18+ СП-Отзывы: Отзывы о закупках Совместной Покупки

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Отзывы. Вкуснейшая морская капуста. Готовим сами!

Добрый день!

Надеюсь все остались довольны своими покупками:)!

Девочки, буду благодарна за ваши отзывы по морской капусте, сиропу женьшеня и лимонника! А если вы еще и своими рецептами приготовления поделитесь, то цены вам не будет))!! Думаю ваши рекомендации будут полезны всем участникам!

Заранее спасибо!!!
ВКусная капуста! В 15 раз вряд ли она увеличилась, но очень сочная. Конечно бесполезно сравнивать с магазинной. У азербайджанцев на рынке купила смесь для корейской моркови- там и перчик и кунжут и к капусте и масла еще. Ум отъешь! У них там кстати тоже капуста продается - но цена в три раза выше!
я брала сублимированную. Альгината -геля не заметила
Добрый день! Спасибо большое за отзыв)! Кстати, пишут, что альгината больше в двухлетней капусте, попробуйте ее
Спасибо! Вообще вкусная, обьелась)))
Я рада, что вам понравилось))!
Мне тоже понравилась капуста. Приготовила половину пакета и практически за один присест все съела.
Здравствуйте. Тоже оставлю свой отзыв. К морской капусте была равнодушна, особенно к магазинной - готовой. Выражусь так: "в рот не вломишь" Но решила попробовать сделать ее самостоятельно. Сделала заказ в закупке. Замариновала ее отварную с овощами. Понравилась очень. А отвар использую в косметических процедурах. Очень довольна. Пакет отдала родственникам. Пошла еще заказывать. Спасибо организатору за такую возможность заказа. В магазинах сухая мне не встречалась.
Спасибо большое за отзыв)! Да, я тут как то раз озадачилась поиском сушеной морской капусты в наших супермаркетах, оказалось, что найти ее просто нереально.
Очень вкусная капуста.Я вообще люблю морскую капусту, раньше всегда покупала ее в магазине готовую, точнее салаты из нее, не всегда удачно, то уксуса много, то приправ,то вообще песок на зубах скрипит((,решила купить и приготовить самой.Взяла и сублимированную, и сушеную.И та и другая очень вкусная, только сушеную чуть дольше готовить.Я люблю, чтобы капуста немного похрустывала, так вот сублимированную я первый раз отварила,а следующие разы просто вымачивала, очень вкусная.Делала из нее салаты и в суп добавляла, вкусно.Только вот сублимированная не увеличивается в 15 раз как написано,и геля там нет совсем.Сушеная, да увеличилась примерно раз в 8 точно и слизская стала.Но это все не важно, капуста действительно вкусная,всем советую.Спасибо оргу за закупку)))
спасибо вам за такой полезный отзыв))
Про сублимированную вычитала, что в ней не много альгината, а вот двухлетняя, самое оно). Кстати, я ее на лицо укладывать пробовала, мне понравилось)), после нее кожа нежная и всякие покраснения уходят
Очень вкусная получается, с магазинной не сравнить...Открыла пока только сублимированную, не стала отваривать, приправила соевым соусом....отличный вкус!!! Спасибо за закупку!!! Пошла заказывать еще...
Капуста отличная, главное посолить хорошо.

При варке запах просто ужас, но потом у готовой капусты его нет.

Готовила просто - соль и растительное масло, всем понравилось, даже ребенок ел :)

Магазинная и рядом не стояла по вкусу и количеству песка. Буду брать еще.
ДД. Заказывала морскую капусту сублимированную. И варила, и не варила, солила и растительным маслом заправляла - если честно, не очень вкусно. Магазинная гораздо вкуснее. Люди, подскажите как ее готовите, чем заправляете и сколько держите в воде, а то у меня на вкус мыло какое-то получается, уж простите. Знаю, что очень полезно, но хотелось бы, чтобы и вкусно было. В 15 раз она не увеличивается. Альгината-геля тоже нет.
Добрый день!
Спасибо за отзыв)
В магазине в 90% случаев продается маринованная капуста. Если хотите вы можете ее самостоятельно замариновать. Но, по идее уксус убивает в капусте большинство полезных элементов. Так что попробуйте добавить ее в салаты, например, самый простой и вкусный - морская капуста, яйцо, чуть лука и майонез. А вообще туда же можно добавить вареную картошку, соленый огурчик (или квашеную капусту) и получить просто объедение)
По поводу альгината, считается, что он выделяется из капусты двухлетней сушки, а в сублимированной уже нет
ДВ.Капуста очень понравилась,особенно сублимированная.Мне,кажется,она нежнее,чем двухлетняя.Её я вообще не варила,а просто замачивала.В капусту добавляла корейскую морковь,фасоль в томате,квашеную капусту,зелёный горошек и т.д-вкуснотища!А ещё добавляла в винегрет-тоже вкусно! Спасибо!
ДД, покупала и сублимированную капусту и просто сушеную, больше понравилась сублимированная, ее можно даже не промывать, песка практически нет, но по вкусовым качествам очень вкусная, делаю ее как правило с яйцом и майонезом, но иногда добавляю рис и какие то морепродукты, а чтоб накормить дочку, я добавляю за 5 мин. до готовности в суп (щи, щавелевый суп и в борщ)- прокатывает, хотя она привереда и чуть ли не руками в тарелку. "чтоб решить, что в ложку положить и съесть"- ей 3 года, а ее брат двойняшка с удовольствием ест в салате, только для него я заправляю салат не майонезом , а сметаной и присаливаю. Покупаю в больших количествах капусту, т.к. и люблю, и она очень полезна, особенно весной, когда активно работает щитовидная железа. Очень рекомендую.
Здравствуйте. Заказывала ламинарию японскую - двухлетнюю. Сварила, сделала салат, очень понравилось, сильно отличается от магазинной в баночках. Получилось много, за раз не съесть, убрала в морозилку,но вот из морозилки вкус не тот, пролежала всего 3 дня и не то. Для себя решила, замораживать не буду больше, лучше приготовить не всю пачку сразу, а отломить часть, приготовить и съесть, так сложнее/дольше, но вкус лучше.Спасибо за закупку.
Спасибо большое вам за отзыв))
Здравствуйте, ламинарию (двухлетнюю) заказывала ещё в прошлом году, но приготовить решила вот совсем недавно. Готовила салат из ламинарии БЕЗ ВАРКИ, замачивала на ночь, потом тщательно промывала, последний раз в питьевой воде, мариновала в растворе яблочного уксуса с солью , сахаром, подсолнечным маслом и мелконарезанным луком. Уксус свой, домашний. Получилось гораздо вкуснее магазинного консервированного баночного салата. Как вариант, добавляла ещё мелконарезанную свежую капусту и соевый соус. Так что заказала ещё две пачки:)) Спасибо за такую полезную закупку!
Добрый вечер. Сегодня получил 4 упаковки сушенной и 2 сублимированной. Дата производства всех 2015 год. При трех годах хранения - год в запасе, наверное, с этим связана и цена. Изготовитель - п. Преображенье, Приморский край, район заготовки Японское море. И вот тут у меня вопрос к оргу: нельзя ли у производителя запросить данные радиологического контроля? Все мы помним Аварию на Факусиме 2011 года. Так вот по современным данным Япония продолжает скидывать в Тихий океан до 300 тонн радиоактивной воды ежедневно, что даже на Мировой океан достаточно много скинуто было. Если посмотреть карту заражений - загрязнен весь Тихий океан. Но так как Факусима расположена на Востоке Японии, японское море и акватория производителя остается вроде незатронутой. Но так как морская капуста аккумулирует достаточно сильно всю грязь и до места производства всего 1000 км, все равно боязно.
Доброго дня) капусту морскую люблю, брала сушеную, утром замачу, вечером промываю и варю, кипит минут 5, не больше, потом соль, сахар, чуть-чуть яблочного уксуса, очень вкусно и полезно :)
Добрый день. Впервые попала на эту закупку. Взяла сублимированную морскую капусту. Очень понравилась. Хотя я не фанат такой капусты, но эту я оценила. Готовлю я ее так: замачиваю часа на три. Промывать особо и не понадобилось, ни одной крупинки песка не было. Шинкую репчатый лук. Потом я готовлю рассол - как для маринования помидор - на 1,5 л. воды 4 ст. л. сахара и 2 ст. л. соли (все без горки) 1 ст. л. уксуса 70%. Когда рассол закипит, заливаю им капусту. Саму капусту не кипячу. Дожидаюсь, пока капуста остынет и сливаю рассол. Все. Теперь можно заправлять капусту по своему вкусу. И добавить растительного масла. Я пробовала сделать салат с корейской морковью, пробовала с кукурузой, пробовала с кальмарами. Все варианты вкусны. Теперь с нетерпением жду новой закупки.
Здравствуйте. Давно смотрела на эту закупку с морской капустой, даже сохранила в закладке)). В апреле была закупка и решилась заказать - взяла и 2х летнюю и сублимированную. Готовила пока только сублимированную. Отломила чутка (две горсточки этого количества хватает на один раз) и замочила на 8часов, потом отварила в мультиварке минут 10. Кто любит пожестче можно и не отваривать Пока варилась нашинковала морковь 2шт. через тёрку для корейской моркови. Все смешала добавила один зубчик чеснока (не большой зубок чисто для аромата), приправу для корейской моркови, (соль, сахар, уксус 70% по вкусу добавила). Всем очень понравилось. Лучше магазинной на 100%. Съедим придём ещё. А вообще на Ютубе очень много разных роликов приготовления капусточки. Спасибо Вам за закупку.
Впервые приготовила сушёную морскую капусту. Подруга поделилась пакетиком, купленным в закупке. Очень хорошо, что можно регулировать степень проварки. Мне нравится плотная, хрустящая ламинария. Я ее приправила после варки солью, сахаром, рисовым уксусом и растительным маслом. А потом применила для салата, рецепт которого на упаковке. Из отвара я сделала ванночку для рук, Получилось отлично ! Обязательно буду заказывать)
Здравствуйте. Заказывала первый раз, пока еще не готовила. Сублимированную кинула в солонку-мельницу, чтоб сразу в тарелку добавлять полезные минералы.
Меня только смутил внешний вид сушеной капусты. Она должна быть с таким налетом?
Добрый вечер! Решилась попробовать, очень понравилась не только мне, но и всей семье. Рецепты на упаковке очень удобно. Большое спасибо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Арамид, кевлар , свм, нить (кевлар рип корд) обрезь, путанка , свм

Кевлар, арамид, на катушках любой текс. Есть не домоты, обрезь, путанка . Все что касается кевлара здесь, звоните договоримся!
Цена: 100 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Льняная мука белая и коричневая

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Диетический продукт из семян темного или белого льна после отжима масла. Содержит...
Цена: 63 руб.