18+ СП-Отзывы: Отзывы о закупках Совместной Покупки

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Отзывы. Самогонные аппараты Магарыч.

Васелиска 15.05.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Добрый день!

Все, кто получил, напишите Ваши впечатления о внешнем виде, о готовом продукте. Что понравилось? На что ВЫ советуете обратить внимание при выборе?

Спасибо огромнное)))
Васелиска 19.05.2015 «ответить»
Васелиска 19.05.2015 «ответить»
Цветуля 22.05.2015 «ответить»
Заказывала в подарок, поэтому не смогу сама поделиться впечатлениями) Но знаю, что подарок (Крепыш на 12 л) был опробован в деле, всё очень понравилось! Спасибо оргу)
Васелиска 25.08.2015 «ответить»
КАК ВЫБРАТЬ САМОГОННЫЙ АППАРАТ
www.youtube.com/watch?v=sdROPqOmgtw

Самогонный аппарат АЛКОВАР Гурман с разборным сухопарником
www.youtube.com/watch?t=22&v=jRZzi7fSP5E

Самогонный аппарат АЛКОВАР Мечта
www.youtube.com/watch?v=YdqBZ1mtYl0

Самогонный аппарат АЛКОВАР Универсал
www.youtube.com/watch?v=jRZzi7fSP5E

Самогонный аппарат АЛКОВАР Эконом
www.youtube.com/watch?v=mEMmpzXQ64I

Самогонный аппарат АЛКОВАР Классик с разборным сухопарником
www.youtube.com/watch?v=Pdz0NXPege0

Самогонный аппарат АЛКОВАР Крепышок с укрепляющей колонной
www.youtube.com/watch?v=JYcKp3G2Pf4
Силумин 24.10.2015 «ответить»
Взял недавно мастер класс 12л с термометром.
fedsp.com/showcase/product/479369
Это звиздец. Сифонит ужасно через соединение термометра. Я его загерметизировал. Теперь через сам термометр валит =-O Потери сумасшедшие. Без доработок он просто напросто непригоден!
Охладитель это вообще беда, как будто там один виток. Еле капает. Короче его (охладитель) 100% менять буду.
Почитал отзывы, это беда всех магарычей.
Не советую!
Сами кубы нормальные, но вот холодильник точно менять! И с термометром разбираться
СВЕТУЛЕНЬКА 30.10.2015 «ответить»
Хочу сказать огромное спасибо оргу, за отличную закупку. Заказали аппарат Алковар Универсал 12л + терм
fedsp.com/showcase/product/686127
очень понравился, использовали пока один раз и остались довольны. Ничего не сифонит, запаха при работе не было, выход конечно получился не большой, но это нас подвела сливовая бражка, видать не набрала оборотов.
Васелиска 01.11.2015 «ответить»
Алковар Гурман
КИСА666 02.11.2015 «ответить»
покупала мужу в подарок Гурман, вот его отзыв: если посетить достаточно специализированных форумов, то аппарат оправдывает свою стоимость. Прост в обращении, при двойной перегонке получается очень качественный продукт. Окупается за 4 перегонки. Термометр позволяет вовремя отсекать "хвосты " и "головы". Жалко что в комплекте не идут хомуты и шланги, приходится докупать. Так что рекомендую, пользуюсь юез дополнительных доработок.
Васелиска 02.11.2015 «ответить»
СПАСИБО!!!
Irishka82 14.12.2015 «ответить»
Добрый день! Хочу сказать огромное спасибо организатору. Участвуем уже второй раз. Первый раз брали "Кремлевский " аппарат и хочу сказать, что мужу он понравился. Прост в обращении, выход продукта оправдал ожидания. И во второй раз мы решили взять такой-же аппарат в подарок на юбилей. Все довольны!
Особое спасибо организатору. Она переживала больше, чем мы (успеем, не успеем). Мой приват был "завален" ее вопросами (Когда надо? Пришел? и т.д.)
Да еще и брелочки пишли. КЛАСС!
Ruthenia 13.01.2016 «ответить»
Здравствуйте, заказывали Алковар классик с термометром.
Весь аппарат выполнен качественно. Нареканий к исполнению нет.
Куб имеет удобную широкую горловину. Удачное решение было сделать на внешней стороне днища выступ для удобства промывки и слива - пальцы не соскальзывают
Внутренний диаметр выходящей из куба трубки - 13 мм. Достаточно для аппарата данной ценовой категории.
Емкость рабочей трубки холодильника - около 70 мл. Могло быть и меньше.
Конструктивный плюс - наличие съемной банки ароматизатора. Конструктивный минус (ИМХО) - наклонное расположение холодильника.
В итоге - аппарат соответствует своей ценовой категории недорогих аппаратов и предназначен для начинающих винокуров.
МаринаСК 14.01.2016 «ответить»
Добрый день. Заказывала аппарат брату(20 л с термометром). Он ожидая вожделенный аппарат прочитал много "литературы" и стал асом (в теории). С его слов :выход отличный, прокладка не подтекает,сварные швы хорошего качества. Большой плюс - есть сухопарник и термометр. Он проверял его в действии 2 раза. Передает огромное спасибо организатору!!!
Винни13 30.01.2016 «ответить»
ДД. Вот наконец то руки дошли написать отзыв. Себе заказывала Магарыч Мастер уже давненько. Служит отменно. После второго перегона нет абсолютно никакого запаха и вкус тож радует( при условии фильтрации солью, содой и марганцовкой перед вторым перегоном).
Коллегам заказывала Алковар крепыш 12 л . Завидую им)))) если заложить к примеру апельсиновые корки в колбу , то вкус самогона при втором перегоне с легким вкусом апельсинки , очень приятное послевкусие и голова не бо-бо с утра))))
Сейчас уже много прочитав посмотрев по вопросам самогоноварения, я бы выбрала самогонный аппарат с колбой для ароматических добавок, его даж настаивать не надо, он и так получается оч приятный на вкус)))))
NatalyaBelyakova 01.06.2016 «ответить»
Доброй ночи! Хочу оставить свой отзыв!
Во-первых, огромное спасибо организатору за такую закупку, за оперативность!
Во-вторых, по самим аппаратам: я в этой закупке заказывала уже 5 аппаратов))) а так же сопутствующие аксессуары (переходники на кран, фильтрующую колонну, уголь) заказывала себе, родным, друзьям, соседям... в общем, все, кто пробовал результат, сразу просят заказать)))
Брала самую простую модель Магарыч Эконом 12 л, и с термометром и без.
Что касается исполнения - нареканий нет. Швы проварены, все ровно и качественно, герметичность тоже без нареканий. Выход: с 40 л браги почти 12 л продукта крепостью 75-80 (я сама не знаю много это или мало, тут у мужа свои какие-то фишки), дальше он делает крепостью 40-50 почти 3 л, ИТОГО 15 л на выходе.
Стоит ли говорить, что все довольны?)))
Спасибо! Будем заказывать еще, т.к. желающих не убавляется!

Если кому-то нужно, оставлю тут рецепт браги, как мы делаем:
В кастрюле 50 л вскипятить 20 л воды, добавить 10 кг сахара, хорошенько размешать и добавить 50 г лимонной кислоты, перемешать. ВНИМАНИЕ! получившийся сироп немного взбурлит, перемешать, перелить в емкость для брожения (у нас пищевая канистра 40 л) добавить 20 л воды комнатной температуры и 1 кг спиртовых дрожжей, размешать до полного растворения дрожжей.
Готовый сироп будет довольно сильно бурлить, поэтому не закрываем плотно крышкой. Готовой брага считается, когда перестает бурлить (10-12 дней)
nodkb2007@yandex.ru 04.07.2016 «ответить»
Получила свой аппарат: при первом осмотре огорчил один факт-прокладка вырезана неаккуратно из вонючей резины. Однозначно придется дорабатывать самостоятельно, иначе пропускать будет. Остальные замечания будут после опробирования...
Васелиска 04.07.2016 «ответить»
Отправлю Ваш отзыв поставщику.
Ю-ля 19.08.2016 «ответить»
ДД. Подскажите когда следующий сбор планируете?
Васелиска 03.08.2017 «ответить»
Самогонный аппарат АЛКОВАР Деревенский с непроточным змеевиком для дачи.
www.youtube.com/watch?v=RU_jAIK-98I
Васелиска 03.08.2017 «ответить»
Бражная калонна УБК-60 первая перегонка
www.youtube.com/watch?v=SQiZZLmIAmc
Васелиска 03.08.2017 «ответить»
Самогонный аппарат АЛКОВАР Уфимец
www.youtube.com/watch?v=GdKhybBry0Q
Васелиска 03.08.2017 «ответить»
Самогонный аппарат АЛКОВАР Прогресс с двумя сухопарниками
www.youtube.com/watch?v=SJ3BktbF5dM
Васелиска 03.08.2017 «ответить»
Устройство для непрерывного контроля крепости спирта АЛКОВАР Попугай.
www.youtube.com/watch?v=tFF6PpbQIUA
Volek 15.08.2017 «ответить»
Спасибо за закупку! Участвую, 3 раз. 1 купил крепыш 20 отличный Сэм на выходе, горсть шиповника на литр через 2-3 недели настойка. Продал знакомым. Купил убк 60, это что то! На выходе 86-84% , разбавляю до 45%, без цвета, запаха и вкуса Сэма, с чётким ароматом исходного сырья. Это невероятно! Сейчас буду брать другу ту же колонну.
Васелиска 15.08.2017 «ответить»
АЛКОВАР Классик в работе. В сухопарник добавили цедру апельсина для первичной ароматизации дистиллята)
Volek 10.10.2017 «ответить»
Апгрейд УБК 60 и вот результат налицо
NAX72 08.09.2017 «ответить»
Аппарат типичный из разряда "сделано в россии с любовью". Материал как будто фальга. Тонкий. На пару перегонок спору нет - хватит но на длительное использование вряд ли.... хотя в принципе неплохой подарок!
Для себя надо что то более основательное брать из бражных колонн. тот же Шнапсер или люкссталь 3
Васелиска 08.09.2017 «ответить»
А вы участвовали в закупке?
Что то не видела Вас среди участников.
У меня есть участники которые штук по 5 аппаратов уже приобрели для себя и своих близких.
Так что свое мнение оставьте при себе!
Лена Кис 16.10.2017 «ответить»
Купили алковар крепышок!
Нам очень понравилось. Докупили насадку медную.
Сначала один раз согнали сахарную брагу на дрожжах саф левюр с добавлением саф момент. Двойной перегон.
Хорошо !
Далее брали в закупке солодовый экстракт. Хорошо с одного прогона, но не рентабельно.
Понравился очень дубовый экстракт. Настаивать 3 дня всего. Попробуйте!!!!
Далее купили зерна, прорастили,первый прогон был выход не очень. А вот со второго.... Отлично вышло, и выход хороший.
Сейчас гоним третий раз с этой же пшеницы. Поставили ещё разок.
Правда добавляли по 10 гр дрожжей турбо 24/48 из закупки со второго закваса.
Все прогоны фильтровали через уголь, обычную бутылку литровую из-под молока срезали , дырочки в пробке, ватный диск и в литровую бутылку. Уголь слоями кокосовый и берёзовый.
Интереснее всего была брага на хмельных дрожжах из закупки.
Написано, что брожение на 4-5 день, бродит 1-2 дня.
Но..... Бродит через 10-15 минут, да как.... Бродила около 2 месяцев. Выход отличный!!!! С 10 л брали около 3 литров готового 42? продукта.
Поставили ещё, заказала ради интереса!!!!
И ещё одна реклама, заказывала колер карамельный, классная штука!!!!! Даже , как мне кажется, ещё более смягчает!!! Добавляю кориандр, мускатный орех, сахар, перец душистый, гвоздику, лавровый лист, ваниль и колер!!!!
Уже через сутки... можно дегустировать!
Раньше могла выпить только вино сухое красное, а теперь могу дегустировать своё!!!
Единственный минус, это пришел в закупке разбитый спиртомер , но только один из трёх спиртомер и одного виномера. Заметили поздно, стоит у нас в коробочке... Выкинуть жалко.... При получении не видели.
И как пользоваться виномером пока не изучили....
Но все нравится!!!!
Муж, пока я в отпуске была, мне велел гнать... Вечерами долго.... В выхи дача! Теперь и я спец!!
Забыла ещё одно, заказали набор ароматизаторов, быстро, но.... Натура лучше!
Васелиска 18.10.2017 «ответить»
Спасибо за такой рассказ!
Это очень важно делиться опытом, потому что приходит много новичков в этом деле и не знают с чего начинать.
Лена Кис 03.01.2018 «ответить»
А теперь о грустном!!!!
Вчера поставили аппарат на плиту, а он начал капать, сначала в одном месте а потом ещё и ещё.... Шов разошелся нижний.... А ещё и полгода не прошло!!!
Так что качество аппаратов...
Губернаторова 23.11.2018 «ответить»
Большое спасибо за аппарат. Испытали! Пока всё устраивает. Будем надеяться долго прослужит. Очень большое спасибо оргу. за ответы и помощь! Так же спасибо все за отзывы, они очень помогают. (сначала выбрала аппарат 12 л., но по отзывам поняла 20 л. лучше - И ТОЧНО!)
TG200985 03.12.2018 «ответить»
А какой вы брали?
Губернаторова 04.12.2018 «ответить»
"Прогресс" 20л+ терм арт. 827. Горловина широкая, удобно мыть. На баке ручки-удобно, да и сам аппарат компактный. Там 2 сухопарника, из баночки удобно сливать, а из первого не очень (ещё не приспособилась)- емкость не подставишь, капельки попадают как раз на бачок.
TG200985 04.12.2018 «ответить»
спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю ионообменную смолу

Куплю ионообменную смолу
Цена: 10 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.