18+ Совместная покупка: взрослый: по фильтру тем можно выбрать необходимые Вам категории товаров

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Отзывы. Залог здоровья - Живые закв**аски для домашнего йогурта. Доступно всем!

striped snake 07.02.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Уважаемые участники, открываю новую тему, т.к. прошлые ушли в архив.
ЗАГЛЯНИТЕ - В НИХ МНОГО ИНТЕРЕСНЫХ ОТЗЫВОВ)))
www.nn.ru/community/sp/main/?do=read&thread=2107743&topic_id=45895368&year=2012
www.nn.ru/community/sp/main/?do=read&thread=28185643&topic_id=68075957&archive=1

Здесь можно делиться впечатлениями, задавать вопросы, обсуждать способы приготовления)))
kasitia 08.02.2014 «ответить»
ДД! Скажите, а ГудФуд у вас не бывает?
striped snake 09.02.2014 «ответить»
Гу*д Ф*уд и Лак*то*ферм - это одни и те же за*кваски, производитель один (Bi***och*em srl. Италия), продуктовая линейка идентична.
Гу*д Ф*уд - это торговая марка Украины, их и фасуют в Украине, а затем уже везут в РФ.
Лак*то*ферм - это торговая марка РФ, фасуют здесь.
А Вам чем-то понравились именно Гу*д Ф*уд?
kasitia 09.02.2014 «ответить»
Да, у них шикарный состав. У лак*то*ферм другой, а у гене*зиса и ви*во раза в два беднее...
striped snake 10.02.2014 «ответить»
Состав идентичный.
Например, давайте сравним и*мм*уналис ГФ и им*му*ноэффект ЛФ (бактерии одного рода выделила одним и тем же цветом)

Им*му*налис:

Би*фидобактерии
Bi*fidoba*cterium bi*fidum
Bi*fidob*acterium in*fantis
Bifi*do*bacterium lo*ngum
Bif*ido*bacterium br*eve
Bif*idobac*terium ad*olescentis

Ла*кт*обактерии
Str*ept*ococcus sa*livarius subsp. the*rmophilus
La*cto*bacillus delb*rueckii subsp. b*ulgaricus


Про*пи*оновокислые бактерии
Pro*pio*nibacterium fre*udenreichii


Им*му*ноэффект:

La*ct*obacillus del*brueckii subsp. bulgaricus; La*ct*obacillus acidophilus; Bifi*dobacterium bif*idum;
Bif*id*obacterium infantis; Bi*fid*obacterium lo*ngum;
Bif*id*obacterium breve;

Bif*ido*bacterium ado*lescentis; Str*ep*tococcus sal*ivarius subsp. the*rmophilus;
Pro*pio*nibacterium fre*ud*enreichi


Мне не сложно привезти Г*удФ*уд. Но это будет дубль. Изначально выбрала более простой, прямой путь логистики заквасок Bi***och*em - из Италии сразу в РФ. Насколько я знаю, название в РФ иное, т.к. торговая марка Г*удФ*уд в России уже принадлежит крупному продуктовому концерну.

Про состав - тут все не так просто. Количество бактерий измеряется не разами, а порядками (десятками раз). Или, например, некоторые производители увеличивают количество грамм в пакетике. Граммами тоже здесь измерять не правильно, т.к. это опять же разы, а не десятки раз. И то и другое - обычный маркетинговый ход.

Изучала вопрос состава за*квасок очень подробно. Разговаривала с технологами производств. Тут можно много дискутировать. Опять же, все не однозначно, обывателю сложно выделить маркетинговую составляющую. Каждый производитель выбирает свой путь продвижения.
Я бы советовала ориентироваться на вкусовые качества и получаемый эффект)))
kasitia 10.02.2014 «ответить»
Спасибо за такой подробный ответ) приятно, что орг не просто продает, но еще и вникает в суть вопроса))
Я смотрю у вас в*и*во пользуется популярностью, взяла на пробу) По составу они тоже хороши
Тётя Ирма 08.02.2014 «ответить»
одна из лучших закупок на сп. всё в срок и без проблем. йогурты попробовала все. остановилась на ге*нези*с. едим всей семьей, добавляя домашнее варенье в готовый йогурт. дочку кормим с года. сейчас ей 2.
striped snake 09.02.2014 «ответить»
Большое спасибо! Очень приятно)))
СоняСоня 10.02.2014 «ответить»
Спасибо за закупку! Очень нравятся все йогурты разных фирм. Сейчас осваиваю производство творога, есть трудности с тем, как устроить холодную баню. Еще хочу узнать: можно ли добавлять хлористый кальций, или продукт теряет полезные свойства?
striped snake 10.02.2014 «ответить»
Для приготовления творога все же нужен небольшой опыт - придется пару раз поэкспериментировать)))
Хлористый кальций лучше не добавлять, т.к. нарушается среда для процесса сквашивания молока. Существует мнение, что хлористым кальцием даже можно сквашивать, но это будет уже не творог.
Творог и так богат кальцием. Если Вам врач назначил дополнительно принимать кальций, то наверняка порекомендовал препарат, где кальций находится в более усвояемой форме.
Olyushka777 10.02.2014 «ответить»
Хочу сказать спасибо за закупку. Магазинные кефиры и пр. не лезут, а надо бы принимать кисломолочку каждый день ибо в положении. Взяла на пробу Симбилакт от Виво и йогурт с распродажи наш, РФ. По вкусу и консистенции йогурт привычнее что-ли. Симбилакт практически без кислинки, густой и тягучий. По действию - прошли все высыпания и краснота на щеках (была аллергия) как и обещала инструкция к Виво. С пищеварением тоже все ок. Делала сначала в термосе. Потом додумалась вот до чего: ставлю на батарею прямо в тетрапаке, т.е. сначала ставлю туда молоко погреться, потом добавляю прям в тетрапак закваску, взбалтываю и обратно на батарею. У нас дома они как раз нужной для йогуртов температуры :) Утром просто срезаю верхушку и убираю в холодильник накрыв чем-нибудь. Результат ест даже муж, которого не заставишь. Сначала добавлял варенье, сейчас расправляется с натур-продуктом. Так что всем рекомендую.
striped snake 18.02.2014 «ответить»
Спасибо за отзыв))) Интересное новшество.
Натали9 19.02.2014 «ответить»
спасибо за отзыв, помог
Strelchiha 15.02.2014 «ответить»
Спасибо за закупку. Срок годности заквасок каков?
striped snake 17.02.2014 «ответить»
У каждого прозводителя свой срок годности.
В описании в теме сбора всегда указываю сроки и условия хранения)))
ruchnaya rabota 18.02.2014 «ответить»
задаемся теперь вопросом всей семьей: и что мы делали раньше, где мы были???!!! йогурты и вся продукция всех изготовителей просто великолепная, магазинные просто и рядом не стоят, и это с учетом того, что домашний йогурт - это натуральный, полезный и оооооочень вкусный продукт!!!:) всем советуем:) и отдельное СПАСИБО! организатору закупки за быструю работу, на все вопросы отвечает подробно и подходит к делу с душой. Очень приятно участвовать в Вашей закупке и оооочень приятно пить йогурты :)
striped snake 18.02.2014 «ответить»
Большое спасибо)))
Натали9 19.02.2014 «ответить»
можно вопрос, наверно глупый, но я впервые с заквасками сталкиваюсь. Решила заказать йогуртницу и закваски. Расскажите пожалуйста какое молоко (посоветуйте производителя) Вы покупаете для всего этого процесса.
kasitia 20.02.2014 «ответить»
Тут вы сами для себя подберете методом проб и ошибок) Мне очень нравится на Домик в деревне 3,2%. Но с недавнего времени в целях экономии стали брать молоко Сметанин (в Магните) 3,2% - тоже все очень хорошо. Густо и без сыворотки. Молоко беру исключительно ультрапастеризованное, т.к. только ему предъявляются высокие требования при производстве
Натали9 20.02.2014 «ответить»
спасибо, буду иметь ввиду
ruchnaya rabota 20.02.2014 «ответить»
моё же мнение следующее: предпочитаю молоко сроком годности 3-5 дней, в редких случаях до 10 дней. Ультрапастеризованное идёт со сроком в среднем от полугода. Ультрапастеризованное молоко полностью лишено каких-либо бактерий, как вредных, так и полезных, поэтому такое молоко не скисает даже в открытой упаковке.Молоко такое в принципе никогда не куплю, хоть и знаю, что с ним удобнее, не надо кипятить и просто чуть-чуть подогреть. Поэтому здесь только ваше решение.
kasitia 20.02.2014 «ответить»
Вот здесь www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=23645 кандидат технических наук в области молока и молочных продуктов отвечает на частые вопросы по приготовлению молочных продуктов дома, в том числе и про само молоко. Советую всем ознакомиться и с этой веткой и самой веткой про закваски. Если делать, то делать с умом)
Натали9 20.02.2014 «ответить»
какое посоветуете город*ецкое, Шахун*ское?
ruchnaya rabota 20.02.2014 «ответить»
мы предпочитаем Город*е*цкое :) стараюсь покупать только его :)
striped snake 20.02.2014 «ответить»
Я рекомендую как раз ультрапастеризованное молоко.
"Ультрапастеризация – промышленная обработка, при которой сырое молоко только высшего и первого сорта в течение 3-4 секунд нагревают до 135-150?С и столь же быстро охлаждают и производят разлив в асептическую упаковку в полностью стерильных и герметичных условиях."
При этом все формы бактерий за счет такой высокой T погибают, а за счет быстрого нагрева витамины не успевают разрушится.

Пастеризованное молоко нагревают 30 мин. до 70С. При такой температуре не все формы бактерий погибают (споры, например). Такое молоко перед употреблением обязательно кипятить. Но при кипячении будут разрушаться витамины. Есть еще такой момент - поскольку у пастеризованного молока (в отличие от ультрапастеризованного) остается шанс скиснуть, некоторые недобросовестные прозводители могут добавлять в молоко антибиотики.

Многих пугает длительный срок годности ультрапастеризованного молока - это происходит из-за незнания технологии пр-ва. Слышала мнения, что в ультрапастеризованное молоко добавляют антибиотики - как раз наоборот. Некоторых пугает тот факт, что ультрапастеризованное молоко не скисает, как простое. Так и должно быть - в нем ведь нет кисломолочных бактерий. Процесс порчи такого молока происходит за счет бактерий, попадающих из окружающей среды (в основном, за счет гнилостных бактери), т.е. молоко не скисает, а "портится", приобретает горьковатый вкус.

Можно было бы беспокоится о стерильности ульрапастеризованного молока, т.к. кисломолочные бактерии нам нужны. Но ведь не в нашем случае - мы как раз обогащаем молоко бактериями в специально подобранных соотношениях.

Но вообще, можно готовить йогурт из любого молока, только обязательно его кипятить (кроме ультрапастеризованного).
Натали9 20.02.2014 «ответить»
очень хорошо написано.
striped snake 22.02.2014 «ответить»
)))
ruchnaya rabota 21.02.2014 «ответить»
спасибо за подробное описание :)
striped snake 22.02.2014 «ответить»
)))
tarrrashka 06.03.2014 «ответить»
Подскажите, может у кого была такая ситуация. Готовлю йогур*т первый раз. В й*гуртнице ви**во пыталась приготовить на закваске лакто*ферм Imm**unoe*ffekt. А молоко не сквасилось, т.е оно жидкое, но пахнет кислым. все делала по инструкции. И время добавляла. Может именно этот продукт и не должен быть густым?
kasitia 06.03.2014 «ответить»
У меня такое было, но из другой закваски. Советуют остудить в холодильнике часов 6 то что получилось, как бы дать бактериям отдохнуть, а потом поставить по новой на полный цикл. У меня сработало.
tarrrashka 06.03.2014 «ответить»
Спасибо за ответ! Но я не вытерпила и поставила на час на 42 градуса. Немного расслоился, но загустел. Почитала отзывы людей, ко орые пользуются этой йогуртницей. У многих похожая ситуация. Дело в том что там крышка не плотно прилегает и сверху у молока температура ниже, поэтому сверху оно жидкое. Решение этой проблемы -резинка:) просто нужно перетянуть крышку, что бы она плотно прилегала) но несмотря на все это йогурт получился очень вкусный, не в сравнение магазинному! 2 ух летний ребенок с'ел весь стаканчик) покупкой я очень довольна!
striped snake 07.03.2014 «ответить»
Отлично, что разобрались)))
Думаю, дело все же не в крышке, т.к. стаканчики утоплены почти полностью в тело йогуртницы. Если только у Вас дома не холодно. У меня было такое несколько раз (сверху йогурт пожиже получился), когда на улице были морозы и сильный ветер (йогуртница стоит на подоконнике). В остальное время йогурт получается однородный, температуры йогуртницы вполне хватает для того, чтобы нагреть и выступающую часть стаканчиков.

Сегодня поставлю Им*му*ноэффект - посмотрю, как получится (вот его-то как раз ни разу не делала)))
И еще проэкспериментирую вообще без крышки сделать)))
tarrrashka 07.03.2014 «ответить»
У меня йогуртница стоит далеко от окна:) сегодня я поставила йогурт, используя материнской закваской мой первый йогурт. Вот, что изменилось: 1) молоко взяла ультрапастеризованное ( до этого было кипяченое пастеризованное); 2) поставила сразу на максимальное время для этой закваски-10 часов (до этого было 8, еще час и еще час); 3) и наконец резинка на крышке. Вообщем не знаю, что повлияло, но йогурт получился идеальный!
И еще раз повторюсь, как говориться, моя жизнь больше никогка не будет прежней:)) попробовав домашний йогурт, магазинный я больше есть не смогу)
kasitia 11.03.2014 «ответить»
У вас йогурт густой, ложка стоит? Тоже сегодня сделала, но как густой кефир получилось...
tarrrashka 11.03.2014 «ответить»
Нет, ложка не стоит. Если размешать, то получается как густой кефир. Если не размешивать и наклонить стакан, то ничего не выливается. Вообще чем больше жирность у молока, тем гуще кефир получается.
kasitia 11.03.2014 «ответить»
ну у меня так же. Но я вообще делаю на 3 л сразу из одного пакетика, может из за этого
tarrrashka 11.03.2014 «ответить»
Точно не из-за об'ема молока. Сметана, например, густая получается густой из-за того, что там в основе жирные сливки.
Nusia 18.03.2014 «ответить»
Хочу тоже оставить отзыв

про йогурты много написано, а вот про ряженку не смогла найти.
Поэтому когда делала, не знала ка нужно и что получится.
У меня Ряженка от Лак*ти*ны. Делала ее на топленом молоке (все таки ряженка, не знаю может надо было на обычном). Молоко предварительно прокипятила и остудила до теплого состояния. держала 6 часов и потом в холодильник.
Получилась очень вкусная ряженка, густая, тягучая, с мягким вкусом, ничего не расслоилось, однородная и с приятным топленым вкусом. наверно если добавить ванили и сахара будет как крем)))

спасибо за закупку! и за продукт и за само проведение. всегда все в срок и по всем вопросам можно получить консультацию
striped snake 20.03.2014 «ответить»
Вам спасибо)))
alon0933 19.03.2014 «ответить»
ДД, заказала у Вас йогуртницу. А закваски не знаю какие заказать? Может посоветуете? У ребенка (7 лет) сильный атопический дерматит. Лечимся у гомеопата, она и посоветовала делать кисломолочку самим. Заранее спасибо.
striped snake 20.03.2014 «ответить»
Вам лучше брать продукты с би*фидобактериями - для нормализации работы кишечника. Это си*мб*илакт В*и*во, би*фи*дум Ла*кт*ина, би*фид*окомплекс Ге*н*езис, би*фи*до*норм и йо*гурт си*мбио Ла*ктоферм.
И продукты с ац*идо*фильной палочкой - она является антагонистом блезнетворных микроорганизмов, которые могут выделять токсины. Это ацидолакт В*и*во, ац*идо*фильный и би*фи*доацидофильный йогурт Ге*н*езис, им*му*ноэффект Ла*ктоферм, кефир с аци*добильной палочкой - ви*талакт В*иво и Ла*ктина.

Обращаю внимание, что перезаквашивать продукты с би*фи*добактериями не рекомендуется, т.к. они в молоке практически не размножаются, т.е.при перезаквашивании их уже не будет (но продукт получится).

Вообще, с атопическим дерматитом сложно (сама с этим мучаюсь))), тут все индивидуально...
m_tv 23.03.2014 «ответить»
Хочу тоже написать свой отзыв. Взяла на пробу разных продуктов, но пока опробовала только сим*би**лакт от VI*VO и йогурт сим*био от ЛАК*ТО"ФЕРМ. Мужу очень понравился первый, а ребенку - второй. Все заквашивала в термосе, получается замечательно, густой, однородный продукт. Ребенок ест йогурт даже без добавок. Организатору огромное спасибо и за такую закупку, и за четкое ведение этой закупки. Буду покупать еще.
striped snake 25.03.2014 «ответить»
Очень приятно, что понравилось, спасибо)))
olga_p 26.03.2014 «ответить»
Подскажите, пожалуйста, почему-то из сухих заквасок получается очень вкусно и не кисло, а вот если потом делать из материнской закваски, то вкус гораздо кислее? Как-нибудь можно с этим бороться?
striped snake 28.03.2014 «ответить»
Есть закономерность - чем дольше стоит йогурт, тем кислее он становится. Йогурт, приготовленный из сухой за*кваски дней через 5 тоже начинает приобретать кисловатый привкус.
Поэтому при перезаквашивании материнскую за*кваску долго хранить не рекомендуется. Обычно кисловатый привкус получается, если перезаквашивать не один раз, а несколько, т.к. оригинальный состав меняется, одни бактерии начинают преобладать над другими.
olga_p 28.03.2014 «ответить»
Кислый вкус получается сразу, как готов йогурт. Готовлю на батарее, 8-10 часов. Не перезаквашиваю, только из материнской закваски, через 1-2 дня максимум. Добилась немного менее кислого вкуса путем уменьшения количества материнской закваски, которую кладу в молоко (1 ложка на 0.7 молока). Но все-равно, конечно, не айс. Если готовить только из сухой закваски - прям, что-то очень дорого получается.
striped snake 30.03.2014 «ответить»
Попробуйте при перезаквашивании держать на батарее меньшее время (5-6 часов). В данном случае в молоко попадают уже "ожившие" бактерии - им не нужно время для того, чтобы "проснуться", поэтому время приготовления существенно сокращается.
Еще могу посоветовать поэкспериментировать с разными продуктами и разными ТМ и подобрать себе оптимальный вариант.

Я сама перезаквашиваю (1 раз из материнкой за*кваски), не сказала бы, что вкус принципиально отличается, хотя, конечно, небольшая разница все же есть.
olga_p 30.03.2014 «ответить»
Спасибо за советы, попробуем.
Lyk-L 09.04.2014 «ответить»
сначала отзыв, затем вопросы
отзыв: честно говоря у меня предвкушавший, что я купила что-то особенное сначала не было, подумаешь йогурт как пресный кефир, главное - это живые бактерии, затем стали пробовать разные закваски, все втянулись в процесс приготовления "своего" йогурта (стали добавлять кто во что горазд: кто сгущенку туда нальет, кто варенье из инжира, кто отруби бросит) - находимся в творческом процессе, каждый нашел что-то свое :)
мне понравились закваски v*i**vo, правда у них консистенция слизкая, зато такая плотная (следовала советам бывалых, брала теплое молоко, не холодное из холодильника)- главное быстро 6-7 часов, понравился ге**не*зис, а другие закваски (не буду называть) - время приготовления 8-11 часов и пока не получилось однородности (сверху по-жиже), возможно из-за того что есть тонкости, которые овладею с опытом
вопросы:
1.я знаю что многие перезаквашивают (пользуются приготовленным на заквасках йогуртом для использования его в качестве закваски), читала отзывы что с бифидобактериями этого делать не стоит, а с какими можно так "экономить" закваски и какой получается результат (так же как на первоначальной закваске только при 1-й перезакваске) - хотелось бы узнать технологию и опыт;
2. про йогурты, на каких заквасках получается йогурт плотной консистенции (по-тверже) и обязательно ли брать для "плотности" молоко по-жирнее ?
3. закваски лучше хранить в холодильнике или морозилке ?
striped snake 10.04.2014 «ответить»
Спасибо за такой обстоятельный отзыв)))

1. Продукты с би*фи*добактериями лучше не перезаквашивать, т.к. би*фи*добактерии в молоке практически не размножаются. При перезаквашивании продукт у Вас получится, но би*ф*идобактерий в нем уже не будет.
При перезаквашивании проудкт все же немного отличается от первоначального, но я бы не сказала, что принципиально. Если есть возможность, то лучше не перезаквашивать.
При перезаквашивании нужно положить 1-2 ложки материнской за*кваски (продукт, приготовленный из сухой за*кваски) на 1 литр молока. Процесс приготовления тот же, но готовится быстрее, т.к. не нужно время на "оживление" бактерий.

2. Чем жирнее молоко, тем гуще получается йогурт.

3. Лучше хранить в морозилке, так увеличивается срок хранения. Но если берете на небольшой срок, то можно хранить и в холодильнике. Срок годности - это срок, при котором гарантированно сохраняется заявленное количество бактерий. При хранении в морозилке этот срок дольше.
Lyk-L 10.04.2014 «ответить»
спасибо за ответ
m_tv 25.04.2014 «ответить»
Продолжу. Делала еще кеф*ир от VI*VO, ряженку и Im**mu*noeffekt от лак@тоф*ерм.
Кефир получился густой, совершенно некислый, вкусный.
Ряженку делала из топленого молока, которое сама топила в термосе. Очень густая получилась ряженка, но очень вкусная, пить нельзя, только ложкой есть. Im**mu*noeffekt после заквашивания из пакетика получился похожим на хороший кефир, а вот после перезаквашивания стал очень кислый и жиже, из чего я сделала вывод, что его перезаквашивать не нужно.
Все попробованные продукты получаются замечательно, съедаются мигом. Большое спасибо за такую закупку.
Вопросик: летом будете собирать или нужно закупиться впрок?
striped snake 26.04.2014 «ответить»
Спасибо за отзыв)))
Летом сборы будут, традиционно ежемесячно. Но возможна корректировка даты раздач в зависимости от погодных условий.
swetic 10.05.2014 «ответить»
Я поделюсь как вводила прикорм доче. Боялась реакции на раннее введение кисломолочки. В 6 месяцев ввела бифидокомплекс от лак**ти*на.Все прошло нормально, добавляла в творог, правда творог брала от аг*уШи. Потом попробовала Ге*не*зис, он понравился больше, быстрее заквашивается и более однородная консистенция. Сейчас нам почти восемь, пьет бифидок с удовольствием.
Спасибо, классная и полезная закупка.
striped snake 12.05.2014 «ответить»
Спасибо за отзыв)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Соль пищевая 5кг - 1кг Нижний Новгород

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г • мешочек 5 кг Бесплатная доставка по России...
Цена: 17 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.