурсы. А завершится все большим праздником "ЧистоФест" в центре города с вручением ценных призов участникам акции.
В компании СИБУР очень внимательно подошли к организации акций #формулаполимера. Вот что сказал по поводу проекта в Кстово управляющий директор СИБУРа по административной поддержке бизнеса и связям с государственными органами Алексей Козлов:
- Почти неограниченный диапазон применения, высокая энергоэффективность, экологичность, потенциал стопроцентной переработки - позволяют считать полимеры материалом будущего. Основа для этого будущего создается сегодня на площадках СИБУРа в Кстово – "СИБУР-Кстово" и "РусВиниле". Город становится одним из центров несырьевой российской экономики. Мы приглашаем горожан активно участвовать в просветительском проекте #формулаполимера и надеемся, что наши инициативы будут иметь долгосрочное продолжение в жизни Кстово.
Вся информация о конкурсах и розыгрышах в группе "Формула полимера. СИБУР НН" во "ВКонтакте" vk.com/siburnn Здесь же будет размещена дополнительная информация обо всех мероприятиях проекта.
Партнёры проекта #формулаполимера – компании СИБУР, "РусВинил" (СП СИБУРа и Solvay) и "Вторресурстехнологии".
CoDa
06.09.2017
Жена смотрит влоги семьи из Финляндии, там автоматы стоят по приему, и цены я Вам скажу за бу там не маленькие, точно не помню но за полторашку, что то около 25 евроцентов
NNover
06.09.2017
Учитывая отсталость, лет через 15-20, возможно и у нас появится такое "чудо". Но это не точно (с).
CoDa
07.09.2017
Просто у нас в России все любят халяву :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов