18+ Совместная покупка: сбор предоплаты, раздачи

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Раздачи заказов.19.04.Саженцы плодовых: абрикос, алыча, слива, яблоня, груша, вишня, черешня, персик, малина, смородина, жимолость.Выкуп 1

helena309ok 16.04.2019 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Доброго времени суток!

Тема сбора заказов
www.nn.ru/community/sp/stroi...lostvykup_1.html

Тема сбора предоплаты

www.nn.ru/community/sp/razda...lostvykup_1.html

Раздачи состоятся 19 апреля (пятница)

Если получится раньше - вы увидите это во вкладке покупки, загорится значок "заберите заказ".


Таблица прикреплена над первым постом. Нажимаете кнопку развернуть - видите свой заказ и реквизиты, там же выбираете ЦР.

ГДЕ И КАК ПОЛУЧИТЬ ЗАКАЗ?
Адреса, режим работы ЦР и условия хранения заказов и выдачи крупногабарита:

www.nn.ru/community/sp/talk/?do=read&thread=2349367&topic_id=52662633

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Проверяйте в ЦР свой заказ!
Если вы заметили несовпадение с таблицей в теме раздач, обратитесь к сотруднику ЦР, чтобы он зафиксировал данный факт.
Без отметки сотрудником ЦР недостачи заказа - претензии не принимаются. Претензии по браку принимаются в течение двух дней с даты раздач



Всем спасибо за участие! Жду Вас в новых сборах!
eu313 16.04.2019 «ответить»
нет реквизитов для оплаты
helena309ok 16.04.2019 «ответить»
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЗДАЧАМ!
Саженцы не принимает Сормовский поворот и Печеры Родионова.Так как раздача саженцев у меня первая, я упустила данный момент, прошу понять и простить.Все учесть невозможно ((
Альтернатива Сормовскому повороту-ЦР ЦУМ или ЦР Васенко.

***************************************************************************************************************************************
[blue]РАЗДАЧИ СО СКЛАДА -СРЕДА И ЧЕТВЕРГ С 9.00 до 21.00.
ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ ЗВОНКУ.
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ЗАБРАТЬ СО СКЛАДА - ВЫБИРАЙТЕ ПУНКТ ВЫДАЧИ У ОРГАНИЗАТОРА
АДРЕС СКЛАДА И МОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА ПРИШЛЮ В ПРИВАТ И В ЧАТ ВСЕМ, КТО ВЫБЕРЕТ ПУНКТ ВЫДАЧИ У ОРГАНИЗАТОРА.
[green]Фото склада прилагаю- вывеска спортивного клуба МаксФит-Вам туда.На двери есть звонок, НО он не всегда срабатывает, если вдруг Вам долго не открывают-звоните на телефон.Но перед походом за заказом- ЛУЧШЕ ПОЗВОНИТЬ, чтобы мы могли собрать Ваш заказ.[/blue]
[/green]
nata0308 16.04.2019 «ответить»
Оплатила
tanusha273 16.04.2019 «ответить»
Оплатила
oliskaAvto 16.04.2019 «ответить»
ЦУМ не принимает крупногабарит, как и поворот с Родионова.
Зима 1602 19.04.2019 «ответить»
!
_Алёна 25.04.2019 «ответить»
Получила вчера заказ - плакала весь вечер.
Это ужас какой-то, а не растения...
И этот гербарий я купила за свои деньги.
На рынке у бабушки купить - надёжнее будет.

Купила 4 сорта смородины золотистой, думала посадить на даче для разнообразия. Один сорт не пришёл (и это к лучшему), остальные представляют из себя тонюсенькие палочки полностью чёрного цвета - ни одной почки и ни намёка на то, что эти почки были. Я всегда думала, что сортовую смородину размножают черенками, а здесь буквально торчат какие-то давно сгнившие "зубочистки". Это я не шучу, они реально похожи на зубочистки, высота 2 см, толщина меньше 2 мм. Я даже не знаю, где на кусте смородины такие ветки можно было найти, чтоб на черенки их нарезать - больше похоже на сеянцы, но тогда какой умник придумал размножать сорт семенами?

Это ведь явный брак, ну как такое можно было положить в заказ? Да ещё и отправить в область... И ведь у всех такое. Неужели нельзя было сразу всё это вернуть поставщику? У меня складывается такое впечатление, что этот брак специально кладут в заказы. Это ведь выгодно, каждая такая смородина стоит 162 р, а претензии принимаются только в течение 3 дней.

Я как дура повелась вот на эти "волшебные" слова в теме сбора:
"Выкупаем уже третий год и могу сказать, что все луковички, корешки и саженцы поставляет прекраснейшего качества."

Не буду больше заказывать у этого поставщика, один хлам приходит.

Верните мои деньги, я на такую сумму куплю нормальный куст смородины на рынке.
_Алёна 25.04.2019 «ответить»
У крыжовника полностью погибла вся верхняя часть, нет почек и не видно, что они раньше были (а должен уже с листочками стоять), кора вся отходит, мертвы скелетные ветки. Ну не мог он засохнуть в пути, этот куст изначально был таким. Ну вот куда глядел человек, который комплектовал заказ? Зачем такое класть?

Но есть слабая надежда - корень выглядит живым. Решила посадить, может от корня пустит росточек.
_Алёна 25.04.2019 «ответить»
Ещё одним моим приобретением была слива. Ну что тут сказать, добрая половина веток сухая, почки не набухли - может ещё спят, а может уже усохли... Сливы просыпаются раньше яблонь и груш, но этот экземпляр спит - это меня и насторожило. К слову сказать, в моём заказе есть ещё и груша - как это не удивительно, она выглядит лучше всех, у неё-то как раз почки уже зелёные и явно пойдут в рост. А вот слива... корень выглядит живым, подвой наверное отойдёт, но вот если привой усохнет - в саду будет ещё один терновник.

Хранить дома такой саженец не имеет смысла, на дачу в следующий раз поедем не скоро - посадила его сейчас, ждать уже больше нечего. Как приживётся не знаю, буду наблюдать.
_Алёна 25.04.2019 «ответить»
Помимо всего этого в заказе были ещё 3 сорта жимолости. Жимолость - культура неприхотливая, очень устойчива к разным внешним факторам, рано просыпается и быстро идёт в рост. Все 3 растеньица живы, у всех зелёные росточки, но вот транспортировка явно не пошла им на пользу - они помялись, молодые зелёные побеги очень пострадали, но это всё ничего по сравнению с другими растениями.
eu313 16.04.2019 «ответить»
оплатила
Юнотик 16.04.2019 «ответить»
У меня юбилейная закупка, но я до нее все уже оплатила))) может, мне какую растюху в бонус))))
helena309ok 16.04.2019 «ответить»
Данные на возврат разницы в приват пришлите пожалуйста.
Все, что останется в пристрое - пойдет мне в огород :-D
Mikeshka_ 16.04.2019 «ответить»
Изменила ЦР.
skrin 16.04.2019 «ответить»
Добрый день, у меня юбилейная закупка, пересчитайте пожалуйста и я ещё 25 за ЦР оплатила, но решила выбрать курьерскую доставку.
helena309ok 16.04.2019 «ответить»
Данные на возврат разниц пришлите в приват пожалуйста.Ушла на склад, позже переведу.
Данные для каурьерской доставки в чате оставьте пожалуйста и курьеру оплатите наличкой пожалуйста
eme 16.04.2019 «ответить»
оплатила, в ЦР Васенко можно будет забрать?
Чучело-Мяучело 16.04.2019 «ответить»
Здравствуйте! Можно ли завтра забрать на складе? Напишите, пожалуйста, адрес склада.
helena309ok 18.04.2019 «ответить»
У Вас ЦР Васенко выбран, туда и отправили.Данные склада и телефон отправляла только тем, у кого выбран был ЦР у организатора
Александра 88 16.04.2019 «ответить»
Добрый день! А цр. ЦУМ принимает саженцы?
_Алёна 16.04.2019 «ответить»
Оплачено, деньги за ЦР отдам в ЦР.

Сменила место доставки - выбрала областной ЦР.
zayasa 16.04.2019 «ответить»
Поменяла ЦР
Светик3537 17.04.2019 «ответить»
Оплатила
elnikber 17.04.2019 «ответить»
Доброе утро. Не могу исправить ЦР, мне надо на Бор, помогите пожалуйста, к сожалению в городе саженцы хранить негде. разницу за ЦР оплачу на месте. Спасибо
helena309ok 18.04.2019 «ответить»
решили вчера в привате
Mikeshka_ 17.04.2019 «ответить»
Исправьте, пожалуйста, обратно - на ЦР Дзержинск 1 (Гайдара). Оказывается, ЦУМ тоже не принимает саженцы.
helena309ok 18.04.2019 «ответить»
ЦУМ примет, я разговаривала с ЦР координатором
Mikeshka_ 18.04.2019 «ответить»
Спасибо.
borovinskaya-e1 17.04.2019 «ответить»
ЦР ЦУМ проставьте пжл. Спасибо.
arinaant 17.04.2019 «ответить»
Поставьте пожалуйста в ЦР Васенко
helena309ok 18.04.2019 «ответить»
отправлю со сл раздачей на Васенко
helena309ok 18.04.2019 «ответить»
Доброе утро!

Тема раздачи тут

www.nn.ru/community/sp/stroi...1.html#229865756

Общая информация по раздачам:
Поставщик перепутал и вместо одного счета из 1 выкупа, прислал бронь заказов -часть из второго выкупа.Благодаря чему-образовалась недостача и недовложение, которое указано у Вас в таблице.
Сейчас мы выясняем , что поставщик может нам дослать, чтобы я оперативно раздала Вам недовложение.
Прошу дать нам немного времени, для решения вопроса- либо будет до отправка товара (ЦР поставщик оплатит, либо будет возврат ден средств.

Благодарю за понимание!
Mikeshka_ 19.04.2019 «ответить»
А "Крыжовник Янтарный" уже не ждать? его вообще не будет?
helena309ok 19.04.2019 «ответить»
нет
Кися770 18.04.2019 «ответить»
Оплата
Mellana 18.04.2019 «ответить»
ДД! Спасибо за саженцы, но.... Снова обман(
Высота растений была заявлена примерно 1м-1,2м.
Пришли вот такие.
И эти малышки по 300р.
Грустно как-то. :'(
helena309ok 19.04.2019 «ответить»
Невозможно перезамерить ВЕСЬ посадочны й материал.Какая была информация мне предоставлена, ту и сообщила участникам.
Valek1 18.04.2019 «ответить»
Добрый день забрала заказ, а там одна яблоня нета вместо медуницы положили рождественское!
helena309ok 18.04.2019 «ответить»
ДД!
Яблоню заменим.
MelLissa 18.04.2019 «ответить»
ДВ Получила свой заказ и удивилась где вырастили такое чудо и что с ним делать? Заказ посмотрели только дома. Фотографии прилагаю.
Mikeshka_ 19.04.2019 «ответить»
Да, у меня одна жимолость тоже похожа на укорененный черенок - две палочки торчат, хоть и в горшке.
helena309ok 19.04.2019 «ответить»
ВСЕ ПРЕТЕНЗИИ ПЕРЕДАН ПОСТАВЩИКУ, ВОПРОС В РАБОТЕ.
ЛенаВика 19.04.2019 «ответить»
ДД! Так жимолость и не будет большая в возрасте однолетки. Она очень медленно растет ....Мы в том году покупали трех летку ,она не больше метра.
MelLissa 18.04.2019 «ответить»
На фото не видно сорт - уточняю:
Смородина золотистая Сибирское солнышко
Смородина золотистая Шафак
helena309ok 19.04.2019 «ответить»
Доброго времени суток!
Хорошо, что вернули в ЦР.Уточните в приват в какой ЦР вернули, чтоб можно оперативно забрать возврат было.Возврат ден средств по факту получения возврата и передачи его поставщику
Мыхонтий 18.04.2019 «ответить»
присоединяюсь к предыдущему участнику! Я тоже получила такое недоразумение под названием смородина золотистая! Сухая палочка длиной 7 см без единой почки!
Уважаемый организатор что делать с таким растением?
Мыхонтий 18.04.2019 «ответить»
вот эта так сказать смородина

два других растения тоже в отвратительном состоянии!
helena309ok 19.04.2019 «ответить»
ВСЕ ПРЕТЕНЗИИ ПЕРЕДАН ПОСТАВЩИКУ, ВОПРОС В РАБОТЕ.
helena309ok 19.04.2019 «ответить»
Доброго времени суток!
Верните пожалуйста товар в ЦР.Уточните в приват в какой ЦР вернули, чтоб можно оперативно забрать возврат было.Возврат ден средств по факту получения возврата и передачи его поставщику
Александра 88 19.04.2019 «ответить»
Добрый день! Мне тоже не повезло. Одна облепиха сломана под корень,держится на коре, и сломано давно (место слома почерневшее), так что делаю вывод, что положена она была уже сломанной. И смородина и правда смешная, это не саженцы смородины, а черенки укорененные.
helena309ok 19.04.2019 «ответить»
ДД!
По Облепихе -пришлите пожалуйста фото, сломанные не клали НИЧЕГО!
Александра 88 20.04.2019 «ответить»
Добрый день! Фото сломанной облепихи.
Александра 88 20.04.2019 «ответить»
Это фото ближе
MelLissa 19.04.2019 «ответить»
ДУ Вы не хотите отвечать на наши вопросы что нам делать с тем, что вы прислали? Другим отвечаете. Я сегодня делаю возврат в ЦР где-то после 13 часов. Заберите эти "саженцы" .
helena309ok 19.04.2019 «ответить»
Дайте время, переслала претензию поставщику
MelLissa 19.04.2019 «ответить»
Мне пока не возвращать в ЦР?
MelLissa 19.04.2019 «ответить»
Вернула в ЦР Жду возврата денег
helena309ok 19.04.2019 «ответить»
ВСЕ ПРЕТЕНЗИИ ПЕРЕДАН ПОСТАВЩИКУ, ВОПРОС В РАБОТЕ.
helena309ok 19.04.2019 «ответить»
ВСЕ ПРЕТЕНЗИИ ПЕРЕДАН ПОСТАВЩИКУ, ВОПРОС В РАБОТЕ.
helena309ok 19.04.2019 «ответить»
Раздачи заказов.24.04.Недовложения по саженцам.Выкуп 1
www.nn.ru/community/sp/razda...tsamvykup_1.html
helena309ok 19.04.2019 «ответить»
[b]Возврат ден средств за недовложения по раздачам Саженцы плодовых: абрикос, алыча, слива, яблоня, груша, вишня, черешня, персик, малина, смородина, жимолость.Выкуп 1
Данная тема- ТЕМА ВОЗВРАТА ДЕН СРЕДСТВ ЗА НЕДОВЛОЖЕНИЯ.
Прошу Вас в ЧАТЕ оставить данные , куда я должна перевести Вам денежне средства за НЕПРИШЕДШИЙ ТОВАР. [/b]

www.nn.ru/community/sp/stroi...lostvykup_1.html
Зима 1602 19.04.2019 «ответить»
Д.Д,заказывала смородину золотистую,сейчас посмотрела в ЦР ,что пришло,это сухая ветка ,5 см,без единой почки и гнилыми корнями, напичкамыми удобрениями , оставила в ЦР,заказывала у вас ещё 2 позиции,крыжовник и жимолость,без обид,выкупать и забирать такие растения не буду,товар абсолютно не надлежащего качества
helena309ok 19.04.2019 «ответить»
Извините конечно, но без фото как брак предъявлять поставщику?
Зима 1602 19.04.2019 «ответить»
Там есть выше фото участницы,только мой саженец на 2 см ниже,можете,как пример для поставщика забрать его в ЦР 7мкр
helena309ok 19.04.2019 «ответить»
оригинально.Фото отправляю поставщику, их просматривает агроном.
Зима 1602 19.04.2019 «ответить»
Отличный агроном,если живой саженец от сухой палки отличить не может в живую ,продавая его клиенту,то как он это по фото определяет?)))))
svetulika 19.04.2019 «ответить»
оплачено
Светик3537 19.04.2019 «ответить»
Добрый вечер, сегодня получила заказ, в наличии была только яблоня Валюта, я правильно понимаю, что остальные две позиции малина Бриллиантовая и черная смородина Селеч накал придет 24.04????
helena309ok 19.04.2019 «ответить»
Ваша раздача недовложений тут
www.nn.ru/community/sp/razda...tsamvykup_1.html
eme 19.04.2019 «ответить»
Забрала сегодня малину жёлтую три сорта и смородину, малина оранжевое чудо пришла сухая ветка, без признаков жизни вообще, что мне теперь с ней делать. Мне такой сажанец не нужен. Смородина хоть и пришла с листочками, но сам куст весь какой-то корявый и ободранный.
ЛенаВика 19.04.2019 «ответить»
Здравствуйте! на фото обычный саженец.-годовалого типа! как по вашему он должен выглядеть,если на малине(тем более ремонтантной)в данное время даже набухших почек нет!!! Она поздняя! и саженец не выглядит сухим. У меня в огороде три ряда такой малины,они конечно постарше,но пока выглядят,как сучки)(не время!!! тем более для листочков)
eme 19.04.2019 «ответить»
Ну почему то на остальных двух сажанцах почки набухшие, а эта сухостой, наверное я разницу вижу, не первый год покупаю. Тем более зачем мне время тратить на покупку, чтоб потом это вернуть.
ЛенаВика 19.04.2019 «ответить»
на фото один сорт?
eme 19.04.2019 «ответить»
Сорта три, но все ремонтантные
ЛенаВика 19.04.2019 «ответить»
погулите в интернете! это от сорта зависит ,одни растут быстрее другие медленее! вот фото ремонтантной малины! Не палки?
eme 19.04.2019 «ответить»
Там даже где край сверху сломан, она внутри вся сухая, просто никакой жизни ((
eme 19.04.2019 «ответить»
И я о размере сажанца ничего не говорила, 1м или меньше, мне рост не важен.
eme 19.04.2019 «ответить»
Указывали что саженцы отличного качества и работаете 3 год, а в итоге столько жалоб, грустно ((
ЛенаВика 19.04.2019 «ответить»
Добрый вечер! Можно от себя скажу. в данном выкупе выкупила 16 колонневидных яблонь.! Обычные годовалки. ! Понятно,что как деревья они не выглядят) палочка с почками.... посадила уже 14 и пока все хорошо,все корни живы и яблони не мертвые! наверно не все понимают,что не может например годовалая смородина быть 1 метр и тд и тп
Зима 1602 19.04.2019 «ответить»
Прошу прощения,но годовалая смородина не может быть пять см,без единой почки и с гнилыми корнями и говорить,что она не проснулась не разумно,никто не ждал зелёных листьев, а хотя бы наличие пары живых почек и самого стебля
Два года назад по глупости взяла 2 коловидные яблони по 10-15см,хотя они д б не менее 50 см,а в идеальном состоянии 60-70 см,2 года прошло,а они больше,чем на 5 см не выросли ,вот вам качество посадочного материала(Лысковский питомник,качество было ужасное,часть саженцев погибла не прижившись)
helena309ok 19.04.2019 «ответить»
Из 150 участников -4 жалобы это много?.Брак бывает везде, ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ЭТО ЖИВОЙ МАТЕРИАЛ
eme 19.04.2019 «ответить»
К вам как к организатору претензий нет, но вы нас тоже поймите, всегда ведь хочется получить то что заказывал и планировал. Поэтому просто должны вам донести информацию, чтоб и вы были в курсе.
helena309ok 19.04.2019 «ответить»
Я отправила Вашу претензию поставщику, в понедельник ответят.Я себе ОЧЕНЬ много всего взяла, завтра буду сажать.Зато экономия приличная получается, относительно цен в питомниках.
Да и с браком я не отказываюсь работать, только НЕ быстро это, к сожалению.
eme 19.04.2019 «ответить»
Цены конечно хорошие, вопросов нет)) завтра тоже хотела все посадить, просто обидно что немного планы поменяются. А так часто заказываю через сп и саженцы и цветы, всегда было все хорошо. Розу у вас тоже заказала.
helena309ok 22.04.2019 «ответить»
Мне в этот раз не понравились саженцы в горшках у них, НЕ ВСЕ, но все же брак только там.Все передала поставщику
Вот я сажала с мужем в выходные ОКС-яблони, черная смородина и Вишню.
eme 22.04.2019 «ответить»
я в выходные посадила две малины из купленных трех и смородину. Что могу сказать, у одной малины, просто была ветка и сбоку два тонких корешка, надеюсь приживется, ко второй вопросов нет, хорошие корешки, крепкая. Смородина вроде тоже ничего.
helena309ok 22.04.2019 «ответить»
Смородина у меня тоже неплохая была, больше всего понравилась черная ядреная по корневой системе.
eme 22.04.2019 «ответить»
Мне сегодня скажите ответ по машине, что мне с ним делать?
eme 22.04.2019 «ответить»
Мне сегодня скажите ответ по малине что мне с ним делать?
helena309ok 22.04.2019 «ответить»
Третью малину возвращайте в ЦР для орга helena309ok- будем возвращать поставщику
eme 22.04.2019 «ответить»
Хорошо, спасибо за понимание.
eme 23.04.2019 «ответить»
Добрый день, малину сдала в ЦР.
borovinskaya-e1 19.04.2019 «ответить»
(
eme 19.04.2019 «ответить»
Сообщите что с этой палкой делать, куда вернуть или что?
ЛенаВика 19.04.2019 «ответить»
Выше вам написала! для примера фото как выглядит саженец малины .
helena309ok 19.04.2019 «ответить»
Отправлю информацию поставщику,после согласования с ним буду принимать возврат
Юнотик 20.04.2019 «ответить»
Мне тоже интересно мнение *агронома*...особенно, на какой подвой привита ирга и почему подвой зеленеет во всю, а на ирге только одна почка.Крыжовник весь сухой, тоже с одной живой веткой.
helena309ok 20.04.2019 «ответить»
Я на самом деле отправляю все агроному поставщика, и считаю "" не уместным.
Претензию передала.
helena309ok 22.04.2019 «ответить»
ОТВЕТ
Ирга привита на боярышник... Агроном сказал, просто один побег
проснулся, другой еще нет. То что пошло снизу, нужно все отщипнуть (
убрать)....
Юнотик 22.04.2019 «ответить»
Спасибо, я так и думала, внизу убрала, конечно, все, но единственная почка вверху обломилась((((. Ничего, все равно риски есть всегда.
nataliater22 20.04.2019 «ответить»
Подскажите, где мой заказ. Я выбрала пункт выдачи у организатора. Номер телефона так и не выслали. ЦР уже не исправляется.
helena309ok 20.04.2019 «ответить»
На складе Ваш заказ, отправлю в сл раздачу.Всем данные отправляла, не знаю почему Вас пропустила, извините пожалуйста.
helena309ok 20.04.2019 «ответить»
НА ВСЕ ВОПРОСы И ПРЕТЕНЗИИ ОТВЕЧУ В ПОНЕДЕЛЬНИК.
УЕХАЛА НА Выходные в деревню- сажать саженцы.
Мыхонтий 20.04.2019 «ответить»
Вернула 3 шт. смородина золотистая 20.04.2019г. в ЦР заречка.
МММурзик 21.04.2019 «ответить»
У вас тоже были маленькие и неживые растения?
Мыхонтий 21.04.2019 «ответить»
да. абсолютно не живые. это не растения, а просто маленькие палочки воткнутые в землю. Меня интересует очень вопрос: зачем надо было отправлять в ЦР явный брак! Рассчитывали что все промолчат?! За свои деньги получила столько дополнительный хлопот !
МММурзик 21.04.2019 «ответить»
Я сама была удивлена,что такие растения отправили .Завтра отвезу брак обратно в ЦР.Это не смородина,а не знаю чего.....
52каменка 21.04.2019 «ответить»
почему с 160419 не проставлена оплата. Проставьте пожалуйста
helena309ok 22.04.2019 «ответить»
Вопрос к ВАМ- почему оплатили спустя неделю обозначенного срока?
AlexPog 21.04.2019 «ответить»
Уважаемый организатор! Обнулите оплату! Даже если было все живое, за выходные просто умрет! Это же живой материал, жду обнуления с пятницы!
helena309ok 22.04.2019 «ответить»
Вопрос к ВАМ- почему оплатили спустя неделю обозначенного срока?
МММурзик 21.04.2019 «ответить»
Забрала типа кусты смородины.Это какой-то кошмар.Непонятно что!За это я отдала 350 рублей.За эти деньги можно купить приличные кусты.Один вообще сухой корень торчит,другой тоже без признаков жизни!см по 6 растение.Ужас.Возвращайте деньги,это брак однозначно.Это даже смешно для смородины ,длина 6 см.Сколько заказывала всего,но это прям кошмар.
helena309ok 22.04.2019 «ответить»
ДД! Вчера все решили в привате, жду возврата в ЦР
eme 22.04.2019 «ответить»
да уж, это даже не смородина , а не знаю что.
МММурзик 21.04.2019 «ответить»
Вы писали,что брак от этого питомника исключен.Но это прям брак.Я вообще таких крохотных растений в питомнике не видела ни разу.
helena309ok 22.04.2019 «ответить»
Я все свои умозаключения по поводу брака передала поставщику.
aysedora 22.04.2019 «ответить»
оплачено
amiik 22.04.2019 «ответить»
ДВ! Скажите когда будет возврат за недовложение, вы мне должны за голубику. Да, и алыча, если это можно так назвать, сухой прутик, который сломался, с одним побегом, это недоразумение(((
tyasco 23.04.2019 «ответить»
Отписалась
незлобная 24.04.2019 «ответить»
дв! оплатила,обнулите плиз
Solomiy 25.04.2019 «ответить»
Д.У. у меня не загорается раздача в Дзержинске. Подскажите она будет совмещена со второй раздачей от 25 числа?
helena309ok 25.04.2019 «ответить»
В Дзержинске новый сотрудник, медленно идет приемка
cvechka 27.04.2019 «ответить»
Вы получили свои растения?
_Алёна 25.04.2019 «ответить»
Получила вчера заказ - плакала весь вечер.
Это ужас какой-то, а не растения...
И этот гербарий я купила за свои деньги.
На рынке у бабушки купить - надёжнее будет.

Купила 4 сорта смородины золотистой, думала посадить на даче для разнообразия. Один сорт не пришёл (и это к лучшему), остальные представляют из себя тонюсенькие палочки полностью чёрного цвета - ни одной почки и ни намёка на то, что эти почки были. Я всегда думала, что сортовую смородину размножают черенками, а здесь буквально торчат какие-то давно сгнившие "зубочистки". Это я не шучу, они реально похожи на зубочистки, высота 2 см, толщина меньше 2 мм. Я даже не знаю, где на кусте смородины такие ветки можно было найти, чтоб на черенки их нарезать - больше похоже на сеянцы, но тогда какой умник придумал размножать сорт семенами?

Это ведь явный брак, ну как такое можно было положить в заказ? Да ещё и отправить в область... И ведь у всех такое. Неужели нельзя было сразу всё это вернуть поставщику? У меня складывается такое впечатление, что этот брак специально кладут в заказы. Это ведь выгодно, каждая такая смородина стоит 162 р, а претензии принимаются только в течение 3 дней.

Я как дура повелась вот на эти "волшебные" слова в теме сбора:
"Выкупаем уже третий год и могу сказать, что все луковички, корешки и саженцы поставляет прекраснейшего качества."

Не буду больше заказывать у этого поставщика, один хлам приходит.

Верните мои деньги, я на такую сумму куплю нормальный куст смородины на рынке.
Мыхонтий 26.04.2019 «ответить»
ДД! Когда будет возврат денег?
МММурзик 26.04.2019 «ответить»
Подскажите,когда будет возврат денег?
cvechka 27.04.2019 «ответить»
В ЦР Дзержинск1 так и не пришли мои растения!!! Где же они?
Ну что за чудеса! Только написала, и заказ появился... не первый раз уже так...
eme 28.04.2019 «ответить»
Вчера посмотрела на те саженцы что посадила в прошлые выходные, живы только две из трёх, одна малина так и не ожила. Вывод, лучше купить чуть дешевле, чем в таком состоянии да ещё и время свое тратить. Организатор конечно в этом не виновата, но сделайте выводы на будущее, стоит ли работать с таким поставщиком.
eme 05.05.2019 «ответить»
Подскажите когда вернут деньги за возврат?
cvechka 05.05.2019 «ответить»
Золотистая смородина не ожила. Я честно ждала неделю, сегодня убедилась, что окончательно сгнила (будучи посаженной в саду).
largog 18.05.2019 «ответить»
ДД присоединяюсь, у меня аналогичная ситуация, и выкапывала и эпин и в камфорный спирт и посадила....но удивлена тем, что погибло неприхотливое растение. На фоне других растюшек, которые очень порадовали.
cvechka 18.05.2019 «ответить»
Да, золотистая смородина устойчива к засухе, но вот замыкания, наверное, не выносит. Я думаю, что саженцы на каком то этапе были перелиты. А я так обрадовалась, было, что нашла сортовую золотистую...
largog 19.05.2019 «ответить»
ДД это единственная закупка с сортовой зол.смородиной.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю ионообменную смолу

Куплю ионообменную смолу
Цена: 10 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Арамид, кевлар , свм, нить (кевлар рип корд) обрезь, путанка , свм

Кевлар, арамид, на катушках любой текс. Есть не домоты, обрезь, путанка . Все что касается кевлара здесь, звоните договоримся!
Цена: 100 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.