18+ Совместная покупка: Дзержинск

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Про коляску...

MagDi 18.01.2013 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Девчонки, знаю, что мне ещё может и чуток рановато, но задумываюсь уже давно))))) А тут еще и муж проявил участие в выборе коляски)))) и уж больно ему вот такая понравилась. Говорит, что у его коллеги такая и тот типа - много положительных отзывов...
www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=OJp95nTQ19M
описание и характеристики тут
vkolyasku.ru/catalog/kolyaski/2_v_1/mutsy_urban_rider_2_v_1_rasprodaga/

В общем, хотелось бы послушать адекватные мнения со стороны опытных мам :)
sivkovana 18.01.2013 «ответить»
Посмотрела ролик - так мне все понравилось.
Пошла в описание - 16,5 кг - это мноооого. Но если лифт в доме, то наверно все равно.
Ну и цена конечно впечатлила.
MagDi 19.01.2013 «ответить»
Меня тоже вес смущает, хотя у нас 1 этаж. Ролик мне тоже понравился, но понимала б я ещё чего на практике-то))))))
А вот на счёт цены я пока вообще молчу, не я же предложила))))) Хотя для меня дорогова-то...
aliene 19.01.2013 «ответить»
Надь, а мне нет....
копирну сюда еще

из плюсов я вижу сложение прикольное. из минусов
1. ненаклоняемая ручка, что неудобно (имхо).
2. близко расположенные колеса - на бордюр фиг залезешь
3. чесс гря, не нравится мне сидячий блок. но это надо видеть вживую его.
4. я не знаю, выдержат ли крепления ))) ибо блоки тяжелые......
5. сетка под игрушки-сумки внизу - ни о чем вообще.


посмотрела видео: да, колесная база оооочень неудобная для наших бордюров. козырек от солнца - маленький в прогулке.
то, что ручка задвигается ,чтоб под маленький рост - неудобно. ты будешь ооочень близко к задним колесам. идти будет очень неудобно.

и да. коляску надо потрогать, прежде чем брать. повозить. желательно не только по ровному полу магазина, а хотя б на приступочки позабираться.
daryk80 19.01.2013 «ответить»
У меня была Mutsy ,только Trans4mer, 3хколесная.В общем,то нравилась,и люлька не сильно тяжелая ,и прогулочный блок удобно крепился.
Но мне кажется,что за те деньги,сколько стоит коляска,про которую Вы спрашиваете,можно найти более лучшие варианты.
Зайдите на сайт Материнство,там очень много отзывов и подробных описаний самых разных моделей,в разделе Коляски.
Julita82 19.01.2013 «ответить»
Честно сказать, мне каждый раз было жалко отдавать бешеные деньги за вещь, которой пользоваться будешь совсем недолго. Поэтому покупала за недорого и как-то нормально всё было. Но вот тем летом в деревне с девочкой познакопилась, у неё была какая-то хорошая коляска, не из дешёвых. Попробовала-покатала и поняла суть вопроса. Так что если вдруг и собирусь ещё-то куплю обязательно что-то стоящее, если жаба опять не задушит)))
Кстати, вот если зайдёт в тему aksana_m -пусть расскажет про свою. Я о ней тут речь веду.
aksana_m 19.01.2013 «ответить»
Юляш,ты права-хотела трость купить(чтоб в одной руке толстопуза,в другой трость и с 5этажа быстренько так добежать до бабушки,там соответственно подняться к ней на этаж без лифта),ну не могу после нашей коляски выбрать ни одну-везде минусы вижу.выбираю уже месяца 4
Для девочек:у нас Nurs Dakar 2 в 1( почти то же что Jane, только нет ручного тормоза ,вес легче,другой дизайн,показала себя лучше Jane(наша легче,рама с колесной базой без нареканий-жанешку стали тоже теперь на этой базе выпускать),Cam( у нашей амортизация и управление получше,+легче вес),пег-перего(наша легче,но вот прогул очный блок у переги мне больше понравился),а дождевик это вообще сказка!от солнца кап маленький,но мы купили маклареновский козырек и все супер,гуляли при солнце
olgushechka 19.01.2013 «ответить»
А у нас была Peg-Perego Young-auto, коляска конечно впечатлила. После неё очень долго не могли определиться с прогулочной.
Вес порядка 15 кг.
Вездеходная коляска, хорошая амортизация, очень плавный ход. Укачивать можно и дома и на улице
Люлька(большая, просторная), можно сказать одним нажатием снимается с базы, используется как переноска, так же как автолюлька, очень просто крепиться в машине, а сама база складываться книжкой.
Нам эта коляска очень при очень понравилась.
Вот она: rutube.ru/video/f121b37675cf42385f5b2a3e9e6d5d0e/
Летящая 13.02.2013 «ответить»
О у нас такая-же была + еще летняя в комплекте, очень нравилась, в ней после нас еще троих детишек друзья вынянчили.
daryk80 19.01.2013 «ответить»
Или на самом деле,можно взять просто люльку(ту же Peg Perego Avto,ее ведь вместо автокресла можно использовать),а потом ближе к делу хорошую прогулку-мне их них очень нравится Zooper Waltz-одна из самых легких в своем классе(8-9кг),спинка расскладывается почти до 180градусов,огромный капюшон,маневренная.Для меня это была коляска-мечта))).
AnnetteZ 19.01.2013 «ответить»
Плюсуюсь к вашему подходу к выбору коляски: заранее и с большим вниманием.

Перед покупкой люльки муж казал: пойдем и купим лучшее, что есть в наших магазинах. А в Дзержинске очень грустно в плане выбора колясок. Люльку еще можно найти достойную (та же Инглезина (на надувных колесах для амортизации) или Пег Перего). Мы тогда купили классическую "немку" с большой люлькой с пробковым дном и шикарной амортизацией на ремнях.

Мутси любят за удобной поворотное шасси. Но еще больше любят Бебекар Стило. Там не только удобной поворотное шасси, легкий ход (поверьте, разница между дорогими и дешевыми колясками в этом очень заметна) но и большая люлька (хотя, если ребенок весенний, это не так актуально) и шикарная амортизация (про мутси разное пишут).
forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1081702

С прогулками вообще мрак в Дзержинске. Ну, ничего нет в магазинах...

А вот свою прогулку я уже выбирала долго, по отзывам (лучшие в этом плане - на Материнстве и Бебиблоге). На материнстве есть темы в разделе фан-клуб по отдельным моделям. Там все-все расскажут ))) Можно отобрать несколько моделей и создать темку в разделе "помогите выбрать" - в ответах будет и сравнение )))

Моя прогулка, наверное, единственная такая в Дзержинске. Но популярная в Москве. Три надувных колеса, самая легкая в своем классе, шикарный кап и хорошая проходимость и амортизация. Выбирала вслепую по отзывам. Ни разу не пожалела.

сейчас вот легкую выбираю... очень хочется babyzen yo yo...
AnnetteZ 19.01.2013 «ответить»
Если в доме лифт - не так важен вес, как ширина шасси ))

А еще коляску можно из Германии заказать ( не Мутси, а немцев кого-нибудь...)
nata79 19.01.2013 «ответить»
задумываешься ты верно , только надо решить как ты будешь коляску использовать.
Может вы вообще будете изредка в ней кататься , или она должна легко складываться , чтобы убираться в машину.Я выбирала легкую, потому что мне на второй этаж таскать надо было. тебе вроде особо некуда таскать .
Я бы посоветовала взять классику Инглезину или пег перего.
В любом случае коляска тебе пригодится только на год. Весной с большой коляской и шагающим дитем будет уже трудновато, поэтому потребуется коляска поменьше.
djoys 19.01.2013 «ответить»
Если выбирать из классики Инглезина и Пег-Перего, то лучше вторую. У меня была Инлезинка, ОЧЕЕЕЕНЬ удобная и комфортная, НО шасси скрепят, как у старой телеги, нчинают через пару прогулок после покупки, чм только не смазывали - бесполезняк. Этот скрип бесил жутко. это не только у нашей скрип был, а у всех, когда гуляла с колеской обращала внимание на другие Инглезины, такая же ерунда. Может, конечно, что-то и изменилось у них, но лучше не рисковать.
Mama_zaxara 19.01.2013 «ответить»
Да, Инглезины очень скрипят(( Продавцы говорят, они скрипеть в магазине уже начинают, пока их только смотрят)) Перега лучше в несколько раз.
Юлия Шанель 19.01.2013 «ответить»
А у меня Инглезина не скрипела, один раз скрипнула, полили маслом машинным и перестала!
Mama_zaxara 19.01.2013 «ответить»
Значит Вам повезло) Обычно, гуляешь с ребенком, и если рядом какая-то коляска скрипит, то 100% инглезина))
djoys 19.01.2013 «ответить»
повезло, мы тонну масла перелили, бесполезняк...
AnnetteZ 19.01.2013 «ответить»
Да, скрипят Инглезины...

К нашей коляске в комплекте шел специальный силиконовый спрей ) Немку на американца давно сменили, и спреем до сих пор пользуемся.

А еще при скрипе хорошо помогает вазелиновое масло. Про вазелин, кстати, написано на сайте эммалюнги )))

А вот машинное может быть не очень хорошо для пластика...
Mama_zaxara 19.01.2013 «ответить»
Мы свою ни разу ничем не смазывали, но думаю, что все машинное масло используют))
aliene 19.01.2013 «ответить»
о да )) я на ММ даж тему заводила в свое время, есть ли нескрипящие инглезины :) говорят, их часто смазывать надо, тогда скрипеть не будут. или брать на другом шасси, что редкость. а так гуляем, если рядом скрип - инглезина 100%. счас их мало стало, кстати.
djoys 19.01.2013 «ответить»
хоть каждый день смазывай, бесполезняк... (проверено). А мало Инглезин стало, кстати, и Пег-Перег классических тоже, т.к. сейчас другие производители научились нормальные коляски делать, в т.ч. и Польша, а они ГОРАЗДО дешевле. 2 или 3 в одном предлагают даже дешевле одной Инглезины-классики. Вспомните, 3-4 года назад все поголовно ходили с колясками трансформерами (те, которые из лежачей путем опучкания подножки становились сидячими), они были тяжелы и не очень удобны, про красоту молчу. Сейчас такие редкость. Все идут люлька и съемная прогулка +, возможно, автокресло тех же самых торговых марок, что и раньше трансформеры были.
aliene 19.01.2013 «ответить»
3-4года назад не вспомню - меня тогда коляски не интересовали совершенно :)
но вот 2 года назад (да еще и прошлой весной-летом, даже в начале осени еще) Инглезин полно было! Туттисов и похожих на них вообще не было. а счас их полно стало :)
AnnetteZ 19.01.2013 «ответить»
у Тутиса далеко не самая удачная прогулка, узкая она. Поэтому и продают их очень скоро. Люлька хороша, хоть и не очень большая.

А вообще довольно мало модульных колясок, где одинаково хорош как прогулочный блок, так и люлька.

Из распространенных разве что Пег Перега ДжиТи3, на шасси которой устанавливается классическая люлька. Ну, и новый Кам Кортина на надувных колесах (прежний на пластиковых в режиме люльки страдал отсутствием амортизации, увы).

И еще: вариант 3 в 1 предлагают автокресло, которое не проходит краш-тесты. Если родители будут много перевозить малыша на машине, автокресло надо приобретать отдельно. Качественное и безопасное (в той же Германии, тысячи на 3 дешевле, чем у нас)
aliene 19.01.2013 «ответить»
ну, по поводу узкости туттиса... не знай, дочери хватает даже в зимней одежде (хотя счас не ездили давно - санки у нее в почете нынче-с :) ).
про автокресло - совершенно согласна. но уж лучше хотя б такое, чем ребенок на руках :(
Mama_zaxara 19.01.2013 «ответить»
Прогулка, конечно, узковата. Но это смотря какой ребенок))
AnnetteZ 19.01.2013 «ответить»
ну да, девочке подольше хватит. Нам бы была уже узковата сейчас в наши год и пять
Mama_zaxara 20.01.2013 «ответить»
На нашей уже другой мальчик пару месяцев катается)) Нам 1,6))
Morozilka 19.01.2013 «ответить»
Заказывала здесь коляску happych verdi zippy оранжевая 3в1 вот такую zaika-moya.ru/store/36023/36025/?pos=971878 здесь на СП вот тема www.nn.ru/community/sp/deti/?do=read&thread=2611331&topic_id=60186701
Сказать, что очень довольна, это ничего не сказать, кайфую день ото дня, тоже думала первый этаж можно и тяжелую коляску, но походив по магазинам, и покатав коляски пустые, поняла, что хочу самую легкую.
Судите сами, думала, что автокресло лишнее, а без него теперь не обхожусь и дома укачиваю, и развлекаю, и в больничку и в гости только с ним.
И по цене 13500 на СП и в магазине 20000, есть аналоги этой модели, но вес другой уже, с поворотным колесами разворачиваемся на пятачке в 1 кв метр, одним мизинчиком
Параметры:

лёгкая алюминиевая рама;
механизм сложения - книжка;
большие надувные колеса на подшипниках;
поворотные колеса фиксируемые;
регулируемая ручка по высоте;
мягкие амортизаторы, с регулировкой жесткости;
большая корзина для покупок;
подголовник в люльке регулируется в нескольких положениях; ЛЮЛЬКА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЛЬШАЯ
люльку можно снять с рамы и использовать как колыбель или кровать-качалку;
матрасик в люльке и обивка из 100% хлопка;
ручки для переноски люльки;
спинка прогулочного блока имеет несколько положений - в том числе и горизонтальное;
регулируемая подножка;
пятиточечные ремни безопасности и съемный бортик;
бортик и подставка под ноги заламинированы для удобства мытья;
автокресло из ударопрочного пластика с небольшим козырьком и нескользящей удобной ручкой;
все модули у коляски устанавливаются лицом к дороге и лицом к маме.

В комплекте:

люлька;
прогулочный блок;
автокресло;
корзина для продуктов;
стильная сумка для мамы.
москитная сетка.

Размер и вес:

ширина колесной базы 60 см;
вес рамы с люлькой 13 кг.

Новинка от производителей Верди - коляска Verdi Zipy имеет отличное управление, а за счет поворотных колес и отличной амортизации Ваш ребенок не проснется от прогулки даже по самой неровной дороге. Все три блока можно устанавливать по и против ходя движения. Яркие цвета и практичность коляски делает ее выгодным приобретением. Все блоки выполнены в одной цветовой гамме и одном стиле, что придает коляске еще большую элегантность.
Mama_zaxara 19.01.2013 «ответить»
+ сюда) Правда, у меня Tutis Zippy 3 в 1 была. Очень маневренная, легкая, люлька большая!
aliene 19.01.2013 «ответить»
+сюда. только Willy Way Zippy 3 в 1 :) из минусов - не оч удобная прогулка. но это у всех колясок 2(3) в 1 так. но приспособились, удобно. плюсы описывать не буду, их много.

2Марина - если решишь такого плана коляску (а они одинаковы все) - звони-приходи, проведу тест-драйв :)
MagDi 22.01.2013 «ответить»
ещё так и не решилась, вот сижу, кучу всего пересматриваю, отзывы читаю, мозг уже сломала)))
NataM79 19.01.2013 «ответить»
Эх, какая красота!!! В наше время, когда я коляску выбирала, таких в помине не было. покупала коляску уже после рождения ребёнка и единственным критерием был вес - выбрала самую лёгкую, трансформер, потому как на 4 этаж таскать надо было. И ведь поднимала же как то. Сейчас, наверное, уже не смогу. ))))
Julita82 19.01.2013 «ответить»
Сможешь, сможешь))) Ты, главное, собирись ещё разок)))
NataM79 19.01.2013 «ответить»
Ох, Юля. Мне с каждым уходящим годом в это с трудом верится(
Julita82 20.01.2013 «ответить»
Дело то нехитрое. Раз, раз и готово))) Главное, решиться!!!
Nadiy@ 20.01.2013 «ответить»
Надо сначала раз, раз, а потом решиться))))))))
NataM79 20.01.2013 «ответить»
Ну насмешили))))
Julita82 20.01.2013 «ответить»
О. точно!
djoys 19.01.2013 «ответить»
о, она мне очень нравится. У нас около дома прогуливаются частенько с такой, я балдею от нее. Единственное, у меня ощущения всегда было, глядя на нее, что она не очень устойчивая, т.к. передние и задние колеса очень близко др. к другу расположены.
aliene 19.01.2013 «ответить»
устойчивая она :) и наместеразворачиваемая :)
Morozilka 19.01.2013 «ответить»
а я как балдею...... увидела и влюбилась с первого взгляда, никак не накатаюсь, оооочень устойчивая, а вот с 3-х колесные коляски только так кувыркаются
AnnetteZ 19.01.2013 «ответить»
не-не, кувыркаются не с трехколесными, а с Капеллами с передним сдвоенным колесом. А это две большие разницы (и четыре маленькие). Руки оторвать тому инженеру, который придумал Капеллу и подорвал репутацию нормальным трехколескам!

Трехколесная коляска очень устойчивая. Более того, "трёхточечные опоры эффективнее и устойчивее, чем четырёхточечные такой же массы и прочности" - это не моя придумка, а цитата. И многие технари мне это говорили.
AnnetteZ 19.01.2013 «ответить»
у меня трехколесная - Инди. Устойчивая и маневренная )))
aksana_m 19.01.2013 «ответить»
У нас трехколёсная - очень устойчива!!!!!
djoys 20.01.2013 «ответить»
а у меня как раз Пег-Перега трехколесная была))) Не коляска, а машина! Я сына, когда сажала в нее часто говорила: Ну, что автогонщик, поехали!)))) Скучаю по ней, так покатать еще хочется... Продать не смогла, надеюсь, что когда-нибудь моего счастья станет в 2 раза больше, пусть ждет колясочка своего пассажира, а лучше пассажирку)
Julita82 21.01.2013 «ответить»
Давай, давай, Маш!!! Желаю тебе скорейшего появления пассажирки)))
djoys 21.01.2013 «ответить»
Спасибо, Юляш))))
Соничка 19.01.2013 «ответить»
Была Жане трехколесная, я в восторге, рулила одной рукой и поворот на 360 гр был.
Мама Евдокии 20.01.2013 «ответить»
я видимо в коляски уже наигралась..) дома стоит трансформер адамекс, в сарае во дворе еще один трансформер - еще ни разу ни в одной за три месяца не гуляли... хожу в слинге и каждый раз с дрожью вспоминаю как я по нашим сугробам везла коляску.
Вот после полугода, когда малыш потяжелеет, научится сидеть и интересоваться всем вокруг, нам коляска была актуальна. О выборе не могу ничего сказать - мы пользовались тем, что досталось по наследству.
Думаю стоит еще обращать внимание на размер колес - ко мне сестра из НН как то приезжала в гости с очень приличной коляской, но ее с небольшими колесиками было неудобно везти по нашим ущербным неровным дорогам.
АлексейИрина 21.01.2013 «ответить»
А можно я здесь к Вам примажусь ,летние прогулочные коляски интересуют,у кого какие ? Девочки посоветуйте какую выбрать !
aksana_m 21.01.2013 «ответить»
Приват
AnnetteZ 21.01.2013 «ответить»
а требования какие? и бюджет? возраст ребенка (важна будет высота спинки, чтоб капюшон на голову не лег) и вес ребекна (если ребенок большой у популярной Сишки колеса домиком могут). Предпочтения: трость или книжка, и там, и там есть хорошие легкие решения.

посоветовать много чего можно. Но при бюджете в 5 тысяч руб - одни варианты, в 10 - другие, в 15 - третьи и т.д.

сама сейчас выбираю летнюю коляску для ребенка, которому будет около двух лет на начало лета.
aliene 21.01.2013 «ответить»
а такому еще нужна будет коляска, да? :( *дочери на конец "саночного" периода будет где-то около 1.8, я уже так надеялась на "пешком" :) *
AnnetteZ 21.01.2013 «ответить»
у всех дети разные. Кто-то только около дома гуляет. У кого-то бегают и прыгают на улице. Мой в год и пять пешком гулять по улице не хочет. 10 минут в снежки поиграть. Потом доехать до детской площадки. Еще 10 минут на качелях покататься. И все.

Гулять и топать ходим в "Карусель". А так в коляске. где он сидит, развалившись и смотрит на всех и вся. Ну, и бывает спит в коляске на прогулке тоже. А летом на долгих прогулках тем более может заснуть. Более того, и в будущую зиму, я думаю, коляска пригодится.

У нас машины нет. И на длинные расстояния мы ходим гулять пешком, естественно с коляской.

А вот на лето я в раздумьях... надо или нет вторую коляску. Моя коляска весит для прогулки на надувных колесах немного, 9 кг. Колеса большие, надувные (по нашим дорогам и летом самое оно). Кап огромный. Ткань натуральная (из бамбука), не жаркая... Вроде и покомпактнее что-то хочется, а с другой стороны, если идти на прогулку с коляской (скажем, к маме на другой конец города), то все равно, какая коляска. Даже легкую йо йо я на плечи не закину, если ребенок ножками потопает. Так и покачу перед собой.
aliene 21.01.2013 «ответить»
мы просто за прошлое лето "убили" нашу книжку легкую... а с нашим "монстром" я гулять с ней все равно не пойду одна - не вынесу я коляску 10 кг одна.... вот и думаю, что делать - чтоб еще и в машину упихать можно было (в коляске не спит, только если оооооооооооочень устала - было только на отдыхе пару раз).
AnnetteZ 21.01.2013 «ответить»
Я 9 кг спускаю (естественно, без ребенка. Он уже весит 15, а в одежде все 18, что в 2 раза тяжелее коляски). Правда, со 2го этажа.

А коляска-то поди на гарантии была?.. Надо было прямиком к продавцу. На прогулочные коляски гарантия по закону - 12 месяцев.

Из недорогих книжек - реплики переговской Арии. Легкая и удобная. От переговской, говорят, отличается все же. У меня у подруги с первым ребенком была Ария. Когда младший отказался сидеть в Конкорде Фьюжне, купила на СП не то Авиа, не Аеро. Сказала, что две коляски (оригинал и реплика) - как небо и земля (качество материалов и исполнение)...
AnnetteZ 21.01.2013 «ответить»
Может, вам совсем легкую, но качественную трость? Макларен Воло или Глоубтроттер. Или Сайбекс Руби. Весят 5,5-6кг. Качество отличное. И цена не заоблачная.
aliene 22.01.2013 «ответить»
вот думаю, доживем до весны - посмотрим, что взять. счас с бабушкой они гулять ходят уже без санок, ибо маме не нравится санки с собой таскать, а мелкая отказывается туда садиться :)
olgushechka 22.01.2013 «ответить»
А мы уже в год плохо сидели в коляске=)
AnnetteZ 22.01.2013 «ответить»
Так я и говорю, что все дети разные...

Мой тоже иногда истерит: не хочу в коляске, не хочу ногами. Хочу на ручки... ))) я для меня он уже неприподъемный...

Хотя очень возможно, что ребенку коляска не нравилась (глубина сидения, слишком вертикальная или заваленная спинка). Но тут пока не посадишь в другую (или в пяток других), не узнаешь.
Svetylya20 21.01.2013 «ответить»
Как бывший продавец колясок могу сказать, что лучше и прочнее коляски обычного строения,четырех колесные опора на все четыре колеса.Все эти новшества созданы для привлечения внимания покупателя.Самые качественные считались Польские коляски 2 в 1,у них люлька целиковая и сменный блок прогулка.Плюсы колясок 2 в 1 в том что ребенку будет в ней тепло и никакой ветер и мороз не страшен.Да и конструкция надежная.Сама на такой второго катаю,при том что брала б/у.А вообще практически все коляски под разными марками делают в Китае,что сказывается на их недолговечности.
aksana_m 21.01.2013 «ответить»
Насчет Китая- это смотря о какой марке говорить и где покупать( у нас Испания)
Mariliana 21.01.2013 «ответить»
Мы покупали 5 лет назад По - моему бреви. Точно Италия. Классная коляска. Но тогда еще стоила 24 тысячи в Мама+Я. В комплекте еще автокресло.
Польские видела - не сравнить с итальянской.
MagDi 22.01.2013 «ответить»
Ох, девочки, загрузили вы меня по полной))))) Теперь вот вообще выбрать ничего не могу(
MagDi 22.01.2013 «ответить»
А ЕСЛИ ТАКУЮ ЖЕ Б/У ПОСМОТРЕТЬ ЗА ПОЛЦЕНЫ??
Черная кошка 22.01.2013 «ответить»
Лучше люльки от Инглезины для малышей до 6-7 мес. нет, ИМХО.
АлексейИрина 24.01.2013 «ответить»
Девочки,а в каких у нас магазинах коляски можно посмотреть ? Была в Дет. мире,там выбрать не из чего !
nimfo4ka 24.01.2013 «ответить»
На молодежке в Минима выбор побольше. А так мне кажется только в Нижнем Новгороде.
Mama_zaxara 24.01.2013 «ответить»
+ еще МАМА+Я, в НиНо выбор больше и дешевле)
АлексейИрина 24.01.2013 «ответить»
В Маме тоже выбора нет,была я там ! Скорее всего в Н.Н ,а где именно не подскажите случайно ?
Mama_zaxara 24.01.2013 «ответить»
Поближе-это Сормовский поворот "Новая Эра", там на 3 (по-моему) этаже "Алина", а на 5-м "Коляски НН" . В "Алине" выбор огромный, но в "Колясках" цены дешевле и даже намного, хотя ассортимент не очень большой.
АлексейИрина 24.01.2013 «ответить»
Спасибо !
AnnetteZ 24.01.2013 «ответить»
так смотря какие коляски ))) В Минима много geoby и польских.

Покатать-посмотреть в Нижнем. В "Алине" стоит много чего. Но цены там высокие. И заказать лучше не у них, а, например, в коляски-нн. У последних (коляски-нн) коляски представлены в "Новой эре". Они и под заказ привозят. К нам в Дзержинск доставка бесплатно.
АлексейИрина 24.01.2013 «ответить»
Нет,geoby не хочу ! Спасибо за ответ !
AnnetteZ 24.01.2013 «ответить»
Коляски-нн от себя порекомендую. Брала у них стул для кормления. А потом они мне привезли мою прогулочную коляску, под заказ, без предоплаты, причем такую, какой у них в каталоге нет. Все четко и вовремя делают.
olgushechka 24.01.2013 «ответить»
Посмотрите вот здесь, магазин Пчелка, у них есть сайт http://пчёлка-нн.рф/, ассортимент не маленький, а сами они находятся около зоопарка в Сормово.
АлексейИрина 13.02.2013 «ответить»
Девочки прошу Вашей помощи ,у меня прямо стопор какой то ,бзик ,переходящий в нервозность ! Вообщем стою я на распутье при выборе прогулочной коляски ,очень понравились две и вот из них никак выбрать не могу ,одна- Peg Perego Si другая- Inglesina Zippy . Подскажите,пожалуйста,кто что думает про них,может у кого такие,вообщем уговорите или отговорите,пожалуйста !
Черная кошка 13.02.2013 «ответить»
У меня была ИнглезинаЭкспрессо (как-то так вроде название), очень похожа на Зиппи (сама в свое время между ними выбирала). С какой радостью я ее продала!!! И купила Капеллу! Не в пример люлькам Инглезина-прогулка оказалась очень неудобна для ребенка. Наверно только один + - она не очень тяжелая. Но это удобно маме.
АлексейИрина 13.02.2013 «ответить»
А именно, в чем неудобства были у Inglesina ?
Черная кошка 13.02.2013 «ответить»
У нас такая была в 2009 году www.inglesina.com/en/espresso.html
Очень жесткий ход (по нашему асфальту с ямами тряска ужасная).
Жесткое сиденье (для детской попки некомфортно. имхо).
Неперекидная ручка и при этом небольшой капюшон (солнце, дождь не всегда ведь в спину).
Сын у меня никак не хотел в ней сидеть, при всем том, что любил ездить в коляске. В итоге продала ее и купила Капеллу 901-ую. Вот она безумно удобная для ребенка!
АлексейИрина 13.02.2013 «ответить»
Спасибо ! Вообще теперь не знаю что выбрать !
5050 13.02.2013 «ответить»
А мне нравится коляска Camarello Q12 (2 в 1). Ей сейчас и пользуюсь, ооочень маневренная. Недостатков за 11 месяцев не заметили.
AnnetteZ 13.02.2013 «ответить»
У меня у подруги Inglesina Zippy, ее вес - как раз ее недостаток, больше 9 кг, почти 10. Для трости это очень много. Цена - 12-12,5 тысяч рублей. Лучше добавить тысячу и купить Макларен Техно ХТ, меньший вес, шикарный кап, амортизация, легкий ход.

У меня у подруги Инглазина Зиппи, уже три года, они довольны, но у них она - единственная коляска, и потому вес для них нормален. Объездили всю Европу и Азию, жили в Калиниграде, сейчас в Сингапуре. А вот у другой подруги - Пег Перего, за лето, что они провели в Калининграде, поворотные колеса сломались после езды по брусчатке.

Сишку мамы любят, кстати, она стоит в сложенном виде. Хороша для детей до 2 лет. Потом колеса домиком встают из-за веса ребенка.

А на Арию не смотрели? Она тоже очень популярна среди перег. Вес - 6,5 кг, горизонтальное положение есть, складывается книжкой. И цена приятная.
АлексейИрина 13.02.2013 «ответить»
Да читали что у Перег слабое место-колеса ,Арию смотрели,но муж уперся не нравится она ему чисто внешне, а за Inglesina Zippy он двумя руками. Вот и не знаем что выбрать,лишь бы ребенку удобно было !
olgushechka 13.02.2013 «ответить»
У нас сейчас Ария, прекрасная коляска, легкая, компактная, легко складывать и раскладывать, есть горизонтальное положение. Единственный недостаток, нет раскладывающейся подставки под ноги (а сама подставка очень низко находится). Ноги получаются на весу, даже во время сна( в горизонтальном положение).
АлексейИрина 13.02.2013 «ответить»
Видимо недочеты у каждой коляски индивидуальны,некоторые несколько лет катают колясочку и ничего,а другие такой же моделью и месяца не пользуются !
olgushechka 13.02.2013 «ответить»
У нас ещё люлька Перего была, как раз колёса суперские были, внедорожные))) и с Арией сейчас проблем нет никаких.
AnnetteZ 13.02.2013 «ответить»
а про Арию и не пишут такого... Пишут именно про сишку, у нее одинарные колеса и под крупным ребенком они встают домиком..
АлексейИрина 13.02.2013 «ответить»
Про Макларены наткнулись на такую ужасную статейку,теперь,даже понимая что возможно это проделки конкурентов,уже точно её не куплю,просто описанная там история в глазах стоит и ребенка туда точно не посажу .
AnnetteZ 13.02.2013 «ответить»
Уж не про пальцы ли?...
АлексейИрина 13.02.2013 «ответить»
Ага ,про них ! Пусть брехня конечно скорее всего (мне самой вот смешно, понимая что вранье) но как то неприятно . С возрастом какая то суеверная я стала ))))).
AnnetteZ 13.02.2013 «ответить»
это баян!

И вообще американцы на полном серьезе могут положить кошку в стиралку, чтоб помыть ее. попытаться сложить коляску с сидящим в ней ребенке... После этого и появляются ну очень странные инструкции...
AnnetteZ 13.02.2013 «ответить»
Если б они были небезопасны, они бы не были столь популярны во всем мире, у людей с разным уровнем дохода.

Кстати, есть еще Сайбексы )) У топовых моделей так же есть амортизация, удобное сиденье и огромный кап, который регулируется по высоте. Достойный конкурент макам. Кстати, если вы готовы платить 1213- тысяч за трость (судя по цене Зиппи), то вариантов выбора у вас масса!
АлексейИрина 13.02.2013 «ответить»
Вот именно что вариантов все больше и больше становится . Нам хотелось бы пользоваться коляской с ранней весны до поздней осени,поэтому смотрим с накидкой на ножки. А выбирать начинали от 5 т.р. и вот докатились.
AnnetteZ 13.02.2013 «ответить»
Я вас понимаю, сама так прошлую зиму выбирала прогулку, сейчас вот трость.

Кстати, если говорить про бюджетные варианты, то у Инглезины есть еще один бестселлер - inglesina Trip., очень много у нее поклонников, довольных сочетанием "цена-качество".

Про накидку... У нас она была в комплекте, но пользовались мы ею только прошлой весной: ребенку было 7-9, ножками он не топал. С лета вон лежит на верхней полочке в шкафу, осень и зиму мы без нее обошлись. В теплой одежде ребенку не холодно, даже когда он спал на улице.

Но есть и те, кто с ребенком гуляет по 3 часа зимой, когда ребенок на улице проводит весь свой дневной сон. Такая категория родителей покупает не накидку на ножки, а конверт (утепленный на флисе или зимний на пуху).

Но мы все разные, и родители, и дети. Решать вам. Но, имхо, наличие накидки не должно быть решающим фактором (можно купить конверт, флисовый плед, а, может, она вообще будет вам не нужна).
Mama_zaxara 13.02.2013 «ответить»
После того, как прошлой весной на ММ активно обсуждали выбор колясок на лето, в магазинах НиНо все Трипы скупили)) И цена в той же Алине поднялась до 7200! Не очень бюджетный вариант))
AnnetteZ 13.02.2013 «ответить»
Алина вообще цены заламывает! На колясках-нн Trip стоит 6650.

Цена в 2012 году поднялась, потому что еще и в комплектацию добавили бампер.

В московских лапси и элефантенке трип стоит 6750. Да, а года полтора назад она стоила меньше 5000 (без бампера, правда).

Бюджетно по сравнению с Зиппи, которая сейчас стоит 12500-13000, а зиппи фри все 14! (а если найти купон на 10% скидку в Мазе, то там Мак ХТ можно купить 12600...)
Mama_zaxara 13.02.2013 «ответить»
Здесь категории немного разные. Трип обычная трость, а Зиппи более прогулочный вариант. Лучше Мак тогда во всех отношениях!)
AnnetteZ 13.02.2013 «ответить»
да-да, я как раз и писала, что у моей подруги Зиппи - единственная коляска на лето и зиму (хотя там у них зимы нет)... Вопрос - нужен ли вес Зиппи и ее накидка при стоимости 14 тысяч рублей, когда есть Мак )))
lyalko 13.02.2013 «ответить»
в мазе хт по-моему 12900 стоит без скидки
тут на оланте акция была на маки одни сутки и хт мне вместе с доставкой в квартиру обошлась в 11600)))
AnnetteZ 13.02.2013 «ответить»
я думала 13900. Значит, еще дешевле. С купончиком на 10% - 11600, вообще чудесная цена за такую коляску.

Да, в Оланте и Лапси бывают хорошие акции.

Скажите, а у вас дисконтной карты Оланта нет?
Mama_zaxara 13.02.2013 «ответить»
lyalko 13.02.2013 «ответить»
на 5% только
lyalko 13.02.2013 «ответить»
приплюсуюсь к маку хт))))сама очень недавно стала счастливой обладательницей этого чуда;)прям нарадоваться на нее не могу-особенно после люльки польской 16-ти кг(и это без всего!)сыну 8,5 мес, ему очень удобно, спит на прогулке по 2-3 часа
Mama_zaxara 13.02.2013 «ответить»
Выбрала бы Инглезину, усмотрела единственный минус - узковато сиденье. Аналогичная модель Peg-Perego Pliko P3 Completo, мне показалось, что легче по весу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.