Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ СП-Отзывы: Отзывы о закупках Совместной Покупки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Отзывы о дикой рыбке и разных вкусностей из нее

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Всем привет!
Прошу написать пару слов о рыбе, понравилась или нет.
Как вам замороженные продукты из рыбы?
Страшно было до разморозки?)
Заказ получила сегодня, брала много :-)
Стейки кижуча хорошие внешне, льда и глазури на них нет, очень тонкая изморозь.
Филе чавычи также без наледи, прекрасного рыбного натурального, а не подкрашенного цвета, филе ровное, не разваливается на кусочки.
Кижуч брала целиком рыбину, отличная шкура, никаких пятен, цвет мяса натуральный. Только очень прыгучая рыбина, так и норовила мне на ногу свалиться :-)
Клешни краба без ледяной шубы, много клешней, ребенок с удивлением разглядывал, а потом потребовал выдать клешню на пробу.
Кижуч в морозилку не влез, оставила размораживать, придется менять завтрашнее меню и включать в него рыбу во всех видах :-)
сроки хорошие, внешний вид отличный, после съедения рыбины допишу про вкусовые качества
В общем рекомендую всем, да и сама приду еще, надеюсь закупка будет частой, чтобы не брать впрок, а по немногу в соответствии с размерами морозилки :-)
Алена и Петр, огромное спасибо вам! Праздник удался благодаря вам. Брала: кижуч, оказался плотным, не разваливался, нет льда; икра всем тоже очень понравилась. Спасибо за оперативность (быстренько поменяли рыбку побольше). Буду заказывать у вас ещё.
В этом выкупе брала икру, в прошлом - чавычу. Рыба была большая, разделила на 3 части. После разморозки осталась плотной, льда совсем мало. Жарили стейки на мангале, с гранатовым соусом - объедение) Икра тоже понравилась, в общем спасибо за закупку)
Кижуч понравился. Никаких нареканий. Уже попробовали. Очень вкусно.
Как обещала отзыв. У меня был кижуч из пристроя, вес - 3,08кг. Рыба разморожена и разделана. Запаха нет, чешуя не отваливается (это ещё мягко сказана - замучилась чистить), сама мякоть плотная. Мы даже успели попробовать (даже собака схомячила пол кусочка - больше не давали) - вкусная, свежая рыбка, часть порезала на стейки, часть посолили.
Ещё фото
Добрый день! Брала рыбку в вакууме. Пока попробовали только кижуч ооочень вкусный, вся рыбка выглидет хорошо. Огромное спасибо за закупку.
тоже забрали вчера кижуч, рыбка чистая, без льда, без желтизны, чешуя целая. Брали для гостей, часть уже пожарили, я рыбу не ем, муж сказал вкусная.
Всем привет!
Вот только привезла домой свой заказ. Брала кижуча большую рыбину, стейки кижуча, подкопчёные кижуч и кета и в ломтиках кижуч. Всё выглядит ОООчень хорошо! Кижуча мы распилили напополам, половину положили размораживаться (завтра буду праздничный пирог печь), а вторую половину пока в морозилку. Заморозка у рыбы серьёзная еле-еле распилили.
Попробуем эту вкусноту, напишу как оно. Но я нисколько не сомневаюсь, что вкус будет отменный! Спасибо Алёне за её вкусные и качественные закупки! Всегда беру у неё шоколад. И не стоило паниковать!!! А вам, Алёна, хочу выразить своё уважение за очень достойную реакцию на сложнейшую ситуацию с отказами - это огромная редкость сейчас на СП. Удачи вам!!!
Испекла пирог, рыба божественна!
ДВ! А рецептиком пирога поделитесь? :) Можно в приват.
Добрый! Рецепт очень простой: дрожжевое тесто раскатывается на противень, загнуть бортики. Начинка: кусочки красной рыбы (сырой) и жаренный (полукольцами) лук раскладываются на тесто, солится, можно поперчить. Всё это поливается яично-молочной смесью, как для омлета и в духовку. Выпекать, как обычные пироги. Съедается этот пирог очень быстро! Удачи!))
Звучит вкусно, спасибо!
Да, оторваться сложно.))
Добрый день. Вот только получила свой заказ кижуч и нерку свежемороженые - пять рыбин. Рыба вся чистая, светлая глубокой заморозки без льда. Спасибо огромное организатору за закупку.
Забрала в ЦР свой заказ - и чавыча и кижуч приличного качества ('это отметили и другие участники, забиравшие в то время в ЦР свои заказы), клешни краба-стригуна как только оттаяли освоили за пол-часа - вкусно. Рыбу разделала на порции: стейки, суповые и даже на соление. Чавычу в магазине и не встречала у нас, а муж как увидел что она есть в сборе, велел брать, жил в свое время на Дальнем Востоке - ностальжи. Чавычу по внешнему виду муж одобрил, сейчас её разделала, доразморожу и буду солить.
Для первой такой закупки не хотела делать большой заказ, но в итоге всего купила почти на 6т.р. и хочу сказать, что нет претензий ни к одной заказанной позиции. Если будете проводить ещё закупку, то буду участвовать. Спасибо.
Брала кижуч свежемороженый. Внешний вид рыбы отличный, слоя льда совсем не было. Никакого неприятного запаха. Словом, я качеством рыбы довольна. Спасибо организатору!)
Хочу написать отзыв. Рыбы брала много. Кижуч и нерку тушками. Внешне рыба хорошего качества, явно лучше чем в магазине. Желтизны нет, с чешуей все в порядке. Еще брала кижуч и кету филе пласт, все отлично. По вкусу пока сказать не могу убрала все в морозилку.
Попробовали краба, продукт хорошего качества, льда на нет, вкусный.
Буду еще участвовать как съедим.
Забрала своего большого кижуча , рыба как рыба - без желтизны , льда и неприятного запаха. Про вкусовые качества пока сказать не могу - положила в морозилку , напишу через пару дней.
забрала заказ сегодня. Кету уже пожарила, очень вкусная сочная получилась. нерка по виду вполне приличная. Оргу спасибо!
Заказ получила сегодня: 2 рыбины кижуч глубокой заморозки. Внешний вид очень приличный. Когда стали пилить, то вкусный аромат рыбы был на всю квартиру. Вечером приготовили несколько стейков на гриле. Очень вкусно! Большое спасибо организатору за стойкость и хорошую работу.
Заказ получила сегодня, рыба свежемороженная чавыча. Порезала на стейки , пожарила -очень вкусная , свежая, понравилась всей семье. Спасибо огромное за закупку !
Получила сегодня заказ, в т.ч. тушки кижуча и чавычи, краба, филе нерки и 3 упак соленой/ подкопченой рыбы. Пока все только частично размораживается, но сами тушки рыбы вопросов у меня не вызвали, правильной формы, ровного цвета, почти безо льда, совсем не похожи в реальности на фото в теме раздач. И организатору хочу сказать спасибо за ее отношение к участникам!
manitu писал(а)
Получила вчера свой большой заказ, в т.ч. тушки кижуча, нерки и чавычи, несколько упаковок соленой/подкопченой рыбы, икру 2 банки. Привезли даже раньше, чем обещали, спасибо огромное! Теперь будем все потихоньку дегустировать
Все выглядит отлично, тушки рыбы выглядят очень аппетитно: правильной формы, ровного цвета, совсем без льда, не похожи на то, что в магазинах продают - отличаются сильно в лучшую сторону.
Попробовали вчера икру и подкопченые ломтики. Очень вкусно!
Сегодня пожарили кижуч. Качество супер... Все свежее, от костей не отстает, мясо все однородное по цвету и очень вкусное и ароматное. Муж у меня крайне придирчив к качеству продуктов... но тут просто "пальчики облизывал".
Считаю панику, возникшую в теме раздач не обоснованной!
Организатору хочу сказать спасибо за терпение и ее отношение к участникам!
спасибо большое, рыба очень вкусная, и на вид гораздо лучше магазинной, уже попробовали, качество выше всех похвал!
Рыба отличная - и на вид, и на вкус, попробовали пока только кижуч филе-пласт подкопченный, дата изготовления 29.02, копченый привкус почти не чувствуется, кусочки плотные, не разваливаются. Спасибо за закупку!
Вчера забрали из ЦР кижуча (3шт., каждая рыбина ~3кг.). На вид все очень хорошие. Никакого желтого налета. Рыба выглядит намного лучше замороженной горбуши от Властелина Морей.
Одну разморозили. Частично запекли в духовке - вкус просто великолепный (та же горбуша от Властелина Морей, которую я периодически покупаю, теперь кажется несъедобной). Частично засолили, думаю получится тоже очень вкусно.
Спасибо за закупку.
ДД! Брала чавычу (3кг). Это действительно чавыча:) , а то на рынке часто приходится пояснять продавцам, что под этим названием они пытаются продать нечто другое. Отличная свежая рыба, жалею только что взяла маленькую. Надеюсь, орг продолжит баловать нас качественной рыбкой и у меня будет возможность поправить дело. Спасибо организатору!
Сегодня муж забрал кижуч и нерку тушки. Вся рыба в отличном состоянии. Сейчас режем нерку на стейки. Будем тушить в духовке половину. А половину сейчас разделаю на филе и посолю.
Вечером отпишусь о вкусе...
Не поддавшись всеобщей панике в теме, я получила вкуснейшую рыбку))) Заказывала и уже попробовала нерку. Тушка по внешнему виду точно как на картинке, в тонкой ледяной глазури
Не поддавшись всеобщей панике в теме, я получила вкуснейшую рыбку))) Заказывала и уже попробовала нерку. Тушка по внешнему виду точно как на картинке, в тонкой ледяной глазури с серебристой чешуей. Пожарила стейки - нежные, сочные с идеальным вкусом. Ела и думала, что антибиотиками ее не кормили, выросла она в естественной среде, а потому еще и очень полезная.
Еще открыли ломтики кеты подкопченой. Слабосоленая, ненавязчивый аромат копчения, просто тает во рту, да еще с блинчиком, ммммммм)))) В составе только рыбка и соль. На натуральных ольховых опилках и кусочки не совсем тонкие, прозрачные. Вообщем я сытая и жутко довольная)
Один минус - не доложили филе кеты, проверяйте заказы при получении. Ну этот вопрос решаем, конечно. И отдельное спасибо оргу за супер достойную реакцию и стальные нервы, никого не пыталась переубедить, уговорить, четко и даже с )))) принимала отказы на стадии раздач. Буду ли я еще участвовать в закупке - однозначно да!
Что-то фотки никто не выкладывает.
Вчера забрал свою рыбу, брал на пробу тушки целиком, по одной штуке чавычи, нерки и кижуча(на фотке сверху вниз: чавыча, нерка, кижуч).
Рыба без неприятного запаха, на вид - обычная мороженная рыба.
После разморозки оценил консистенцию мяса.
По плотности мяса, чавыча явно выигрывает. У кижуча, на мой взгляд, мясо немного рыхловато. Ну а нерка - по середине)
В целом закупкой доволен, рыба вкусная, на мангале куски форму держали, в кашу не превратились.
(на фото на тарелках слева на право - чавыча, нерка, кижуч)
Всех женщин с наступающим праздником!
Какой Вы молодец! С полным фотоотчетом!!! Очень аппетитно у Вас все выглядит. Мы сейчас тоже под бутылочку шампанского нерку из духовки приговорили. Вторая половина засаливается. Ждем с нетерпением завтрашнего дня :)))
Сегодня получила в ЦР Нерку свежемороженую и Кету подкопченую. С виду все выглядит отлично. После дегустации отпишусь еще дополнительно)) Но еще в сыром виде нерка выглядит очень аппетитно и хочется скорее зажарить и съесть ее))
Спасибо за закупку!!! Вкусовые качества рыбы замечательные. Организатору большое спасибо за уважительное отношение к участникам!
Доброе утро, получила вчера нерку и кижуча. С виду очень привлекательная, ни каких пятен. Сготовила на пару нерку. Очень вкусно. Средний сын даже спросил: "Что это за рыба и как называется?" Спасибо организатору, порадовали на празднички! Сама я беременная и не возникло ни каких опасений.
Большое спасибо за рыбу! Рыбку люблю всякую и в любом виде. А тут к празднику такое удовольствие- рыба чудесная, отличного качества, вкуснятина.... Брала и кижуч, и нерку, и чавычу, вчера поели только кижуч, потушила в духовке в фольге. Ломтики кижуча слабосоленые съели сразу же, как принесла заказ, не удержались. Праздник живота! Еще раз большущее спасибо организатору за такое удовольствие!
ДД! Кижуч очень понравился! Часть на стейки, часть засолили. Вкус замечательный. А цвет мяска -просто загляденье.
Пробовали уже икру кеты и кижуч изумительный -слабосоленые ломтики в/у.После разморозки - всё вкусное ,слабосоленое.Спасибо за закупку!!!
Добрый вечер! Брала из пристроя подкопченую кету и кижуча. При чистке кости с трудом извлекались - это порадовало, значит рыба не лежалая и ни в чём её не вымачивали. Очень вкусная! Большое спасибо организатору!
Всех с праздником!!!
В закупке участвовала впервые, ни капли не пожелала. Заказывали кижуча, тушки ровные, без налета, без неприятного запаха, при разморозке воды лишней нет. В общем, всем довольны, а родственники выстроились в очередь ))) хотят тоже полакомиться.
Ну и отдельный "респект" оргу за достойное поведение из-за отказов.
И у меня только положительные эмоции от полученного заказа: свежего кижуча и соленой нерки. И внешне рыба хороша-крепкая безо льда, а уж какой вкусный приготовленный кижуч!!!! наслаждались, когда ели. Спасибо большое Оргу.
Вчера опробовали пласт чавычи. Очень вкусно!!!! Качество отличное, все чистое, без льда. На очереди слабосильная рыбка. Рада, что не поддалась панике, отдельное спасибо организатору за терпение, корректность и качество организации закупки! Спасибо)))
Доброе утро) С прошедшим вас, праздником!
Брала на пробу ломтики копчёные. Рыба просто объедение!!
P.S. Пошла ещё закажу)
Хочу сказать огромное спасибо оргу за обалденную рыбку! И кижуч, и чавыча отменного качества, и в засоленном виде, и в запеченном рыба вчера ушла на ура. Никакого запаха, желтизны, никаких недостатков нет вообще.
Буду теперь постоянным участником закупки)
Рыба шикарная... Я брала только подкопченую правда и пока только кету попробовали, дата производства 1 марта 16г. За такие деньги в магазине полутухлятину купишь с полузапашком открыв пакет... Костей совсем нет, вся однородного цвета, мясо упругое однородное. В общем мне очень понравилась, буду брать еще. Кипишь конечно в теме открыли не по делу.
спасибо от души, забрали, жаль что всё замороженное( давимся слюнями), всё очень вкусно пахнет!!! с удовольствием поучаствую ещё в закупке)
Вчера привезли мой заказ- все очень достойно. На все вопросы организатор ответил, все документы выложил, все решается обычным путем обсуждения. Я от заказа нигде не отказывалась и за руку никого не тащили- у каждого своя голова. С выложенными организатором "неудачными" фото- ничего общего мой кижуч не имеет.Цвет и запах действительно свежей рыбки. Попробовали пока подкопченую кету-очень вкусно. Разделали тушку кижуча-цвет яркий, мясо не разваливается. Завтра засолю немного, уж очень муж любит соленую рыбку. Детей икрой набаловали. Ну а в выходные попробуем краба- ждемс момента)))). Спасибо за закупку и доставку. Мой заказ как у участницы выше, даже фото такие же можно делать)))
Спасибо за закупку и рыбку) Кижуч засолила - получилось оч. вкусно)
Рыба свежая, отличного качества!
Хочу тоже оставить свой отзыв!Рыбу брала не себе,поэтому начитавшись отзывов(перед раздачей)немножко испугалась(((Но Алена меня убедила,что рыба отличного качества!!!И это действительно было так!!!)))Никакой желтизны,свежа и хороша!На праздник в гостях попробовали,пожарили(брала кижуч).Все живы и здоровы!!!)))А столько было вылито грязи на организатора,просто ЖУТЬ!!!(((И добавлюсь,брала крабовые клешни(тоже не себе),и попробовали их...Алена,простите,это конечно не ваша вина,но это что то нечто(((Вкус кисло-соленый(написано было сладкие),просто ужас!Ощущение протухшего и залежалого продукта!!!(((Раньше я пробовала клешни краба,вкус просто обалденный-вот и повелись)))Ну и последствия после съеденного тоже были(((Ну в общем все ОК!На рыбу претензий нет,возьму и себе!)))Сегодня проверим еще одну коробочку клешней краба(принесла на работу,заказывали),посмотрим какова она)))
Как съелась вторая коробочка клешней?
Здравствуйте ) брали рыбку соленую и копченую, икру и краб. мясо. Дошли пока только до рыбки. Очень вкусная, пальчики оближешь.?? про икру и мясо отпишусь позже, как попробуем. Спасибо большое организатору за замечательную закупку. )
ДД, заказывала стейки кеты и кижуча, слабо-соленый кижуч ломтиками. Попробовали пока только кету, запекала в духовке в фольге - очень вкусно. и ломтики слабо-соленые - тоже очень понравились.
Сегодня попробовали клешни краба- дети в восторге, не кислые, но оооочень соленые.
Кижуча засолили- пальчики оближешь, нежный
Вот нам тоже краб солоноватым показался.
Мы их все же отварили 5мин, не стали размораживать. Хорошо, не посолили по привычке))
Подскажите,пожалуйста, краб очень соленый? Никак не могу определиться, брать или нет) Так хочется... Но чтоб уж вкусный был)
Я бы сказала да, мясо краба должно быть сладким( так пишут многие, мы ели в первый раз и сравнивать не с чем), а тут из-за соли не разобрать, но оторваться не возможно, как креветки и семечки-пока не закончатся, руки так и тянутся))))
Спасибо! Попробую, рискну заказать. На самом деле ,очень вкусным должно быть мясо краба) Посмотрю,что здесь)
Я болела, забрала рыбку только сегодня. Заказывала мороженного кижуча 2 рыбины, обе очень хорошо выглядят, ровненькие, без льда сверху. Кушать будем завтра, думаю, не разочаруемся :).
Спасибо оргу за закупку и такое лояльное отношение к сомневающимся участникам!
сегодня дошли руки приготовить нерку - мне очень понравилась рыба, даже привереда ребенок съел почти целый кусок. соленая рыба была съедена ранее, также очень вкусная была. Спасибо организатору, и за вкусную рыбу, и за предельно корректную работу в теме раздач.
Дд! Оставляю отзыв, как обещала.
Заказывали слабосоленый, подкопчённый ломтиками и куском кижуч, нерку.
Рыбка отменного качества, действительно слабосоленая, без дополнительного привкуса после вскрытия упаковки.
В первый выкуп побоялась брать свежемороженую. Судя по отзывам, рыба глубокой заморозки также хороша. В следующий раз обязательно возьмем свежую.
Отдельное спасибо Оргу, что нашла время встретиться и передать заказ лично!!!
Брала кижуч на пробу, рыбина около 3х кг. Цвет ровный, поверхность однородная, без желтизны и льда, нет посторонних запахов. Упаковка большая толстая пленка-пакет.
Забрала в день раздач и сразу разделала. Кожа очень плотная.....научите как снимать ее чтоб порезать на филейку......а то умучилась сдирать....
Закупкой довольна, возьму еще, оргу спс.
С магазином и рынком не сравнить.....по качеству.
Нужно разрезать рыбину изнутри, вдоль кости, кость останется с одной стороны. И режете себе филейку какую хотите, с внутренней стороны, под углом, а не со стороны кожи. И со второй половинки аккуратненько, острым ножом, отделите кость. Я так делаю. На косточке останется немного мяса, можно бульон сварить.
Я очень довольна, что наткнулась на такую замечательную закупку. Заказывала чавычу, и кижуч. Порезали на стейки, готовили на гриле. Ну очень вкусноооо! А вкусно покушать мы любим. Чавычу пробовали впервые - обалденная рыбка, кижуч чуть суше, но тоже очень вкусный получился. С магазинным товаром не сравнится. Еще брали на пробу кижуч слабосоленый ломтики 200г - ну очень вкусная, действительно слабосоленая, так как я люблю. В составе только рыба и соль! И кета подкопченная кусок в/у 200г тоже очень вкусная. Короче говоря, почти все слопали. Жду новый сбор.
Отдельное спасибо оргу, за оперативное обнуление и вообще за то, что вы есть. Счастья, здоровья и удачи Вам и Вашим близким. Побольше бы таких чудо - организаторов!
Брала подкопченую кету в вак.упаковке 200гр -вкусная,слабосоленая.Краб не впечатлил,сильно соленый,не чувствуется сладковатого вкуса краба.
добрый вечер. брала клешни краба и икру. икра абалденная. младшая ей 2г ела ее прям ложкой. очень вкусная зернышко к зернышкц. Клешни то же очень понравились. дети смотрели как на диковинку. мы их под пиво 4 взрослых хватило на 2а раза. не отваривала и не солила. запаха не было вкус краба присутствует. Оксана спасибо тебе за вкуснятинку
Здравствуйте! Спасибо организатору за закупку. Участвовала уже два раза. К сожалению, не могу высказать своего мнения, т.к. соблюдаю пост. Зато маменька уже из второй закупки доедает ломтики соленой и подкопченой рыбки. Пробовала уже все виды. Ей нравится, с тем, что раньше брали в магазине, в сравнение не идет. Жду 7 апреля, чтобы опробовать стейки чавычи. Надеюсь, что удастся разделить восторг мамы.
Брала в закупке чавычу в ломтиках и кусок!
Такой вкусноты давно не пробовала!))
Все очень вкусное и свежее! Рыбка очень понравилась! Качество просто отменное!!!
Надо отметить, что чавычу очень трудно найти у нас в городе!!! Искала года 3, а тут такая удача!!
Самая вкусная рыба на мой вкус!)))
рыба очень понравилась, и в стейках очень вкусная, с магазинной не сравнишь, и подкопченная тоже супер. У меня в заказе получилось оба куска подкопченные кижуч и кета - кета чуть посуше, но оба куска съелись очень быстро - теперь снова надо заказывать) Стейки чавычи тоже очень даже - мякоть плотная, внуснятина, съели на ура! Спасибо большое за рыбку, пойду еще заказывать!
Всем привет!
Получила свою рыбку, надо сказать очень переживала, что будет разваливаться при разморозке, как рыба которую несколько раз размораживали и замораживали... но к счастью этого не произошло, рыба Оооочень хорошего качества!!!
Попробовали только мороженного кижуча, пожалела, что не заказала еще и чавычу.
Соленая на внешний вид очень аппетитная! На вкус пока не знаю.
Добрый вечер. Вот решила написать отзыв о закупке дикой рыбки. Я брала кижуч была очень удивлена , сто может быть такой этот вид рыбы? Очень свежия, мясо красное, плотное, нет ржавого налета. Я немного посолила были гости даже не могли понять ,что за рыба и делала на пару очень вкусно. Спасибо за закупку.
Брала на пробу почти все ( икра горбуши, клешни краба, чавыча стейки, чавыча слабосоленая).
Икра - отборная, в магазине такой не встречала, зернышко к зернышку, крупная, упругая и не жирная ( не в масле). Очень вкусная, заказала еще две банки)))
Клешни краба только сейчас с мужем съели. Вкусные, сладковатые, кто-то писал выше - что слишком соленые, мне так не показалось.
Стейки чавычи- без наледи. При разморозке не разваливаются, ровные, плотные куски. Готовила на пару, муж сказал суховаты, а мне понравились, не жирные, как например лосось.
Чавыча слабосоленая на вкус слегка подкопченая, хотя на упаковке не указано, очень вкусная, "за уши не оторвать".
Итог, хотим закупку на регулярной основе!))) В магазине рыбу больше брать не смогу, качество не сравнимо....
Доброй ночи! Брала все 3 вида мороженой рыбы кижуч, нерку и чавычу, качество отличное, консистенция рыбы плотная, даже в финском супе кусочки не развариваются. Чавыча самая жирненькая из трех и на мой взгляд самая вкусная. Кижуч и нерка посуше будет. Но при запекании пласта кижуча в фольге в духовке он вышел сочным и вкусным. Пробовала подкопченый кижуч - очень вкусный и нежный, кусочки слабосоленой нерки показались солоноватыми на мой вкус. Вывод - буду участвовать еще, как только закончатся запасы)) Эх, семги бы еще предложили, но говорят, что в Россию ее не импортируют, только лосось. Или кумжи карельской)) Алене спасибо за вкусную закупку!
Доброго времени суток! В полном восторге от рыбной закупки) брала кижуча и икру горбуши. Икра ну просто великолепная! Икринка к икринке! Без масла, без запаха, одним словом вкуснотища! Что качаемо кижуча, рыбу в магазине больше нет никакого желания покупать! При разморозке не было воды, мясо плотное, не разваливается, чешуя блестящая. А запах! Хоть сырую ешь) буду учавствовать, и не раз!
Присоединяюсь к отзывам. Съели чавычу. Сварили суп, посолили и запекли. Рыба отличного качества. Ну и краб, конечно, очень вкусный. Я бы еще взяла. :)
Рыбка очень понравилась. Обязательно буду участвовать еще в закупке рыбы.
Брала кижуч целиком. Тушка была огромного размера. Рыба без пятен, мясо однородного красивого цвета. Чешуя не отваливалась - замучилась чистить. Кости ушли на суп, а мясо посолили. Домочадцев от банки с соленой рыбой приходится отгонять. Уже почти всю растаскали. Спасибо за закупку.
Я покупала стейки Чавычи и ломтики слабосоленого кижуча. Стейки очень понравились, рыбка сочная не перемороженная, сразу видно, что замораживалась лишь один раз. С такой рыбой при приготовлении особо ничего выдумывать и не нужно, полила лимоном, завернула в фольгу и в духовку, через полчаса наслаждалась прекрасным вкусом. Ломтики с/с кижуча очень нежные, действительно слабосоленые, рыбка "тает" во рту. Уже сделала следующий заказ на все остальные виды рыбы.
здравствуйте, очень довольны, икра горбуши-отличная, вся по икринке, вкусная!!!съели быстро,
кижуч тушка-2,7кг, по цвету- очень красивая, видно, что свежая, поделила между детьми, часть посолили-объедение! Спасибо!
Здравствуйте. Тоже оставлю отзыв по рыбке. Заказывала чавычу, кижуч. Все очень понравилось, свеженькое. Чавыча оказалась оооогромная))) 5,6 кг. и очень вкусная. Кижуч еще не пробовали, а вот по чавыче небольшой фотоотчет. Уже успели приготовить вкусненький пирог. Домашние суши из рыбки собственного засола, ну и фото моего вчерашнего ужина (стейк, приготовленный на пару). Все очень вкусно! Еще приду в закупку с удовольствием.
Домашние суши.
добрый день. о своем участии в закупке не пожалела. рыба на вид очень хорошая, брала кижуч и нерку. нерка пока еще в морозилке, а кижуч разделили на три части, стейки, на уху и спинки на вяление - на фото, получилось безумно вкусно
Добрый день! Брала Кижуч целиком 1 рыбину. Рыба хорошая, после разморозки не рассыпалась в руках, порезала на стейки, запекла в духовке с овощами. Стейки форму держат, вкусно, достаточно диетическое блюдо, но суховато мне показалось. А вот для соления самое то!
Брала клешни краба. Очень вкусно(кто любит краба, тот обязательно оценит). Есть небольшой пересол, но если положить клешни буквально на 0,5 мин. в кипящую воду, то соль уходит. Долго варить клешни не надо: они готовые, можно варкой испортить. Еще куплю обязательно)
Брали кижуч и чавычу тушкой, кету и кижуч куском подкопченую, клешни краба. Рыбу и запекали, и солили, и суп варили, все очень вкусное.
Свежая рыбка после разморозки плотная, не разваливается, а запах настоящий рыбный, морской.
Клешни краба после разморозки полностью готовы к употреблению, но мы подержали в микроволновке полминутки буквально, и нам показался вкус краба более насыщенным. Пересолености не заметили, вкус сладковатый. Спасибо за закупку.
Отдельно хочу выделить кижуч, брала тушку, пока разрезала на стейки - хотелось съесть прямо сырую, настолько ароматная она была!! чувствуется, что свежая, не перемороженная двести раз
Брала рыбку кижуча. ЧУДО!!! в магазине ещё никогда такого качества не попалось. Ем одна (3 кило) мои не очень рыбу. просто разделила на стейки (18 шт получилось) и в пакетике готовлю в микроволновке 3 мин. разморозки и 3-4 мин. готовки потом соль и лимонный сок на рыбку и мням-мням . кто паровое уважает попробуйте. и с овощами её и с рисом. брала солёную и подкопч. но ещё не пробовала. прошлась по рынку за 290 р. кг. кижуч такой внешний вид.....как будто рыбина год валялась в морозилке. а у этой вид охлаждённой форели Гладкая, ровная.

И поделюсь как чистит чешуйки---ОБЫЧНОЙ МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ МОЧАЛКОЙ ДЛЯ ПОСУДЫ. просто потрите, она даже шкуру не портит.
СПАСИБО ОКСАНА!!!!
Спасибо за рыбку. Качество хорошее. Мясо чавычи плотное, приятное на вкус.
Добрый вечер всем! давно хочу оставить отзыв ,но с моей весьма не простой работой просто не хватало времени. И все же!)) С данным организатором я знакома по закупкам уже много лет и знакомство наше началось с ужасно кипишной и проблемной закупки пижамок из США.... Мноого негатива в то время я прочла в теме сбора.... В итоге, пришли ооооочень качественные вещи для деток) В дальнейшем, на протяжении ни одного года, я участвовала в закупкам данного орга по зарубежным закупкам вещей-и всегда результат превосходил мои ожидания. На закупку "Дикой рыбки" я натолкнулась случайно, и опять.... как много лет назад..... натолкнулась на кучу негативных комментариев и кипиша......... Хочу сразу отметить, что даааавно не признаю покупную рыбу и предпочитаем не один год сами ловить ее))))) так как продаваемая рыба не съедобна, по моим понятиям.....))))) Но все же, ка госпожа Летучая))))), и доверяя данному Организатору, дабы развеять все сомнения, прочтя кучу негативных отзывов, я решила заказать РЫБИНУ)))) При чем, сразу решила забрать ее у орга, дабы посмотреть место хранения продукции... PS ну да, поконтрила немножко...) Приехав за своей ненаглядной рыбиной, я была , скажем так, в ОООООЧЕНЬ приятном шоке. Давно я не видела такой чистоты и соблюдения всех санитарно-эпидемиолгогических норм...... Для меня это оч серьезный шок, учитывая, что это онлайновская закупка..... Новейшие холодильники в идеально чистейшем помещении с приятным запахом КОФЕ)) а не рыбин. ПРО САМУ РЫБУ: Я БРАЛА ЧАВЫЧУ. Рыба с первого взгляда произвела положительное впечатление-такого идеального внешнего вида, я Вас уверяю, вы сейчас ни в одном магазине, даже в дорогом, ни встретите. Понятно, что я ее обнюхала то же) Однозначно могу заявить, что рыба заморожена была лднократно и никогда не подвергалась разморозке. За это отдельная благодарность оргам. Со времен распада СССР, о таких "нюансах" стали забывать..... НО! Хотелось и попробовать на вкус эту рыбку)) Разморозив ее дома и начав разделывать, я убедилась в правильности своего выбора. Рыбка оказалась свежайшей, эластичной упругой консистенции и правильного яркого окраса в разрезе. Половину я разделала на стейки, остальную часть посолила, а голову и остатки ушли на "царскую" уху. Рыбу я взяла большую-на 6 кг. Результаты превзошли все наши ожидания. Рыбка оказалась реально ОТМЕННОЙ! Свежайшей и сочной! Я могу , конечно еще много написать по качество рыбы из этой закупки, но, думаю, все читать уже устали..)))) Хочу, в подытоживании своего отзыва, сказать одно: я такой рыбы не ела со времен СССР, когда мои родители работали на теплоходе и привозили свежайшую рыбу. Оставляю всем фотки приобретенной мной чавычи.
Уже оставляла отзыв по первой закупке, оставлю и по второму выкупу-ОТМЕННАЯ РЫБА! Ровная, без глазури совсем, чешуя блестит и пахнет рыба-РЫБОЙ, а не замороженными продуктами, лежалыми (именно так!!!) рядом. Такого в магазине я не брала ни разу! Беру в третий раз и уверена в качестве продукта! Фотоотчета нет в этот раз, креплю с первого выкупа, эту уже съели! Оргу респект (повторюсь) за деликатность в ответах участникам (про первый выкуп)! Брала кижуч.
Спасибо за закупку! Брала соленую и подкопченную рыбу, а ещё кету свежемороженую, клешни краба. Кету уже съели в запеченном виде, очень вкусно. Соленую доедаем. Про клешни краба спросила семья, где я брала эту вкуснятину.)))
Качество не сравнить с магазинным. Все очень-очень вкусное.
Ещё раз спасибо Оргу за вкусности и за четкую организацию закупки!
Здравствуйте! Брали на пробу подкопченую чавычу-съели за раз, как коты над ней урчали с мужем )) невероятно вкусная, в меру соленая, чувствуется привкус ольховой стружки и ни капли жира, что важно для меня. Ещё взяли ломтики кижуча слабосоленые-порадовало, что в упаковке нет рассола, соль очень в меру, сами ломтики толстенькие и не просвечивают. Очень вкусно! Не сравнить с тем ширпотребом,что лежит на полках магазинов. Обязательно будем участвовать в новых закупках!
Благодарю орга за закупку! Очень понравились клешни краба! Муж в восторге, сказал обязательно еще заказать. Рыбу пока не пробовали, но на вид она отличная.
Брали небольшого кижуча 2,2 кг. Качество очень хорошее, но в жарке суховат (отчасти потому что мелкий), а вот уха из него чудесная!
Стейки кеты отличные.
Краб не сказать, что сильно впечатлил, но и не разочаровал)) Иногда под пиво можно брать))
В общем, доедим - снова придем....
Получила свою рыбку в пятницу, брала кижуча. Когда стала разделывать рыбу на стейки увидела не очень приятную картину, вся мышечная ткань наполнена какими-то гранулами из льда. Сегодня хотела рыбу приготовить, после разморозки эти ледяные гранулы стали белыми и похожими на гной. Может кто-то сталкивался с такой ерундой, подскажите что это такое.
маша-каша писал(а)
Получила свою рыбку в пятницу, брала кижуча. Когда стала разделывать рыбу на стейки увидела не очень приятную картину, вся мышечная ткань наполнена какими-то гранулами из льда. Сегодня хотела рыбу приготовить, после разморозки эти ледяные гранулы стали белыми и похожими на гной. Может кто-то сталкивался с такой ерундой, подскажите что это такое.

Добрый день, завтра поставщику фото зашлем. Должны ответить.
Спасибо, рыбу пока отложила, готовить не стала, буду ждать ответа.
Добрый день! Вам что-нибудь ответили по поводу пятен в рыбе?
Организатор обратилась к поставщику, который не рекомендовал употреблять такую рыбу.
Т.е. будет возврат?
Фактически возврата не было, рыба благополучно отправилась в мусорное ведро. Организатор предложила вернуть деньги, или записаться на другую рыбку. Я записалась на другую.
ДД! Сразу извиняюсь,что поздно пишу отзыв. Ждала мужа из командировки,он сказал без него не есть)) Брала кижуч подкопчёный. Ммм,вкуснятина! Мясо нежное,не сильно солёное.Вообщем,то что надо. Большое спасибо оргу за такую закупку. Обязательно буду участвовать ещё.
Доброе! Брала в закупке кижуча: ломтики слабосолёные, стейки и целую рыбку. Думаю, лучше всего брать рыбу целиком - муж разделал её на стейки прямо в замороженном виде, получилось дешевле, чем готовые стейки.

На вкус и вид рыбка восхитительная. Даже сырая - пахнет вкусно))
Стейки кижуча лучше готовить на пару или запекать (кладу веточку розмарина + оливковое масло) - получается оченно вкусно.
Солёные ломтики удобно добавлять в роллы. Попробую засолить рыбу сама, но покупать в упаковке, конечно, гораздо удобнее.

Большое спасибо организатору за закупку, я уже отчаялась искать по магазинам вкусную рыбу - ваша закупка спасла) Теперь в морозилке всегда лежит красная рыбка.
Спасибо за отзыв! Рада, что вам понравилась рыбка!
Брали целого Кижуча на 4 кг., рыбка хорошо упакована, свежая, красивая, ооочень красная. Муж на стейки разделил, из разных остатков сварили уху, очень вкусно. Ещё посолили, счас попробовала, тоже вкусно)))
Добрый день! брала в закупке нерку, чавычу и соленые и подкопченые ломтики нерки, чавычи и кижуча. Конечно же еще не все удалось попробовать, разделала только на стейки чавычу, сделала в духовке, очень вкусная свежая рыбка. Что интересно, резать было очень легко и получились ровные кусочки. Рыба которую покупаем в магазинах не режется вообще (превращается в кисель). Муж оценил. Нерка ждет своего часа, ее хочу засолить, время пока нет. Из ломтиков попробовали чавычу слабосоленую и кажется подкопченую нерку (точно не помню) все очень вкусно.
Огромное спасибо организатору за предоставленную возможность кушать действительно качественную рыбу красных пород, которую вся семья очень любит. Приду за рыбкой еще)))
Добрый день! Очень благодарна организатору за эту закупку. Покупаю уже во второй раз кижуч, вся семья довольна: дети - тем, что дома их любимая красная рыба, муж тем, что она не слишком жирная, как сёмга. А я довольна ценой и качеством. Рыба не перемороженая, вкусная, тушки аккуратные. Надеемся, что закупка станет регулярной!
брала на пробу целого кижуча и икру. Кижуч отличный! Делали на мангале в выходные. Немного суховат, но добавив немного соуса ситуация исправилась. Неперемороженный, крепкий, мясо ровное, не разваливается, режется легко, а главное имеет свой настоящий аромат и вкус. Долгое время жила на Севере и знаю какая должна быть морская рыба. Даже папа - заядлый моряк и рыбак, оценил. На майские опять заказала рыбку. Икра горбуши тоже очень вкусная! Икринка к икринке, в меру соленая, никаких добавок! Спасибо большое организатору за такую чудесную закупку! Теперь с нетерпением ждем морепродуктов!
Икру беру уже второй раз, очень нравится, ребенок готов ложками есть) В этот раз заказывали клешни краба - солоноватые, но вкусные, не оторваться). Рыба с магазинной не сравнится, глазурь еле заметная!
Отдельное спасибо организатору, за такую закупку. Раздачи очень быстро проходят и всегда вовремя!
Добрый день!
Брала клешни краба. Цвет прям тот который должен быть - рыжевато -красноватый, льда практически нет. Половину схомячили сразу. Соли в меру.
Очень понравился. Спасибо организатору за вкуснятину.
Очень хочется чавычу в следующей закупке попробовать.
Добрый день!
Брала стейки нерки, кижуча, слабосолёные ломтики всё очень понравилось. Клешни тоже очень вкусные (правда некоторые солоноватые попадались). До остального пока ещё руки не дошли (пост).
В последнем выкупе брала стейки чавычи и нерки, чавыча стейки отличные, а вот стейки нерки в упаковке 3 шт малюсенькие-премалюсенькие, наверное, самые первые от хвоста. Но надеюсь на вкусовых качествах это никак не отразиться.
Ещё получила кижуч на 4 с лишним кг., рыбина красивая, но естественно в морозилку не влезла. Пришлось пилить, в общем это было что-то (рад был только кот, ему хорошо перепало рыбьих опилок). Поэтому большая просьба к оргу, может найдётся какая-нибудь возможность рыбину хотя бы пополам резать технологичным способом. И кто в домашних условиях менее варварским способом делит без разморозки рыбу поделитесь.
Здравствуйте, в конце мая поедем на экскурсию на завод и там зададим вопрос их технологам. Менеджер нам пока ничего интересного по этому поводу не посоветовал.
Вот смех то ....и мы также.....ножом, молотком....и матом.....но все хорошего качества и вкусное. Беру второй раз, оргу спс.
Заказывала кижуч на 3 кг, пришла целая рыбинка на 2,3 кг, но оказалось, что мне больше и не требовлалось) Хватило на 8 стейков и банку на засолку. Рыба вкуснейшая, отличного качества, очень хорошо заморожена, видно что свежая. Жирновата, ноэто же северная рыбка,так что были готовы)) Короче говоря, очень все понравилось))Спасибо оргам)
ДД, икра просто супер, брала две банка по отзывам, еще буду участвовать. Клешни краба мне показались солоноваты, немного в воде подержала и вкуснятина. Нерку пока не пробовала, но по виду свеженькая и льда нет. Это радует. Единственное пересорт мне не понравился. А так все супер. Спасибо.
ДД! Брала пока только икру горбуши, вчера продегустировали. Икра вкусная, в банке нет жижи, в которой продается икра в магазине. При раскусывании икринки нет неприятной горчинки, чувствуется натуральный вкус, только соль и икра. Не страшно ребенку предложить. Спасибо!
Брали кижуч, рыба очень вкусная, очень понравилась. Льда на рыбе не было, рыба натуральная, плотная, свежая. Все замечательно, рекомендую.
ДД!Заказ забрала 16.04.16- чавыча (2,83 кг), кижуч (2,12 кг), конечности краба.
1.Чавычу распилила на стейки, два на пробу отложила, остальное в морозилку. После разморозки мясо не разваливалось, цвет насыщенный, сразу видно не лежалый товар).Такой рыбы я давно не видела, без характерного "магазинного душка". Запекла в духовке, проглотили даже не заметили как)). Могу сказать точно, что закажу еще!
2.Кижуч заказывала пласт, но оказался пересорт и положили целую рыбину, что ничуть не расстроило, наоборот, филе отделила от костей и оставила их на рыбную солянку. Качество рыбы тоже отменное. Засолила два пласта, вкуснотища получилась- не оторваться, круги наматываем около холодильника, как коты)). Кижуч беру всегда для засолки, как прикончим запас, возьму еще.
3.Конечности краба, по мне - так это баловство, взяла на пробу. Да, к пиву можно, соленые хорошо так). Либо панцирь можно добавить при приготовлении рыбных бульонов или соусов, для аромата. Мяса в самих конечностях мало, в салат добавить можно, опять же для аромата и придания вкуса.
P.S. В следующий раз планирую взять нерку, надеюсь результат будет таким же отличным!
брала икру, нареканий нет: продукт свежий, икринки плотные без воды и прочего, икринка к икринке, цвет яркий, запах приятный, уже почти съели, наверное мало взяли, попробую еще и рыбу заказать, спасибо
Вчера попробовали краба. Очень понравилось. Все свежее и вкусное.
ДД
Брала клешни краба и соленую чавычу
Клешни были подзаморожены, но не ледышки. Краб не перезамороженный несколько раз, хорошего качества. В принципе достаточной температуры чтоб не испортиться. Про вкус писать, думаю не имеет смысла, т.к. краб он и есть краб.
Чавыча малосоленая, очень вкусная, фактически всю упаковку вчера и съели...
Добрый вечер. Заказывала нерку и чавычу слабосоленые ломтики - очень вкусная, слабосоленая. Кета подкопченная кусок в/у 200г тоже очень вкусная. Икра горбуши - икринка к икринке, нет никакой жидкости (как в магазинных баночках) - объедение!!!
Спасибо оргу за оперативные обнуление и доставку в ЦР. После такой закупки - в магазин за такой рыбой и икрой и идти не хочется
рыбный шарф супер! получилось 8 котлет на сумму менее 200р. очень вкусно!!! ни одной косточки не попалось!
Добрый день. Иду с отзывом. Вчера получила свою рыбку, во первых спасибо за очень хорошую закупку и за качественную рыбку. Я заказывала Чавычу и Нерку. Нерку пока убрала в морозилку. А Чавыча очень большая. Порезала на стейки, на рыбке совсем малюсенький слой льда, что очень хорошо. Рыбка легко разрезалась, для сведений нужен специальный нож для разделывания рыбы, и дать ей часик-два полежать. Она не успеет разморозится, но легче будет резаться. Не удержалась и пожарила на гриле вчера несколько кусочков, первый раз я ела Чавычу и скажу что она вкусная, для меня так очень. В общем Алена огромное спасибо за закупку и вкуснейшую рыбку. Жду следующую закупку. Закажу еще и родителям. И конечно себе. Икру пока не пробовала. Оставила для праздника.
Плюсуюсь ко всем хвалебным отзывам по чавыче, свежа, не переморожена, чувствовали себя "белыми человеками", когда вкушали. Брала стейки. Недешево, попробуем рыбиной следующий раз)
Брала клешни краба уже попробовала очень вкусно и кижуч на вид рыба свежая льда очень мало покупкой довольна
Спешу сказать огромное спасибо за доставленное наслаждение, получила икру и слабосоленую рыбку ммммммм наслаждение,икра после разморозки чудо как хороша, икринка к икринке а вкус- божественный сразу схомячила треть банки,всем разрекламировали,все кинулись заказывать!!! Таких качественных продуктов не ела давно!!! Рекомендую,не пожалеете!!!
Здравствуйте! Брала кижуч и нерку по тушке. Скажу так - рыба наичудеснейшая. Я регулярно беру рыбку тушками и знаю в каком состоянии размороженности на стейки резать. Так вот эти рыбки идеально резались. понятно сразу, что заморозка была однократная. Рыбка свежайшая, бульон прозрачный, запах при варке приятный, свежей хорошей рыбки. Мой привередливый муж не любит запах рыбы, когда я варю уху, но тут - чудо, даже не сказал ничего. Спросила: как запах? Ответ - нормальный. не раздражает:) Рыбка не такая жирная и при засолке не "плавится". Соленую пока только заложила в засолку, не пробовала. А вот на суп и паровая - просто пальчики оближешь:) Буду обязательно участвовать в Вашей закупке. СПАСИБО!!!
рыбный фарш
фото этикетки
Спасибо за фото!!
Второй раз участвую в закупке. Брала икру, чавычу стейки и подкопченые ломтики. Вкуснятина просто не передать словами. Уже ждем следующего сбора!!! Спасибо за закупку!!!
Спасибо большое! Очень рада, что вам понравилась рыбка!
Здравствуйте. Дважды брала кижуч целиком. Рыба СВЕЖАЯ и очень вкусная. Видно, что один раз заморожена. Спасибо Collibri за рецепт пирога.
брала нерку и икру горбуши, рыбу только посолили, пока не пробовали, к внешнему виду рыбы никаких нареканий. икра мороженная брали первый раз, размораживала не все сразу, а по частям на раз съесть. размораживала в микроволновке, отлично разморозилась, икринка к икринке, все целые, лопнутых не было, а вкус вообще супер, ела дочь, она аллергик, без последствий, еще бы в икре, кроме не самой и соли никаких добавок нет, спасибо оргу за вкуснятину, обязательно буду участвовать еще, и, надеюсь, не раз.
дд, посмотрите приват
Добрый день!
Вчера готовила стейки нерки. К моему сожалению, в упаковке из 3-х стейков и так очень маленьких, каждый кусок оказался или с плавниками, или с жаберными крышками. Расстоилась, считаю в стейках по 890 р. такого быть не должно.
http://www.nn.ru/~gallery377890?MFID=1057298&IID=29874160
Здравствуйте, да, обидно.
Тогда в следующий раз напомните мне, я вам стейки отдам без оргсбора. А сами будем внимательнее смотреть, что нам попадается.
Отзыв и рецептик, а вдруг Вы тоже соблазнитесь :-)
Брала много раз рыбу, но не всегда хочется с ней возиться, иногда хочется котлеток из рыбки и ручки не запачкать. Вот рыбный фаршик нам и помог в этом :-)
Брала в закупке упаковку фарша 0,5кг, разморозила, добавила 1 яйцо, ржаной хлеб 150г примерно (с ним красная рыбка вкуснее, мне кажется, чем с белым хлебом), вымочила хлеб предварительно в молоке (примерно 2/3 стакана), мелко порезанный лук (2-3 средних луковки), соль, перец, тимьян (свежий или сухой), базилик, майоран. Слепила котлетки и на сковородке обжарила в оливковом масле. Вкусно....
В общем не успела пожарить, как котлеты-то и кончились :-)
Вчера забрала свою рыбку. Кижуч в отличном состоянии, проморожен хорошо, но без лишнего льда, что говорит о правильном хранении и транспортировке. Рыба очень вкусная! Посолила немного, дочь съела аж три бутерброда:-) хотя рыбу не любит.
Теперь всегда буду брать кижуч. В отличии от искусственно выращенной рыбы-лосося или форели, он не имеет слой жира на брюшке. Вкус более нежный и рыбка диетическая-нежирная.
Спасибо организатору за закупку!
Здравствуйте! Брала кижуч - рыбка супер. Правда пришлось ножовкой распиливать ( в холодильник не влезла) на 2 части. Потом нарезали на стейки, пожарили, даже дочка, очень привередливая к еде, с удовольствием покушала и была очень довольна. Теперь постоянно будем брать эту рыбку
У меня тоже дети ее едят только так :-)
добрый день. заказывала кижуча уже в третий раз. почему-то в этот раз при нарезке рыбного филе для засолки рыбка вся распалась-я бы сказала что она была заморожена и размораживалась несколько раз. срез у головы был как у залежалой рыбы. моя капля дегтя в бочку меда. но по сравнению с безумной заморозкой магазинов-эта рыбка хорошая.
Здравствуйте, очень жаль что вам попалась такая рыбка. Но может вы фотографии не сделали? я бы поставщику отправила.
Я вам предлагаю подсластить эту горькую пилюлю и в следующий раз тушку вам отдам без оргсбора.
Добрый день! Кормила гостей на Пасху кетой подкопченной. Все в восторге! Рыба очень вкусная. Уж на сколько я привередливо к красной рыбе отношусь (сказывается то, что долго жила на крайнем севере), так даже мне придраться не к чему) Спасибо за вкусную и полезную закупку. Пойду гулять по галереям нового сбора)
Спасибо большое! Очень рада, что вы довольны.
У нас сейчас кстати акция проходит - приведи друзей и получи подарок :-)
Доброго времени суток.Заказывала кижуч.Я конечно знала,что это вкусная рыба(почти всегда её покупаю),но такой ела впервые(нет у меня родственников на Дальнем Востоке))) ).
Цвет и запах сырой рыбы(размораживала на балконе)-я и не знала,что он такого красного цвета обычно)
из хвоста сделала пирог заливной,плавники и кости одной четвертой рыбы заморозила-на суп пущу,четверть посолила.Солила как обычно..НО!вкус уже другой.Я уже и на форель разоряться не хочу после этой рыбки(форель тоже очень люблю за нежное мясо).Ну очень нежная,мягко-упругая.
Немного про орга.Как она оперативно(а была уже суббота) решает вопросы.Не было на моей практике,чтобы орг оплаченый заказ на ИП обнулила так быстро(это я только потом поняла)
Я Вам очень благодарна,что на праздник были с рыбкой.Пишу и ем рыбку))..
Наконец-то есть вариант не покупать мясо(потому как в магазине рыба очень дорогая)
Спасибо!
Здравствуйте! Заказывала 3 рыбки кижуч, нерку и чавычу и банку икры. Пока попробовали только кижуч, одну часть на стейки разделали, другую засолили. Очень очень вкусно!!! Всех кого угощали солёной рыбкой были приятно удивлены. Единственное когда резала рыбку на кусочки ближе к хвосту там немного рыхловатая она была и разваливалась. Но для меня не доставило это особых неудобств, а самое главное на вкус не повлияло. Спасибо оргу за восхитительную рыбу, за ответы на все вопросы, пожелания и быструю раздачу. Заказала ещё попробовать фарша и сайры. Очень ждём раздач))))) всех с праздниками!!!))
Хочу тоже оставить свой отзыв по рыбке)))В этот раз взяла маленькую тушку кижуча,о чем потом очень пожалела))))На праздник запекла в духовке,хватило всем только по кусочку)))В этой закупке рыба была просто обалденной!!!Наледи совсем нет,внутренность вся наичистейшая,первой свежести!!!Фарш пока не пробовала.Теперь буду заказывать покрупнее)))Спасибо,Аленушка,за вкусняшку!!!
Спасибо большое! Очень рада, что вам понравилось!
Брала стейки чавычи, икру горбуши и соленую чавычу (кусок). Стейки без наледи, но после разморозки рыхлые, а на вкус перемороженные, невкусные, хуже рыночных-разочаровали, начитавшись восторженных отзывов надеялась на лучшее качество. Икра как икра, особого восторга тоже нет. Брала в другой закупке - хоть и не от дикой рыбы, но мне понравилась больше. Соленую чавычу ещё не пробовали.
Очень жаль что вам не понравилось, но я рада, что на нашем СП всегда есть альтернатива, пусть и в виде выращенной рыбы, а не дикой. Если не секрет, как вы размораживали?
В холодильнике, как на упаковке написано
Кижуч на 3 кг очень большой, после разморозки разделали на стейки, 4 стейка отдала родителям, остальное оставили себе. Фото прилагаю. Планирую часть пустить на гриль, а из хвостовой части сварила суп. Мясо рыбье нежное, суп наваристый получился. Муж оценил!
Спасибо огромное за отзыв! Ловите от меня подарочек!
ДД! Оставлю свой отзыв - брала кижуч, тушка попалась небольшая 1,9 кг. Рыбка была сильно заморожена и упакована в плотный пакет, льда не много. Пожарили. Цвет, вкусовые качества очень понравились. Ребенок ел с удовольствием ( хотя рыбу не очень ест ). Большое спасибо! Будем еще участвовать.
Спасибо огромное за такой обстоятельный отзыв!!! Да еще и с таким количеством фотографий!!!
Старались! Все стадии приготовления вкусноты засняли) для истории)))
фото готовой вкусняшки)
Добрый вечер. Брала фарш и кижуч слабосоленый. Все понравилось, котлетки получились изумительными. Кужуч тоже очень вкусный, не пересолили, все кусочки ровные и упругие, не рыхлый. Буду пробовать и другую продукцию.
Всем привет! Брала кижуча слабой соли в вакуме и кету. Кижуч вкусный, наледи не было, слопали рыбку на раз-два)) Спасибо оргу за закупку))
Брала нерку мороженую, рыба просто супер, зря я нервничала по поводу раздачи и вас нервировала, извините. Сын забрал в субботу, я думала ее не смогу разрезать, хотела оставить на лоджии на ночь для разморозки, час рыбка полежала, решила попробовать разрезать на стейки, она прекрасно резалась, консистенция ровная, не крошится, не отламывается, режется как масло, а цвет какой красивый, в общем увлеклась и порезала три стека на солку тоненькими кусочками, на следующий день уже ели, вкус отличный. Спасибо вам за отличную рыбу.
брала кижуч. рыба не переморожена. волокна ровные, не разваливаются. Брала первый раз. Очень довольна осталась.
добрый день!
брала икру, фарш, слабосоленый кижуч ломтиками и куски подкопченные кеты и кижуча.
На счет икры я очень капризная, нам друзья регулярно поставляют с сахалина, так что магазинную я есть не могу. для замороженной эта икра неплохая, съели ее быстро).
Фарш очень понравился! моего ребенка не заставишь есть рыбные котлеты, а тут она сама меня уговаривала, чтобы я еще нажарила).
Слабосоленый кижуч тоже быстро улетел)
Остальное еще не пробовали, захотелось мяса).
Добрый вечер!
Не могла не написать отзыв!
Брали кижуч, очень понравилась рыбка. Не жирная, то что надо для нас!
Когда жарили, много воды не выделялось. Никаких неприятных запахов!
А я знаете ли привереда.
Рыбка получилась очень вкусная!
Еще попробовали креветки. Брали 50+. Очень вкусные! У нас в магазинах такие точно не купишь!
СПАСИБО большое за доставленное удовольствие!
Обязательно будем брать еще!
Спасибо за рыбку (брала кижучь и нерку). На рынок больше не пойду! Качество супер!!!
Д.Д. Спасибо за закупку. Кижуча еще не пробовали, но чавыча очень вкусная и нежная. При жарке не разваливается.
Заказала рыбный фарш на пробу, не пожалела. Котлеты получились нежные, сочные. Ни одной косточки не попалось) Кижуч слабосоленый ломтиками изумительный не зря так называется, во рту просто тает. Муж на завтрак ест, остановиться не может) В общем, спасибо за закупку.
Добрый день! Могу отчитаться только по фаршу. Отличный!!! Котлетки получились сочные, не разваливались при жарке и разошлись на ура! Из 500 гр. Фарша вышло 11 котлет, но это зависит от наполнения. Кижуч и стейки пока не пробовали. Жаль стейков в упаковке только 2. Спасибо за закупку, приду еще.
Обещала отписаться про соленую чавычу. Вот она была хороша: мясо плотное, но нежное, не разваливается, цвет натуральный, вкус отличный.
А ещё очень приятно отношение организатора к участникам закупки: все недоразумения решаются в индивидуальном порядке и в позитивном ключе :)
Брала икру и рыбу а ваккуме (соленую), про бывали пока только икру, очень понравилось, икринка к икринке, очень часто покупаем в магазине икру, есть с чем сравнивать. Очень понравилась всей семье. Спасибо оргу!
Заказ в галерее.
Здравствуйте!
Отчёт по фаршу!
Приготовила я вчера рыбные оладьи! ))
На пол кило фарша взяла две больших луковицы, два кусочка хлеба пшеничного, размоченного в молоке( хлеб потом не отжимала) плюс яйцо одна штука, ну и соль специи ( я добавляла сванскую соль), смесь получилась не очень плотная (измельчала лук и хлеб в блендере), но я формировала небольшими комочками, и панировала в кукурузной крупе-поленте! Быстро обжарить, 2-3 мин с каждой стороны.
Получились тоненькие лепешечки, мы назвали их рыбными оладьями! Вкуснятина!
Спасибо!
Уже ждём следующую раздачу!
Добрый день. В закупке участвовала впервые. Брала фарш,стейки кижуча,ломтики кижуча слабосоленые,икру.
Попробовали пока только фарш. Понравился очень! Сырой пахнет обалденно,свежий. Хочется намазать на хлеб и есть так))) шутка))) котлетки получились сочные,нежные. Муж и сын одобрили. Будем брать еще.
Остальное пока ждет своего часа,выглядит неплохо. Спасибо за закупка и прекрасную организацию.
Единственное,возник вопрос по икре. На дне банке подложка впитывающая,такая как бывает в супермаркетах в лотках с охлажденным мясом и цвет продукта вокруг нее выраженно желтый. Это нормально,всегда так? Просто заиороженную икру не брала ни разу,поэтому и спрашиваю. Волнительно
Здравствуйте, так на всех баночках икры. Я так понимаю ее в ник закладывают еще не замороженную, поэтому подложка немного окрашена в цвет икры.
Добрый день. Брали мы стейки кижуча и кеты. Я впервые увидела свежезамороженную рыбу похоже) Она очень плотная, не разваливается на волокна. Для сравнения брала целую рыбину кету в соседней закупке, там она мягкая и вся разваливается. В общем сразу видно что рыбка качественная, буду еще участвовать, очень хочется и белой настоящей рыбки попробовать)
В эту закупку брали фарш, сайру мороженую и копчёную. Фарш обалденный, ни одной косточки , а цвет какой красивый))) очень вкусные котлеты получились. Сайру пока пробовали только копчёную ум отъешь! Спасибо оргу за закупку и оперативные ответы. Придем ещё не раз!!!!
брала кижуч 2 раза и фарш, все понравилось, рыба свежая, хорошая, без запаха, как бывает (в том числе и на сп(((). Организовано все отлично, благодарю.
Брала в закупке фарш на пробу, очень вкусные котлетки получились!!! :) Спасибо организатору.
Спасибо за закупку! В этой закупке брала фарш, котлетки получились вкусные, фаршем довольна очень. Участвую не первый раз, отдельное спасибо оргу за работу. Все четко и оперативно.
Уже третий раз беру соленые и ломтики кижуча и копченые тоже взяла в этот раз - очень нравится) фарш еще не успела использовать - все собираюсь сделать котлетки, но судя по отзывам фарш очень хороший и котлетки получаются изумительные. отличная закупка!
Добрый день! Покупала себе и маме лососевый фарш - нам обеим очень понравился! Котлетки получаются нежные и вкусные. Из упаковки ровно 9шт. Буду брать еще.
Спасибо большое организатору! Брала мороженную сайру, фарш и подкопченую соленую кету. Сайра ровненькая, безо льда. Из фарша наделали котлет, очень вкусно! Кета вкусная. Спасибо!!! Буду участвовать еще))
Участвовала уже в 3 или 4 закупках. Последние закупки вообще все четко. Рыба прибывает в ЦР Невзоровых своевременно (в первых закупках были какие-то недоразумения: то платить, то не платить). Качество рыбки (кижуч, сайра, нерка) и краба отменное. Гости обычно уточняют, где можно достать такую вкуснятину.
Участвую в закупке первый раз. Рыбу и икру пока не попробовали, все лежит в морозилке. Но внешний вид порадовал. Алена, спасибо за отзывчивость и внимание.
Как попробуем - отпишусь.
Кижуч: часть засолила, часть пожарила. Объеденье! Рыбка очень сочная получилась. Икра наивкуснейшая. Гости оценили. Огромное спасибо за закупку!
Участвую первый раз! Брала фарш, пока не могу сказать о вкусовых качествах, так как лежит в морозилке (я на диете))))) цвет красивый, оперативная закупка! Напишу отзыв позднее, заказала ещё нерку!
Приобрела тушку кеты,горбуши и фарш. Кета на 3 кг заняла пол стола и не влезала в морозилку. Распилили на 2 части,одну часть сразу пожарили с луком. Рыба очень вкусная,видно,что свежая,не лежалая. Заморозка добротная,льда нет, снежной корки тоже,что радует,при разморозке почти нет талой воды,соответственно платим за фактический вес рыбы,а не воды.
Спасибо за закупку)
Участвую третий раз, и не последний) заказывала кижуч, икру, рыбный фарш, слабосоленую нерку, кижуч и горбушу) с рыбным фаршем пекла пирог, вкусняшечка получилась)) икра-икринка к икринке, никакой лишней жидкости. Однозначно, буду брать ее только тут. В этот раз еще взяла на пробу сайру, но еще не ели, на вид очень аппетитная))) в общем, всем рекомендую эту закупку)
в последнюю закупку взяла фарш. Рыбные котлетки люблю, но в готовых всегда какие-то косточки (((, покупаю редко.Из этого фарша сделала сама по рецепту в теме пиара - получились просто супер! Яйцо, лук мелко, хлеб с молоком...и кучу травок сухих.
Ни единой косточки или хрящика. Очень нежные и вкусные получились. Дети, которые со скандалами даже не едят рыбные котлеты, в этот раз все же ели (пусть и без восторгов)
Пожалуй, на этот фарш теперь подсядем )
Сегодня получила и приготовила горбушу. Потушила стейками,мне понравилась,вкусная рыбка получилась. Пусть капельку суховатая,но я люблю горбушу,и такой вкусной давно не ела. Во много раз лучше,чем брала в магазинах или на рынке. Теперь буду брать у вас её обязательно. Жаль мало вышло,посолить не хватило рыбки. В след. закупке закажу побольше рыбки)))
Всем привет !
Сегодня приготовила новинку вашей закупки-сайру ! Я её просто почистила и пожарила, с приправками для рыбы и в муке немножко обваляла. Рыба на любителя. Жирная. Мне понравилась. Фарш хорош для котлеток. Кижуч малосольный вкусно, но своя засолка всё же вкусней.
В общей сложности всё супер ! Я как любитель рыбы с вами надолго !
Спасибо за закупку !
Горбуша пока в морозилке !
добрый вечер. в майскую закупку брала нерку-половинку на засолку, половину на сковороду. Свежая, не развалилась, жирненькая. Фарш вроде рыбный-без добавок, понравился. Икру еще не пробовала, напишу потом, но дата на упаковке-лето 2015г-может это и лучше для заготовки икры?
ДВ, икра вся заготавливается во время нереста. Тут осенней или зимней не бывает. Годность 12 месяцев, так что годная, и очень даже хорошая. Сегодня сама съела бутерброд другой.
икра действительно вкусная-после разморозки не раскисла, икринки все целые, прозрачные, засол вкусный. тоже схомячили сразу по два бутера. спасибо.
Добрый день! Участвовала в закупке первый раз, очень понравилось, как все организовано, быстро и четко с понятными инструкциями для таких сп-чайников, как я.
Брала кижуча - рыба отличного качества, с магазинной не сравнишь, конечно.
Буду участвовать еще, пробовать остальные продукты )
Участвовала в закупке в конце апреля. Брала целого кижуча и фарш. Кижуч был просто великолепен! Большой рыбки - на 3,5 кг - хватило на 6 увесистых стейков, на засолку и уху. Он был такой красивый, так аппетитно пах, что я даже попробовала его сырым. Это тоже вкусно! И без последствий))) И просто жареный (тут писали, что он суховат, мы не заметили), и солёный был очень вкусный. Из фарша получились нежные и сочные котлетки.
Это был мой первый опыт в разделке рыбы, оказалось, что всё не так уж и сложно, возилась с ней с большим удовольствием, потому что по-другому при "общении" с рыбой такого высокого качества быть просто не может!
Спасибо большое оргу за отличную закупку!
В этот раз брала фарш. Из одной упаковки получились вкусные котлетки. Из другой хочу теперь сделать рыбный пирог. Вся рыба, которую брала раньше, очень хорошего качества. Первый раз ела чавычу, очень понравилась. Вкусная икра, намного лучше магазинной.
Спасибо за закупку.
Добрый день. Участвовала в закупке первый раз, решила взять кижуч. Рыбка очень свежая и вкусная. Организатор умница!
Добрый день. Хочу и я оставить свой отзыв. Участвовала в закупке 3 раза. Брала целые рыбины чавычи, нерки и кижуча. Делала из них стейки запекала в фольге, солила, хвост и часть после головы оставляла на суп. Все получалось очень вкусно. Также брала ломтики соленые разных рыб, икру и фарш. Котлеты из фарша очень вкусные, все приходят и спрашивают, где такой фарш продают. Соленые ломтики съедались на раз с мужем упаковку. Икра вообще просто "песня", у меня её 2-х летняя дочь ложками ест, беру икру для неё, ну и сами бутербродик с удовольствием. Икринка в икринке, никакой воды.
Рыбу у меня дочка очень любит, раньше ей в магазине морского окуня покупала, сейчас только на эту рыбу перешла. Заморозка у рыбы отличная, наледи вообще нет, муж тоже оценил качество.
Отдельное спасибо оргу, все очень четко и быстро. Ждём новинок.
Фото икры и нерки.
Брала фарш лососевый и икру горбуши "Вкусная".
Икра реально ВКУСНАЯ !!!! За уши не оттащишь.
В фарш добавила размоченного в молоке хлебца, лук и яйцо, чуть подсолила. Котлетки просто объедение ?.
Спасибо оргу за закупку. Придем еще ?.
Брала на пробу фарш. Добавляла яйцо, лук и панировочные сухари. Запекала в духовке. Котлетки получились очень вкусные. Однозначно буду еще покупать.
Заказывали на пробу горбушу. Рыба очень вкусная. Не перемороженная, почистилась очень легко, по сравнению с рыночной. Спасибо за закупку, пошла заказывать еще)
Всем доброго дня! Тоже решила оставить отзыв о рыбе. Качество продукта отменное, цвет натуральной рыбы, мякоть плотная, шкура чистая - без повреждений и желтизны. Порадовало и качество заморозки: наледь очень тонкая, равномерная, без кусков льда, сама тушка хорошо и равномерно проморожена. Упакована рыба тоже хорошо - можно спокойно забрать из ЦР и довезти до дома.
Ещё брали слабосолёную и подкопчёную рыбку в ломтиках - вкус очень понравился! Сроки упаковки свежие (буквально три-четыре дня прошло с момента упаковки), что тоже немаловажно для рыбы в вакууме. Также на пробу взяла рыбный фарш, хотя рыбные котлеты почти никто не ест - поддалась на отзывы))) В результате из 0,5 кило фарша + кусочек размоченного в молоке хлеба и 1 луковицы получилось 10 больших и вкуснейших котлет. С большим удовольствием съели их всей семьёй за один присест.
Отдельное спасибо организатору за возможность купить качественный продукт по доступной цене. И за саму организацию закупки и раздач: чтобы участники получили качественный товар поставлена холодильная камера и разбор заказов происходит в кратчайшие сроки. Ещё раз огромное спасибо!)))
ДД! оставлю свой отзыв. Брала целую рыбину кижуч.
Рыбка ровная,светлая, без желтых ледовых налетов ( как обычно бывает в магазинах)
При разрезании не разваливается. На вкус-отлично! Давно такой рыбы не ела. Купишь в магазине-потом и не хочется. А тут-такая вкуснятина! Также брала соленые кусочки в вакууме и копченые.
Соленая рыбка очень понравилась, а вот копченая показалась не свежей, не понравилась совсем... Ну, это моё сугубо личное мнение.
В этот раз заказала только фарш и соленую рыбку, но пока не пробовала)
За организацию закупки-5)! Спасибо, буду участвовать еще))
Добрый вечер хочу оставить отзыв и большое спасибо за эту закупку. Первый раз брала рыбку и честно говоря побаивалась, но все оказалось на уровне. Заказывала тушку кеты , фарш и икру. Попробовали пока только икру вкуснющая !!!! Фарш тоже свежий и котлетки получились отличные) Еще раз спасибо!
Получили рыбку, еще не пробовали, но были в шоке, что 3 кг - это так много. Сразу видно, что глазури не много. С магазинной заморозкой не сравнить.
Вчера делали котлетки из фарша. Очень вкусно. Планирую брать в следующий раз в больших количествах.
Брала горбушу, рыбина на 1 кг, свежайшая, пахнет свежей рыбкой, съели с мужем за два раза :)
Просто пароварива в мультиварке без специй, получилась супер вкусная и совсем не сухая, если только хвостик маленько
с магазинной не сравнима ни по каким параметрам
Спасибо за такую чудную закупку, буду участвовать постоянно :)
Заказала клешни краба (очень понравились в предыдущих выкупах), нерку подкопченую и на пробу фарш. Клешней не было, к сожалению, но фарш скрасил разочарование) Очень вкусные получились котлеты. Ничем не хуже,чем делала из одной форели или семги. В этот раз заказала фарша побольше! Нерка вкусная, слабосоленая с копченым привкусом. И жду крабовых клешней!
Доброй ночи! Поделюсь и я. Брала фарш и рыбину кижуча. Фарш порадовал очень, а кижуч - нет! Видимо, мне не повезло, просмотрела отзывы, все всё хвалят. У меня же рыба разваливалась на части, хотя запаха не было. Видимо, она просто была заморожена не один раз. ... Но все равно приготовили, едим.
Заказывала мороженного кижуча 1 рыбину, очень хорошо выглядят. Фарш рыбный ушел на УРА! Котлетки сделала по рецепту из отзывов. Копченая рыбка тоже понравилась. Спасибо оргу за закупку.
а что за рецептик котлеток? завтра планирую сделать)
Вчера, наконец то испробовали фаршик, оказался просто обалденным, а котлетки еще вкуснее. Спасибо за закупку
Брала икру, очень понравилась, вкусная, икринки целые.
Всем привет! Участвовала в закупке 3 раза. Брала целые рыбины чавычи и кижуча и филе кижуча и трески! Рыба просто супер
Филе трески
Добрый день, спасибо за отзыв с фото. Напишите пожалуйста несколько слов о филе трески. Это новая позиция для нас, мы надеемся она останется в наших закупках.
Филе кижуча мне не понравилось ! Сделала фарш.
А вы филе в последней закупке из пристроя брали, взамен недоставшейся нерки? Если да, то у орг подписано:: Кижуч Филе-пласт Дикий без кожи. А он получается с кожей?
ДН, филе кижуча пришло 50/50 объема с кожей и без кожи. Выяснили только при разборе заказов. Если это вызвало неудобства, пишите в приват, будем решать что делать. На будущее филе пласты эти дешевые исключим из сборов.
Меня кожа вообще не смутила и мне это никакие неудобства не доставило! Я просто сделала фото как хорошо кожа сдирается! )
моего заказа еще нет в ЦР, так что я не знаю, что мне достанется
У тушки кижуча в этот раз край лежалый. На стейки разрезала нормально ( сильно не развалилась).
Но может надо учесть, что рыба прошлогодняя! ( если я правильно понимаю)
И все равно такую ХОРОШУЮ рыбу в магазине не купить!!!
Организатору большое спасибо за закупку!
Уже сделала заказ в след. сборе!
ДН, срок годности кижуча тушек 08/2016. Это рыба прошлогоднего вылова. Кижуча вылавливают в конце июля-августе. Рыбы этого сбора пока нет. 1 июня моряки пошли вылавливать нерку. В конце месяца ждем появления нерки этого вылова. Треска для примера вылавливалась в феврале-марте 2016 года. Кижуча пласты вероятно попадаются разные, исключаем из сборов.
старый вылов тоже надо доедать!) а треску жарила, филе отличного качества ! Фото не успела сделать , съели. И ещё раз спасибо за закупку!
Треска будет у нас постоянной позицией. Сейчас работаем над новинками.
А чавычу когда ловят примерно?
Вчера забрала заказ: кижуч рыбина, фарш, нарезка кижуч слабосоленая и подкопченая.
Рыбина на вид хорошая, чешуя блестит, льда нет.
Пробовали нарезку подкопченую - не очень, суховата, соленовата и рыхлая какая то, кусочки рвуться, она была приготовлена из замороженной рыбы?
На всех продуктах место изготовления Московская область.
Вопрос - из какой рыбы делают фарш и нарезку соленую? Из замороженной? А потом полуфабрикаты опять замораживают? Ведь с Камчатки рыба в охлажденном виде не доедет или я ошибаюсь?
Спасибо за вопросы.
Рыба с Камчатки едет в -18 первично замороженная на судне после вылова. Едет она в контейнере с холодильной установкой поездом на производство к поставщику в МО. Производитель по лососевым копченостям, фаршу и соленостям у нас один и он в МО.
Приготовленную продукцию снова замораживают, но не старым методом - кинуть в морозильник и все, а шоковой заморозкой: разогревают и сразу дают -90 градусов. Замораживается за несколько секунд. Почитайте про шоковую заморозку - это последняя технология по сохранению свежести полуфабрикатов. К нам она доезжала тоже в рефрижераторе, хранятся заказы и комплектуются все в комнате-холодильнике в -7 -10 градусов, отправляются в ЦР в рефрижераторе в -10-18, хранятся тоже в морозильных ларях в -18.

На какой стадии произошел с кижучом подкопченым процесс разморозки выяснять будем. Хотелось бы больше сигналов, чтобы искать более направлено.
Спасибо большое за подробный ответ.
Просто изначально я думала, что все полуфабрикаты изготавливают в месте вылова и потом однократно замораживают. Но такого видимо сейчас уже нет нигде.
Но, все равно, спасибо за закупку)
Буду пробовать все остальное.
Добрый день! В закупке участвовала впервые, брала филе кижуча и фарш. Честно, филе по внешнему виду не понравилось, может из-за срока реализации. Неравномерного цвета, бледный, я-то думала его засолить смогу. Фото прилагаю, тут все равно не очень видно. Он прям пятнами. Может моя ошибка что я ожидала увидеть как на картинке) Фарш размораживаю, состав очень хороший) Будут котлетки вечером))
Работа орга на 5+)
Здравствуйте. Тоже поделюсь своими впечатлениями... Брала фарш лососевых и трески, тушку кижуча и его пласты. Один пласт разморозила в холодильнике. Меня настораживает цвет рыбы снаружи. Как было указано, пласты изготовлены 30.07.15 и видимо поэтому рыбка водянистая и рыхлая. Скорее всего остальные четыре пласта такие же ((( Жаль. Я её засолила, позже напишу как на вкус.
Доброе утро) Дополняю свой вчерашний не очень положительный отзыв о филе кижуча. Решила все-таки разморозить, и разделать, положила в холодильник,поздно вечером разморозился. Половину решила засолить, разрезала, тонкие кусочки конечно рвутся немного, но внутри рыба красная, видимо наружи только неприглядная, а запах....ммм......свежайшей рыбы, у меня прям от запаха слюни потекли) :-P Засолила. Вторую половину сегодня запекла в духовке, рыба вкуснейшая!!!!!! Теперь я поняла,что первое впечатление обманчиво...
Добрый день! Попробовала лососевый фарш....было вкусно, все сказали очень нежные котлеты! Так же сегодня открыли упаковку кеты подкопченной, очень и очень вкусно! Осталось попробовать филе кижуча и фарш трески, позже напишу отзыв!
Здравствуйте. Решила оставить свой отзыв по рыбному фаршу. Брала фарш трески и фарш лососей (колбаска).
Фарш трески после разморозки нам очень не понравился. Нет, запах рыбный, конечно есть, но сколько в нём было воды... это просто ужас. Мы просто брали этот фарш и выжимали, как тряпку. С одного пласта фарша (650 гр) муж выжал 180 гр. воды. Почти целый 200-грамовый стакан получился. Может, это мне такой попался фарш, но на всякий случай предупреждаю всех участников - рассчитывайте, что вы берёте не 650 гр. фарша, а 500 гр от силы. Конечно, остаётся ещё вариант, что производитель воду считал отдельно и 650 грамм фарша остаётся уже после выжимки воды, но у меня есть сомнения. Хорошо, если так.
Насчёт фарша лососевых я просто в восторге. Отличнейший свежайший фарш, красный, с запахом свежей рыбы, ну вобщем, прелесть. Я смешала один пласт фарша трески и одну колбаску фарша лососей, посолила, через мелкую мясорубку луковицу большую, чеснок головку, картофелину перекрутила (можно это всё сделать на мелкой тёрке), перец чёрный молотый половина чайной ложки, столовую ложку майонеза, сухого укропа хорошо так посыпала, манки горсть и панировочных сухарей горсть. Всё хорошенько перемешала и сделала две пробные котлеты. Жарим на сильном огне по паре минут с обеих сторон (они становятся как будто готовыми уже) это чтоб не разваливались и не расплывались, потом можно плеснуть водички и потушить под крышкой минут 10, потом открываем крышку, выпариваем воду и дожариваем котлеты. Запах пошёл такой, что соседи под дверью стояли и нюхали со слюнями до пола. Разочарование от фарша трески улетучилось вникуда))
И никаких костей ни в том, ни в другом фарше не было.
ДД, фарш трески очень не понравился только из-за того, что в нем много воды было? Как вам в целом понравились блюда из фарша трески? Первая закупка по нему у нас.
Да, из веса этого фарша 25% занимает вода. Это конечно плохо. Чисто из фарша трески я не готовила, я его смешала с фаршем лососей, получилось вкусно. Может девочки ещё попозже отпишутся кто готовил чисто из фарша трески. Мой кот есть не стал котлету, а мои домашние за обе щёки. Мне кажется какая-то горчинка всё-таки была в котлете. Точно станет понятно только когда приготовлю чисто из фарша лососей. Всё-таки отдельно из фарша трески я бы не рискнула котлеты делать. Он как солома становится, когда воду из него выжать.