Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Совместная покупка: сбор предоплаты, раздачи
0
Тема

Сбор предоплаты. (Ники английские от M до Z) Луковичные, многолетники, плодовые и декоративные кустарники, хвойники Весна 2018

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Доброго времени суток!
Всем спасибо за заказы!

Общая тема предоплаты для закупок Луковичные и пноголетники Весна 2017 и Плодовые, декоративные кустарники и хвойники Весна 2018.

Напоминаю, что раздач будет не менее 5, с начала февраля по конец апреля, кустарники с хвойниками в апреле тоже скорее всего будут разделены на 2-3раздачи.

Предоплата 100% С 13 по 16.11
И после разбора потенциального пристроя, примерно через месяц доплата за заказы из пристроя.
Суммы все проверю, но обнулять не буду, если у кого то что то будет не так, напишу в приват.

Здесь будут галереи огромного потенциального пристроя (наполнятся после подсчета)
https://www.nn.ru/~gallery304444?MFID=1331268

https://www.nn.ru/~gallery304444?MFID=1331271

https://www.nn.ru/~gallery304444?MFID=1331274

https://www.nn.ru/~gallery304444?MFID=1331277

https://www.nn.ru/~gallery304444?MFID=1331322

Тема предоплаты разделена на 3 части, что бы легче открывать на мобильных устройствах:
1 часть для ников на буквы от A до L
2 часть для ников на буквы от M до Z
3 часть для русских ников от А до Я
Каждый получит ссылку в приват на свою тему.

Участников много, по этому просьба, для четкой организации придерживаться определенных правил, сделать все четко по пунктам (всего 3 пункта) и не делать ничего лишнего:

1. Смотрим сумму заказа в таблице прикрепленной к теме и ужасаемся.
2. Находим там же в таблице реквизиты и оплачиваем сумму заказа.
3. После оплаты сразу ОБЯЗАТЕЛЬНО! отписываемся в чате: пишем Сумму, дату, время и способ оплаты, не надо копировать весь чек или писать всякие референсы банка, это сильно перегружает тему (для новичков, чат это поля для заполнения, которые становятся видны после развертывания таблицы). В теме отписываться ОПЛАТИЛА не надо, она и так становится быстро перегружена и перестает открываться на планшетниках и мобильниках. Что бы следить за темой не обязательно в ней отписываться, можно нажать в самом низу на Следить за темой. Отписывайтесь в чате этой темы всегда после оплаты любым способом на протяжении всей закупки (первели деньги на карту - отписались, отдали наличкой на раздаче - отписывайтесь, отдали часть долга в ЦР - тоже отписывайтесь). Только об оплате услуг ЦР в этой теме отписываться не надо, удобнее будет в чатах тем раздач. Если вы забыли отписаться, то я не пойму, что это деньги от вас, заказ будет числиться не оплаченным, ваши деньги уйдут в фонд помощи ботаникам.

Напомню, что поставщик у нас зарубежный, а страна непредсказуемая и могут случаться дефолты, революции и прочие катаклизмы из за которых может резко скакнуть курс евро, нарушиться таможенные отношения между странами и др. нестабильные вещи. При резком скачке курса евро цена может подняться несмотря на предоплату, при не значительных изменениях в пределах 7% цена останется неизменной.

Если тема уйдет в архив, ничего страшного, в чате все равно можно будет отписываться, а ссылки на темы раздач вы получите в приват.
Закупка долгая, если потеряете темы, то всегда сможете найти ссылки на них в блоге. (открывайте в блоге коменты к теме сбора, там будут ссылки на предоплату, раздачи, окончательный расчет)

Тема сбора Луковичные и многолетники Весна 2018 тут:
www.nn.ru/community/sp/main/...8.html#189807813
www.nn.ru/community/sp/stroi...d.html#forum-top
Тема сбора Плодовые, декоративные кустарники и хвойники Весна 2018
www.nn.ru/community/sp/main/...8.html#189847908
www.nn.ru/community/sp/stroi...tml#forum-bottom

Таблица прикрепленная к этой теме будет являться основной, в ней будут отображаться все изменения по вашему заказу на протяжении всей темы: долги, переплаты, полная сумма заказа, оплаченная вами сумма, какие позиции уже вами получены, а какие еще предстоит получить. Итоговых таблиц будет много, столько же, сколько тем раздач, а эта таблица одна и в ней будет все!
Сообщения о раздачах будут в блоге, в этой теме и рассылка в приват для следящих за этой темой (будет примерно 5 раздач по многолетникам, и возможно 2-3 по кустарникам, в зависимости от того, как будет приходить товар, постараюсь свести количество раздач к минимуму, но не в ущерб качеству).

И традиционное напутствие, которое из темы в тему для многих все таки остается актуальным, даже не буду в нем ничего менять, потому что именно так все и происходит:
Возможно некоторые испытают шок, когда увидят сумму предоплаты, прошу проявить самообладание, глубоко вдохнуть через нос и медленно выдохнуть через рот, выпить ароматный чай на травах, в особо тяжелых случаях специалисты по снятию стресса рекомендуют выйти в лес и кричать, после этого все равно нужно оплатить сумму. Я тоже не знаю зачем вы столько заказали и где вы это все будете сажать))). Отказываться уже поздно, поможет только кредит, некоторым ипотека)))

О неоплаченных заказах сообщу в приват, если в течение 3 дней после этого оплата не последует, заказ будет отправлен в пристрой, а участник…попадет в списки на исключение из наших рядов с ужасной черной меткой на спине (если заказали-оплачивайте, если не можете, зачем тогда заказали).

Вот и все! Осталось только оплатить и терпеливо ждать раздач!
ДД, можно оплачивать, минусуя остаток от Луковичные Осень 2017? В моем случае 1192-379=813р?
Вот! Забыл об этом написать в 1 посте, не можно, а нужно! Оплачивайте на сумму сдачи за Осень меньше и когда об оплате отписываетесь в чате напоминайте.
оплачено
оплачено
Оплатила.
Ок. Оплатила.
оплатила
Оплатила
Дд.Оплатила
Оплата
оплатила
Оплатила.
Оплатила
оплатила
Оплатила.
ЛЮДИ!!!! ПРОСИЛИ ЖЕ, НЕ ПИСАТЬ В ТЕМЕ "ОПЛАЧЕНО"!!!!!!!!Потом сами загрузить тему не сможете.
Это не поможет, проверено))) Это врожденный инстинкт СП-шника, который трудно преодолеть, но смысла в отписке никакого, в чате все равно оплату видно.
Оплатила
оплатила.
Оплатила
оплатила
Здравствуйте, оплачено.
Оплатила.
Оплатил
Оплатила
Добрый вечер! А я гладиолусы по 2 луковки заказывала. а у меня все по 10 и 8 штук стоят. Я же в ряды вставала, думала,что Вы упаковку разделите между заказчиками.
Сейчас посмотрела историю заказов.Там у меня ориентировочная сумма по сбору 767 рублей. Все гладиолусы поштучно в заказе. Посмотрите, там по 1 и 2 штуке в заказе.
у меня тоже поставлено упаковками. Сказать что я расстроена, ничего не сказать(
Насколько я помню, гладиолусы вообще не делили. Их собирали упаковками. Об этом было написано.
У меня в заказе по 1 и по 2 штучки и сумма 9 рублей с копейками и 18 следовательно. Если б не делилось, то сумма заказа была б 90 и 180, и итоговая в 2 раза больше. чем в корзине. Я бы 2 сорта взяла и всё. А так в истории заказа у меня сумма меньше и я на неё рассчитывала в итоге в 2 раза больше. А это дезинформация.
вы читайте подписи под каждой картинкой. Там написано, что заказывать по целой упаковке рядом с названием гладиолуса
А стоимость почему тогда за штуку? Если бы цена стояла за упаковку, не было бы сложившейся ситуации.
вот и я про тоже, если бы орг указал стоимость упаковки, а не штуки, тогда бы путаницы не было
Вам большое СПАСИБО за сообщение!
Благодаря вам заметила аналогичное в заказе.
А то прям как увидела сумму расстроилась:(
Присоединяюсь. Заказывала гладиолусы по 1 штуке, тоже в ряды вставала. Есть ли возможность исправить ситуацию?
Я вам отвечу и надеюсь ответ увидят остальные не дочитавшие тему сбора до конца. Гладиолусы заказываем целыми упаковками, про это написано как в теме, так (на всякий случай) и в названии каждого сорта гладиолуса. Я сейчас может не найду в себе слов сказать почему так, но знаю кто может объяснить: придите в Пятерочку, вытащите из десятка 2 яйца и придите с ними на кассу и вот там вам подробно и очень доходчиво по русски расскажут, а я стесняюсь. Но в принципе выход есть как исправить ситуацию, можно же обратиться к очереди на кассу, может кто то еще по 1 по 2 яйца возьмет, но я как кассирша, пробиваю десяток, а на остальные яйца сами ищите желающих. Так и макароны можно по пол-пачки отсыпать, хочется же попробовать и спиральки и рогалики и ушки тоже...
возьму все 120 штук, тем более что уже и оплатила

Все же в галерее изначально не было указано что заказывать можно штучно, в отличии от других галерей. Видимо на это и был Ваш расчет. Из-за недорогой стоимости 1 луковицы многие заказали штучно, а влетели на кучу упаковок, как я. А заказывали все по-штучно потому, что в галереях ниже МОЖНО было разделить упаковку.

В будущем ПИШИТЕ в галерее, ЧТО МИНИМАЛЬНЫЙ заказ 10 ШТ.
Об ЭТОМ НЕ БЫЛО НИ СЛОВА в части гладиолусов!!!!!

Только не честно как-то получается, кому-то штучно сложили заказ, а кому-то 12 упаковок

Что ж урок на будущее буду обходить ваши закупки в след. раз стороной.
Орг все указал в условиях закупки, видимо вы не внимательно читали или вообще не читали. Специально просмотрела форум еще раз - там были вопросы и ответы тоже (например, 23.10 9.39). В чем вина орга тогда не очень понятно?!
Поторопились оплатить, хотел вас немного помучить за невнимательность и предложить вариант решения. Не хотел никого вводить в заблуждение, зачем мне это нужно, одни проблемы только от таких заказов. В основном когда ставили 1 имели ввиду 1 упаковку, поэтому всем и округлили до упаковки, но оказалось, что несколько человек имели 1шт. Теперь у вас будут хорошие подарки для родственников и знакомых, все к лучшему.
нету родственников кому можно пристроить, буду сажать все:). На след. год ребенку в 1 класс, как в нашем советском детстве, подарим учителю ведро гладиолусов:)
Всё было указано
В магазине и цена стоит за упаковку. А там, где цена стоит за яйцо, можно и одно купить. Вы ввели участников в заблуждение указанной ценой за одну луковицу. Тот же пример с магазином : мы, когда в магазин приходим, не читаем же по пять минут, что там написано про условия покупки упаковки яиц, а смотрим цену и единицу измерения. Если цена будет стоять за одно яйцо, то мы вправе будем взять любое количество
Хотела бы заступиться за орга. В правилах закупки у него все подробно написано, что цена стоит за 1 луковицу, в галерее также стояла подпись - собирается целыми упаковками по 10 шт. Если вам было не понятно, просто нужно было еще раз спросить у орга. В любом случае, может прийти не все, а если и придет все, то можете пристроить. Очень многие просыпаются ближе к весне, а закупок уже нет.
Ощущение, что правила никто не читает...
такой вопрос в теме озвучивался, вот только ответа не было.
AnoniMousssssss 14.11.2017 «ответить»
Почему не был? Ответ был и, кстати, очень подробный.
Собирается целыми упаковками = собирается рядами.
Округлю до ближайшего = выкуплю незакрытые ряды
Кто давно на сп, тот может понять и так. Мы не эктрасенсы и не обязаны гадать, что Михаил имел ввиду при написании этих фраз.
Дела денежные, здесь туманных обтекаемых фраз быть не должно. Раз продается упаковками, то и цену ставь за упаковку. По аналогии с упаковкой яиц в магазине
оплатила
Оплатила
Оплата
оплачено
Оплатила
Оплатила
оплатила конечно. Но сказать что сумма меня ШОКИРОВАЛА. ничего не сказать(( Гладиолусы заказывала по 1-2 шт. а у меня упаковками стоят. ТОЧНО НЕТ ОШИБКИ?
Теперь буду думать ЗАЧЕМ мне 120 штук гладиолусов(((((
Не печальтесь, из любой ситуации можно найти выход. Подумайте кому можно пристроить лишние луковицы, не все сидят на СП и далеко не у всех есть возможность купить по оптовым ценам. Коллеги по работе, подруги, знакомые подруг и т.д. Уже сейчас можно все распределить, денежку с желающих собрать и спокойно ждать весны. Мы не один год с коллегами по работе так заказы собирали, еще и не хватало кому то луковиц из упаковки, особенно где меньше 10шт. А если что то оставалось, отдавала маме на работу уже после получения, разлеталось в течении получаса. Правда придется фасовать по кулечкам и подписывать сорта, но это мелочи, главное, что 120шт сажать не придется.
Если бы участники хотели искать покупателей, чтобы купить по оптовым ценам, то они стали бы организаторами
Я просто предложила оптимальный выход из сложившейся ситуации. А так, никто не мешал участникам, перед тем как делать заказ, читать первый пост организатора, условия закупки и, если что то не понятно, задавать вопросы, времени на это было более чем достаточно.
Наш добрый организатор зарабатывает на этой закупке примерно 208 000 рублей. Минус вычеты, но все равно вполне можно на эти деньги нанять помощников
Интересно, смысл минусовать? Сумма не понравилась? Вполне вероятно, что помимо этих 208000 рублей там еще скрытые проценты набегут от объема , возможно, в таком же размере.
И это только на луковочных посчитала
Чем считать чужие деньги, лучше посчитайте свой заказ и научитесь уже читать, что вам пишут. а то получается, что гладиолусы умножить на 10 грамоты не хватает, а просчитать зарплату орга -легко...
добрый организатор сам создал данную ситуацию, не надо всех считать ослами. Первый пост читала, и все последующие тоже. Че-то он не указал стоимость упаковки, а только штуки. Видно заранее это и планировалось, что по невнимательности закажут больше чем нужно. и сумма закупки соответственно будет больше сумма процента орга тоже.
да, конечно можно найти выход : посадить все 120 на даче, или встать у магазина и продать (позор-то какой).
Коллеги/подруги/знакомые далеки от садоводства, пристроить не кому.
И потом если бы мне надо было упаковку, я бы пошла в оптовый магазин, а не тусила бы на СП.
Добрый вечер. Мне тоже хотелось разные гладиолусы, но я прочитала информацию про целые упаковки и заказала только три вида. Готова у Вас весной (как пройдут раздачи) выкупить по паре луковиц разных сортов. И мне приятно и у Вас их меньше станет.
Присоединюсь, тоже могу выкупить у вас после раздачи полуковично. у орга все четко прописано, никто не виноват в вашей невнимательности.
СТОП
Данная ситуация была намеренно создана оргом.
Если бы я ОДНА так ошиблась, да, я бы была дура невнимательная, НО ТАКИХ как я МНОГО, так что в данном случае ошибка ОРГА
Зачем мне это намеренно то создавать, что бы потом расхлебывать это все, как будто мне заняться нечем. Всегда цена за шт. была указана, потому что есть очень много сортов, которые идут кратно 2 или 5шт, тогда и в них логичнее указывать цену за 2 или 5шт., но потом если в упаковке 7шт, и последнюю луковицу поштучно, поэтому цены стоят за шт, согласен, что для упаковок удобнее выставить цену за упаковку, так будет понятнее, потом так и сделаю, но сейчас уже так, не думаю, что это ошибка, но согласен, что с толку сбивает. Потом если напомните пристроим ваши гладиолусы, только не поштучно, а лишние упаковки.
Я бы тоже помогла пристроить. Заказала только 6 сортов.
И я возьму у вас по паре луковичек
Я бы взяла у Вас пару упаковок, махровые и гофрированные в приоритете
оплачено
Михаил, у меня ЛИЛИЯ БЛЭК ШАРМ в количестве 1 шт., а вы мне 5 шт. поставили. Уберите 4 шт.
Этот сорт идет к заказу кратно 5шт, более дорогие сорта поштучно.
если нет возможности по 1 шт... тогда уберите совсем.
дороговато получается.
Напишите тогда в чате.
Пишу.. Уберите 4 шт. ЛИЛИЯ БЛЭК ШАРМ из счета..
Нет, не здесь, напишите в чате, оттуда соберем все позиции и отправим в пристрой, а здесь потеряется. Только не 4, а 5шт. уберу, этот сорт по 1 луковице не буду делить.
Михаил, добрый день. А заказы будут как то подписаны по названиям?
а то я тут не только себе заказала))
Да, при разделении упаковки в пакетик будем кидать бирку с названием.
День добрый! Гладиолусы по 1 шт заказывала. Мне их 60 штук точно не надо.. Можно оставить хотя бы два сорта из шести?
Добрый вечер! у меня аналогичная ситуация. При сборе заказа положила в корзину по 1или 2 луковице. к оплате сумма была следовательно в 2 раза меньше. А предоплата уже по 10 штук. Я оргу написала. Жду ответа.
Поделитесь ответом? Мне по 10 штук точно не надо. Я и сама могу развести. А Ботаник вполне может и раздраконить упаковки. Чуть больше работы, зато дееньги участникам съэкономит. А не это ли главная цель сп?
AnoniMousssssss 13.11.2017 «ответить»
Извините, но нужно читать начало поста в теме сбора закупки, да и иногда саму тему, где участники задавали неоднократно вопросы про то как заказывать количество.
А уж про гладиолусы очень много раз спрашивали Орга и он отвечал, что заказывать 10 шт, из этого сложится упаковка (сбор шел упаковками по 10 шт).
В теме нет нигде информации о том, что гладиолусы собираются количеством менее 10 шт.
Уважаемые, читайте внимательно условия закупки!
А то, что Ботаник вполне может раздраконить упаковки - да, может, но в случае брака, очень тяжело вернуть поставщику луковицы без оригинальной упаковки.
Об этом тоже Орг указал в теме сбора.
Тогда надо было цену указывать сразу за ДЕСЯТОК! Мы в состоянии посчитать, сколько же стоит штука.
Не все в состоянии, вот например написано в названии сорта, что зазывается только по целой упаковке и не все в состоянии это понять.
Я смотрю по теме таких много. в галереях высвечивались луковицы штучно, а не десятками. Думаю организатор что-то предпримет. Ведь к оплате у всех нас была совершенно другая сумма. А переплачивать в 2 раза, я не могу. Не рассчитывала на это. Отвечу Вам. Но думаю организатор и сам ответит всем. У многих по 100 с лишним луковиц. Ну это куда.
Вы сэкономили, вы приобретаете упаковку гладиолусов как минимум в 2 раза дешевле, чем в рознице. А marr может раздраконить гладиолусы? Я приглашаю вас на склад в феврале, это не сложно, берете пакетик, делаете в нем дырочки, ищите упаковку нужного сорта среди сотен сортов, достаете из нее луковичку, кладете в пакетик, отрезаете бирочку с названием сорта, кладете ее в пакетик к луковичке, завязываете пакетик и так 10 раз, вот упаковочка и разобрана, не прошло и часа, вот 12 часов отработали 50 упаковочек гладиолусов расфасовали, а их несколько тысяч, ой уже май наступает, а у нас еще и половина гладиолусов не расфасована, а многолетники за это время просто сгнили, жаль. Да еще забыл сказать, пока нужный сорт ищешь 5 раз наклонишься и 5 раз присядешь, а если по луковке делить, то на 1 пачку гладиолусов 50 раз наклонишься и 50 раз присядешь, надеюсь у вас 5 по физкультуре (упаковок то несколько тысяч, умножайте).
Чуть больше работы))) У меня были такие работники готовые все раздраконить, только вечером без спины уходили, а сутра уже не приходили.
Назначение организатора быть посредником между участниками и поставщиком, поставщик реализует упаковками, то есть если бы вы могли заказать у него напрямую, то заказать получилось бы только упаковками. Вы должны быть благодарны, что мы для вас абсолютно бесплатно делим упаковки с более дорогими сортами. Если вы считаете, что и все более дешевые сорта совсем не сложно бесплатно разделить, то приходите и сделайте это, раздраконьте их!
Создавая данную тему, вы брали на себя ответственность все разобрать как бы это было тяжело.
Как же другие орги? Если детям заказывают носочки/ чепчики/пинетки по 1 шт. каждой расцветки? Стоят они не дорого относительно остальных вещей. Почему-то целую упаковку не запихивают в заказ, потому что это же "экономия".
А если по гороху закупка, то по горошинкам фасовать? Мне 3 горошинки, а я возьму 7)))
Вы и помощникам вашим предлагали бесплатно поработать?) Не удивительно, что сбежали
У меня никто никуда не сбегал, кто умеет работать тот работает, сбежали только те, кто думал как вы, что ничего не стоит раздраконить упаковки, поняли, что это стоит очень многого и на следующий день не могли уже это делать ни за какие деньги.
Большинство поставщиков с хорошими ценами реализует не только упаковками , но еще и рядами. На то и создали сп, чтобы раздраконивать. Для вас это новость?
СП создали для того что бы участник смог приобрести товар у поставщика по оптовым ценам, вы не сможете взять товар на 70000 руб. и потом 20 раз ездить за ним с февраля по апрель. Организатор сделает это за вас, соберет участников, привезет товар, наберет каждому участнику его заказ и развезет по ЦР. Данный товар этого производителя реализуется в красочных упаковках и предназначен для продажи в розницу в этих упаковках. Расфасовка упаковок совсем не предусмотрена, то что мы фасуем для вас более дорогие сорта это наша личная инициатива, мы делаем это для вас бесплатно то, что делать не должны и как это часто бывает многие думаю, что теперь мы вообще все должны. Если я открою закупку макарон, куплю 1000 упаковок по 1кг оптом по низкой цене, то вы тоже будете говорить что сп создали что бы раздраконивать и попросите развесить из по 200-300г разных сортов?
Только в том случае, если в галлерее будет указана цена не за 1 кг, а за 200 или 300 грамм.
Уважаемый организатор, признайте уже свою оплошность и закройте конфликт.
Конфликт закрою, но оплошность не признаю, в закупке половина позиций с кратностью по 2 и по 5шт, тогда за них тоже надо цену за 2 или 5шт получается ставить. Я написал цену за 1шт, для каждого сорта указал кратность заказа и написал, что для тех участников кому на эту кратность плевать и они считают, что ничего не стоит фасовать все и в любых пропорциях я все равно приведу их заказ к минимальной кратности, я не виноват, что до некоторых это доходит только после выставления счета, возможно после этого некоторые начнут читать тему сбора.
+1!
Оплатила
оплатила
Оплатила
Добрый вечер! У меня аналогичная ситуация. Заказывала по 1 луковице гладиолусов, выбрала разных сортов - 15 видов. А предоплата уже по 10 штук. Итог 150 штук. Что сделать можно? Жду ответа.
Хорошо! Хорошо, что не 150 видов выбрали. Кстати отличный подарок на 8 Марта и стоит около 100руб. и получить очень приятно, подумайте над этим, я не шучу. Решите какие упаковки вы возьмете, остальные я смогу пристроить, но по 1 луковички их делить не буду, выше писал участникам про яйца и драконов, посмотрите)))
ДД. Спасибо за содержательный ответ, конечно хотелось разных цветов. Надеюсь потом в теме в раздач разрешите пристроить часть своих гладиолусов. Спасибо.
В теме раздач некогда будет этим заниматься, давайте пристроим прямо сейчас, решите какие упаковки сможете взять, а сорта которые не сможете пишите в чате, я уберу их у вас и отправлю в пристрой.
Сегодня оплачу, сама разобью упаковки и выставлю в пристрой.
Организатор пытается Вам объяснить, что на складе некогда будет заниматься разделением целых упаковок по луковкам. Если Вы хотите пристроить по несколько штук из разных упаковок, то Вам придется самостоятельно встречаться с тем человеком, который их возьмет и рассчитываться тоже самостоятельно.
Я так и поняла
В теме раздач некогда будет этим заниматься, напишите в чате сорта, которые надо отправить в пристрой.
а мне как быть с моими 120 штуками? на рынок идти продавать?
Присоединяюсь к вопросу. Уберите хотя бы треть. Пожалуйста
Оплатила
оплатила
ДВ у меня осталась сдача с прошлой закупки и было решено перенести её в счет оплаты на следующий выкуп.Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации. Вы сами сминусуете или мне?
Уже понял, что забыл написать про это в 1 посте, оплачивайте на сумму сдачи меньше, а когда будете отписываться об оплате в чате напоминайте.
ДД! А я не могу найти сумму своей сдачи с прошлой закупки (старый ноут сломался), можете мне подсказать, пожалуйста?
Вот здесь
www.nn.ru/community/sp/razda..._ot_a_do_ya.html
И ,когда будете отписываться об оплате, там же напишите минус какая сумма и из какой закупки.
спасибо большое))))
Оплатила
Оплатила.
Мне бы тоже, хотелось бы понять ситуацию с упаковками?! Заказывала, штучно, а тут 11 упаковок??? Вы поясните, если товар был упаковкой, почему цена была за штуку луковицы(при оформлении заказа)??? Для себя я определенные выводы сделала, ессно.
Хочу понять - где все увидели, что заказывать можно по 1 и/или более шт(луковиц) гладиолусов?

Орг же неоднократно указывал в теме сбора.
Гладиолусы и некоторые разнолуковичные идут в заказ целыми упаковками, вскрывать их не буду, если внутри есть гнилая луковица (или несколько) или часто бывает, что там не 10шт, а на 1-2 меньше, я могу вернуть поставщику обратно или полностью всю упаковку или ничего.
При заказе упаковки например гладиолусов, ставим в заказе количество шт., а не количество упаковок, то есть если в упаковке 10шт., то ставим 10.

Некоторые участники уточняли как правильно заказывать количество. Орг отвечал.
В корзине, когда товар клали цена за луковицу высвечивалась, а не за упаковку.
Уважаемые,
зайдите в тему сбора и прочитайте повнимательнее и условия закупки, и комментарии, и вопросы некоторых участников относительно количества заказа.
Тема сбора висела уже через 4 суток. Зайти было невозможно. Цену зачем за луковицу нужно было ставить. Многие делят упаковки и продают поштучно. Простите, что не читала всю тему закупок. Но если стоит в теме сбора 700 рублей, а предоплата 1300, это неправильно.
Я тоже думала, что я закажу штуку, Маша штуку, Валя штуку, так и наберём десяток. Куда мне 70 штук гладиолусов? Я не на рынке стою...
Если не читаем условия закупки, что помешало уточнить у Орга?
Первый раз с таким столкнулась. Не думала. что такие ситуации возможны. Раз собираем упаковками. так и стоять должна стоимость упаковки. Кило гороха стоит 100 руб,а не 0,1 рубля за горошину. Всё должно быть прозрачно.
Не знаю, может новые галереи так на всех подействовали...
Заказы были у меня в прошлом году у трех других Организаторов и тоже цена была указана за 1 шт (луковицу) и собирали упаковками по 10 шт. не меньше...

Относительно прозрачности. Что тут говорить?..
Орг вначале темы сбора предоплаты написал в теме не пишем "ОПЛАТИЛА", только в чате.

И тем не менее, многие пишут :-(
Гнилые луковицы должен отбраковывать орг. и посылать их обратно. Зачем мне 2 хороших из десяти? Почему я должна покупать брак?
Я не могу выковырять из упаковки луковицу и отправить ее обратно, могу вернуть только всю упаковку, если в ней много плохих луковиц, то так и сделаю, отправлю обратно, если в ней видно, что 1-2 луковицы плохие то вам решать берете вы ее или вернете всю.
Вот Участник спрашивал
Заказы. ((( Еще раз убеждаюсь, что инструкцию надо читать до конца !
А можно не менять кол-во у гладиулосов ? Слишком много позиций.

Орг отвечал
Лучше и не скажешь, но мы же русские!))) Я пойму и все равно округлю до упаковок, единственное у вас сумма в корзине будет меньше, чем сумма которую выставлю к оплате, так как цена в галерее за 1 гладиолус и если в заказе стоит 1, то сумма посчитается за 1шт, а когда я откорректирую и поставлю как положено 10шт, то сумма будет в 10 раз больше.
Согласна, что ошиблась. С оргом не спорю. Спрашиваю, можно ли на данном этапе исправить как-то ситуацию. Несколько раз читала тему, но видать ум за разум на старости лет...
Да главное, что б можно было, что-то сделать.
Решим ситуацию конечно, решите какие упаковки вы сможете взять, а те которые не сможете напишите названия сортов в чате.
А я не читаю чужие переписки. Просто нет времени. В галерее - за штуку, я и заказывала по штуке.
А какие выводы сделали? Надеюсь читать 1 пост до конца, особенно если в 1 строчке написано, что во избежании проблем в ходе сложной закупки лучше дочитать до конца, иначе могут возникнуть проблемы и недоразумения или другие выводы сделали? Согласен, цена за шт. пережиток прошлого, надо будет в будущем ставить за упаковку, но в старых галереях это никого не смущало, тем более, что если лень читать тему, то и в названии каждого сорта написано, что заказываем только упаковками, это не возможно не увидеть.
Ваш сарказм и хамство не уместно, мы не на базаре (как в ответе мне, так и в первом посте)!
Вам интересен вывод! Поучаствовала в Вашей закупке первый и последний раз! Альтернативы имеются на всех форумах со вменяемыми организаторами и продуманными галереями (условиями закупки).
Знаете, я на СП не первый год, и ,в принципе, читаю первые посты. Возможно, я не поняла условие, поглядела на по-дурацки оформленные галереи (и не одна я). НО ВЫ, видя что люди заказали упаковками, понимая, что людям 120 гладиолусов не надо (опять же согласно Вашему первому посту в данной теме) почему не уточнили у них количество??? Я даже смогу ответить за Вас, потому что Вам на ср.. на людей и интересует только своя прибыль. Как говорится, "Проблемы индейцев шерифа не волнуют". Вот и все.
Орг никому вроде не хамит!
Всё понятно написано (если почитать)...
А как можно без сарказма? КАК?
Если Вы дальше клавиатуры не видите! Ткнуть-ткнули, а почитать забыли!

PS Михаилу сил, нервов покрепче и терпения!
Я не знаю как у Вас принято и строится общение с чужими людьми, но лично мне это не приятно!
Все вопросы и проблемы можно и нужно решать в конструктивном ключе!
Я на СП тоже давно. И уже давно научилась читать условия закупки до конца, иначе проблем будет много. Хочу сказать, что у этого орга всегда все подробно расписано и он старается пойти навстречу каждому. У него всегда очень большие и сложные закупки. Но в каждой закупке находится большое количество людей, которые абсолютно не читают условия закупки и потом выливают по бочке параши на голову орга... за него уже даже не удобно. Возьмите себя в руки и вините только себя, что не читаете условия, орг тут не при чем, он все подробно расписал, а если не понятно - пишите в теме, вам еще раз ответят.
Это Вы возьмите себя в руки, мне не надо указывать, что делать.
И общаюсь я с организатором.
Просто покупайте в следующий раз самостоятельно, нечего на орга сваливать свои ошибки. Правила были для всех... МНОГИЕ заказали правильно, упаковками!!!
tatasya писал(а)
НО ВЫ, видя что люди заказали упаковками, понимая, что людям 120 гладиолусов не надо (опять же согласно Вашему первому посту в данной теме) почему не уточнили у них количество???

А как он должен был понять? Как уточнить? Каждому опрос устроить? Предлагаемая здесь тема сверки, изначально в теме сбора не заявлялась. Т.е все приняли в сборе, что темы сверки не будет.
И второй вопрос, почему Вы считаете, что людям 120 гладиолусов не надо? Если не надо Вам 120 гладиолусов, это не значит,что и другим тоже!
Вступать в дискуссию с Вами у меня нет ни желания, ни времени. Данная проблема и причина ее возникновения хорошо освещена в трех темах Сбора предоплаты. Не сочтите за труд и ознакомьтесь. Возможно, услышите и поймете других людей, а не только себя.
P.S. Для меня это тема закрыта. Закупка оплачена. Еще раз, повторюсь,свои выводы я сделала.
Тогда уж и я
Пы. Сы. :-) За труд не сочла и в отличие от некоторых ознакомилась со всеми темами Сбора предоплаты.
Проблема есть, но некоторые её решили или попытались разрешить - не вступая в дискуссию в теме, причина у всех одна - невнимательность. Не признание своей ошибки.
Я услышала тех людей, которые не совсем корректно сделали заказ, это Вы за Всех - написали, что Орг не понял что людям не надо 120 гладиолусов.

И, кстати, не так уж много таких - я насчитала порядка 10 человек. Т.е. бОльшая часть участников все-таки все поняли правильно.
А из этого можно сделать выводы.

Всего доброго! Удачи! :-)
Нас намного больше, просто все молчат, у меня та же ситуация . Заказывала поштучно , предварительная сумма заказа была на 523р.,а в итоге получилось почти на 6 тысяч . Написала организатору , но он молчит . Оплатить такую сумму я не могу , да и 500 гладиолусов это очень много.
Не надо молчать, если вы не готовы это оплатить, то надо решать ситуацию сейчас. Давайте решайте сколько упаковок вы потянете взять, остальные сорта пишите в чате, будем пристраивать их. Что бы найти решение главное придерживаться золотой середины, не молчать, но и не поднимать волну на всю тему, тогда мы быстро придем к оптимальному решению.
Каждый делает свои выводы, кто готов к конструктивному диалогу тот найдет путь решения проблемы, если вы не пришли к выводу, что надо внимательно читать условия, то значит и в будущем будут подобные проблемы, потом вы будете сильно удивляться, что в этой теме не 1, а много раздач и будете говорить, что я искусственно создал эту проблему и пр.
Мне не хочется с Вами препираться, но раз решили еще раз меня поучить...Подобное со мной случилось в ПЕРВЫЙ раз за 9 лет! Значит, я как то раньше справлялась??! Удивительно, да? И Вы уже сами признали часть своей вины, о чем еще говорить? Деньги Вы не потеряли, я Вам все оплатила, но и выразила свое отношение к организации закупки.
Конструктивного диалога в первые дни я не увидела ни с кем. Вы же решили не читающих и не понятливых проучить, как сейчас выясняется?
На счет количества раздач...Я Вам предъявила претензии? А додумывать не надо за меня.Прозорливость проявите в следующий раз при оформлении галерей, а также при формировании заказа поставщику, ну чтоб было меньше проблем.
Давайте разойдемся миром, наши пути не пересекутся в будущем после раздач. И я буду спокойна, и у Вас будет на 1 не читающего меньше.
Михаил, заплатила в этой закупке 1162- 251 (остаток с Луовичных 2017) = 911
оплачено
Ок! Самое главное не забудьте про это напомнить в чате, что бы рядом с отпиской об оплате было видно почему меньше оплачено.
Вот опять - разве не обязанность орга следить за оплатой и выставлять в итоге к оплате правильную сумму? Ну хорошо, кто-то помнит, что ранее платил. А наверняка найдутся и такие, кто заплатил и забыл
Ну, что ж вы цепляетесь к оргу по любому поводу! Оплата была в октябре/ноябре 2016года!
После всех раздач луковичных была выведена табличка, где организатор четко и подробно расписал каждому участнику, что заказано, сколько оплачено, что добавлено из пристроя, в какую раздачу выдано и что не пришло или было забраковано и не выдано. Подведен итог по результату и предложено перевести долг организатора по выбору участника закупки на телефон или карту. И многие просили не гонять деньги со счета на счет, а зачесть в следующей закупке. Где должен организатор хранить эту информацию???? Ему это зачем??? Он не воспитатель в яслях и участники взрослые люди. Его попросили, он согласился, с условием, что ему напомнят и отпишутся в чате! Все довольны, кроме вас, хотя к вам это ни какого отношения не имеет.
хорошо... в чате указала... спасибо
Оплатила.
ДД! Прошу Вас пересчитать сумму с учетом денег, оставшихся с закупки "Плодовые, декоративные кустарники и хвойники Весна 2017".
Просто оплачивайте на сумму сдачи меньше и в чате напоминайте, забыл об этом написать в 1 посте.
оплатила
оплатила
Здравствуйте. Извините, но я заказывала гладиолусы по 1 штуке. Я не думала, что Вы мне одной сразу по десятку закажете. Я думала совместными усилиями всё будет собираться. Можно тогда от гладиолусов отказаться?
Решайте от каких сортов вы откажетесь и напишите их в прямо в чате.
Хорошо, спасибо.
Я написала в чате от каких сортов отказываюсь, пересчитайте, пожалуйста.
Доброе утро, прошу прощения, не поняла сразу про гладиолусы. Если не поздно, то отказ,только от гладиолусов.
Напишите про это в чате (поля для заполнения под таблицей в теме в комментариях), напишите там отказ от всех гладиолусов или от всех кроме таких то сортов (возможно несколько упаковок вы все же возьмете), в пристрой будем отправлять сорта из чата, здесь в теме это потеряется.
оплачено
оплатила
оплатила
Оплачено
оплатила
оплатила
Здравствуйте, зачтите данную сумму в счет Вашего долга мне
Заказ оплатила, данные по форме.
Оплачено
Оплатила
оплатила
Мне тоже отказ от гладиолусов. Ото всех. Все люди ошибаются, но считаю, что если орг увидел ошибку в заказе, то он просто обязан был уточнить у участника о его намерениях, а не тупо умножать сумму на 10. Разве уж взял на себя роль "посредника" с целью извлечения прибыли, то будь последовательным до конца, уточни прежде чем самовольно увеливать сумму. Или тему сверки предварительно бы создал, ведь с самого начала было ясно, что ситуация конфликтная будет. Надеюсь, поставщик адекватный и без проблем пойдет на изменение заказа.
И насчет поставщика...очень хотелось бы посмотреть их сайт. Надеюсь, это не секрет?
Закупка с сайта http://www.garden***bulbs.ru
Бренд Color*line tm.
Звездочки убирайте. В теме вся информация есть, читайте внимательно.
Спасибо. Та тема совсем не грузится
Могу добавить следующее, обычно держу нейтралитет - и собственно, никогда не защищаю никакого другого Орга. Но здесь, честное слово, из-за своей невнимательности или еще не знаю чего, Участники "свалили все с больной головы на здоровую":-(

А как Орг должен был понять ошибка это или нет?.. Если, как выясняется, только небольшая часть участников "ошиблась". Мной, к примеру, сделан заказ правильно именно по 1 упаковке в которой 10 штук. В заказе указано 10 шт и сумма соответствует 1 упаковке. Оговорюсь, что заказан не один сорт. Если мне было что-то не понятно, были заданы вопросы Оргу и получены ответы. Если мне что-то оставалось до КОНЦА не понятно, просто не выбирала и все.
Что мешало задавать вопросы Оргу? И время было предостаточно. И Орг за пару дней до СТОПа еще раз предупреждал о дозаказах, коорректировках в заказе и т.п
[quote]Стоп будет в субботу 11.11 вечером, осталось 2 дня, подбивайте, корректируйте свои заказы, делайте дозаказы, такая закупка только 1 раз в год, потом заказать уже будет нельзя.
Хочу обратить внимание, что не все позиции можно заказать поштучно, у каждого сорта в названии указана минимальная кратность, что то идет к выкупу только целыми упаковками (все гладиолусы и разнолуковичные), некоторые сорта заказываются кратно 2 или 5шт. Если в заказе указано меньшее количество, то к оплате будет выставлено количество с округлением до минимальной кратности.[quote]

Очень неприятно от Вас слышать про извлечение прибыли и сколько Орг заработает. Вы же тоже хотели сэкономить, по 1 шт, условно, всех сортов набрать... Некрасиво.

И в этом обвинили Орга
marr писал(а)
И насчет поставщика...очень хотелось бы посмотреть их сайт. Надеюсь, это не секрет?

Тем самым дав понять, что условие-то не читали или читали невнимательно, т.к. в первом посте темы сбора Оргом был указан сайт.

И еще, вопрос, ко многим здесь, кто так неудачно сделал заказ. Никого не озадачило, к примеру, что Орг указал, что будет 5 раздач не менее. Что возможно придет по 1,2,3 штуке, именно штуке (если как все заказали) , а не упаковке, луковиц. И что в одну раздачу пойдет эти 1,2,3 луковицы, и нужно будет оплатить ЦР 25 руб. Следующие 3-4 луковицы в другую раздачу и снова придется оплатить за ЦР, и только в следующую раздачу придет окончательный заказ, но тоже придется заплатить за ЦР 25 руб.
Какая же получилась бы экономия, выгода (как угодно)?..

P.S.Хочется верить, что мы, кто правильно понял и заказал, не пострадаем и стоимость не увеличится под предлогом скачка курса, из-за "невнимательных" Участников, которых Орг все же реабилитирует и выполнит перерасчет.
А почему бы не посчитать прибыль, если есть такая возможность? Что в этом зазорного? Разного рода ООО к примеру, обязаны отчитываться о своих доходах.
Давайте все ради интереса проанализируем выгодность данной закупки для орга.
Итак. По луковичным объем закупки 1 600 000 рублей, по растениям 1 225 000 рублей. Итого 2 825 000 рублей. . 13 процентов от суммы это 367 250 рублей.
При такой большой сумме закупки поставщики обычно дают неплохую скидку, но мы об этом не знаем, потому будем считать, что ее нет
Минус вычеты, минус транспорт
И вы еще боитесь, что наш добрый посредник из-за десятка невнимательных участниц сумму скорректирует в большую сторону?
Кстати, в параллельной закупке подобных проблем нет. И цена там в галлерее стоит за упаковку. И ни одной претензии к оргу. Странно, не правда ли?
я тоже обычно не вступаю в полемику, но простите меня. вы же невнимательны были вот и получилась ситуация с большим количеством гладиолусов. Я увидела , что собирается упаковками(первый раз участвую в такой закупке) а знаете как красиво смотрятся гладиолусы посаженные по пять, а то по 10 штук-сразу букет!.а считать чужие доходы..как то некрасиво , орг делает свое дело... а Оргу может посоветовала бы делать сверку, тогда не было бы таких накладок....удачи. всем мира и добра!!!
Оплатила
Оплатила
Добрый день, Михаил, я гладиолусы смесь Россия лайн ещё дозаказывала упаковку уже не успела?
У вас в заказе стоит 2, было не понятно, что имеется ввиду, округлили до упаковки.
Написал же: "Смотрим сумму заказа и ужасаемся". Значит ожидал подобной реакции и преднамеренно шел на конфликт. Зачем?
Это выражение Михаил применяет почти в каждой своей закупке и написано вовсе не для той цели как вы думаете. Просто очень многие, я в их числе, заказываю много цветов и раньше в старых галереях не было видно на какую сумму заказали, узнать можно было только в теме предоплаты. Именно для таких как я, покупающих много , это написано.
Не нужно в людях искать плохое, нужно просто научиться читать условия закупки.
именно для этой цели и было написано.
Писать нужно так, чтобы понятно было всем , создавая тему.
И не говорить, что вы тут все ослы тупорылые, а орг золотой, белый и пушистый
Ваше мнение имеет право на жизнь. Но все же Ботаник сам создал конфликтную ситуацию и недобросовестно относится к своей работе. Да, именно работе, так как оплата данного труда "посредника" очень даже неплохая. Есть у программистов такое понятие,как "защита от дураков". То есть программу надо писать так, чтобы исключить по максимуму вред от ошибочных нажатий. В случае с Ботаником я отнюдь не уверена, что он, как писали выше, не создал данную ситуацию преднамеренно, чтобы та4им образом увеличить сумму заказа, а следовательно, и свою прибыль. Иначе как объяснить, что организатор с таким огромным опытом работы допускает такие промахи, как возможность заказать единицу товара, а не упаковку??? Ведь нет ничего проще- напиши слово "упаковка" и поставь цена за нее, а в кавычках можно и указать, что в упаковке 10 штук. Столько лет работает и до сих пор не понял что не все внимательно прочитывают и вникают в условия? Сомнительно. Разве что человеку очень хочется поиздеваться над участниками, поставив себя выше их
Каждый раз смотрю сумму заказа, ужасаюсь и оплачиваю свой заказ. А ужасаюсь только потому, что не успеваешь включить свою жабу вовремя... т.к. цены вкусные, и хочется всего, да побольше.
А вообще, кому надо было, те почему-то поняли как сделать заказ.
+1
+1! согласна полностью! и юмор орга мне очень нравится! читала его . и перечитывала несколько раз- смеялась до слез!!!
+1
А еще ранее, за пару дней до СТОПа Орг, в теме сбора написал:
Стоп будет в субботу 11.11 вечером, осталось 2 дня, подбивайте, корректируйте свои заказы, делайте дозаказы, такая закупка только 1 раз в год, потом заказать уже будет нельзя.
Хочу обратить внимание, что не все позиции можно заказать поштучно, у каждого сорта в названии указана минимальная кратность, что то идет к выкупу только целыми упаковками (все гладиолусы и разнолуковичные), некоторые сорта заказываются кратно 2 или 5шт. Если в заказе указано меньшее количество, то к оплате будет выставлено количество с округлением до минимальной кратности.

Это тоже он преднамеренно шел на конфликт? :-)
Тема сбора висела уже давно. И почему вы так уверены, что все большие любители прочитывать от начала до конца все реплики в теме сбора?
Это мне в данный момент делать нечего, постельный режим, вот и стало интересно разобраться в ситуации. А так наверно тоже оплатила бы дополнительно далеко не лишнюю для меня тысячу, и посадила бы, как тут предлагали некоторые, в палисадникк перед квартирой, пусть бы народ любовался...
оплатила
Оплатила
Оплатила
Оплатила
Оплатила
Очень сочувствую организатору, Михаил Юрьевич, как у вас на всех хватает терпения, ощущение, что большинство вообще ничего не читает и только тычут пальцами в картинки, а потом удивляются, что орг не предугадал их мысли и чувства и нажился на них. безграмотных
marr писал(а)
,

Что же нашему бедному оргу мешало предугадать? Ведь знал же, сердечный, что найдутся желающие заказать поштучно, так исключи эту возможность на корню и тогда длинные мутные поЯснения ему писать бы не пришлось. А нам, соответственно, читать
Ну и зря все отказываются от гладиолусов! 120 штук - делов то) отличная идея для подарка знакомым по упаковочке со словами "сделайте мир прекраснее") посадить возле школы, садика, церкви, подъезда.. даже если "эти все" не имеют никакого отношения к садоводству...
А Михаилу, огромный респект за такие сложные закупки (я даже затрудняюсь предположить сколько строчек в его общей табличке!!) А еще нисколько не сомневаюсь в его порядочности, всегда все очень четко, даже с разницей между оплатой-раздачей в полгода - сам напомнит, что кому то должен сдачу..И сам в порядочность людей верит... А без саркастического юмора, ну как в нашей жизни)))) долго не проживешь)
+1
И, к сожалению, как Орг не старался, указав, чтобы не писали в теме "ОПЛАТИЛА" чтобы тема не перезагружалась, а все равно все идет к этому из-за всех постов, что здесь написано :-)
Оплатила
Прошу прощения у Организатора за то, что отписалась об оплате, получилось на автомате, иногда другие организаторы просят отписываться.
Я бы с удовольствием взяла бы несколько новых сортов гладиолусов по 1-2 луковички. Мне вот тоже 10 штук много, а ассортимент такой большой, глаза разбегаются... столько денег надо. Так что кто готов делить упаковку по факту раздач весной, напишите в приват.
оплатила
Хочу высказаться в защиту Михаила. Я каждый год участвую в закупках Михаила, и просто обидно за человека, который проделывает такую огромную работу. Не хочу никого обидеть. но не просто так существуют правила СП, и не просто так пишется пост в начале каждой закупки. Просто перед тем как сделать заказ , иногда нужно просто ВКЛЮЧИТЬ МОЗГ . В этой закупке участвует тысяча людей, и представьте себе , Михаил тоже человек, а не робот. Он просто физически не может отследить и предугадать все ваши заказы. Делаете их вы. Кто-то хотел заказать упаковку, но проставил 1 шт, и просил Михаила , чтоб он сам исправил. Не надо сейчас искать виноватого в своих ошибках. У меня 17 упаковок гладиолусов, и это не ошибка, я сама их заказала), и найду куда их посадить). Михаилу просто огромное СПАСИБО , за его труд и терпение. Очень приятно заказывать именно у него, всегда все четко, и качество просто отличное.
Присоединяюсь, к вам. Третий год покупаю у Михаила, и всегда было все хорошего качества, и объясняет все доступно.
Спасибо ему огромное.
А считать сколько кто денег получит, и выливать ушат грязи на человека это просто непорядочно.
Ходите на рынок или в магазин, там и потрогаете и пощупаете.
Очень сочувствую Михаилу! Учавствую в его закупках не первый раз, всегда все чётко, грамотно, быстро. Он все доступно и понятно пишет, я например прочитав условия закупки увидела что гладиолусы заказываем целыми упаковками, а не по 1 луковице. И мне не составило труда стоимость луковицы умножить на 10!!!! И я спокойно и правильно сделала заказ, а не выпучив глаза бесконтрольно тыкала мышкой. Впредь участницам будет урок, что нужно внимательно читать условия закупки что бы не было " Ой, а я думала"!!! Михаил не телепат и не в состоянии понять нужно вам 120 или 150 гладиолусов или нет!!! А может вы помешана на цветах и у вас участок 25 соток. Вообщем Михаилу терпения, а людям грамотности!!!! P.S. никого не хотела обидеть, просто написала свою позицию по сложившейся ситуации. Не хорошо свой негатив выливать на орга. Вы ведь сами не правильно сделали заказ, так что вините только себя.........
Вы можете сочувствовать Михаилу сколько угодно, но у него совершенно никакой необходимости не было быть телепатом, так как участницы очень четко и ясно указали ему что хотят, сколько и за сколько. И с какой стати надо что-то на что-то умножать? Есть таблица, есть цена, есть столбик для предоставления количества заказа к покупке. Все!! Все остальное лирика. Можно еще кратко посмотреть по условиям оплаты и срокам поставки. Все другое лишнее и орг должен был сам сделать так, чтобы не возникала путаница, это его работа, ему за это мы платим. И хватит уже рассказывать сказки про посредников, если убрать из этого коммерческую составляющую, то много ли оргов останется? Думаю, ни одного
А Вы не устали считать чужие деньги? :-)
Лет десять только тем и занималась, что считала чужие деньги по мере служебной необходимости, вот не поверите, ну нисколько не устала. Очень интересное занятие. И очень полезное. В нашем мире есть только одно,чему можно верить - цифры...
Я первый раз участвую в закупке Михаила, все предельно четко и понятно написано. Проверить себя можно в таблице. Вопросов не возникает. А цифры всегда любят внимательность и точность, занимаясь много лет работой с ними, невольно привыкаешь к внимательности и порядку.
+1!
Вы не правы даже с юридической точки зрения. То что не прочитали - это ваша проблема. Есть условия, правила, орг все разъяснил. Вы лишний раз вопрос не задали, условия не прочитали/недопоняли, сделали заказ на энную сумму денег. Почему вы считаете, что кто-то левый должен нести убытки?! Очень интересная позиция! В данном случае все соответствует правилам СП, не нравится, ваше право не участвовать. Вы не правы, вам несколько человек уже это объяснили. К чему все эти баталии???
оплатила
Оплатила
Оплатила
ДД.Оплата
Видимо я не одна не поняла условия закупки. Правильнее было указать цену за упаковку, а не за луковицу. Старалась записываться на гладиолусы с большим количеством заказов, ну типа упаковку добирала.
и если возможно, то отказ от ГЛАДИОЛУС ОТРАНТО и ГЛАДИОЛУС ФРИЗЗЛ БАТТЕРФЛЯЙ
Хорошо, продублируйте эти названия в чате.
Уважаемый орг! Пожалуйста примите Отказ от гладиолусов АЛФАФА,ТОМСК и СЕЛИНА. Остальные куплю. Спасибо!
Оплата
Оплачено
Оплатила
оплатила
Оплатила
.
оплачено
Оплатила
Оплатила
оплатила
оплатила
оплатила
Добрый вечер. Оплатила. Но я не указала что эта сумма от меня. Оплачиваю первый раз. проверьте,пожалуйста.
В Вашей табличке(где перечислен весь заказ и сумма к оплате) внизу есть поле "информация об оплате", нужно заполнить все строчки, затем нажать на "отправить".
подскажите где найти эту табличку
В самом верху этой темы Таблица сбора предоплаты. Нажимаете "развернуть",она открывается, спускаетесь ниже и там такие строчки-прямоугольнички, а рядом подпись: Банк получателя, Дата/ время, Сумма и т.д. Вот их все надо заполнить и нажать "отправить". Вся эта информация соберется в кучку и поднимется выше в табличке, Вы сами ее увидите и организатор увидит. Пробуйте.
Всё, нашла и заполнила. Спасибо
Оплата
ДУ! Оплатила за минусом долга с луковичных.
оплатила
Оплатила
оплатила
Оплатила
оплатила
Оплатила
Оплатила,отписалась
оплата
nadu2011 15.11.2017