18+ СП-Отзывы: Отзывы о закупках Совместной Покупки

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Отзывы. Узбекские розы.

В этой теме можно оставить отзывы по сбору Узбекские розы.

Напомню, возит их частник, узбек, из Узбекистана. Отличаются низкой ценой, около 100руб. Поставляются в посадочных пакетах с торфом, но позиционируются как открытая корневая система, торф служит для сохранности роз до момента посадки на постоянное место.

На данный момент было 2 сбора и сейчас открыт третий, распродажный.
Так как все сборы этого года, данных о зимовке пока нет. Первые отзывы неоднозначны, от неубиваемости до обрубленных корней.

Данных о пересортах тоже пока нет, но на некоторых бутоны уже набухли и первые отзывы начали появляться, пока совпадают по крайней мере по цвету.

Напишите свое общее впечатление на данный момент, как прижились, прижились ли те у которых были обрублены корни. Если начали раскрываться бутоны, то очень жду фото. Если у вас были потери, то тоже напишите про них и возможно поставщик сможет что то предложить вам.
Получила черешню Бычье сердце.Внешне растение выглядело нормально- высокий ствол, в горшке, но без листьев(конец мая!), но живое. Было заявлено, что дерево с закрытой корневой. А по факту, в горшочек воткнули(притом недавно) стебель с капельным обрубком корней. И как результат, уже середина лета, а у черешни даже почки не распустились.Черешню спасти не удалось. Заплатила за черешню 450 руб.
Брала ещё розу, лилию, клематис и флокс. По пересорту пока рано говорить. Растения живы, растут.
У вас в том сборе была черешня и роза Космос, растюхи из других сборов в эту тему отзывов лучше не примешивать, что бы не запутаться.
В первом сборе кроме роз было немного плодовых тоже из Узбекистана, напомню, что и розы и деревья как зкс не позиционировались, в пакеты или горшки с торфом помещены для лучшей сохранности до пересадки в сад. Внешне плодовые выглядели весьма хорошо, но о их дальнейшем развитии хотелось бы услышать и другие отзывы. Корни то у них всегда, к сожалению, рубят по размеру горшка или пакета. И про вашу черешню интересно, высохла полностью или стоит ни туда ни сюда?
У черешни засохли так и не распустившись почки. Но она стоит под спанбондом от солнышка прикрыта и я все еще ее отливаю, все еще надеюсь..., а вдруг снизу какая то почка захочет расти.
Роза Космос пришла маленькая, но жива, растит тоненькую веточку с бутончиком. Хочу посмотреть по цвету пересорт или нет.
Заказывала розу Сан Сити. Сажать особо было некуда, но мимо пройти не смогла. Посадила пока в ведро, не могу выбрать ей достойное место. Розочка хорошо прижилась, тронулась в рост и сейчас зацвела. Сегодня-завтра бутоны раскроются полостью. Цвет насыщенный. Сама пока невысокая и бутончики некрупные. Но уже такая красивая!
Спасибо, Михаил, за Ваши закупки! Все, что заказывала у Вас - ни разу не разочаровалась. Все растения прижились, растут и радуют.
Немного поправлю, что бы не сбивать с толку, сорта Сан Сити в узбекском сборе не было, вы брали тогда сорт Роуз Гарден, она плетистая и должна зацвести мелкими красными цветками.
Роуз Гарден у меня тоже жива и здорова. Но пока не цвела, только приживается на новом месте)
Заказывала розу космос и роуз гарден , космос пришла малюсенькая см 5 не более сейчас отросла до 20 см пока не цветет, но вполне приличная. Роуз гарден была мощная см 60 , сейчас гонит побеги около 1 метра уже. Розами довольна, спасибо за закупку.
Михаил, спасибо Вам огромное за такую закупку! Заказывала маме на дачу пять разных сортов, все уже цветут. Все соответствуют тому, что на картинках. Мама отметила, что розы были очень хорошо упакованы, корешки живые и белые.
Распустилась Роза Космос . Цвет белый . Без пересорта. Маленький черенок выгнал бутон и еще дает боковой прирост с бутоном.
Брала черешню Бычье сердце,виноград Алешенька и 5 роз. Черешня ,к сожалению, погибла ( все листочки высохли), но пока не убираю,вдруг отойдет. Виноград растет очень быстро. Роза Фиджо Негро загнулась ещё в пакете(как оказалось: обрубок, без намека на какую-либо корневую систему). Остальные розы прижились, растут и набивают бутоны.
Деревья были от другого поставщика, тоже из Узбекистана, там толи друг толи брат занимается, там сложнее, а Фиджи Негро пришлю вам на замену с раздачей этого сбора, поставщик хочет зарекомендовать свою репутацию и согласился отправить, есть такая возможность.
Спасибо)) Я заказала в этом сборе ее, мне отказаться или просто не оплачивать?
Заказ убрал, отправлю вам ее без суммы к оплате, но только за ЦР придется заплатить.
Спасибо))
добрый день. Заказывала в обоих сборах розы. Первый сбор пришел хорошего качества, правда было видно, что розы только что положили в пакет и засыпали грунтом. Корневая не развитая, черешочки небольшие. но с листочками и живые. Сейчас наращивают массу, не цветут.
Второй сбор - одна роза сразу же погибла, вторая живая, даже дала цветок - соответствует заявленному. Пришли с тлей, лечила.
У нас в Дзержинске почти на каждом углу торгуют розами в таких пакетах, но ассортимент в несколько раз шире. А нам бы этот ассортимент...
Напишите сорт розочки, которая погибла, думаю сможем вам отправить живую на замену. Там так и есть, их просто вставляют в увлажненный торф, что бы они лучше переносили время до посадки в сад, им в нем хорошо и если проходит много времени, то начинают выпускать корешки. На следующий год будут еще другие интересные сорта, но совсем высокого ассортимента возможно не будет, так как поставка идет фурой и в ней каждого сорта по тысяче штук, скорее всего накладно будет закупить очень большой ассортимент по тысяче, но я тоже просил по возможности побольше сортов.
гранд гала
Ок! Пришлю с раздачей этого сбора.
спасибо.
Получила розы. Но это не розы, а обрубок стебля с кусочком корня!
Да, у некоторых совсем короткий обрубок, но они схватываются и идут. Напишите пожалуйста, ваши обрубки в итоге дали корешки или погибли?
У меня тоже самое,без корня,сразу засохла
Взяла Гранд гала 5 шт и 2 Космос, взамен пришедших рано весной и дружно погибших.
Все прижились, отращивают листочки, Космос, вроде уже с бутончиком. Поеду в деревню, сфотографирую.
Все черенки при пересадке были с "пупырками" - будущими корнями. Я переживала, пойдут ли в рост, но все хорошо
Буду ждать фотки!
Добрый день! Получила розу Эксцельза плетистая. Состояние хорошее, уже цветет, сорт совпадает
Не запутывайте! В этом сборе был только 1 плетистый сорт Гранд Гала, должен будет расцвести маленькими красными цветками.
Сам начал запутывать, плетистая была Роуз Гарден.
Заказывала три или четыре розы. Пришли крошечные в 10-15 см.отросточки. при посадке выяснилось,что корней нет, просто отрубили от куста или ещё откуда. Ну,что ж,воткнула в грунт,пыталась вокруг них танцевать, бесполезно, все погибли.
Увы. Больше брать " узбекские розы" не стану.
Странно, что погибли все, у поставщика то они как росли, так и растут из той же партии, те же обрубки, корешки выпускают, схватываются и идут. Давайте, пока есть возможность отправим вам их еще раз, только забирайте сразу, что бы в жаре не сгорели и все должно быть хорошо.
Ну, может быть, мне просто не повезло(
Пришлю вам на замену с раздачей этого сбора, только забрать надо сразу и тогда все будет хорошо. Обидно, что перестали быть другом))).
Добрый вечер, покупала 10 роз, черешню и грушу. Черешня погибла и погибла одна роза, по названию не обозначила, не было корешков. Остальные розы все хорошие, набивают бутоны. Спасибо за закупку
Добрый день! Заказывала себе и маме розы, начиталась отзывов, боялась результатов. Но в итоге у мамы уже дали бутоны белая и красные розы, сорта не помню. У меня долго стояли в состоянии, как до посадки, но вчера приехала на дачу, и 3 шт уже начали набивать новые листья. Это первый опыт с розами, но я так понимаю, если пошли листья, бутоны. то прижились. В выходные буду на даче, сфоткаю. В общем знала бы, за такие деньги взяла бы намного больше
Успеете еще, на участке место ограниченное, а разных интересных сортов еще очень много.
Брала две розы. название не помню-одна светлая, другая очень темная. светлая уже цветет во всю, а с тёмной дела обстоят хуже-черенок был корявенький, да ещё в корнях был сплошной муравейник с рыжими муравьями. всё обработала, выхаживаю. пока не понятно, надеюсь на лучшее. (хорошо хоть дома не разбежались муравьи, т к пол дня роза ждала переезда на дачу)
Похоже с муравьями общая проблема, напишу поставщику, пусть займется ими.
Брала две. Одна была с хорошими корнями и прижилась, пошла в рост. Вторая была без корней и ожидаемо сдохла. Сорта не помню, какие брала. Но в целом оба отростка были маленькие. Обошлись они по 130р. На выходе из ЦР уже увидела в ларьке розы мощные, большие по 150р. Экономия не понятна... НО буду надеяться, что окажется хорошая зимостойкость и в целом жизнеспособность.
Так как сорт не помните, отправлю вам на замену случайный выбор, какой то сорт.
Ой, спасибо. Я любому цветку рада, сорт - дело непринципиальное, некрасивых роз не бывает))
ДД, заказывала Роза Роуз Гарден плетистую. Пришла в хорошем состоянии приблизительно 40 см. Я ее посадила в глубокий горшочек и поставила на солнечное место, т.к. ее место еще не было подготовлено. Отцвели уже два цветка, еще три бутона сегодня утром открылись. Пустила молодые побеги.
Заказывала 5 штук, Монику, Анжелику, Осиану и Фиджо Негро. Все прижились. Одна похоже шиповник будет. Одна цветёт, ещё на одной бутоны. Я не опытный цветовод, посадила пока думаю не на постоянное место. Посмотрю потом что вырастет. Все пока низкие, кроме которая на шиповник похожа.
Про это поставщик говорил, что есть опыт по определению шиповника, но на ранних этапах очень трудно определить и может попасться. Постараюсь прислать что то на замену.
у меня тоже одна на шиповник похожа. Я еще удивилась, но думаю понаблюдаю. Вечером посмотрю какой сорт
Занимаюсь розами не так давно, лет 5 наверно. Роз у меня на участке 55-60, уже сбилась со счета. В этом сборе участвовала впервые. Заказывала себе и маме. Из 19 роз прижились 14. Одну выкинула сразу. Получается дорого за черенки при таком раскладе.
Если учесть большой пересорт, черенки без корней , плохую приживаемость, то об участии в следующем сборе я бы задумалась. Особенно испугало отсутствие корней. Розы зиму переносят только за счет большой корневой системы. Посмотрим эту зиму, как они перезимуют. Пока не цветут, но очень слабенькие по сравнению с другими розами, посаженными этой весной.
Дорого не получится, 5 шт пришлю на замену, а на счет пересорта напишите подробнее, до вас никто про это не писал.
Спасибо большое за замену. П-Л это что за сорт, для себя знать)
Заказывала 3 розочки, 2 растут, очень слабенькие, бутонов нет еще. С корнями была проблема у всех, обрубки. Одна роза погибла, хоть и выглядела лучше всех изначально, но корней у нее было меньше, чем у первых двух. И в одном пакете был муравейник, конечно же, хорошо, что не успели по дому разбежаться) При посадке сорта подписывала, погибла Таро, желтая. Про пересорт пока не могу ничего сказать.
И еще не по узбекским. Брала 3 розы Топаловичей, которые по ошибке в Чкаловск уехали, пришли они мне вот такие. Я конечно посадила, обработала, чем могла, но погибли все 3, очень жалко(((
Вот здесь уже сложнее, эта транспортная компания, которая в область заказы возит какая то неприкосновенная. Как то пытался там правду найти, бесполезно, грудью встают на защиту курьеров. Постараюсь, по возможности, узбекскими компенсировать.
Если Таро осталась, пришлем ее, но вроде уже закончилась, тогда какую то другую.
Я любым была бы рада) Спасибо вам за отзывчивость)
Здравствуйте! Очень маленькие розы (брала 2 Космоса и 1 Осиану), не ожидала таких саженцев, если честно. Осиана погибла почти сразу, космос высадила, смотрю, пока торчит зеленая. Но больших надежд не возлагаю. Расстроилась...
На замену Осиану пришлю с раздачей этого сбора, если ее не будет, то другую.
Большое спасибо!
Михаил, спасибо! Роза пришла в этот раз чудесная, с хорошими корнями и даже с цветом! уже посадила!
Покупала в 1-ом сборе Роза Осиана и Роза Фиджо Негро, где обе розы были в черных пакетах с рыжими муравьям. Роза Фиджо Негро была совсем хилой, совсем без корней, а Осиана - с маленькими корешками. Фиджо Негро погибла сразу, а Осиана немного посидела, листочки начали расти, но...увы.. Мне не повезло, обе розочки погибли.
Сейчас они уже более окрепшие, пришлю их вам на замену пропавшим с раздачей этого сбора, только забирайте и высаживайте сразу.
Спасибо. Буду ждать.
Брала в распродаже две плетистых. Не цветут, набирают листья. Особо цветения и не жду. Отличного качества оказались, поэтому заказала ещё другие сорта. Надеюсь, что хорошие будут.
Заказывала 2розы негро, подруги и себе, пришли маленькие, моя погибла, у подруги пошла в рост.
Пока есть возможность, пришлю вам другую негру на замену, что бы не обидно было.
Купила розу Роуз Гарден. Корень был не очень. Но на удивление прижилась. Сейчас наращивает зеленую массу. Цвета нет. Посмотрим, как перезимует.
Добрый день! Заказывала 2 розы и виноград, одна разочка прижилась и виноград прижился, а вот роза Фиджо Него была полностью без корня, просто черенок воткнутый в землю с листочком, ну и конечно почти сразу погибла.Я была очень расстроена и неготова к такому сюрпризу.
Брала 2 розы : Космос и Чёрную
Магию. Обе прижились, но космос - не космос. Она яркого оранжевого цвета.
Из роз Монте негро - Swany была без белых корешков, высадила, но в итоге она засохла.
ДД, заказывала черешню Бычье сердце и 4 розы. Черешня похоже не выживет, но пока не убираю, надеюсь. Роза космос прижилась, но пока не цветет, Фиджи Негро даже не дала ни одного листочка, но судя по ее состоянию надо было выбросить сразу и не тратить время и силы. Роза Таро примерно тоже самое, Голден Моника прижилась, листьев много, но не цвела и не похоже, что будут бутоны. Сплошное разочарование.
Добрый день!
Заказывала во втором сборе 4 розочки. Плетистая Роуз Гарден хорошенькая, уже пошла в рост, но пока не выпустила бутончиков. Осиана, Гранд Гала и Гранд Гала Розовая перепутала сорта при высадке. Теперь не знаю какая из них приживается. Две похоже погибли, одна сразу, вторая чуть попозже. Выкопала погибшие - молоденьких корешков совсем нет, все листочки засохли, но стебель выше прививки вроде пока живой. Снова закопала, сделала парничок. Посмотрим, что из этого получится. Шиповника у меня пока нет) Заказала еще три в третьем сборе.
Здравствуйте. Тоже оставлю отзыв. По узбекским... Слабые, черенки маленькие, корней нет. Из трёх живы две. Причем обе бордовые оказались. По топаловичам. Заказывала две плетистые. Одна пришла сразу труп... Сухие палки, обрубленные корни.Но жила надежда, выхаживала, замачивала, бесполезно. Жалко, не дешевые.
Спасибо за подарочную розочку, цветёт красавица
Заказывала три или четыре розы. Пришли небольшие 15 см., при посадке выяснилось,что корней нет, просто отрубили от куста или ещё откуда. Посадила в грунт,пыталась их реанимировать, бесполезно, все погибли.
Увы. Больше брать " узбекские розы" не стану.
Получила розы из распродажи. Все три (две заказывала, третья на замену, за что отдельное большое спасибо) живы, хоть и замучены. Земля в пакетах была очень и очень сухая, аж всплывал ком, когда стала поливать дома. Тщательно промочила землю, постараюсь посадить в ближайшие выходные, пока стоят в тени на балконе.
А из первой закупки розочка дала бутон и раскрылась. Бордовая, очень красивая, пока цветок получился не большой, но и кустик-то в одну низенькую веточку.
Спасибо за замену, цветёт. Я довольна закупкой узбекских роз, пока все живы)
Брала 2 розочки,одна цветет,а вторая к сожалению сбросила все листочки и сохнет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Куплю ионообменную смолу

Куплю ионообменную смолу
Цена: 10 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...