18+ Совместная покупка: взрослый: по фильтру тем можно выбрать необходимые Вам категории товаров

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Сбор заказов. Эбру - Волшебство рисунка на воде -1/2017

H_elena 01.02.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Здравствуйте, меня зовут Елена!

Рисование на воде Эбру - красивейшее из искусств с многовековой историей, завораживающее своими витиеватыми формами, красочностью и необычайностью узоров.

Рисунки Эбру - это законченные авторские творения, которые не нуждаются в последующей доработке, а лишь переносятся на бумагу, дерево, керамику и прочие материалы.

Условия закупки:

- Организатор - H_elena (Елена)
- Минималка: 20 000 руб.
- Постоплата - орг.сбор 18%.
- Без рядов.
- Транспортные расходы согласно правилам СП.
- Заказы оставляем в галерее, отказы только в галерее кнопкой <<Отказаться>>.
- В теме обязательно отписываемся о том, что сделали заказ,
- Данные в приват (ФИО, телефон)
- Вопросы задаем в теме.
- Стоп 15 февраля, возможно продление до набора минималки.
После стопа отказы не принимаю
- Раздачи: все ЦР. Курьер.
- ЧС не участвует.

Напомню, что Сoвмecтнaя Пoкупкa - это добровольное объединение группы людей с целью покупки товара по оптовой цене. Организатор - это посредник между поставщиком и участниками СП.
На форуме СП действуют правила:
www.nn.ru/community/sp/talk/pravila_foruma_sp.html

Старинная турецкая техника Эбру позволяет рисовать прямо на воде и переводить созданное на бумагу или ткань.

Галереи для заказов
Наборы для творчества:
http://www.nn.ru/~gallery173438?MFID=550793

Материалы(краски, бумага)
http://www.nn.ru/~gallery173438?MFID=550833

Всем отличного настроения и удачного выбора!
SKristina 01.02.2017 «ответить»
Заказ
H_elena 02.02.2017 «ответить»
Добрый день!
Спасибо за заказ.
H_elena 02.02.2017 «ответить»
up
H_elena 01.02.2017 «ответить»
ЧТО ТРЕБУЕТСЯ ДЛЯ ЭБРУ.

Чтобы начать рисовать на воде Эбру Вам потребуются:
- лоток, пластиковый или металлический
- готовый к применению раствор для рисования Эбру или порошковый загуститель из натуральных компонентов
- специальные краски для рисования Эбру на основе натуральных компонентов
- кисть или кисти чтобы создавать фоновые рисунки и узоры
- шило, а лучше несколько с разным диаметром стержня.
Это основной инструмент, с помощью которого Вы и будете рисовать большую часть времени
- бумага в размер лотка для переноса готового рисунка
- для создания оригинальных фоновых узоров можно приобрести специальные гребни.

Все это можете приобрести в виде уже готовых наборов Эбру с различной комплектацией
H_elena 03.02.2017 «ответить»
up
H_elena 06.02.2017 «ответить»
up
H_elena 15.02.2017 «ответить»
up
H_elena 01.02.2017 «ответить»
ПРИГОТОВЛЕНИЕ РАСТВОРА ДЛЯ ЭБРУ.

Эбру - это рисунок одной жидкостью на поверхности другой.
Это возможно только, если у этих жидкостей разное поверхностное натяжение. Поэтому воду, на которой будет выполняться рисунок, необходимо загустить.

Можно приобрести как готовый к применению раствор для рисования Эбру, так и порошковый загуститель из натуральных компонентов.

Порошковый загуститель покупать выгоднее, чем готовый, можно сделать большее количество раствора за меньшие деньги. Однако придется приготовить раствор заранее, примерно за 12 часов до начала рисования.

В качестве загустителя используется экстракт растения гевен (лат. Astragalus). Эта горная колючка произрастает в Анатолии, Иране, Пакистане, некоторых районах на Кавказе. В июле растение срезают, чтобы собрать из его стебля смолу. Ее высушивают на солнце. Так получается лепестковая китре. Ранее для получения нужного раствора лепестки нужно было настаивать 2 недели. Теперь можно купить готовый экстракт, уже измельченный в порошок, тогда ждать придется всего 10-12 часов.

Предположим, что Вы счастливый обладатель набора Эбру с металлическим лотком 35х25х6 см. Высота воды (раствора загустителя) в лотке должна составлять примерно 1,5-2 см. Для такого лотка Вам подойдет флакон 25 мл сухого загустителя. Он рассчитан на приготовление 2-х литров раствора.

И так, для приготовления раствора сделайте следующее:

1. Возьмите емкость (кастрюлю, банку и т.д.) с объемом 2,5-3 литра, налейте в нее 2 литра теплой воды.

2. Начните медленно засыпать в нее порошковый загуститель непрерывно помешивая. Загуститель хорошо растворяется в воде, но чтобы не образовывались комочки лучше не торопиться.

3. Продолжайте помешивать раствор в течении 30 минут. Сухой загуститель должен полностью раствориться в воде, чтобы в итоге вы получили хороший качественный раствор, на котором сможете долго и с удовольствием рисовать. Это очень важно.

4. После этого дайте раствору отстояться в течении 10-12 часов. Лучше сверху чем-нибудь накрыть емкость, чтобы в нее не сыпалась пыль и возможный различный мусор.

5. Через 12 часов раствор готов. Перед тем, как переливать его в лоток еще раз неспешно (чтобы не образовывать много воздушных пузырьков) перемешайте его в течении 10-20 секунд.

>>>> ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Если раствор получился неоднородным и на дне емкости вы обнаружите осадок - это говорит о том, что при приготовлении вы не выдержали нужного времени размешивания! Если такое произошло - помешайте раствор в течение 3-5 минут и процедите его через капроновый чулок.
H_elena 03.02.2017 «ответить»
up
H_elena 12.02.2017 «ответить»
up
H_elena 02.02.2017 «ответить»
ВСЕ ПОЧТИ ГОТОВО.

Перелейте раствор в лоток. Чтобы собрать микро-пузырьки воздуха с поверхности воды положите на раствор газету на 5 минут. Затем по одной из сторон лотка держа газету за края стаскивайте ее "на себя" через бортик лотка параллельно полу так, чтобы лишняя водичка с газеты осталась в лотке.

>>> ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Накрывать раствор газетой следует после каждого рисунка, если после переноса рисунка на бумагу часть красок осталось на поверхности воды. Также по окончанию работы положите газету на раствор и оставьте ее там до следующего "сеанса" рисования. Таким образом раствор будет меньше испаряться и на поверхности не образуется пленка.

Так же до следующего "сеанса" рисования раствор можно перелить в емкость (только крышку не закрывать плотно)
H_elena 04.02.2017 «ответить»
up
H_elena 02.02.2017 «ответить»
ПОДГОТОВКА КРАСОК.

Для рисования Эбру идеально подходят готовые краски Artdeco. В этом случае вся подготовка красок заключается просто в их интенсивном взбалтывании перед каждым использованием, чтобы пигмент оседающий на дно флакончиков хорошо перемешался с другими компонентами. Флакончики с краской как правило имеют объем 30 мл, сделаны из пластика и в крышке содержат пипетку, что удобно для экономного использования красок. Такого количества краски хватает на довольно длительное время. Всего в ассортименте 13 вариантов цветов. Смешивая их друг с другом вы сможете получить еще большее количество цветов и оттенков. Экспериментируйте!

Краски для эбру включают в себя натуральный пигмент, воду и желчь. Они очень жидкие по консистенции, по сути цветная вода. Для изготовления красок эбру используются только натуральные компоненты. Краски не имеют запаха и безопасны при использовании по назначению.

Новичкам будет удобнее всего разлить краску по одноразовым пластиковым стаканчикам. Перед этим хорошо взболтайте флакончик с краской, затем открутите крышку и либо с помощью встроенной пипетки или через край отлейте в пластиковый стаканчик небольшое количество краски так, чтобы ее высота на дне стаканчика составляла примерно 5-7 мм. После чего плотно закрутите крышку флакона с оставщейся краской чтобы она не подсыхала.
После рисования оставшуюся краску, если она не была смешана с другими цветами можно будет слить обратно во флакончик.

НЕ ЛЕЙТЕ КРАСКУ ИЗ ПИПЕТОК ИЛИ ЧЕРЕЗ КРАЙ ФЛАКОНА ПРЯМО НА ЗАГУСТИТЕЛЬ!!! ЭТО ОЧЕНЬ ЧАСТАЯ ОШИБКА НАЧИНАЮЩИХ. У ВАС НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ. ВЫ ИСПОРТИТЕ РАСТВОР И ПОТРАТИТЕ ВСЮ КРАСКУ В ПУСТУЮ!!!

Тем, кто часто и много рисует мы рекомендуем приобрести у нас специальные устойчивые баночки для красок с широким горлышком и закручивающимися крышками. Они исключают возможность случайного опрокидывания и кроме того хранить краски до следующего использования вы сможете прямо в них.

>>> ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Такие краски для Эбру как "металлик" нуждаются в более тщательном перемешивании, чем обычные и простым взбалтыванием хорошо перемешать все компоненты у вас скорее всего не получится. Рекомендуем Вам открутить крышку флакона, взять шило со стержнем среднего диаметра, погрузить во флакон и круговыми движениями перемешать краску в течении 15-30 секунд. Затем вытащите шило, оботрите его салфеткой, плотно закрутите крышку на флаконе и еще 5-10 секунд взбалтывайте флакон. Таким образом краска будет хорошо перемешана и порадует вас ярким результатом при рисовании. Но имейте ввиду, что примерно через 15-20 минут краска во флаконе в состоянии "покоя" опять разделится на компоненты - более тяжелые осядут на дно. Поэтому, если Вам опять понадобится данная краска в работе - интенсивно взболтайте флакон.

>>> ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Рекомендуем Вам всегда взбалтывать флакон с краской перед откручивании крышки. Таком образом краски будут однородны и вы получите гарантированно качественный результат.

Также, вам потребуется:
- устойчивый стакан с обычной водой для споласкивания кисточек
- бумажные полотенца или салфетки или туалетная бумага для обтирания шила и кисточек после споласкивания.

И так. Краски разлиты по стаканчикам. Начинаем творить чудеса.
H_elena 05.02.2017 «ответить»
up
H_elena 02.02.2017 «ответить»
РИСУЕМ ФОН.

Как правило основные рисунки выполняются на предварительно нарисованном фоне. Для чего он необходим?
Фон удерживает краску, которую вы наносите шилом сверху и не дает очень сильно "раскрываться" краскам на поверхности воды.

Вся философия Эбру исходит из создания на поверхности воды круга, а затем с помощью его деформации уже происходит создание неповторимых образов, удивительных по красоте рисунков, узоров и т.д.

Для выполнения рисунка используется шило. Окуная кончик шила в стакан с краской и затем касаясь воды вы будете создавать на поверхности ровные четкие круги краски

В том случае, если вы будете это делать на "чистой" воде - без фона, то при каждом касании воды кончиком шила на поверхности будет образовываться круг и широко "раскрываться". Контролировать нужный диаметр круга будет достаточно тяжело.

Рисовать имея фон - проще, а конечный результат получается ярче и красивее.

И так. Для создания фона вам потребуются кисти разного размера.

Основная задача кистей - вбирать больше краски и легко отдавать ее в виде множества мелких капель. Для этого традиционно и по сей день в эбру используется волос конского хвоста. Ручка традиционно изготавливается из стебля розы. Однако в работе вы можете использовать кисти проще и дешевле.

Возьмите кисть в руку и придерживая стаканчик погрузите ее в краску, затем слегка прижмите к стенке стакана. Таким образом лишняя краска останется в стаканчике, а не на кисти. Затем держа кисть в правой руке горизонтально воде примерно на расстоянии 5-7 см от поверхности воды левой рукой начните слегка постукивать сверху кисти так, чтобы на воде оставались капельки с краской. Не стучите сильно по кисти, чтобы избежать разбрызгивания краски мимо лотка, а также излишка краски на поверхности воды. Фон не должен быть очень "жирный", т.к. при переносе рисунка на бумагу он может у вас смазаться.

>>> ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Краски, находясь на воде, всегда кажутся бледнее, чем получатся в итоге после переноса рисунка на бумагу.


Рекомендуется для фона использовать одновременно 1-3 цвета краски. Можно конечно и больше, но сложнее будет делать основной рисунок, т.к. чем больше красок содержит фон, тем меньше будут "раскрываться" краски основного рисунка. Кроме того, сложнее будет переносить рисунок на бумагу, т.к. краски будет много и он получится "жирным". Может смазаться или будут подтеки.

После создания фона с помощью кистей Вы можете оставить его как есть и приступить к рисованию основного рисунка. Однако с помощью некоторых приспособлений (шило, гребни) можно сделать фон особенно эффектным.
H_elena 02.02.2017 «ответить»
1. С помощью шила Вы можете сделать линии фона зигзагообразными, а также любой другой формы.
Возьмите толстое шило (с диаметром стержня 3-4 мм), погрузите его на 1 см в раствор в левом, ближнем к вам углу лотка и двигайте вправо параллельно бортику лотка до края. Потом в обратную сторону на расстоянии 1 см от предыщущей линии.

2. Тоже самое можно сделать двигая шилом от себя к себе. Посмотрите ниже рисунки с примерами.

В итоге у Вас получися зигзагообразный узор. Но еще красивее он будет после использования специальных гребней.
H_elena 08.02.2017 «ответить»
up
H_elena 02.02.2017 «ответить»
Создание разнообразных "мраморных" разводов
H_elena 06.02.2017 «ответить»
up
H_elena 02.02.2017 «ответить»
Фон готов. Переходим к основному рисунку. Это может быть все, что угодно: различные цветы, бабочки, рыбки. Все ограничено только Вашей фантазией.
Давайте нарисуем какой-нибудь простой бутон цветка, например тюльпан, но пока без стебля.

РИСУЕМ ТЮЛЬПАН.

Сам бутон тюльпана рисовать достаточно просто.
Возьмите шило среднего диаметра, погрузите в краску на 5-7 мм и затем коснитесь воды. Протыкать шилом поверхность воды при этом не следует. Касайтесь поверхности. У вас получится круг. Чтобы сделать его диаметр больше - проделайте эту "операцию" несколько раз.

Круги можно сделать разных цветов: первый - красный, второй - желтый, третий - опять красный. Для этого касайтесь шилом с другим цветом центра предыдущего круга.

>>> ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Желтая краска значительно интенсивней раскрывается, чем красная. Поэтому, чтобы второй желтый круг не задавил первый красный, желтый делайте шилом в 2-3 раза тоньше.
И не забывайте обтирать шило салфеткой каждый раз, когда меняете цвет. Также, рисунок будет "чище" и четче, если обтирать шило после каждого касания воды.

Затем, слегка погрузив шило в раствор в пространство фона рядом с кругами, начинаем двигать его к центру наших кругов. Когда шило достигнет центра, остановите его и как бы поставьте "точку" - опустите шило еще на 3-5 мм внутрь раствора и полностью вытаскивайте. Таким образом конец линии получится завершенным и четким

Теперь, погрузив кончик шила справа или слева от образовавшегося разреза по центру, начинаем "вытаскивать" лепестки нашего тюльпана!
H_elena 06.02.2017 «ответить»
up
H_elena 08.02.2017 «ответить»
up
H_elena 02.02.2017 «ответить»
Основные техники рисования.
Предлагаю Вам ознакомится с основами рисования самых простых рисунков в технике Эбру. Для рисования Вам понадобится шило среднего размера. С помощью этих подробных схем, Вы научитесь рисовать сердечки, простые цветочки и необычные узоры. Это не составит никаких сложностей, следуя поэтапной инструкции приведенной на рисунке ниже.
Желаю приятного творчества и интересных творческих экспериментов.
H_elena 21.02.2017 «ответить»
up
Skazkaa 04.02.2017 «ответить»
Заказ. Ура!! Дождались закупку! В магазине не нашла таких красок, а хочется разнообразить палитру)) .
H_elena 05.02.2017 «ответить»
Добрый день!
Спасибо за заказ, осталось набрать минималку, чтобы состоялась закупка.
H_elena 07.02.2017 «ответить»
up
H_elena 07.02.2017 «ответить»
up
H_elena 16.02.2017 «ответить»
up
H_elena 17.02.2017 «ответить»
up
H_elena 17.02.2017 «ответить»
up
Katerinka52 27.02.2017 «ответить»
Здравствуйте!!! Подскажите, когда ожидается СТОП???
H_elena 28.02.2017 «ответить»
Здравствуйте, пока минималку не осилили.
H_elena 28.02.2017 «ответить»
К сожалению минималку не набрали, закупку закрываю.
Katerinka52 04.03.2017 «ответить»
очень жаль(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Куплю ионообменную смолу

Куплю ионообменную смолу
Цена: 10 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.