--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замена электросчетчика

Дзержинск
258
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Artfuel
06.02.2017
Друзья, а можете рассказать как можно поменять электросчетчик в обычной квартире? Нужно ли обращаться в Энергосбыт или в свою УК? Необходимо ли носить новый счетчик на проверку в одну из этих организаций или достаточно написать заявление и самим установить его, а в организацию принести только паспорт от счетчика? Кто проходил эту процедуру, поделитесь опытом)
dzpol
06.02.2017
установи ивызывай для опломбировки, дальше скажут
Esik
07.02.2017
Только старый счётчик до опломбировки не выкидывайте. При опломбировании они будут снимать показания со старого счётчика.
Вообще-то, пи установке нового счётчика тоже составляется акт, в котором фиксируется номер прибора, лицевой счёт (адрес владельца) и начальные показания счётчика.
Поэтому в случае "установи сам, да вызывай" у вас могут быть небольшие проблемы.
Например, на счётчике будет не ноль. Т.к. на заводе их тестируют. Но вам придётся заплатить за эти цифры, как за потраченную энергию. Т.к. документально подтвердить, сколько было перед установкой, вы не сможете.
Semad
07.02.2017
Поэтому в случае "установи сам, да вызывай" у вас могут быть небольшие проблемы.
Например, на счётчике будет не ноль. Т.к. на заводе их тестируют. Но вам придётся заплатить за эти цифры, как за потраченную энергию. Т.к. документально подтвердить, сколько было перед установкой, вы не сможете. ?


Неверно ... При опломбировке счетчика текущие показания фиксируются как начальные ( неделю назад так ьыло при опломбировке моего счетчика )
Esik
07.02.2017
Semad писал(а)
Неверно ... При опломбировке счетчика текущие показания фиксируются как начальные ( неделю назад так было при опломбировке моего счетчика )

Я описываю свою ситуацию, когда фиксировались цифры старого и начальные цифры нового в одном акте установки и опломбирования.

Поэтому у меня есть сомнения, что вариант с потенциальным воровством электроэнергии в промежуток от снятия старого счётчика до фиксации новых значений, как начальных - пройдёт гладко.
В любом случае вам повезло.
Но у меня нет такой уверенности, что будет проходить со всеми.

Хотя я понимаю, что могу ошибаться.
Artfuel
07.02.2017
Подскажите пожалуйста, к кому обращались для опломбировки счетчика - Энергосбыт или ваша УК?
Esik
08.02.2017
Счётчики пломбирует поставщик услуг. Т.е. в вашем случае "Энергосбыт".
Artfuel
09.02.2017
А если мне приходит квитанция объединенная от Центра СБК и там в счете указано, что я оплачиваю счет Управдому, все равно в Энергосбыт идти? Извините, что туплю. P.S.: Энергосбыт или Энергоучет?)
Esik
09.02.2017
Кому передаёте показания счётчика - тех и вызывайте.
dzpol
09.02.2017
все равно пойдете и туда, а после опломбировки, и в Энерго
LAV-NN
08.02.2017
Вот что по поводу замены счетчика говорит энергоснабжающая организация:
https://nn.tns-e.ru/population/memo-individuals/schetchikam/14525/
Artfuel
09.02.2017
А говорят ещё, что много стало людей ставить магниты на счетчики и придумали какие-то антимагнитные пломбы аж)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов