18+ Совместная покупка: взрослый: по фильтру тем можно выбрать необходимые Вам категории товаров

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Сбор заказов до 12.09. Узамбарские фиалки. Самая умопомрачительная цветочная коллекция у Вас на подоконнике-63 [b/]

ЦветНик_ 30.08.2021 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Доброго времени суток!

Для любительниц всего прекрасного, предлагаю присоединиться к очередному сбору, посвященному самым неповторимым цветам - узамбарским фиалкам.
В моей галерее вы найдете, самые красивые и интересные сорта как зарубежной, так и отечественной селекции. Эти сорта отличаются не только уникальными внешними признаками, но еще и качественными характеристиками: компактностью, обильностью цветения, стойкостью цвета и цветка, крепкими цветоносами, аккуратной розеткой.
Сорта селекции Тарасова (с приставкой АВ- и Ф-) выращиваю я сама, сорта других селекционеров, которые появляются в галерее я закупаю у проверенных коллекционеров фиалок и так же несу ответственность за качество "материала", на эти сорта начисляется оргпроцент.

На сбор действует система обмена брака!!! Если по каким-либо причинам купленный черенок фиалки погиб в течение месяца после дня раздачи, либо детки, полученные от купленного черенка, расцвели не по сорту, замена черенка производится бесплатно со следующим заказом. Просто своевременно сообщите об этом, а в следующем заказе напомните об этом в приват. Если потерянного сорта не окажется, я заменю его на другой имеющийся в наличии по аналогичной стоимости на ваш выбор.

Предыдущий сбор был здесь
www.nn.ru/community/sp/main/...okonnike-62.html
Т.К. НАЛИЧИЕ ЧЕРЕНКОВ К РАЗДАЧЕ ПРЕДУГАДАТЬ ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА УКАЗЫВАТЬ В КОМЕНТАРИИ ЗАМЕНЫ

ЧЕРЕНОК - это не укорененный, свежесрезанный лист. Обычно имеющий стебелек не менее 2 см. Бывают растения, у которых не очень развита листовая система и стебельки совсем маленькие - это не беда - они так же легко укореняются, только нужно тщательно следить, что бы черенок не загнил в воде.
УК. ЧЕРЕНОК - черенок с корешками, посаженный либо в торфяную таблетку, либо в грунт
ДЕТКА - это самостоятельное маленькое растение. Имеет свою корневую систему и самостоятельно обитает без теплички.
Детки бывают разных размеров, в зависимости от их возраста, степени зрелости, обычно - 4-6 молодых листочков, у которых листовая пластина с ноготок размером и имеется точка роста.
Спорт - это отличие фиалки от сортового описания. Бывают спорты по цветкам и по листве. Чаще всего спортят фантазийные сорта.
Размножение листовым черенком - это основной способ размножения фиалок, но гарантировано расцветка передастся только от пасынка. Сорта фиалок вполне повторяют себя в детках, выращенных из листика. Просто не нужно торопиться раздавать деток, а дождаться цветения всех и выбрать наиболее соответствующее сорту растение.


Листовые черенки снимаются накануне дня развоза заказов по ЦР с процветших по сорту здоровых растений. Качество посадочного материала и его должную упаковку гарантирую.

Порадуйте себя заботой о выращивании "породистой" травинки и уже через несколько месяцев она порадует Вас первым необыкновенной красоты цветочком.)))
Всем спасибо и хорошего настроения :0)
korol 30.08.2021 «ответить»
заказ
ЦветНик_ 31.08.2021 «ответить»
НОВОЕ ФОТО!!! АВ-Баклажан и АВ-Ди Каприо
toma52-77@yandex.ru 31.08.2021 «ответить»
Заказ
ЦветНик_ 01.09.2021 «ответить»
НОВОЕ ФОТО!!! АВ-Льдинка и АВ-Лунный Ветер
ЦветНик_ 02.09.2021 «ответить»
НОВОЕ ФОТО!!! АВ-Анна Павлова и АВ-Бабушкина Фиалка
ленусик2505 03.09.2021 «ответить»
Здравствуйте,заказ.
ЦветНик_ 03.09.2021 «ответить»
НОВОЕ ФОТО!!! АВ-Веселые Мелодии и АВ-Воздушные Замки
ленусик2505 03.09.2021 «ответить»
До заказ.
Ирина Рытова 03.09.2021 «ответить»
заказ
OrigaM 04.09.2021 «ответить»
Заказ
ДимС 04.09.2021 «ответить»
ап
busina_k 05.09.2021 «ответить»
Заказ, данные в приват отправлю
flaks 05.09.2021 «ответить»
Здравствуйте, посоветуйте , пожалуйста, ярко-розовую фиалочку. Брала весной Джоли, по картинке она была яркая, а сейчас начала распускаться, бледненькая получается.
ЦветНик_ 05.09.2021 «ответить»
Добрый день! Джоли достаточно яркий сорт, может быть просто Ваша фиалочка не вошла в возраст. У меня в галерее фото первого и второго цветения. Будто две разные фиалки. Из розового мне ещё Антидепрессант нравится, из темно-розового Ф-Катюша.
flaks 05.09.2021 «ответить»
Спасибо большое!!! Если брать черенок, то его ведь долго не надо будет пересаживать?
ЦветНик_ 06.09.2021 «ответить»
После посадки черенка, детки готовы к пересадки обычно в среднем через полгода. Все зависит от условий выращивания и сорта.
flaks 06.09.2021 «ответить»
Поняла. Благодарю.
ЦветНик_ 06.09.2021 «ответить»
НОВОЕ ФОТО!!! АВ-Герда и АВ-Голубой Дунай
flaks 06.09.2021 «ответить»
ДД. Заказ.
flaks 07.09.2021 «ответить»
.
ЦветНик_ 07.09.2021 «ответить»
НОВОЕ ФОТО!!! АВ-Джульетта и АВ-Джунгарский Хомячок
ЦветНик_ 08.09.2021 «ответить»
НОВОЕ ФОТО!!! АВ-Динозавр и АВ-Загадочный Лес
лепендина 08.09.2021 «ответить»
заказ
Побегайка 09.09.2021 «ответить»
заказ
ЦветНик_ 09.09.2021 «ответить»
НОВОЕ ФОТО!!! АВ-Просто Космос и АВ-Ковер-Вертолет
toma52-77@yandex.ru 09.09.2021 «ответить»
Заказ
marysy 09.09.2021 «ответить»
ДД, заказ
pavnata555 10.09.2021 «ответить»
заказ
tasy_83 12.09.2021 «ответить»
Заказ
ЦветНик_ 13.09.2021 «ответить»
СТОП!!! РАЗДАЧИ www.nn.ru/community/sp/razda...okonnike-63.html

ДОЗАКАЗЫ ПРИНИМАЮТСЯ ДО 16 СЕНТЯБРЯ (БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА УКАЗАННЫЕ ВОЗМОЖНЫЕ ЗАМЕНЫ)
ЦветНик_ 14.09.2021 «ответить»
НОВОЕ ФОТО!!! АВ-Мурёночек и Ф-Детское Шампанское
ЦветНик_ 14.09.2021 «ответить»
В наличии цветущие детки АВ-Барбариска и АВ-Бандерас
Lisyusha@}- 14.09.2021 «ответить»
ДД. Заказ. В начале этого года, если не ошибаюсь, у вас же брала несколько черенков фиалки и стрептокарпус. Фиалки вот с неделю назад пересадила в горшочки, когда немного уже подрасли (фото прилагаю). Стрептокарпус вот только недавно дал листики новые, а то так и сидел первоначальный в стаканчике. Все это действо естественно еще ни разу не цвело )) А прошло больше полугода, даже удивляюсь, как у меня терпения хватило все это вырастить )) Вобщем думаю, что черенки - это прям наверно для профи, которые знают, как с ними обращаться и быстрее прорастить новые листики. Для простого обывателя и не опытного фиалковода - черенок - это хрень )))
ЦветНик_ 15.09.2021 «ответить»
НОВОЕ ФОТО!!! АВ-Морозные Щёчки и АВ-Дельфины
ЦветНик_ 16.09.2021 «ответить»
НОВОЕ ФОТО!!! АВ-Лавандовый Мёд и АВ-Абрикосовый Сад
улиточка5 16.09.2021 «ответить»
Доброе утро, посоветуйте пожалуйста с голубыми цветами, без фиолетового оттенка
ЦветНик_ 16.09.2021 «ответить»
Добрый день! Из своих могу посоветовать АВ-Голубой Дунай, но цветок после роспуска приобретает фиолетовый оттенок со временем. Нежный голубой цвет мне нравится у АВ-Лягушонок, но сорт бело-голубой с зелёной каймой. Об остальных могу судить только по фото поставщиков: ЕК-Розы для Русалки, ЛЕ-Голубой Дунай, ЛЕ-Эльфийский Сад.
ЦветНик_ 28.09.2021 «ответить»
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! НОВЫЙ СБОР ЗАКАЗОВ НА УЗАМБАРСКИЕ ФИАЛКИ И СТРЕПТОКАРПУСЫ
www.nn.ru/community/sp/main/...onnike-64_b.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...