18+ СП-Отзывы: Отзывы о закупках Совместной Покупки

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Хвасты, отзывы и замеры: Ортопедическ@я обувь для детей OrТek и ToТТo. Без рядов. Новинка - орто-тапочки из льна за 320 руб!

belkastrelka 19.09.2011 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Оооочень ждем)
дусёк 19.09.2011 «ответить»
Заказывала эту модельку - 13 10 7*25*58 белый18 (не умею пока фото вставлять). Качество - супер. Экономия по сравнению с салонами приличная. В орто салоне намерили 33р. мы взяли 35р. и не прогадали, т.к. индивидуальная стелька делается побольше размера на 2. Стелька легла отлично. ноге в сандаликах очень комфортно. Уже есть положительная динамика. Спасибо большое.
Mansurik 06.09.2013 «ответить»
Подскажите пожалуйста Орто салон где находиться и какую обувь можно там померить?
дусёк 07.09.2013 «ответить»
приват.
Zir@@ 20.09.2011 «ответить»
Эту марку обуви покупаю сынишке постоянно. Качество действительно отменное. Цены ощутимо ниже чем в магазинах. Брала модели 0215,10215,0,26, 024. Последняя модель с более высоким задником. Обувь показывала неврологу - ответ : "самый лучший вариант для профилактики нашего плоскостопия".
Zir@@ 22.09.2011 «ответить»
модель 02*15- купили (правда в магазине), когда начал ходить. Достоинство - липучки, когда одевала носок потеплее, легко можно было отрегулировать ширину.
Zir@@ 22.09.2011 «ответить»
Модель 0*24 была следующей. Нам она подошла идеально! Как писала выше задник у неё немного выше, чем у предыдущей модельки-ножку фиксирует очень хорошо. А вот племяннице такая модель не подошла-ножка пухлая и подъем высокий. Ей покупала модель 0*26.
Zir@@ 22.09.2011 «ответить»
Сразу взяла на вырост следующий размер - модель 21*3. скоро следующую пару буду заказывать, т.к. эти нам уже в самый раз.
Докторнемо 28.01.2012 «ответить»
подскажите, в сандалях высокий супинатор?
Zir@@ 28.01.2012 «ответить»
Высота достаточная для анатомической обуви. Возможно на фото разглядите.
Докторнемо 28.01.2012 «ответить»
спасибо
HighSchool 25.01.2013 «ответить»
подскажите плиз на худые ножки и узкую стопу подойдут сандалики То=то? всегда та-ши покупала, хочу теперь другие попробовать
Zir@@ 25.01.2013 «ответить»
Добрый день, у нас тоже узкая худая ножка. И те модели, о которых выше я писала, нам подошли. Там есть возможность отрегулировать полноту ножки (или липучка или застежка)
hhllnn 20.09.2011 «ответить»
хочу написать про То*ТТ*о
покупаем это обувь с рождения. просто в начале на нашу пухлую и широкую ножку ничего больше не смогли подобрать. брали уже несколько моделек, все очень нравятся. стараюсь, чтобы хотя бы одна пара из того, что носим одновременно, была этой фирмы. часть покупала в магазине, часть заказывала здесь. единственный минус заказов, что ждать надо очень долго (для обуви это особенно ощутимо), и проблематично в сезон купить нужное: то есть летом нет сандалией нужных размеров, осенью ботинок. но на то это и сп. :) стараюсь заказывать вперед на сезон, либо брать на вырост, если вижу нужные модели в нужном размере (правда, размер тяжело угадать нужный).
по размерам.
наши первые сандалии мод. о*57 покупали 20 р-р (12.5 см было написано на коробке), реально если мерить самим сантиметром, получается на 0.5-0.7 см больше. видимо, в соответствие со стандартами. на фото они уже изрядно потертые.
ботинки типа кроссовок, внутри кожа. мод. 12*2. (на картинке в правом верхнем углу синие с белыми полосами) в них я просто была влюблена, нос неубиваемый, необдираемый, отлично смотрятся, все спрашивали, где такие клевые купили. :) ребенку удобно было ходить, даже когда были велики. брала самый маленький р-р 21 (13 см на коробке). по-моему, идут без запаса в отличие от сандалией.
nadin_nadin 08.01.2012 «ответить»
Доброй ночи!!!
у моего малыша тоже пухлая ножка и подъемчик хороший, нам сейчас 10 мес. хочу купить на первый шаг сандальки ТО_ТО.
Подскажите пожалуйста, сандальки у вас на фото, для первых шагов по дому будут хорошо?
Можно еще узнать магазинчик, очень хочу размерчик померить!!!!
СПАСИБО!
hhllnn 08.01.2012 «ответить»
написала вам в приват
nata240877 04.11.2013 «ответить»
здравствуйте, можно мне тоже написать адрес этого магазина?
Mansurik 06.09.2013 «ответить»
И мне пожалуйста в приват магазинчик!
hhllnn 23.01.2012 «ответить»
фотка ботиночек. модель 1*2*2
Афина 13.08.2012 «ответить»
подскажите, у вас на фото 21 размер?
hhllnn 13.08.2012 «ответить»
да. эти 21 р-р были
Кати* 02.02.2012 «ответить»
скажите, пжл, а в То-То есть супинатор и берец какой по высоте?
hhllnn 02.02.2012 «ответить»
супинатор есть. а берц... вот смотрите по фото, по картинкам. по высоте обычная обувь. есть некоторые модели повыше. это не лечебная обувь.
Кати* 03.02.2012 «ответить»
спасибо, я знаю, что не лечебная, но правильная профилактическая)). постоянно же в лечебной нельзя ходить, надо чередовать
hhllnn 03.02.2012 «ответить»
конечно) написала про не лечебную на всякий случай, поскольку видела, в темах часто про это спрашивают. правда, я слышала, что если уже прописывают индивидуальные стельки, то в обуви с обычным супинатором, пусть и очень хорошей лучше не ходить, поскольку он будет только хуже ребенку делать. действительно так или нет, не знаю. возможно, вы поэтому и спрашивали про супинатор...
Кати* 03.02.2012 «ответить»
мне вообще врач московский посоветовал иметь 2-3 пары обуви (у нас плоско-вальгусные стопы) - в жеской ортопедии (Ор+тек и.т.д) со спец. стелькой ходить дома, в правильной анатомической (СФит, Эк_ко, То-ТТО) на улице (при активных движениях), а в обуви с высоким берцем, но без супинатора (Ме-мо, Фут-м) можно в детсад... вот так...
hhllnn 03.02.2012 «ответить»
спасибо! возьму на заметку. у нас плоскостопие есть, но обувь с высоким берцем нам не прописывали, ходим в основном в т*оТТ*о
knopka003 01.11.2012 «ответить»
Спасибо, за информацию, у нас таже проблема и Х-образность еще. Вот выбираю обувь. Это вам ортопед из какой клиники посоветовал?
Кати* 01.11.2012 «ответить»
забыла как называется, большой институт в Мск.. у наших спрашивала, подтверждают, что постоянно в ортопедии тоже нельзя. Год прошел, ходили, сказали, что все ОК практически, только надо поддерживать стопу
hhllnn 20.09.2011 «ответить»
еще покупали вот такие сандалики мод 0*63 и вторые 0*67, если не ошибаюсь. модели очень похожи. идут на одной липучке, но даже несмотря на это, моему пухлячку отлично подошли. одни донашиваем, вторые лежат про запас.
22 р-р 13.5
24 - 15 см, если не путаю, написано на коробке, так же на обоих есть запас по 0.5-0.7 см

осенние ботинке на байки. заказывала мод. 12*7, но мне не повезло, пришла пара другого размера.
26 размер были примерно 16 см по стельке.
две липучки, высокие, жесткий задних, ножку хорошо фиксировали, на стельке был супинатор.
единственное что голенище широкое. и моему были широки, и племяннику, которому в итоге они достались, тоже. хотя щиколотки, как и стопа у обоих пухленькие, ну то есть ножки не тонкие. возможно, рассчитано, чтобы штаны заправлялись внутрь. но я была удивлена, впервые даже затянув максимально туго нам было широко, до этого сталкивалась только с тем, что липучки хватает еле-еле,зацепляется за самый краешек)))
hhllnn 20.09.2011 «ответить»
живое фото осенних ботинок, здесь видно, что подошва немного другая, хотя нос все равно достаточно защищен
hhllnn 22.09.2011 «ответить»
новые сандалики мод. 0*67
hhllnn 20.09.2011 «ответить»
спасибо большое организаторам, что есть эта закупка. потому что в магазинах цены отличаются минимум на 400 руб, если смотреть сандалики и от 550 и выше, если за ботинки. я говорю про То*ттО. а это целые тапки :) либо сандалии-ботинки здесь на сп фирм по проще

кстати, про тапки, как заберу и померим, тоже обязательно отпишусь. )))
belkastrelka 21.09.2011 «ответить»
спасибо за такие развернутые отзывы)
Змеюша 21.09.2011 «ответить»
спасибо вам огромное за такой подробный отзыв и за фотки:)
hhllnn 21.09.2011 «ответить»
спасибо большое! очень приятно. надо, кстати, новые сандалии сфоткать как-нибудь. :)
dweller 21.09.2011 «ответить»
.
Shmyak 21.09.2011 «ответить»
хочу присоединиться и сказать большое спасибо за организацию закупки! сандалии и ботинки сур*сил о*рто по цене сильно отличаются от ортопедических салонов,единственное,как написала hhllnn,очень маленькое наличие. Именно эту марку на наш 24-26 размер очень тяжело купить,потому что в наличии либо маленькие,либо очень большие размеры. Покупали как аналог F*OOT M*AS*TER. Поскольку была новинка,спросить отзывов было не у кого-орги сами не знали. Про них могу сказать,что как профилактика плоскостопия они хороши,но если ножки заваливаются и по показаниям нужно носить обувь с высоким берцем,эти сандалии я бы не советовала. берц у них не высокий-не по всей высоте ботиночка и эффект удерживания ноги от заваливания не такой выраженный как у су*рсил или ор*тек. и стельки к ним нужно докупать отдельно. Но как профилактика,они нормальные.
belkastrelka 22.09.2011 «ответить»
спасибо вам, приходите еще)
Shmyak 22.09.2011 «ответить»
обязательно! :-)
hhllnn 30.09.2011 «ответить»
здравствуйте! подскажите, пожалуйста, какой размер брали и сколько они по стельке? возможно, на самой коробке есть размерная сетка. нужно на ножку 16 см, какой лучше взять? и возможно, еще подскажете, может быть, видели такие где-то в городе в продаже, где бы их можно было посмотреть? заранее спасибо!
Shmyak 04.10.2011 «ответить»
мы брали размер 24,по стельке 15.5 см как и было заявлено организаторами. Что на коробке написано смогу сказать только в выходные,потому что сейчас не в городе. Где их продают не знаю :-( Если гордеевка,сенная удобны,могу там их показать.
Еще им в плюс могу сказать,что на подошве есть деление на 14 секторов в носочной части и на три сектора в пяточной части-вальгус,норма и варус, видимо, для определения по деформации подошвы в процессе носки возможных проблем ног.
hhllnn 04.10.2011 «ответить»
спасибо большое!
Zir@@ 04.10.2011 «ответить»
в приват написала магазины
Shmyak 05.10.2011 «ответить»
а можно мне тоже?
калинк@ 01.11.2011 «ответить»
Здравствуйте! Скажите пож., если у нас ножка заваливается внутрь и нам не профилактика нужна, а лечение. Лучше все- таки взять ор*тек или су*рсил, чем как у вас на фото. Вы считаете, что они лучше фиксируют свод стопы?
Shmyak 01.11.2011 «ответить»
я считаю,что да. ор*тек и с*ур*сил лучше фиксируют ногу. но если размеров Ваших у них нет (как у нас было),можно и эти купить. они все-таки выше чем простые сандалии и ногу поддерживают.
Кати* 21.01.2012 «ответить»
скажите, пжл, а на узкую ножку Сур=сил подойдет?
Shmyak 22.01.2012 «ответить»
не могу точно сказать,у нас ножка полная достаточно....я бы померила в магазине сначала,тем более сур+сил там есть и уже определилась,потому что обувь на липучке если брать,то наверное и на худую ножку утянуть можно
Кати* 22.01.2012 «ответить»
спасибо, я уже тоже так подумала))
Докторнемо 28.01.2012 «ответить»
подскажите,плиз, у сандалей "Су*рсил о*рт*о" супинатор в стельке есть или стелька без супинатора-плоская?
2bANNdita 02.02.2012 «ответить»
у Сур*сил-орто тоже плоская стелька( у нас такие). пы.сы. иногда проще найти ответ в сети, чем ждать ответа участниц :-)
Докторнемо 02.02.2012 «ответить»
спасибо)
hhllnn 22.09.2011 «ответить»
обещанные тапочки :)
новинка!
брала маркировку 145, по стельке намерила 15 см. очень понравились. пятка жесткая, очень твердая. есть небольшой супинатор на стельке. стелька вынимается. сами мягкие все, приятные. и на нашу ногу подошли отлично, я боялась что узки будут или в подъеме не подойдут. до этого покупала как-то зет*пол, пришлось пристроить, на нашей ноге они все перекашивались, мне показалось, что как раз из-за того, что они рассчитаны на ногу поуже. плюс, эти уже со стелькой. очень довольна, жаль что так поздно они появились. я все лето мучилась, искала ребенку сандалии, чтоб и для дома, и для улицы несколько пар было, чтобы и не жарко и ногам полегче, но с супинатором... с этими тапочками бы точно проблем не знали.
фотки так себе, модель вертелась и замирать не хотела )))
belkastrelka 22.09.2011 «ответить»
я тоже довольна этими тапками), можно и дома и в садик.
а то что поздно, то лучше уж так чем никак))
hhllnn 22.09.2011 «ответить»
это точно! ) и главное, чтобы теперь они не пропали. потому чую нам скоро еще понадобятся, побольше)))
изумрудная1 22.01.2012 «ответить»
а внутри они похожи на зет***пуло*вс**кие, я имею ввиду материал из которого сделаны
hhllnn 22.01.2012 «ответить»
я, честно, не помню, как зе*т***полов**сике выглядят. а эти внутри такие же, как снаружи. лен, вроде, пишут. ткань плотненькая.
изумрудная1 22.01.2012 «ответить»
спасибо. те внутри - резина сплошная, я даже пристраивать не стала, как они мне не понравились, нога у ребенка потеет моментально, а я нахватала по глупости...:) Поэтому осторожничаю
hhllnn 23.01.2012 «ответить»
вот попыталась сфоткать. но у нас в них ноги тоже потеют. дома жарко, одеваем самые простые тонюсенькие носочки, но ноги сырые. лучше, конечно, чем в сандалях, в смысле по степени сырости ног, но все равно есть.
Лилян 14.08.2012 «ответить»
СКАЖИТЕ.пж. на сколько жесткая пятка? по сравнению с зетполом и санадлями из кожи....
hhllnn 14.08.2012 «ответить»
с зетполом затрудняюсь сравнить, покупала их один раз, но нам по ширине не подошли, пристроила. и потому уже не помню. на мой взгляд пятка достаточно жесткая. как в сандалиях. носили две пары тапок. носа довольно быстро ободрались, особенно у тех, что изначально с большим запасом были. с задником все ок. но там на фото видно, где вставка жестка идет. то есть она только на пятке, по бокам просто тканюшка, поддержки никакой нет.
pivola 25.09.2011 «ответить»
Спасибо за тапочки, выглядят просто супер. Брала размер 16,5 намерила по стельке 17, 5 см. Жаль что нет размеров побольше, обязательно взяла бы.
little ryzhik 27.09.2011 «ответить»
Брала осенние ботинки Т*оТ*Т*о модель 1*3*1 22р-р. Очень понравились. По стельке намерила 14,3см, хотя в размерной сетке стоит 13,5см.
Золотой Телец 31.01.2012 «ответить»
У меня такие же, только сиреневые. Размер тот же, и то же самое- по стельке где-то 14,5. Очень удобные и красивые ботики!!!
Torchok 21.10.2011 «ответить»
юль, извините, а можно я с пристроем... льняные тапочки просто чудо, только с размером прогадала 135и 140 . девочки , звоните-не прогадаете 89036084077 маша
lelik75 20.01.2012 «ответить»
в наличии есть еще??????
Torchok 20.01.2012 «ответить»
извините, тапочки ушли.
kapuz 25.10.2011 «ответить»
Брали тапочки размер 16, стелька 16,5 см. Достойные! Понравилось: достаточно высокий жесткий задник, стелька с супинатором, подошва мягкая - легко гнущаяся, удобная для ребенка застежка-липучка и конечно дышащий материал...да еще очень красивая яркая расцветка (синий-лайм). Планируем ходить в них в садик.
Спасибо!
hedge1 18.11.2011 «ответить»
Девочки, хочу расхвалить сандалики Or*tek. Очень хорошие, крепко держат ножку (у моего ножки иксом), корректируюся по объему, берц высокий. Мы покупали их в ортопедическом салоне, по рекомендации врача-ортопеда...правда цена там - 2300+700р за стельки!!!!!!! Когда увидела закупку - очень сильно обрадовалась, а цена просто восхитила!!!!! Есть же разница 1300 или 2300!!! Особенно если учесть, что ножка у ребенка очень быстро растет. Так что, как только подрастем - сразу же к вам.
И еще момент: кто будет покупать ортопедические стельки - рекомендация сразу же приклеивать их в сандалики. Мой сынишка (2 года) недели две походил в них в садик, а потом одна стелька потерялась... Так и не нашли пришлось снова покупать.
К сообщению прикреплен файл:
42627303-untitled.bmp   (545 Kb)   Скачать файл
Мама Юлия 23.12.2011 «ответить»
подскажите темной женщине. зачем нужны еще и стельки? в ортопедическую обувь?
Taurus- 25.12.2011 «ответить»
в такой обуви плоская стелька (точнее нет её). Надо покупать самим, некоторые индивидуальные стельки заказывают
Мама Юлия 25.12.2011 «ответить»
спасибо:)
Svetoolya 29.12.2011 «ответить»
А Вы не подскажите обувка о*р*т*е*к тяжелая или как, в ней есть стелька с супинатором?
Агапия 29.12.2011 «ответить»
У нас сандалики, как на предыдущем фото, я бы не сказала что они тяжелые, как обычные сандали, они просто выглядят массивными. Стельки в о*р*т*ековской обуви нет, нужно покупать отдельно или заказывать индивидуально под свою ножку, т.к. эта обувь имеет лечебную функцию.
Svetoolya 30.12.2011 «ответить»
спасибо!
lubeolja 26.01.2012 «ответить»
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по размерности. На сколько см какой размер Вы покупали? У всех ли моделей такого типа одинаковый размер?
hedge1 26.01.2012 «ответить»
По размеру точно не скажу (он сейчас в садике), покупали их в магазине - мерили, брали с запасом где-то в 1,5 см. Брали летом - ходим до сих пор!!!!
Кати* 26.01.2012 «ответить»
извините, что влезла, Ор_тек, мне кажется, соответствует сетке на ногу 13,7 мерили 22р - идеально, с небольшим запасиком (по стельке 14,5), 23 - уже сильно велик
Докторнемо 28.01.2012 «ответить»
подскажите, я правильно поняла-в о*ртеке нет супинатора? а в су*рсил ор*то тоже нет супинатора на стельке?
ДашуткаШ 29.01.2012 «ответить»
Ни в тех, ни в тех нет супинатора. Носим Сур*сил с индивидуальной стелькой.
marina1986 14.02.2012 «ответить»
можно тоже задать вопросик: подбор стельки индивидуально к каждому ребенку? нас тоже отправил ортопед за обувью со вставной стелькой. Обувь решила купить в СП, а за стелькой ехать надо в салон? там как то подбирают по разным особенностям ноги ребенка или они какие то стандартные?
hedge1 14.02.2012 «ответить»
вам нужно взять выписку (или что-то типа рецепта) у врача с диагнозом и сней идти в салон. Лучше прихватить сандалии с собой. Думаю, проблем возникнуть не должно))))
marina1986 14.02.2012 «ответить»
понятно, нам дали направление, только мне показалось, что там не че не написано, только то: обувь и стельки орто-fa.
Спасибо большое, поедем значит в салон за стельками
hedge1 14.02.2012 «ответить»
знаете, нам диагноз написали (плоско-вальгусные стопы) и в салоне прям для них стельки продали....
marina1986 14.02.2012 «ответить»
а вам готовые продали или делали на заказ?
hedge1 14.02.2012 «ответить»
готовые, у нас, слава богу, не так серьезно все)))
но в юлиане диагноз спрашивают....
Кати* 15.02.2012 «ответить»
это стельки Орто-фо*г (только по-англиски), у нас такие же (или полустельки Бам*бини еще пишут) - искала на всех СП - нет, купили в салоне
marina1986 15.02.2012 «ответить»
спасибо, значит нам точно в салон ехать надо
Shustra 09.04.2013 «ответить»
на сп стельки тоже собирают. Я полу стельки брала- их на дольше хватает (если не терять(((), лучше в обувку встают. Стоят около 200р., а в магазе-700!!!
Сумасшедшее Варенье 17.02.2012 «ответить»
смотря какая проблема. сегодня съездили с сыном в Юл*ианну. купили индивидуальные стельки - есть такая ортопедическая примочка. офигенных денег удовольствие стоит (1800 рублей+консультация 400 рублей). для сравнения: обычные для продольного плоскостопия - 800ру. так что за обувью только на сп. бюджет порван в тряпки(
marina1986 17.02.2012 «ответить»
спасибо , что предупредили о цене - я в шоке
какое дорогое удовольствие, но здоровье ребенка важнее всех денег
Сумасшедшее Варенье 17.02.2012 «ответить»
да, ортопедическое лечение - серьезная штука. это я поняла еще по обувке)
galka3535 28.04.2012 «ответить»
Мы стельки к такой обуви покупаем в салоне "Юлианна" рядом с рестораном "Тюбетейка"- на ул. Рождественской - там ортопед ведет прием оп записи. Стела индивидуальная - заготовку разогревают и по ноге подгоняют. Носим примерно 1 стельки на 2 пары обуви (н-р, 20-22 размеры)- т.е. примерно год, может полтора.. Но они дорогие - последний раз осенью были 1800р, так что в каждую пару обуви не навставляешься :-((
ViAl 30.01.2012 «ответить»
Заказ и замена! данные по форме!
ufrutova80 08.02.2012 «ответить»
Девочки, мерила дочери орт**ег и сур**сил в орт.салоне. Нам на ногу 21,5 см р.33 вообще малы, р.34 хорошо, но когда идёт, то палец сравнивается с краем подошвы, поэтому я решила взять р.35 - Это Орт**ег, если стоит то запас 1см, но если идёт то до края 0,5см, а Сур**сил р.35 сели с запасом 0.5мм если стоит. Дочь крупная 37кг, ножки не худые. Мерили сандали с высоким берцем на липах.
tatka40 09.02.2012 «ответить»
Я с пристроем. Льняные тапочки, раз.180 (реально по стельке 19 см.). 437 руб. Советский район.
daikiri 29.02.2012 «ответить»
добрый день! Тапочки не пристроили еще ? где можно померить?
tatka40 29.02.2012 «ответить»
Добрый! Только вчера забрали...
julia707 29.02.2012 «ответить»
подскажите,как Вам показалось эта модель больше на узкую или на широкую ножку?
tatka40 29.02.2012 «ответить»
Вообще сложно судить, они нам были велики на 2 см. У моего ребенка худая нога, никакие липучки не помогли. Наверное не на узкую ногу.
julia707 29.02.2012 «ответить»
спасибо за ответ.
chechet 19.02.2012 «ответить»
То*тто моделька 0*5*7, размер 25. На коробке 25 соответствует 15.5, по стельке 16.5 (как и указано в размерной сетке организатора).
Кати* 19.02.2012 «ответить»
может они на коробке пишут не длину стельки, а длину ступни? сейчас многие фирмы так делают...
chechet 21.02.2012 «ответить»
Да, так и есть.
Скачек 1 см между 22 и 23, 25 и 26, остальные +0.5 на последующий размер. В маркировке размера детской обуви Т*ОТ*ТО указана длина стоп в сантиметрах.Размер 18 (дл. стопы 11 см), Размер 19 (дл.стопы 11,5 см), Размер 20 (дл. стопы 12,5 см) и т.д. +0.5 см на последующий размер до 25(15.5 см).Размер 26 (дл. стопы 16,5 см) и т.д. +0.5 см на последующий размер до 30. Такая сетка указана на коробке.
С учетом того, что должен быть запас 1-1.5 см.
Но такой запас смотрится смешно, особенно в открытой обуви.
chechet 21.02.2012 «ответить»
Производитель Т*ОТТ*О с недавнего времени стал использовать подошвы еще от одного поставщика - из италии, раньше были только турецкие. Так вот, итальянские меньше по размеру, чем турецкие, поэтому приходится использовать на один размер больше. В результате на итальянской подошве указывается размер больший на единицу, чем по размерной сетке, реальный размер указывается внутри ботинок и на коробке.Поэтому для Т*ОТТ*О осень-зима есть отдельная размерная сетка.
Т.е если бы для вашего ребенка Вы бы заказывали 24 размер сандалий (см. размерные сетки), то для зимней обуви Вам будет нужен 25 размер.
Информация с дружественного сайта.
Докторнемо 07.04.2012 «ответить»
chechet писал(а)
Но такой запас смотрится смешно, особенно в открытой обуви. ...

Почему? Смотрится, как будто обувь велика чтоли?)
chechet 14.04.2012 «ответить»
Не то слово!!!
медуничка 19.02.2012 «ответить»
притрой. Нам оказались мало. Ор**то**до**н р.22-13,5 см. 1008 руб. На медицинской.Цвет синий молочный.
Moyakonfetka 22.02.2012 «ответить»
Заинтересовал Ваш пристрой, только нам бы с примеркой желательно, и вопрос они на липучке? киньте в приват Ваш номер тел. Спасибо.
марфушечка 15.03.2012 «ответить»
пристроили сандали?
медуничка 16.03.2012 «ответить»
нет ещё.
медуничка 06.07.2012 «ответить»
пристроены
Золотой Телец 21.02.2012 «ответить»
Есть несколько пар тотошек, напишу реальные замеры по стельке, может кому пригодится.Модель 0*72 размер 22- постельке 14,5 см (размер на коробке указан 13,5)
http://www.nn.ru/~gallery182940?MFID=154697&IID=2712010
Золотой Телец 21.02.2012 «ответить»
Модель 0*74 размер 25- по стельке 16,5 см. ( на коробке указан 15,5 см)
http://www.nn.ru/~gallery182940?MFID=154697&IID=2712010
chechet 21.02.2012 «ответить»
Т*о*т*т*о модель 0/2/2/5 р.22 по стельке 14.
chechet 21.02.2012 «ответить»
Модель 7*4 р-р 24 по стельке 15.5 см.
chechet 21.02.2012 «ответить»
Некоторые реальные замеры обуви Тот*то
Сандали Тот*то с двумя регулируемыми застежками и липучкой. Арт0*27
Размерная сетка:
20 - 13.3 см
21 - 14 см
22 - 14.7 см
23 - 15.5 см
24 - 16 см
25 - 16.5 см

Сандали Тот*то с двумя регулируемыми застежками и липучкой. Арт 102*16
Размерная сетка:
26 - 17.3 см
27 - 17.9 см
28 - 18.7 см
29 - 19.4 см
30 - 20.1 см
chechet 21.02.2012 «ответить»
Мод.2*16 арт. по стельке 16,5 см. - 25 р-р.
Мод. 05*3 размер 24 по стельке 16 см.
Мод.2*4 размер 23, 15.4 см по стельке.
Мод.5*9, 24 размер, 16 см по стельке.
Мод.7*4, 24 размер, 15.5 см по стельке.
Мод.12*2, 24 размер, 15.8 см по стельке.
Мод.1*27, 24 размер, 16 см по стельке.
chechet 21.02.2012 «ответить»
Тот*то 10*211 26 р-р 17см
13*1 22 р-р 14,5см
2*4 22 р-р 14,5см
2*4 23 р-р 15,2см
6*0 24 р-р 15,8см
12*2 24 р-р 16см
2*03 на байке 24 р-р 16см
М@ргош@ 13.04.2012 «ответить»
Вчера забрали вот такие льняные тапочки (фото взяла чужое-тапочки точно такие же). Взяли размер 16, стелька 16,5 см (ножка у ребёнка 15, 5 см), подошли по размеру идеально. Есть небольшой запасик, как и хотела. Понравились! Высокий жесткий задник, эластичная лёгкая подошва, материал самих тапочек - натуральный лён. Расцветка красивая (синий-лайм). Вообщем остались довольны! Организаторам большое спасибо!
andrei26 30.05.2012 «ответить»
Я с пристроем То*т*то
Сандальки розовые 20 размер - 13 см по стельке (948 руб)
Кроссовки розовые 21 размер - 13,5 см по стельке (1100 руб)
Покупали зимой, на вырост так сказать. Но у дочки сейчас только 18 размер, тоже тот*то кстати носим, но из магазина(
Качество отличное.
Сделаю скидку небольшую. Забирать на автозаводе, могу передать в сормово.
Фотки позже выложу, ребенок спит.
Пока что фотки из каталога:
1 фото- сандали мод *05*9 - розовые, но более светлые
2 фото - кроссы мод *12*3 - розовые, только подошва чуть другая, нос обуви более прикрыт резиной, что очень даже здорово
alenkey 07.06.2012 «ответить»
Пристрой. Сандальки мальчуковые 10*211,25р. Цвет синий/голуб/беж. С размером не угадала. 1040руб.
атлаева 29.06.2012 «ответить»
Пристрой. Сандали То*тто модель 70 Сиреневый/св.сиреневый размер 28 по стельке 17,5-18. не угадали с размером. качество отличное.цена 1040. смотреть и мерять на заречке. http://www.nn.ru/~gallery182940?MFID=154697&IID=2712014
lenultik 05.07.2012 «ответить»
Доброе утро, высоту пятки внутри померьте пожалуйста
атлаева 05.07.2012 «ответить»
добрый вечер, 7 см.
lenultik 05.07.2012 «ответить»
Киньте тел. и адрес в приват, где можно померить. Еще вопрос по размерной сетке 28р должны быть 18,5 см, То-то вроде не маломерки ( я заказывала тоже То-то только другую модель 28р. по стельке были 18,5, нам оказались очень сильно широки)
атлаева 05.07.2012 «ответить»
. по размеру: на коробке написанно 17,5 но по стельке 18.
горошинка 20.10.2012 «ответить»
Подскажите вы сандальки продали?
MaSima 26.08.2013 «ответить»
пристроены?
Мамаля 05.07.2012 «ответить»
Можно с пристроем? Льняные тапочки р. 15,5. Сормовский, Московский районы.
8-903-044-58-00 Альбина
Мамаля 05.07.2012 «ответить»
Цена - 375 рублей
Мамаля 11.07.2012 «ответить»
Пристроены
alenkey 11.07.2012 «ответить»
Девочки, Пристрой!!!!Сандальки мальчуковые Т*отто арт.10*211- 25размер,стелька 16 см.
Цвет синий/голуб/беж. С размером не угадала. 1040руб.
Цветочек аленькай 11.07.2012 «ответить»
Здравствуйте, где можно примерить их?
alenkey 12.07.2012 «ответить»
после 19.00 и в выхи - сормово (ст.варя-ориентир), в будни 9.00-18.00 Белинка (ост.Средной), т/ф в приват
alenkey 16.07.2012 «ответить»
пристроены, тема закрыта.
andrei26 04.08.2012 «ответить»
Пристрой кроссовок - розовые 21 размер - 13,5 см по стельке (1100 руб).
Сделаю скидку!
Качество отличное!
http://www.nn.ru/~gallery295457?MFID=254397&IID=4625230
BRUNETKAAA 23.08.2012 «ответить»
Пристраиваю орто-сандали для девочки фирмы То, р-р 25.
по стельке намерила 16,5см.
цена - 950р.
нам не подошли, т.к. оказались велики на целый р-р.
тел: 8-920-01*2-6*7-6*6 - Лена ¶
isia 19.04.2013 «ответить»
пристроили?
BRUNETKAAA 20.04.2013 «ответить»
да, уже давно
НеБлондинка 07.09.2012 «ответить»
Похвалюсь нашими сандаликами) Заказывали как сменку для садика.
В общем и целом модель очень понравилась - идеальный вариант на худую ножку, все регулируется, сидит очень хорошо.
Не очень только понятно с размером получилось - ожидала больший запас. По новой размерной сетке 29 р-р заявлен как 18,5 см. На самом деле - меньше, примерно 18 см. Нога ребенки на фото - 17,5 см. Запас небольшой, но решили оставить, до лета хватит (нога у нас растет медленно)
Девочкам спасибо за закупку)
Да, модель у нас 1024, р-р 29.
НеБлондинка 07.09.2012 «ответить»
Вот еще что нашла))
На ремешке стоит маркировка 27...(видимо, по старой размерной сетке)
paves 18.01.2013 «ответить»
а вы бы не могли точно замерить длину по стельке?
НеБлондинка 18.01.2013 «ответить»
Сейчас уже нет, к сожалению, сандалики в садике.
Примерно 18,0 - 18,2 см, где-то так.
paves 18.01.2013 «ответить»
СПАСИБО. НАМ 30 Р-БУДЕТ ВЕЛИК ( у нас ножка16.7)
mamanastyshi 17.08.2013 «ответить»
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у этих туфелек есть выкладка свода или предусмотрено использование индивидуальной стельки?
marina1986 08.09.2012 «ответить»
Девочки ищу туфильки для девочки без супинатора и стельку орто-fun? может у кого есть на ногу 16 см и больше, можно б/у (пишите в приват)
мама вероника 29.04.2013 «ответить»
25 р-р, 16см по стельке, новые Ортодо*н, 89527773182
marina1986 30.04.2013 «ответить»
Уже не актуально))) мы выросли
Walle 18.09.2013 «ответить»
пристроили уже?
Мисс Джу 29.10.2012 «ответить»
ПРИСТРОЙ
Пристраиваю ортопедические сандалики ОРТО*ДОН 21 размер 13 см по стельке, белые как на фото, Сандалики с высокими жесткими берцами с двумя пряжками и липучкой. Без выкладки свода.
Верх – нат. кожа
Подкладка – нат. кожа
Подошва – ТЭП
Оказались ребенку малы.Отдадим за 1000 руб., хотя покупали чуть подороже.Звоните 8 920 066 10 07 .Смотреть около пл.Советской.Еще можно забрать на Заречной в Ленинском районе.Если точно берете по Нижегородскому и Советскому району возможна доставка.
Мисс Джу 02.11.2012 «ответить»
пристроены
Мисс Джу 02.11.2012 «ответить»
Не пристроены
Мисс Джу 14.11.2012 «ответить»
ПРИСТРОЕНЫ
spamosval 16.01.2013 «ответить»
на какой возраст вы их брали? спасибо.
ключи 14.11.2012 «ответить»
Добрый день! Пристраиваю ортопедические сандали Сур*рсио ОР*то (натур. кожа)размер -30 см, по стельке 19 см. Цена 1400руб. К сожалению не подошли по размеру.
lipina1971 05.03.2014 «ответить»
Где можно померить?
T Y R A 15.03.2013 «ответить»
Пристраиваю сандали Орто-дон. 2 пары 32 и 33 размеры
Сандалии с двумя липучками. Имеется выкладка свода. Верх – нат. кожа. Подкладка – нат. кожа. Подошва – ТЭП
Цвет белый с красным.
Забирать на пл Свободы, Печоры, пл. Советская.
Shustra 06.04.2013 «ответить»
цена? и замеры
T Y R A 06.04.2013 «ответить»
Цена 900 рублей. Замеры стельки завтра напишу.
ketrinr 09.04.2013 «ответить»
Замерьте пож-та ск-ко см по стельке.
мама вероника 29.04.2013 «ответить»
Пристрой сандали новые Ор*тодон 25 р-р, 16см по стельке, цена 1100, в наличии 2 пары
Tan4ik 01.06.2013 «ответить»
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сандалики пристроены?
lipina1971 05.03.2014 «ответить»
Тоже интересуют замеры 32 р-а по стельке.
Slastena 12.06.2014 «ответить»
Здравствуйте! а скажите, пожалуйста, причину пристроя. Я ребенку заказала сразу два размера.
T Y R A 12.06.2014 «ответить»
нам велики были сильно. А теперь уже в школу, а там в таких не походишь.
изумрудная1 01.07.2013 «ответить»
Огромное спасибо за обувку!
Орто*Дон сандалики супер.
Что очень удивило-порадовало - у полуботинок Тот*Тто съемная стелька, можно положить ортопедическую, раньше в Тот*то такого не было )
Akulena 08.08.2013 «ответить»
Добрый день! Вот и я решила оставить свой отзыв о хорошей обуви Tot*Tto. Заказывала сандалики арт. о*23 - 20 размер по новой размерной сетке, что соответствует ножке в 12.5 см и осталась ими очень довольна. Все основные требования, предъявляемые к ортопедической обуви были учтены: жесткий задник, супинатор и что мне также понравилось, конечно же, регулируемые застежки. http://www.nn.ru/~gallery401771?MFID=380781&IID=8454797
http://www.nn.ru/~gallery401771?MFID=380781&IID=8454803
С осенними сапожками на байке арт. 1*33 повезло меньше. Брала 21 размер, который по шкале равен 14 см, НО на самом деле там всего 13 см. А так цвет и качество этих ботиночек отменное.http://diamond555.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=380781&IID=8454797#8454813

Спасибо оргу за закупку!
chepurnykhm 13.02.2014 «ответить»
можно спросить про сандалики - Вы на какой возраст заказывали свой размер?
Akulena 13.02.2014 «ответить»
эти сандалики носили в год и 4 мес, но мы стройняшки:)
chepurnykhm 13.02.2014 «ответить»
вот хочу заранее на лето сандали заказать, а с размером сомневаюсь, нам июне год будет, думаю тоже 20 заказать, на лето хватит я думаю.
Akulena 15.02.2014 «ответить»
должны подойти:) а покупка отличная!
chepurnykhm 13.02.2014 «ответить»
*
Akulena 08.08.2013 «ответить»
вот фото ботиночек
http://www.nn.ru/~gallery401771?MFID=380781&IID=8454813
Mansurik 06.09.2013 «ответить»
Здравствуйте!
Можно про ботиночки интересуюсь?
Мы тоже хотим участвовать в закупке.
Они кожаные или замша?
Какой брали размер и как подошел? Какой запас имеется?
И можно узнать модель?
Akulena 15.09.2013 «ответить»
Добрый день!
Нам эти кожаные ботинки сейчас как раз и мы их с удовольствием носим. Арт. данной модельки Tot*Tto 1*33, размер 21, но 21 р-р этих ботинок по ножке соответствует 13,3 см, а не 14 см как указано в шкале.
Changysik 28.09.2013 «ответить»
Заказывала такие тапуськи, размер 14,5. Отличные! Пятка действительно очень твердая. По самой стельке 15,5см( она вынимается), но когда стелька внутри, то всего 15см. Подьем небольшой( у нас как раз такой, сидят идеально)
Учитывайте при заказе. Я, к сожалению промахнулась с размером, они нам впритык(.
изумрудная1 26.01.2014 «ответить»
А43-048 может быть кто видел такие, интересует высота и легкие или нет )
lyubov-989 18.03.2014 «ответить»
Оставлю свой хвастик, брала Ор*то*дон 27р-р по стельке 17см у дочки ножка 16см есть супинатор, но у нас худенькая ножка поэтому подложила стельку чтобы ножка не болталась, дочке понравилось ходим в садике сказала что ножки не устают.
Zykovaav 27.03.2014 «ответить»
Д.д. а вы не подскажите в каком магазине можно померить сандальки фирмы ор*то*дон?
JuljaS 18.09.2014 «ответить»
Получили сегодня ботиночки. Восторгу нет предела. Сшиты отлично, подошва не "деревянная", подкладка - баечка, стелька с супинатором войлок+байка. Чудо просто!!!!! Брала 24 р-р, стелька - 15 см как и указано в размерной табличке.
http://www.nn.ru/~gallery406775?MFID=450227&IID=14011495
http://www.nn.ru/~gallery406775?MFID=450227&IID=7376378
Спасибо оргу за замечательную закупку.
Vikatoria 18.11.2014 «ответить»
Пристраиваю сандалии Ор*то*дон. Не угадала с размером. Размер 26, по стельке 16,5 см. Цена 1000 руб. Московский р-он, Бурнаковка.
http://www.nn.ru/~gallery406775?MFID=523667&IID=15476597
annanutka 04.05.2015 «ответить»
Пристроили?
Svetoolya 07.12.2014 «ответить»
Пристрой туфелек из нат. кожи с профилактической стелькой Орто*дон 27 размера, по стельке 17,5 см. Цена 1170 рублей, доставка.
nn1200 14.02.2015 «ответить»
http://www.nn.ru/~gallery406775?MFID=523667&IID=7373602
Брали 25 размер - по стельке 16,5 см
Елаферьевна 07.03.2015 «ответить»
Пристраиваю сандали 24 размер цена 1680 руб.
http://www.nn.ru/~gallery406775?MFID=523665&IID=16835435
галиюш 21.03.2015 «ответить»
Сколько по стельке
svet-el 18.04.2015 «ответить»
Пристроены?
Елаферьевна 18.04.2015 «ответить»
да
скю 11.03.2015 «ответить»
http://www.nn.ru/~gallery406775?MFID=523667&IID=7373601
пристрою размер 23
отдам без орг 1480 руб
tatiko 19.03.2015 «ответить»
Сколько по стельке?
скю 19.03.2015 «ответить»
грубо 14,5 см
Chipsa 21.10.2015 «ответить»
Сандальки пристроили?
annyv 18.03.2015 «ответить»
дд, пристрою или обменяю на меньший размер (нужна длина стельки 145 мм) отличные льняные тапочки Ор*то*дон Gre**en Li*ne. Размер 140 (длина стельки 150 мм). Цвет в реале более яркий. 500 руб.
annyv 19.03.2015 «ответить»
реальное фото тапочек
annyv 29.03.2015 «ответить»
пристроены
if68 12.05.2015 «ответить»
Добрый день! Решила предупредить вех о том, что обувь ОРТО***ДОН в последнее время производится из искусственной кожи на подкладке в основном из бумазеи или байки. Очень радовало качество этой обуви, принимали участие во многих закупках и надеялись на бренд производителя. Считаю, что покупатель должен заранее знать, из какого материала сделан товар. А мы узнаём о его составе только после получения в ЦР!!!
Alono4ka(003 30.05.2015 «ответить»
Обувь "Сур*сил-Орто" Антиварус 23 р. по стельке 15 см.
svetlanash1 04.06.2015 «ответить»
ПРИСТРОЮ!!!!! http://www.nn.ru/~gallery406775?MFID=523665&IID=16835435 26 размер. автозавод
Ju-lia 03.08.2015 «ответить»
сколько см стелька
Mrs.Tor 31.03.2016 «ответить»
Д.д. Пристроили уже? Сколько по стельке?
Татьянка1985 04.07.2015 «ответить»
Заказывала такие тапуськи, размер 14,0. Отличные! Пятка твердая. По самой стельке 15см( она вынимается), но когда стелька внутри, то всего 14,5см.Учитывайте при заказе. Я, к сожалению промахнулась с размером, они нам только только.цвет оранжевый-бежевый.Пристрою или поменяюсь на больший размер цена 503р.мерить в моск.р-не ктМосква
http://www.nn.ru/~gallery406775?MFID=373559&IID=18519725
strike-25 05.09.2015 «ответить»
,
Sunce 12.09.2015 «ответить»
Обувь то**тт**о очень любим, уже 6-ая пара. Качество на высоте. А в размерной сетке ошибка: у 24 р-ра новой размерной сетки стелька 15,5 а не 15.
зачем_мне_ник 09.10.2015 «ответить»
Заказывала орт))одо***н проф***илактика арт.4*0*3*2-1, размер 21 на ножку 12,5см
вроде бы угадала с размером
Markus1 26.04.2016 «ответить»
Полуботинки 29 размера по стельке 19 см, для ортопедии пятка низкая, выкладка свода тоже низковата и они тяжеловаты. На ортопедию точно не тянут, только профилактика.
Татюрса 19.05.2016 «ответить»
Получили макасины орто h11/3б 31 размер, молочный, очень довольны. В живую выглядят гораздо лучше, чем в галерее, а про качество- я даже не сомневалась, когда заказывала, ведь уже вторые беру этой фирмы.http://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/14/51/26/539323be09458_2.png
Shishechka2004 28.07.2017 «ответить»
Заказывала ботиночки на девочку Тото! Отличные, качество замечательное. Внутри даже не байка, а как овчина стриженная, очень тёплые. Спасибо оргу!!!
Размер 34 на коробке написано 21.5 см, но стелька побольше около 22 см
Nadegda35 03.10.2017 «ответить»
Пристрой Ортодон 37р-р,стелька 24см,отвезу в любой цр,цена по акции 1950р+18%
немного отличается от фото каталога
https://www.nn.ru/~gallery370377?MFID=734071&IID=41244635
https://www.nn.ru/~gallery370377?MFID=734071&IID=41244743
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.