18+ СП-Отзывы: Отзывы о закупках Совместной Покупки

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Отзывы. Air Box comfort доступное решение проблем воздухообмена. Вентиляционные приточные клапаны для окон ПВХ. Этот клапан должен быть у каждого!

BlonMi 09.10.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Здравствуйте
первая тема с отзывами тут
www.nn.ru/community/sp/main/...o.html?archive=1

Ждём новых отзывов от тех, кто уже более полугода использует приточные клапаны)
Destiny! 09.10.2015 «ответить»
Здравствуйте!
Установила клапан на застекленном неотапливаемом балконе с целью устранения конденсата в осенне-зимний сезон.
Установила летом, поэтому сначала сложно было оценить его работу, но, поднося руку к тому месту створки, где уплотнитель тоньше, было заметно разницу.
Итак, про установку: установила сама, следуя инструкциям видео-ролика. Было сложно, поскольку устройство пришло без крепежных дюбелей, пришлось отрезать от оставшегося уплотнителя куски резинки, чтобы саморезы вкручивать в них.
Писать Вам не стала, не видела смысла, быстро мне бы никто его не заменил.
Поскольку балкон у меня застеклен был так, что створка практически упиралась в потолок, на верхнюю ее часть закрепить клапан оказалось невозможно. Почитав, что можно установить его и на боковой части створки, так и сделала.
Наступила осень! Теплый пол на балкон положить не успела, поэтому разница температур при открывании балконной двери осталась, отсюда конденсат, который, к сожалению, не исчезает при открытом клапане. то ли мне не повезло, то ли еще что, но пишу как есть.
BlonMi 09.10.2015 «ответить»
Здравствуйте.
Поскольку мы живём в доме с такими же проблемами на балконе, нам компания застройщик ставила совершенно другие клапаны на окна, это клапан всё таки квартирный.
Если Вам интересно, могу сфотографировать наши клапана, которые нам помогли именно на балконе, но где их покупать не знаю, могу уточнить.
Дюбелей у нас тоже нет, только саморезы, может вы их имели в виду?
Destiny! 09.10.2015 «ответить»
Нет, я имею ввиду дюбели - это такие маленькие черненькие пластиковые штучки, посмотрите в своей галерее на фото комплектации
BlonMi 09.10.2015 «ответить»
всё поняла) я просто думала они не так называются.
Мы бы с Вами без проблем обменяли неправильный комплект, а я бы его потом уж у поставщика обменяла, если вдруг что-то не так всегда пишите, я вроде никому ещё не отказывала)
Destiny! 09.10.2015 «ответить»
То есть действительно некомплектность была? Просто думаю заказать в одну из комнат, вдруг приедут опять не все детальки
BlonMi 09.10.2015 «ответить»
я в воскресенье буду на складе распотрошу один из клапанов, перепроверю.
У меня их муж ставил. поэтому прям 100% не могу сказать что там было, но он не ругался, что чего то не хватает быстренько поставил, минут 10 на один у него ушло.
Destiny! 09.10.2015 «ответить»
Муж - молодец, если человек с руками, он найдет выход и не будет ругаться))
BlonMi 09.10.2015 «ответить»
:)
klb2808 09.10.2015 «ответить»
Здравствуйте!
Устанавливали клапан по причине большой влажности в квартире, окна запотевали и стены были даже иногда влажные что может спровоцировать появление грибка . Еще одна причина установки была в том что на кухне стоит газовая колонка при работе которой должен быть постоянный приток воздуха чтобы угарный газ уходил в вентиляцию, а когда все закупорено, как сейчас у многих с пластиковыми окнами есть вероятность что газ не будет уходит что может привести с отравлению (вообще нужно по нормам открывать форточку, но не всегда есть возможность, по тому что маленький ребенок).
В общем с установкой клапана, окна намного меньше запотевают, да и воздух в квартире намного лучше, удобно что есть регулятор, можно по необходимости вообще закрыть. Покупали 2 шт. но установили пока только на кухне, устанавливать очень просто 5 минут. Покупкой довольна, всем советую.
BlonMi 09.10.2015 «ответить»
спасибо за отзыв.
У Вас была полная комплектация? ничего доп.не понадобилось?
приходите в новый сбор, всем уже успевшим испробовать это устройство орг.сбор в октябрьском выкупе будет 5%)
klb2808 09.10.2015 «ответить»
да у нас вся комплектация. Спасибо большое, по мере необходимости обязательно еще поучаствую в сборе)))
Рыжая соня 09.10.2015 «ответить»
Здравствуйте) Оставлю свой отзыв, участвовала в первой закупке клапанов (дело было к весне) покупались 2 клапана в садик, ясельная группа для спальни. Так как поменяли все окна на пластик + отопление, деткам было очень душно спать. А когда проветривали обычным способом дико сифонило по ногам *wall* - отсюда и частые сопли простуды. Устанавливал клапаны муж, после просмотра видео, установились быстро и без проблем. Судя по отзывам воспитателей, климат в спальне стал намного лучше. Все довольны *yahoo*
BlonMi 09.10.2015 «ответить»
спасибо за отзыв.
BlonMi 11.10.2015 «ответить»
Комплектация клапана
LikaV 12.10.2015 «ответить»
ДД,
Пользуемся клапаном где-то с конца весны. Установили на кухне. Покупкой давольны. Была решена проблема с газовой калонкой. К тому же в холодное время проблематично приоткрыть окно на кухне - почему-то стоит только открыть окно, сразу прибегают дети. А с клапаном осуществляется постоянный небольшой приток воздуха, интенсивность проветривания можно регулировать. И теперь можно не переживать, что детей продует :-)
BlonMi 12.10.2015 «ответить»
спасибо за отзыв!)
taiori 12.10.2015 «ответить»
Здравствуйте!
У нас маленькая комната (9 м2), в комнате постоянно находятся 3 человека, зимой особенно много не напроветриваешь, а с клапаном проблема духоты пропала, особенно ночью, спать стало намного комфортнее, еще один плюс, что есть регулятор потока воздуха. Устанавливаеться очень просто и быстро, покупкой очень довольны! спасибо!
BlonMi 12.10.2015 «ответить»
спасибо за отзыв)!
furry 12.10.2015 «ответить»
Клапан купили на пробу в спальню. В выходные установили. все очень просто и быстро. В спальне кровать стоит рядом с окном. При микропроветривании мне дует, а спать с закрытым окном совсем не хочется. Клапан решил эту проблему. Очень довольна. Будем брать на кухню и на лоджию. Спасибо за закупку :).
BlonMi 12.10.2015 «ответить»
спасибо за отзыв!)
Amurr 12.10.2015 «ответить»
Добрый вечер. Мы еще не установили.
Укажите, пожалуйста, ссылку на видео в этой теме.
BlonMi 12.10.2015 «ответить»
на юТюб просто наберите Air Box comfort там много видео по установке)
в теме теперь такое видео
www.youtube.com/watch?v=SIDgaMPKYhM
но тут указана старая комплектация. С новой комплектацией пока не отсняли видео.
Amurr 12.10.2015 «ответить»
Спасибо.
Snotra 07.11.2015 «ответить»
Добрый день! Начали смотреть видео по установке, там должны быть еще заглушки 3 шт куда вкручиваются саморезы, это я так понимаю старая комплектация, в новой их нет, а почему их убрали, с ними вроде удобнее крепить?
BlonMi 07.11.2015 «ответить»
Здравствуйте. да, это новая комплектация, убрали их чтобы удешевить стоимость клапана и не поднимать цену, они и уплотнитель второй теперь не режут, тоже в целях экономии...кризис видимо
Snotra 07.11.2015 «ответить»
я разобраться не могу, раньше благодаря заглушкам в раму саморез не нужно вкручивать было, а теперь без них в раму?
BlonMi 07.11.2015 «ответить»
Вчера муж устанавливал новую комплектацию, сегодня вечером придет я спрошу у него как ставить, но он не говорил о том, что установка сильно отличается от того, что было раньше.
BlonMi 11.11.2015 «ответить»
Здравствуйте.
Муж устанавливал клапан вкручивая саморезы в раму, но и в прежней комплектации этого не удавалось избежать, у нас в других комнатах прежняя комплектация клапанов установлена, просто саморезы вкручивались не так глубоко, но совсем не вкручивая он будет болтаться.
honey_orchid 22.10.2015 «ответить»
Установили клапан в детской, комната приблизительно 10 кв м, зимой всегда боялась оставлять даже самую маленькую щелку форточки, тк дуло сильно, в комнате было очень душно, сейчас осенью уже оценила приток свежего воздуха, зимой будет вообще отлично. Ближе к зиме обязательно установлю себе в спальню :)
Компостеров 22.10.2015 «ответить»
не вздумайте покупать это чудо-хрень
по факту вы дырявите профиль окна, получая точку росу внутри профиля и лужу на подоконнике....
BlonMi 22.10.2015 «ответить»
О Боже)! Никак не ожидала Вас тут увидеть) вы вроде на "Буду Мамой!" всех учите жизни :)
Компостеров 22.10.2015 «ответить»
и там тоже
зы. в же спец по вентиляции))) и ваш клапан только испортит окно и приведет зимой к выпадению конденсата ВНУТРИ ПРОФИЛЯ ОКНА
BlonMi 22.10.2015 «ответить»
С нами такого не случилось, уж вторую зиму с ними живём.
Компостеров 22.10.2015 «ответить»
повезло.... окно лучше жить не станет, если в пластиком профиле наделать дырок.... зы. эффект от него будет только на кухне, т.к. там есть вытяжной вентканал... в комнатах ставить клапан-только деньги выбрасывать, тяги все равно не будет
BlonMi 22.10.2015 «ответить»
Вы б хоть видео по установке глянули, а то профиль дырявить....
Компостеров 22.10.2015 «ответить»
вы не поверите, но я окна в ниж.регионе сертифицирую... бггг))))
Volgovod 22.10.2015 «ответить»
Рекомендую все-таки посмотреть видео по установке именно этого клапана.Профиль никто дырявить не собирается,саморезы вкручиваются в паз для уплотнителя и никакого нарушения герметичности профиля нет.Откуда взяться луже на подоконнике?
Апрельк@ 11.11.2015 «ответить»
Здравствуйте. Поставили клапаны в комнате 18 кв.м. и в кухне 7.5 кв.м. Дома маленький ребенок, постоянно на полу, одеваться не любим, потому проветривание с начала осени-большая проблема. Работой клапана в комнате я очень довольна, воздух свежий весь день. При этом кровать вдоль окна стоит, муж ни разу не жаловался, что прохладой веет (он наиболее чувствительный к веянию в семье человек))) Установил он нам клапан за пять минут, пока сын сидел у меня на руках, комната даже проветриться по-хорошему не успела за время, что окно открыто было. В кухне, когда много готовлю, клапан, конечно, не справляется, но я и не рассчитывала (это все-таки задача вытяжки, которая в нерабочем состоянии у нас), меня полностью устраивает, что в течение дня просто свежий воздух без проветривания. При том, что по термометру температура воздуха не меняется. Спасибо огромное за закупку!!!
BlonMi 11.11.2015 «ответить»
Спасибо за отзыв )
Little_poops 11.11.2015 «ответить»
Здравствуйте. Поставили клапаны во все комнаты и кухню. Установка заняла не больше 5 мин на каждое окно. С ребенком играем всегда на полу, ковров нет. После установки клапана нет сквозняков., а воздух свежий весь день.
Ночью стали спать лучше, никто не чувствуется ветра - очень комфортно и не надо отдельно проветривать комнаты.

На кухне тоже очень удобно, часто пеку бисквиты и никогда не открывали окна, а теперь даже при выключенной духовки на кухне хорошо - есть свежий воздух. Спасибо огромное за закупку!!!
Romashki 12.11.2015 «ответить»
Добрый день.
Присоединяюсь ко всем выше сказанным отзывам о плюсах этих клапанов.
1. Установка занимает не более 5-10 минут.
2. Регулировка потока воздуха.
3. Свежий воздух в помещении без сквозняков.
Спасибо за закупку.
honey_orchid 11.02.2016 «ответить»
Очень советую данный клапан, установила уже второй (в детской и спальне) Зимой форточку открыть нереально, а я не могу без свежего воздуха, можно регулировать подачу, либо совсем перекрыть, вообщем для меня это спасение, у нас в домах уже были пластиковые окна при заселении и клапаны тоже были заводские, но это небо и земля, спасибо за закупку!!! :)
Светлана Че 25.08.2016 «ответить»
так и не поняла придется дырявить профиль окна или нет... Мнения разнятся
BlonMi 25.08.2016 «ответить»
Здравствуйте. В теме сбора есть инструкция по установке, видео инструкция.
Светлана Че 25.08.2016 «ответить»
я все прочла, в том числе инструкцию, про точку росы и прочее. После чего засомневалась и решила спросить орга, тем более вы себе уже все установили не по разу.
BlonMi 25.08.2016 «ответить»
я побоялась ввести Вас в заблуждение)
т.к саморезы то вкручиваются, но в пространство, в паз, уплотнителя, т.е не в профиль.
У нас окна не стали "плакать" , лишнего ничего не дует в клапан, без них мы теперь не представляем жизни, т.к при закрытых окнах ПВХ это реально ужас, дышать не чем, воздух какой-то застоявшийся.
Окна открывать мы не можем, т.к дом на дроге стоит.
Более того скажу, компания "Столица Нижний", которая строит ЖК Аквамарин, планирует установку этих клапанов в каждой комнате всех домов в ЖК.
Светлана Че 08.09.2016 «ответить»
Взяла 2 штуки для спален, сын очень доволен с первой же ночи, сказал спал лучше, воздух не спертый. Я наверное замечу только когда включат отопление.
BlonMi 08.09.2016 «ответить»
спасибо за отзыв)
когда включают отопление у нас выбор либо открывать окна, а дом на дороге, т.е шум, либо сидеть в духоте и абсолютно высушенном воздухе!
Теперь зимой у нас клапана на окнах+увлажнитель воздуха)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...