18+ Совместная покупка: вкусный: по фильтру тем можно выбрать необходимые Вам категории товаров

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Некоторые рецепты для участников СП Вкусный!

MamaNT 05.10.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Всем привет!
Хочу поделиться с вами парочкой рецептов блюд из морепродуктов, от которых моя семья в восторге. И которые, и это тоже важно, достаточно быстро и легко готовятся.

Вообще у меня появилась идея организовывать мастер-классы по приготовлению, уверена среди нас много мастериц богинь готовки!!! Как считаете - нужно нам такое? Как по мне - так НУЖНО, да еще как
:-D
А так же, сегодня, если успею, выложу информацию как правильно темперировать шоколад. Так мы все вместе сможем, не покупать шоколад с орехами, фруктами и тд, а создавать его сами. А кто не хочет - всегда найдет в галереях наших МЕГА-организаторов как классический шоколад, так и шоколад с "изюминкой"!
MamaNT 05.10.2015 «ответить»
Итак, первый рецепт.
Креветки под сливочным соусом.

Нам нужно:
Креветки - я взяла королевские креветки 820 грамм. На самом деле можно заменить чем угодно, хоть гребешками, хоть тигровыми креветками.
Креветки лучше чистить подмороженными, так их панцирь снимается намного легче. Еще я пожалела, что не взяла тигровые, так как они без головы
:-D
помидоры - я взяла 1, зря пожадничала, с двух помидоров соуса было бы больше.
чеснок - 3 зубчика
базилик - 3 листика (думаю можно и без него)
белого вина - грамм 100
сливочное масло - грамм 30-50.
Оливковое масло
Лимон
Соль, перец по вкусу.

Помидоры - режем мелкими кубиками. Чеснок тоже мелко режем и убираем из него луковичную часть. Режем листья базилика. Откладываем в сторону.
Креветки очищаем от панциря.
Пока чистим креветки, ставим сковороду на огонь. Когда сковорода накалится вливаем на нее оливкового масла и высыпаем свои креветки. Креветки жарятся очень быстро, поэтому стоим и постоянно помешиваем. Через минутку высыпаем помидоры, чеснок. Солим, перчим. Жарим еще около минуты и добавляем вино, сливочное масло и базилик.
Жарим еще около минутки. И выключаем сковороду.
Я оставила под крышкой на пару минут чтобы томились.

Очень вкусно. Ом-ном-ном
*drink*

Фото выложу здесь, как только они загрузятся
http://www.nn.ru/~gallery220347?MFID=922858
MamaNT 05.10.2015 «ответить»
Второй рецепт, так же из морепродуктов.

Легкий, сытный и низкокалорийный салат для вечера.

Нужно
Креветки (которые опять же по вкусу можно заменить)
Грейпфрут - 2 штуки, можно и 3, лишним точно не будет.
Листья салата
Оливковое масло
Соль по вкусу

Креветки очищаем от панциря.
Берем глубокую тарелку, в ней мы будем делать соус.
Соус:
Очищаем 2 грейпфрута от кожуры, делим на дольки. Из 1,5 грейпфрута выжмем сок в тарелку, половину откладываем. Если попадет мякоть - то ничего страшного. Добавляем столовую ложку оливкового масла. Соль. Размешиваем. Делим в пропорции 2/3 и 1/3. Большая часть уйдет на маринад, меньшая на приправу для салата.
И в полученным соусом заливаем наши очищенные креветки. Оставляем мариноваться минут на 10.

Берем листья салата, моем, сушим, отрываем края от сердцевины. И выкладываем на тарелку, закрывая ими все дно.

Через 10 минут, вываливаем наши креветки на разогретую сковороду. Жарим в течении 1-2 минут, постоянно помешивая и переворачивая.
Обжаренные креветки снимаем с огня и раскладываем по тарелкам. Заливаем оставшимся соусом и украшаем оставшейся половинкой грейпфрута.

Очень вкусно. Очень просто. Для вечера - самое оно.
Во_бла 05.10.2015 «ответить»
Нужная тема *yahoo*
А я который день готовлю "экспресс хачапури " ( стырила из контакта )

300гр сыра сулугуни натераю на терке, добавляю слегка взбитое яйцо, немного соли, 1 стакан молока , чеснока 1-2 дольки, 1 стакан муки и 1 столовую ложку сливочного масла (мягкого). Все перемешиваю и обжариваю на сковороде как оладушки )
Просто вкуснатища ;-)
СмИрина 05.10.2015 «ответить»
надо попробовать )
julia-dem 13.11.2015 «ответить»
салаты с креветками, которые я делала:
1. креветки (200г), листья салата, 2 яйца, 2 огурца, лимонный сок, оливковое масло (или майонез) - этот больше понравился
2. креветки (200г), листья салата, 1 помидор, 2 огурца, лимонный сок, оливковое масло (или майонез)
Снежокк 23.11.2015 «ответить»
Салат, готовится просто и быстро
:креветки-отварить, крупные порезать
:яйцо-отварить, порезать ( не крупно, кубиками)
:свежий огурец-кубиками
:любой твердый сыр-режу мелкими кубиками
:соль
все перемещать, пропорции-по вкусу, заправляю домашним майонезом
julia-dem 24.01.2016 «ответить»
про креветки и морепродукты тема на ММ с рецептами
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=30793134&topic_id=136835600
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...