burger
more

    18+ СП-Отзывы: Отзывы о закупках Совместной Покупки

    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    0
    Архивная Тема

    Отзывы. Садовые и комнатные растения от частного питомника САВГАРДЕН.

    malu 02.03.2016 «ответить»
    Вы не можете отвечать в этой теме.

    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

    Т.к. тема является архивной.

    Здравствуйте!
    Спасибо, что участвуете в моих закупках. Мы рады дарить Вам возможность приобретать качественный посадочный материал, ведь все мы выращиваем сами, старательно ухаживая за каждым ростком.

    Поделитесь своими отзывами, пожалуйста.
    фотографии приветствуются.
    =Kira= 06.04.2016 «ответить»
    Здравствуйте! Буду первая))) Заказывали осенью коллективно на работе, все остались очень довольны, саженцы все взросленькие, крепенькие в горшках или специальных пакетах. Я садовод очень начинающий - по моим наблюдениям все осенью прижилось, надеюсь и хорошо перезимовало. Постараюсь позже похвастаться фото своих кустовых астр, астильб и лилейника. Сейчас в муках выбора, что еще заказать ))) Спасибо большое за закупку!
    УсталаЯ 07.04.2016 «ответить»
    Здравствуйте. Я Ваш давнишний клиент, уже лет 6, как покупаю у Вас садовые растения. Приживаемость 99,9%. Каждый год пытаюсь себя остановить и даже не заходить на Ваш сайт, но всё равно иду и покупаю. Теперь ещё "ловушка"на СП. Опять не удержусь куплю всякого.
    Алинчикуль 31.05.2016 «ответить»
    А можно адрес сайта питомника? Можно в приват, спасибо)
    malu 01.06.2016 «ответить»
    Алинчикуль 02.06.2016 «ответить»
    спасибо)
    Natastat 15.04.2016 «ответить»
    В моем саду практически все растения из этого питомника,я уже на протяжении 5-6 лет приобретаю здесь растения,качество супер,все растения прижились,причем купленные весной цветы зацветают в это же лето(покупаешь не просто корешок),а уже готовое растение с отличной корневой системой.Спасибо огромное за ваш труд!!!!
    Силара 09.06.2016 «ответить»
    Здравствуйте! Хочу сказать спасибо за растения. Покупаю в этом сезоне у вас второй раз. Первый раз в мае. Бузульник из майской покупки уже собрался цвести. Сегодня забрала из ЦР саженцы. Все такие зелененькие, крепенькие. У меня 2 розочки, клематис, посконник и флокс. Поставила пока на балконе, а завтра в сад . Спасибо ещё раз. Понравились все. Фотку прилагаю. Вот как они выглядят. Клематис немного погнулся пока несла. На улице ветер..
    malu 13.06.2016 «ответить»
    Большое спасибо! Удачных Вам посадок и цветения!
    Anaita 14.06.2016 «ответить»
    Покупала у Маши больше десятка флоксов. Прижились все, растут, хорошеют, просто глаз радуется. До этого покупала в других закупках флоксы и пионы с ОКС, в холодильнике я те флоксы сберечь до посадки не смогла, ни один не отошел, пионы "выдюжили". Вывод - для меня цветочки без горшочков, да еще с длительным хранением, не подходят.
    А в этой закупке все живое, зеленое, свежее, выращенное с любовью САМИМИ! Маша, огромное спасибо Вам, Вашей маме, всем, кто у Вас занимается растюшками. Это большой труд!
    Иду снова в галерею)))
    mavianna 07.07.2016 «ответить»
    Здравствуйте! Я новичок в заказах по интернету и очень опасалась делать такой заказ. Когда мне пришли растения, я очень удивилась, что все они в отличном состоянии. Все зеленые, каждое растение либо в горшочке, либо в плотном мешочке. Состояние растение на 5. Хотела сразу написать отзыв, но решили это сделать после того как они у меня примутся. Сегодня ездила на сад и увидела, что все мои растения живы и практически все зацвели. Я так обрадовалась и удивилась. На днях сфотографирую и выложу фото. Спасибо огромное организатору. В будущем обязательно буду заказывать у Вас растения.
    mavianna 11.07.2016 «ответить»
    Фото
    mavianna 11.07.2016 «ответить»
    Пыталась вставить фото, но к сожалению пишет, что формат большой. Кому интересно фото выложила на своей страничке.
    идея фикс 05.09.2016 «ответить»
    Спасибо огромное за полученную радость.Растюхи обалденные.Ели допёрла домой.Фотки приложу позднее,заряжается фотик
    Зоренка 16.09.2016 «ответить»
    У меня, к сожалению, отзыв не восторженный. Заказывала флоксы и гортензии. Поскольку сама занимаюсь черенкованием, и гортензий в том числе, была неприятно удивлена качеством саженцев гортензии Левана и гортензии древовидной махровой. У Леваны 2 длинные ветки, которые даже стоять не могут, ложатся на землю, и это притом, что у сорта крепкие сильные стебли. Древовидная - один длинный хлыст. Да, не такого я ожидала, тем более что позиционируете себя как питомник растений. Вы обрезаете весной свои маточники? Почему же вы не обрезаете черенки, чтобы сформировался хороший крепкий кустик? И почему нет ни одной фотографии ваших саженцев? Здесь на форуме даже любители при продаже растений прилагают фото предлагаемого товара
    Зоренка 16.09.2016 «ответить»
    Моя метельчатая гортензия, черенкованная в прошлом году
    Юлия1976 26.05.2017 «ответить»
    Доброе время суток. Участвую в Вашей закупке впервые. Очень довольно результатом. Сама я из области. Все саженцы пришли крепенькие, бодренькие, здоровые. Сегодня вечером буду пересаживать. Надеюсь все приживется и будет радовать меня и моих родных. Жду с нетерпением следующей закупки, что бы докупить то чего не досталось. Всех благ!!!
    malu 26.05.2017 «ответить»
    Спасибо!!!
    S.Olg@ 26.05.2017 «ответить»
    Добрый день! Участвую не первый раз в вашей закупке качеством растений довольна, Получила комнатные цветочки-очень в хорошем состоянии здоровые и крепкие, Маша большое спасибо тебе за закупку и твоим родителям за растения.
    malu 26.05.2017 «ответить»
    Спасибо Вам!
    Юлия1976 02.07.2017 «ответить»
    Доброе время суток. Участвую в вашей закупке второй раз. И снова все на высшем уровне. Заказывала гортензии. Цветочки пришли даже крупнее чем в первой закупке, и на каждом из саженцев уже были бутоны, что очень порадовало. Все цветы из первой закупки прижились. Большое Вам спасибо. Надеюсь еще не раз с Вами поработать.
    mirala 27.07.2017 «ответить»
    Здравствуйте! Мария, хочу сказать вам и Вашим родителям огромное спасибо за великолепные саженцы! Они лучшие из всех, что приобрела в прошлом году! Клематис Хулдайн, можжевельник казацкий, гортензия Фантом и спирея бумальда Голд Флейм. Обязательно еще загляну к Вам на огонек! Спасибо! :-)
    malu 30.07.2017 «ответить»
    Спасибо большое!
    mirala 27.07.2017 «ответить»
    И еще фото. Только не очень качественные, сорри))
    Юлия Стародубова 12.09.2017 «ответить»
    Добрый день. Получила саженцы (ирисы, вербейники, пионы). Все отличного качества. Ирисы даже подстрижены правильно, для посадки. Привезли прямо домой (с. Елховка), расплатилась на месте. Чудо, а не поставщик!!!! Огромное спасибо Вам за работу.
    malu 12.09.2017 «ответить»
    Спасибо большое!!!!
    таня1967 12.09.2017 «ответить»
    Здравствуйте! Уже третий раз участвую в закупке, растениями очень довольна Даже вопреки тому, что ЦР в области и растения где-то "мурыжат" выглядят они великолепно Уж если качество рассады отменное, то им никто не сможет навредить!!!! Спасибо, столько позитива от Вас! Желаю Вам успешного процветания! С уважением Татьяна
    malu 12.09.2017 «ответить»
    Спасибо за отзыв!!!
    Rasha 09.08.2018 «ответить»
    Дд..я не довольна посадочным материалом.Заказывала 3 розы и 2 флокса..сейчас на дворе август и приживаемость растений ниже намного чем весной..надеялась на крепкую и за лето выросшую рассаду..в итоге получила розы тонюсенькие веточки - шнурочки торчащие по одному стволику (видимо весной сорвали и черенковали и земли на 15см какие там могут быть корни) про флоксы даже смешно)) так экономно продавать по одной веточке( бабушки на рынке по 3 минимум веточки дают)..да роза одна и флоксы с ЧП ,что говорит о нездоровости рассады..теперь я должна лелеять эту рассаду ,чтоб прижилась( прыскать эпином и от пятнистости ,чтоб мне не заразила другие кусты)..у меня более 100 кустов роз и такую рассаду ( если ее можно так назвать) вижу в первые в закупках..В питомниках сейчас тоже скидки и розы и английские сорта по 207 руб ( налом)где годовалая рассада ,а не весенняя и горшки и земля и 5-6 ростков ( сажать не страшно)..Заедьте в тот же в новинках питомник в аллею..Участвовала только из за сорта который заказала в др. закупке на след. год..
    malu 10.08.2018 «ответить»
    Спасибо за отзыв.
    Это не весенняя рассада. Черенкование прошлого года.
    Розы на собственных корнях, конечно, они не так хорошо развиваются, как на подвое.
    NON STOP 30.05.2019 «ответить»
    К сожалению, поздно зашла в тему отзывов. Почитала бы раньше- ни за что бы не стала заказывать. У меня такая же картина, как здесь пишут с гортензиями. Извините, но Вы продаете нежизнеспособные веточки, с неразвитой корневой системой. Такое ощущение, что их отщипнули, прикопали слегка и сразу же на продажу. естественно, что при пересадке большая часть растений заболела и полегла. Теперь выхаживаю. В других закупках за эти же деньги приобретала уже сформированные кустики с 3-4 веточками и с реальными корнями. На рынке уверена, Вы бы из своих гортензий не продали не одной. А здесь, поскольку мы покупаем на доверии, вы пристраиваете свои никаковские тоненькие веточки . Я себя не оправдываю, сдуру купила аж 6 кустов у неизвестного мне орга. Теперь в Вашу закупку ни ногой.
    Кариглазая 19.06.2019 «ответить»
    + к отзыву
    Евгеша48 03.06.2019 «ответить»
    ДД... я тоже разочаровалась посадочным материалом. За эти деньги на рынке покупаю более крепкие и пушистые кустики. В шоке от спиреи, ее даже не распознаешь, 6 листиком и две ниточки - веточки по 3 см. Выброшенные деньги на ветер. Не советую закупку.
    malu 20.06.2019 «ответить»
    Добрый день.
    У Вас такой отличный заказ, крупные сильные многолетники.
    Карликовая спирея Голден Карпет - она карликовая, взрослый куст 40 см.
    Нарастает медленно, а пока стоит в контейнерах - еще медленнее из-з а ограниченного пространства.
    Сейчас даже в контейнерах у нас она сильно выросла. А в середине мая в момент раздач еще многие растения не вошли в полную силу. Некоторые к этому времени вобще еще только проклевываются.

    На рынке мы тоже торгуем. и видим что там продают. К сожалению, чаще это отковыренные растения, да, с массивной ботвой, но не с корнями.
    ветер2 03.06.2019 «ответить»
    Маша, добрый день. У меня не сколько отзыв, сколько вопрос и консультация. Заказывала у вас в прошлом году гортензию черешковую Миранда. Саженец был хороший. Лето прожил без потерь. На зиму не укрывала. До сих пор не просыпается, не появляются новые побеги, вся верхушка и почки сухие. Выкопала, корневая система хорошая. Не пойму, что с ней? Пойдет ли она от корня?
    malu 20.06.2019 «ответить»
    Первый год надо было укрыть, пока молоденькая.
    Оставьте, может пойти от корня.
    Кариглазая 19.06.2019 «ответить»
    У меня отзыв не восторженный. Покупала осенью флоксы и ни один не перезимовал. Такое ощущение,что вы флоксы весной на черенковали,а осенью со слабой корневой системой продаете. Выбросила деньги на ветер.
    Не советую эту закупку.
    malu 20.06.2019 «ответить»
    Флоксы у нас зимуют и в контейнерах, ничем не укрываем (на улице промерзают полностью). и в открытом грунте на посадочных грядках.
    8 лет провожу закупку, с розами и гортензиями - да, сложнее.
    Но флоксы всегда сильные, и зимуют без проблем.

    И мы никогда не продаем флоксы, гортензии и розы, черенкованные в этом году.
    ТОЛЬКО ПЕРЕЗИМОВАВШИЕ!
    Кариглазая 21.06.2019 «ответить»
    Все 4 флокса не выжили! Вы мне деньги вернете?
    Вмести с вашими флоксами я ещё посадила флоксы купленные на дачном форуме,так они все живы!
    malu 28.06.2019 «ответить»
    я не могу вернуть Вам деньги.
    мы возвращаем деньги за растения, которые сразу после раздач по каким-то причинам погибли, или при транспортировке пострадали, и можно хоть как-то доказать нашу причастность к их нежизнеспособности.
    Но когда растения были осенью куплены - я не знаю, что с ними происходила. может быть их засушили, прежде чем посадить, может быть корни при посадке повредили. вариантов масса.
    Так что, приносим свои извинения, но денежные средства в данном случае вернуть нет возможности.
    Кариглазая 05.07.2019 «ответить»
    Это не первые флоксы,которые я покупала..У меня их много!
    Ваши флоксы я не хранила,а как получила сразу поехала сажать.
    Вмести с вашими флоксами я сажала флоксы купленные на дачном форуме и посадила их на одной клумбе.С дачного форума флоксы живы и здоровы,а ваших флоксов ВСЕХ нет! На клумбе образовалась пустое пятно.Я долго ждала,что они вылезут,но чуда не случилось. Флоксы были в с ЗКС я их при желании не смогла при транспортировке повредить,да и чтобы убить флоксы с хорошей корневой системой надо постараться!
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Арамид, кевлар , свм, нить (кевлар рип корд) обрезь, путанка , свм

    Кевлар, арамид, на катушках любой текс. Есть не домоты, обрезь, путанка . Все что касается кевлара здесь, звоните договоримся!
    Цена: 100 руб.

    Точильно-шлифовальный станок (Наждак) Голиаф

    Точильно-шлифовальные станки - это аппараты, работающие на электроприводе, основным предназначением которых является заточка и доводка...
    Цена: 49 500 руб.

    Куплю редуктора КЦ2-1300, С хранения

    Купим редуктора КЦ2-1300, С хранения и б/у Наличный и Безналичный расчет. Самовывоз с любой точки РФ.
    Цена: 774 руб.

    Футер 2-нитка оптом из Иваново

    Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
    Цена: 564 руб.